Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 19 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Чет ни как не хочет грузиться.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ну вот загрузила! hi

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

здрасьте,форумчане спасибо всем за поддержку,понимание,советы.мой БИ-2 перестал ломать мне голову bang температура устаканилась ,влажность тоже. clap в дальнейшем планирую,если инкубация пройдет удачно .инкубировать перепелов,уток гусей.прошлым летом построил сарай из пеноблоков,планирую построить птичник из него же на 10 на 5 размер.дочка вот просила страуса завести-надо подумать планы грандиозные.мне будет легче благодаря сайту fermer.ru.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! Давно читаю форум и очень хочу к вам присоединиться. У меня тоже инкубатор «Несушка БИ-2» простой, купила в прошлом году. В этом году в январе заложила яйцо леггорнов, но очень мало вылупилось цыплят. Думаю, что во всем виновата сама. Инкубатор стоял на кухне, а мама печет хлеб, вот думаю, что из-за высокой температуры был перегрев яйца. Я целый день на работе, а мама, наверное, не доглядела. Инкубатор перенесла в другую комнату и неделю назад заложила еще яйцо, даже купила для подстраховки домашнюю метеостанцию (почитала об этом здесь). Мне кажется, что гигрометр врет. Я воду налила в 6 подложек полностью, но влажность показывает всего 34-40%. Вчера решила измерить влажность при помощи двух термометров: сухого и влажного. По таблице расчетов в инструкции к инкубатору влажность оказалась ≈60%. Температура постоянно скачет, приходится постоянно, то прибавлять, то убавлять. Читала на форуме, что влажность должна быть высокой в первые дни и в последние особенно. У меня вопрос. Уважаемые форумчане, а влажность 60% считается большой для среднего периода инкубации или мне надо часть подложек убрать? Если ответите, буду очень благодарна.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Здравствуйте Валентина69!
подскажите что за метеостанция у Вас,так как не все метеостанции измеряют влажность на выносном датчике.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Вот моя метеостанция.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Вот моя.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

при полных 6 ванночках показывает около 80% а при 3 залитых около 50%

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Когда я залила полностью 6 подложек (спасибо форуму за идею с подложками) и заткнула отверстия, тогда у меня гигрометр показывал 79%. Я понимала, что полностью заполненные емкости дадут большой процент влажности, но сейчас при открытых отверстиях и полных подложках он показывает всего лишь 34-40%. Купила метеостанцию полторы недели назад. Когда сверяла температуру по уличному термометру и по выносному датчику, они показывали одну и ту же температуру, а вот влажность мне никак нельзя было сверить. Вчерашняя проверка термометрами показала, что гигрометр просто врет. Значит, у меня не точный прибор. И еще у меня вопрос к профи форума. Я руководствуюсь при инкубации яиц рекомендацией с Инета. Посмотрите, пожалуйста. Может мне не надо по такой методике яйца инкубировать. Скоро весна и главная моя задача вылупить бройллеров для себя, а последний выводок леггорнов у меня был всего лишь 9%.

Вложение
inkubaciya_yaic.doc
Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

попробуйте сам прибор положить в инк. и сравнить показания...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Выносной датчик у меня и так лежит внутри инкубатора, а вчера в инкубатор я положила сам прибор, но влажность он показывал тоже низкую. Наверное он у меня не исправлен по линии влажности.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Может быть, я тоже свою станцию менял в первый же день, не работал радиосигнал с датчика, мне проверили в магазине другой и я с новым вернулся домой.
я так сильно не заморачиваюсь с инкубацией, да и днем я на работе, не кому следить за показаниями температуры и влажностью, вечером прихожу подстраиваю если что и продолжается инкубация.
Тут как то на форумах уже обсуждали режим инкубации, но воде в других темах, у наседки нету гигрометра и термометра с точностью одной десятой, и как то все выживают и вырастают....

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Я смотрю, многие начали покупать метеостанцию, как обязательный атрибут инкубатора БИ-2.Метеостанцию специально покупать к этому инкубатору НЕ НАДО!!!Есть специальные приборы, например гигрометр-термометр, предназначенные для измерения температуры и влажности. Метеостанцией я пользовалась, за неимением другого прибора. Не воспринимайте это устройство как необходимое, пожалуйста.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Валентина, добрый день! У меня инкубатор обычный - без датчиков температуры и влажности, без автоповорота. Я поначалу искала только электронный термометр, потому что открывать крышку инкубатора и заглядывать вовнутрь дело не радостное. В моем городе таких приборов как термометр-гигрометр просто нет (обзвонила все приличные магазины), вот и пришлось мне покупать эту метеостанцию. К сожалению, использую ее теперь только как термометр.
В прошлом году я впервые на этом инкубаторе вывела цыплят бройллеров даже не с инкубационного яйца, а с покупного магазинного. Тогда у меня был только термометр спиртовой и все. А в этом году после провального вылупа я испугалась и решила технически оснастить свой инкубатор, называется улучшила. Хотела как лучше, а получилось...
А вот мои цыплята из яиц со штампом. Мне никто не верил, но вот есть факт.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

