Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 23 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

по ванночкам скажу так: для цыпушек в начале заполняем 1/3 всех ванн т.е. если 15 ванн - то заполним 5, если их 12 - то 4 и т.п. на выводе 19-20-21 день заполняем ВСЕ! и ВСЁ! принимаем 77-97% вывод. температура стабильно 37,8 (как у "больного" человека и "здоровой" паруньи) good УДАЧИ!
кулеры - не нужны! не морочьте себе голову! без них можно обойтись.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Динк@ пишет:

по ванночкам скажу так: для цыпушек в начале заполняем 1/3 всех ванн т.е. если 15 ванн - то заполним 5, если их 12 - то 4 и т.п. на выводе 19-20-21 день заполняем ВСЕ! и ВСЁ! принимаем 77-97% вывод. температура стабильно 37,8 (как у "больного" человека и "здоровой" паруньи) good УДАЧИ!
кулеры - не нужны! не морочьте себе голову! без них можно обойтись.

Кулеры точно ставить не будем- без них бы сначала разобраться. Гоняю свой инкубатор уже вторые сутки, ванночек заполнено больше половины, а стеклышко смотровое не запотевает ни капельки в прямом и переносном смысле слова. Да и когда приподнимаю крышку, как-то не ощущается влажность вообще...

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

когда Вы поднимаете крышку влажность резко меняется: катастрофически падает! если часто открываете, он её (влажность) и не нагонит. когда положите яйцо - запотеет окошечко! т.к. яйцо живое и тоже испаряет влагу . сильно сыро-влажно не делайте - плохо для цыплят (если выводите "сухопутных"). только на выводе надо высокую влажность чтобы скорлупа лучше ломалась. (я ориентируюсь по гигрометру и некоторые признаки "для себя" подмечаю)

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Понятно. Большое спасибо!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

если что спрашивайте) я сама в ИН вывожу всего третий раз) Ваши волнения понимаю)

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Спасибо! Я только еще намереваюсь... Ближе к весне, наверное, точнее к теплой погоде, так как живем в городе, а в деревне дом заброшенный ( от родителей) да надворные постройки кой-какие. вот думаем вывести с учетом того, чтоб дома пару недель подержать ( больше-то, наверное, не выдержим), а потом на свежий воздух вместе с цыпами- огород садить, да курочек ( бройлеров) растить до осени.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

2 недели, ДА, это край) чириканье сначала - приятно, потом - напряжно, потом - бесит laugh особенно когда летят пух, пыль и какахи))) но это не по теме))) да простит меня редактор)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Динк@ пишет:

2 недели, ДА, это край) чириканье сначала - приятно, потом - напряжно, потом - бесит laugh особенно когда летят пух, пыль и какахи))) но это не по теме))) да простит меня редактор)

super
Это надо пережить лично)))

Mama Siberia пишет:

Спасибо! Я только еще намереваюсь... Ближе к весне, наверное, точнее к теплой погоде, так как живем в городе, а в деревне дом заброшенный ( от родителей) да надворные постройки кой-какие. вот думаем вывести с учетом того, чтоб дома пару недель подержать ( больше-то, наверное, не выдержим), а потом на свежий воздух вместе с цыпами- огород садить, да курочек ( бройлеров) растить до осени.

До осени не надо)))они вас объедят,а толку будет ноль)

Mama Siberia пишет:
Динк@ пишет:

по ванночкам скажу так: для цыпушек в начале заполняем 1/3 всех ванн т.е. если 15 ванн - то заполним 5, если их 12 - то 4 и т.п. на выводе 19-20-21 день заполняем ВСЕ! и ВСЁ! принимаем 77-97% вывод. температура стабильно 37,8 (как у "больного" человека и "здоровой" паруньи) good УДАЧИ!
кулеры - не нужны! не морочьте себе голову! без них можно обойтись.

Кулеры точно ставить не будем- без них бы сначала разобраться. Гоняю свой инкубатор уже вторые сутки, ванночек заполнено больше половины, а стеклышко смотровое не запотевает ни капельки в прямом и переносном смысле слова. Да и когда приподнимаю крышку, как-то не ощущается влажность вообще...

Воду теплую заливали?Помещение сухое?Батарея далеко?

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Nataly Kolmykova пишет:

До осени не надо)))они вас объедят,а толку будет ноль)

Так мы не будем с весны до осени, мы в несколько заходов хотим...

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Nataly Kolmykova пишет:

Воду теплую заливали?Помещение сухое?Батарея далеко?

С этим вопросом ( влажностью) тоже, вроде, разобрались, спасибо

Россия
: Томская область посёлок Белый Яр
06.06.2015 - 20:27
: 51

Ребят собираюсь приобрести ИН,и почитал тему и понял что это Инк. боится скачков температуры,а для посёлка это частое явление,если поставить бесперебойник он сгладит скачки или нужно другое приспособление!???
Заранее Благодарен! thank_you

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Виктор Томск пишет:

Ребят собираюсь приобрести ИН,и почитал тему и понял что это Инк. боится скачков температуры,а для посёлка это частое явление,если поставить бесперебойник он сгладит скачки или нужно другое приспособление!???
Заранее Благодарен! thank_you

Живу в поселке,скачки напряжения бывают,но не критично,Ин советую приобретать ТОЛЬКО С ЦИФРОВЫМ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРОМ,аналоговый геморный,имхо,с 12в на основе аналогового можно,насчет бесперибойника не знаю,но выпрямитель должен помочь,хотя к его выбору нужно подойти с умом,часто либо сгорают,либо вовсе не выполняют своей функции,я года 4 пользовался цифровыми ИН без выпрямителя,полет нормальный,но есть у них особенность,несколько раз в день при заданных 37,8 у них бывает скачек примерно на градус,по опыту скажу,что со скачками напряжения это не связано,т.к. два инка питались от одной розетки и у одного был скачок,у другого в этот момент нет,кратковременные скачки на градус не критичны и бояться их не стоит,температура выровняется и менять ничего не стоит,температура с заданными показаниями совпадает,но не любят эти инки соседства с другими электрическими приборами в розетке,даже при определенном подключении двух инков в одну розетку(удлинитель) один из них начинал некорректно отображать температуру,так что советую выделить для него отдельную розетку дабы оградить себя от дальнейших проблем,инкубаторы зарекомендовали себя хорошо,жаль что пенопласт не вечен и изнашивается,так бы служить им бы еще и служить,вообщем наседки эти-рабочие лошадки,если понять как они работают,советую!Забыл сказать,что такой же скачок температуры наблюдается при запуске инкубатора,это является нормой!После прогрева температура снижается до заданных параметров.При эксплуатации термодатчик должен быть максимально выпрямлен!Если остались вопросы ,подскажу,обращайтесь!

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

Всем,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,нужно ли убавлять температуру в инке,если от заложенного куриного яйца(12-е сутки) поднимается температура?Вчера вечером была 37,8,а к утру поднялась до 38,3!На этом сроке критично,если туда-сюда скачет?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

здравствуйте! температуру НУЖНО установить соответствующую. я даже проветривала. около часа стояла с инкубом и регулировала, когда она вот так же как у Вас вверх полезла (кстати тоже в середине инкубации). я выставляла 37,6, потом, когда всё налаживалось и скачков больше не было снова 37,8. критично или нет - покажет вывод. Удачи!

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004
Динк@ пишет:

здравствуйте! температуру НУЖНО установить соответствующую. я даже проветривала. около часа стояла с инкубом и регулировала, когда она вот так же как у Вас вверх полезла (кстати тоже в середине инкубации). я выставляла 37,6, потом, когда всё налаживалось и скачков больше не было снова 37,8. критично или нет - покажет вывод. Удачи!

Спасибо...будем ждать вывод через неделю,а на сердце уже неспокойно..