А что тут плохого? может кому то и помогло)))
Я себе купил за долго до захода на этот сайт)))

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Валентина, цыпки классные! До чего же хороши все малявочки-мимозки. Про мет/ст - хорошо, если кому-то нравится. Просто я читаю, и вижу люди воспринимают это как совет. А это не так. Кстати, можно заказать на "Эбей" всякие приборчики. Мне сын там заказал термометр-гигрометр, похожа на игрушку "тамагучи", сейчас ей пользуюсь.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

добрый всем день!скажите а разве кулер направленный с верху в низ не сушит яйца?я гдето читал что так нельзя.

Россия, Омск
: Омск
14.06.2009 - 11:32
: 47

Добрый! У меня не вниз, а вверх направлен. Зазор между крышкой и вентилятором где то 5 см.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

У меня два карлсона на 50мм стоят по углам и дуют в бок(стенку) крышки...

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Вот один из пяти, вылезли сегодня))

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

У меня тоже вверх направлен! hi

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

ale8773, поздравляю! А у меня мало того, что вылуп был плохой, да еще разглядела, что почти одни петухи бегают.
Валентина, спасибо за совет, схожу туда.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Доброе утро всем! Валентина69, как Вы проверяли? точнее каким способом?
У меня цыпленок такой красивый, аж самому нравится))))

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

ale8773, я их всегда за лапки держу, курочки сгибаются, а петушки выпрямляются. Этот способ очень приблизительный. Просто за неделю цыплята выросли и у петушков торчат гребешки. У меня леггорны, а у них большие гребешки, вот у маленьких гребешки уже выросли.
Смешной какой цыпленок у вас, чудо просто, а мои беленькие! Я таких цыплят маленьких не могу удержаться, чтобы не поцеловать. Я каждый вечер в клювик капаю тетравит, вот тогда их каждого глажу и целую. Очень люблю их.
Так хотела вывести себе несушек к лету, а вывела почти одних петушков. Что буду с ними делать...
Валентина, а можно узнать марку вашего "тамагочи"? Я по форуму знаю, что вы давно им пользуетесь. Зашла на "ebay", а там столько их много. Боюсь опять куплю, а он врать будет, а ваш уже проверенный. У вас он контактный? Если можно, конечно, напишите или фото марки покажите, пожалуйста.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Валентина69, я своим в питье добавляю тривит, метеостанция вот такая http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075654/

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

ale8773, а я своих тщательно каждого капаю. Это долго, конечно, но боюсь, что будут болеть. В питье я добавляю чиктоник, но не часто, чтобы с витаминами не переусердствовать. А еще утром в корм своим цыпам добавляю рыбий жир немного.
А насчет метеостанции, уже просто боюсь брать с датчиком, хочу контактный. Мне думается, что он понадежней. Сегодня себе заказала для инкубатора термометр угловой - ИТР-2. Мне надо тщательно к апрелю подготовиться, когда буду яйцо бройллеров закладывать. У нас проблема яйцо достать, мало кто птицу держит, а в городе еще трудней. А то если у меня опять такой вылуп получится, то с ума можно будет сойти.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Валентина69, я ездил за яицами в ярославль, там много заводчиков. тут же на сайте нашел объвления...

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

Здравствуйте, все! ale8773, а можно узнать адрес или телефон в Ярославле? Если нельзя выкладывать на форуме, напишите, пожалуйста, на e-mail.
А вот мой Петя. Один из нескольких петь, что вылуплись.

Россия
: Вологда
18.02.2013 - 09:21
: 30

Добрый день всем!!! Валентина69 это у Вас бройлер? я заходил в предложения, выбирал область и птица инкубационное яйцо,там выйдут все кто продает в этой области. https://fermer.ru/user/60603 вот его страница, у его хозяйство примерно в 40 км в сторону костромы от ярославля.

Россия
: г. Кострома
27.02.2013 - 10:04
: 106

ale8773, спасибо большое за ссылку. На форуме не так давно, поэтому еще не ориентируюсь. На фото цыпленок не бройллер, а леггорн (миникурочки).
У меня вопрос к форумчанам. Почитала соседнюю ветку и Оля там советует приобрести цифровой терморегулятор. Очень скачет у меня температура. У кого то есть такой? Интересно, а если стоимость его около 22$ (на ebay), тогда сколько он стоит с доставкой? Может кто покупал, поделитесь, пожалуйста.