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Нужно сбавлять температуру, она к концу инкубации все больше вверх лезет, так как яйца уже сами тепло выделяют, 38,3 не критично...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Аленький цвет пишет:

Всем,здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,нужно ли убавлять температуру в инке,если от заложенного куриного яйца(12-е сутки) поднимается температура?Вчера вечером была 37,8,а к утру поднялась до 38,3!На этом сроке критично,если туда-сюда скачет?

Не всегда от яиц на самом деле поднимается,в помещении тем-ра менялась?С водой что там по факту?Я выставляю на 37,8 ,инк стоит на мебельных ножках и не впритык к стене,рядом батареи нет,тем-ра постоянно в помещении +18-20,и ничего не скачет.А в другом инке,он в другом помещении бывает подскакивает,когда солнце на ту сторону дома приходит или конвектор включается.Вы же понимаете,что невозможно дневать и ночевать у инкубатора,по идее так быть не должно.Загрузили,потом за водой надо следить,и только цыплят забрать.По мне,так вот этот момент в пенопласте очень важен,где инк стоит.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

температура в комнате в пределах 25..к утру понижается в комнате,а в это время в инке повышается..сегодня ночью вставала-было в норме 37,5..ближе к 7 утра уже 38..не поминаю от чего поднимается?Может терморегулятор барахлит,а может яйцо отдаёт тепло..вот и скачу возле него днём,ночью сплю,но беспокойно,ибо встаю Т проверяю..тоже стоит на ножках на тумбе,доступ притока воздуха есть..С самого начала инк какой-то неправильный у меня.Неделю гоняла его в холостую перед закладкой,сделала отметки по т-ре от 36 до 38.Как только заложила яйцо,то сразу началось-градусник сразу стал показывать на 1 градус больше,чем по факту на самом инке(он без цифрового табло,просто на лейкопластыре отметины проставила)..измеряла 4-мя градусниками одновременно перед закладкой..

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Аленький цвет пишет:

температура в комнате в пределах 25..к утру понижается в комнате,а в это время в инке повышается..сегодня ночью вставала-было в норме 37,5..ближе к 7 утра уже 38..не поминаю от чего поднимается?Может терморегулятор барахлит,а может яйцо отдаёт тепло..вот и скачу возле него днём,ночью сплю,но беспокойно,ибо встаю Т проверяю...

Не бойтесь этих перепадов,необходимо придерживаться интервала 37,3-38,3,по первости тоже переживал за эти десятые градуса,на деле все гораздо проще и инкубация оказалась более пластичным процессом, чем представлялось...

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

"Не бойтесь этих перепадов,необходимо придерживаться интервала 37,3-38,3"...Вот спасибо,Никита..а то уже покой и сон потеряла..муж подкалывает;-не было печали,купила баба...инкубатор huh

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Мухаммад АА пишет:

Поделюсь личным опытом про этот инкубатор, купил по почте ИН на 63 яиц с автоповоротом, три года назад, обошелся мне он с доставкой в 5 тыс рублей ( я тогда не знал ни про цены ни про характеристики), заказал его на сайте рос инкубатор. С первым запуском автоповорот не смог сдвинуть сетку с яйцами, пришлось вручную, градусник уличный был, не знал как его в инкубатор ставить и как потом посмотреть не открывая крышку, купил комнатный градусник, температура в центре и по краям с разницей 2.5 градусов, честное слово. Где то за два года 6 раз включал его, выводимость не более 50 %, это из оплодотворенных яиц, а в этом году включил его, так в нем в микросхеме какая штучка начала нагреваться и лампочка терморегулятора перестала гореть, вот не знаю че с этим инкубатором делать.. никому не советую его покупать, я в день на него 2-3 часа тратил, перепады температуры были, да ну нафиг его.. не мучайте себя

Зря вы так,инкубатор отличный,если понять как он устроен,тот что с аналоговым термоморегулятором действительно проблемный,с цифровым гораздо легче,его и советую ...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

А я хочу жить на Остоженке,там красиво,очень к этому стремлюсь,но плохо получается.Нет у меня денег на инк,функции которого приближены к комфорту межгалактической ракеты.Это бытовой инкубатор,стоимость которого не более двух походов в магазин в нашей местности.Я приноровилась,кому надо все выводятся.Выводить птицу в наших инках-это состояние души,русская рулетка и лотерея,никогда не знаешь,что будет завтра.Любите стабильность и 100% результат-платите денежки.Нет денежек,ставьте 37,8 и поменьше открывайте и градусники всякие туда приделывайте,все будет так,как будет,и никак по другому.Он за свою цену,что можно сказать. thank_you

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Мухаммад АА пишет:

Если про экономию рассуждать, то еще дешевле самодельный сделать))) я просто поделился, чтоб начинающие знали че это за инкубатор, если его можно так назвать

Я вот,к примеру,блондинка)может и дешевше)борщ могу самодельный,инкубатор делать совсем не мое. pie так что,не ждите чудо от инкубатора за 5000 руб.,(тоже,чтоб начинающие знали,вот и все)

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Nataly Kolmykova пишет:
Мухаммад АА пишет:

Если про экономию рассуждать, то еще дешевле самодельный сделать))) я просто поделился, чтоб начинающие знали че это за инкубатор, если его можно так назвать

Я вот,к примеру,блондинка)может и дешевше)борщ могу самодельный,инкубатор делать совсем не мое. pie так что,не ждите чудо от инкубатора за 5000 руб.,(тоже,чтоб начинающие знали,вот и все)

super я тоже блондинка laugh и меня этот инк тоже устраивает! ребята, не парьтесь! парьте цыплят в инкубаторах! купите ИН с электронным табло! очень удобно! а открывать каждый раз крышку не надо! там есть окошечко смотровое! оно отлично достаётся! через это "отверстие" можно сделать всё что нужно ( и решетку передвинуть и цыпика достать). ни температура, ни влажность при этом не падает! а "косоруким" ( как меня однажды назвали laugh ) и SURO не поможет! всем удачи в покорении ИН! и хороших выводов!

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Динк@ пишет:

через это "отверстие" можно сделать всё что нужно ( и решетку передвинуть и цыпика достать

этож неудобно, цыпика доставать в окошко, хорошо если он один и поблизости, а если в углу где нить сидит

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Иринкаатн пишет:
Динк@ пишет:

через это "отверстие" можно сделать всё что нужно ( и решетку передвинуть и цыпика достать

этож неудобно, цыпика доставать в окошко, хорошо если он один и поблизости, а если в углу где нить сидит

тогда дожидаемся компаньонов для него и вынимаем 5шт. одновременно. крышку открываем не как "сундук" с сокровищами , а равномерно приподнимая в горизонтальном положении (лучше это делать вдвоём, ну или самой приспосабливаться как-то) а окошечко - прямо находка для меня! рада , что додумалась его вытаскивать victory

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Мой супруг,человек старой закалки,как то сказал на мою просьбу купить инк за много тысяч рублей-привыкли на "автоматах",вы вперед на механике сдайте,потом выпендривайтесь,накупят прав,потом аварии.Этот инк из пенопластов мне понравился больше всех,привыкнуть к нему надо и поменьше дорабатывать и влезать со всякими идеями,на него сертификат имеется,его тестировали,нет,ну нам же ж надо вентиляторы навставлять,градусников запихнуть,нервы себе побудоражить))) huh инструкция вообще для слабаков)))мой ящик как бы не работал,давным давно "себя вернул".

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Люди! Напомните, плиз, опрыскивать с какого дня? Склероз...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Evgesha32 пишет:

Люди! Напомните, плиз, опрыскивать с какого дня? Склероз...

Кур ни с какого.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Nataly Kolmykova пишет:
Evgesha32 пишет:

Люди! Напомните, плиз, опрыскивать с какого дня? Склероз...

Кур ни с какого.

Спасибо! thank_you А то я что-то позапуталась, в прошлом году кого только не выводила - гуси, индюки, цыпы, цесарки. Всех по чуть-чуть. Сегодня 19 день, уже стукают некоторые (куры).