Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 24 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Evgesha32 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Evgesha32 пишет:

Люди! Напомните, плиз, опрыскивать с какого дня? Склероз...

Кур ни с какого.

Спасибо! thank_you А то я что-то позапуталась, в прошлом году кого только не выводила - гуси, индюки, цыпы, цесарки. Всех по чуть-чуть. Сегодня 19 день, уже стукают некоторые (куры).

Не не не ,не надо,куры выскочат же и так,а то липкие будут.Я тоже так запуталась однажды,потом дошло.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо! Тогда не буду, а то прям перепугалась, думала брызгать надо было smile3

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
Nataly Kolmykova пишет:
Evgesha32 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Evgesha32 пишет:

Люди! Напомните, плиз, опрыскивать с какого дня? Склероз...

Кур ни с какого.

Спасибо! thank_you А то я что-то позапуталась, в прошлом году кого только не выводила - гуси, индюки, цыпы, цесарки. Всех по чуть-чуть. Сегодня 19 день, уже стукают некоторые (куры).

Не не не ,не надо,куры выскочат же и так,а то липкие будут.Я тоже так запуталась однажды,потом дошло.

видела видео,там хозяюшка во время лупления кур.яиц опрыскивает водой с пулевизатора с добавлением уксуса,чтоб скорлупа размягчалась и цыпы легче шли..это неправильно?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Аленький цвет пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Evgesha32 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Evgesha32 пишет:

Люди! Напомните, плиз, опрыскивать с какого дня? Склероз...

Кур ни с какого.

Спасибо! thank_you А то я что-то позапуталась, в прошлом году кого только не выводила - гуси, индюки, цыпы, цесарки. Всех по чуть-чуть. Сегодня 19 день, уже стукают некоторые (куры).

Не не не ,не надо,куры выскочат же и так,а то липкие будут.Я тоже так запуталась однажды,потом дошло.

видела видео,там хозяюшка во время лупления кур.яиц опрыскивает водой с пулевизатора с добавлением уксуса,чтоб скорлупа размягчалась и цыпы легче шли..это неправильно?

Я думаю они должны вылупляться только сами.Курица их ничем не прыскает,тем более уксусом.Если цыпленок правильно развился,полон сил и желания жить,ему ничего не помешает выйти на свет yes3 а если хотим хороших кур,которых ни мороз,ни ветерок или сырость не может свалить,то нужны только самые сильные,которые,в свою очередь дадут сильное потомство.Не знаю,у меня разговор короткий,кто не вылупился,я не виновата.А потом кривые ноги,пупы вылезают итд.,конаныкаться с такими толку нет,и от них не будет.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000

то есть лишний раз не колотиться?что Бог дал-тому и жить..понятно..

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Аленький цвет пишет:

то есть лишний раз не колотиться?что Бог дал-тому и жить..понятно..

Как бы ни было это горько и со стороны жестоко,но именно так и есть.Кому суждено,тот и будет жить.Не надо мешать естественному отбору в отношении птицы,если хотите сильное и жизнестойкое хозяйство для себя.Я поначалу и ковыряла и отсаживала,слезы,жалко.Потом их тюкают и добивают, не выходят они по своим невидимым нашему глазу причинам.Либо нестись не будут вовсе,либо отстают и потом болеют,хилые.Зачем это надо?Отошли мы от темы инкубаторов ИН,потому напишу и про него.Я еще один заказала,так как выводной инк совсем развалился,другого названия(не буду показывать пальцем какой),он из желтого пенопласта.Так вот у него крышка по углам вся потрескалась и щели с палец образовались.В ИН пенопласт все таки покрепче намного.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Пенопластовый использую как выводной. Подскажите кто инкубировал индоутку, что то наклюнулись и вот уже сутки сидят, поковыряла один живые, лежат дальше

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

у меня автопереворот работает отлично! лежит себе в дальнем ящике laugh куринное яйцо переворачиваю рукой, для Етого две лески продеты сквозь стены инка и закреплены на решетке. очень просто. не сложно за "ниточку потянуть" 5 раз в день до средины инкубации. один раз - туда, другой раз - обратно. главное будильник на телефоне поставить) и не забивайте Вы ИН "под завязку" зачем в угловые холодные ячейки яйцо класть? портить материал?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Мухаммад АА пишет:

Не знаю есть смысл писать, раз такие защитники появились тут ) так вот, если ИН прошел проверку, то почему он не поварачивает яйца? Почему прибору сил не хватает? Производитель заявил что автоповорот, так почему я должен в ручную переворачивать? А градусник почему уличный? И как мне его поставить в инкубатор? Если лежа положу, то градус выше показывает,. А вертикально поставишь, как его смотреть потом? Приходится крышку открывать... крышку откроешь влажность меняется.. в центре если 37.8 градус, то по краям 35.3.. вентилятор поставишь, то яйца сушатся.. себестоимость этого инкубатора для производителя около тысячи рублей, а продают дорого, и причем нагло обманывают, а мы лохи должны терпеть и еще с пеной у рта защищать и хвалить этот мусор.. окупить конечно цыплятами его можно, но жалко погубленных породистых цыплят.. больше не буду вас беспокоить, просто накопилось ))

Как переворачивал,так и продолжает переворачивать,вы о чем? scratch_one-s_head Градусником вообще не пользовалась,обманываю!Пользовалась!На даче за окном повесила,спасибо за подарок!Выставляю (как писала раз 100) 37,8 и не трогаю вообще больше ничего до вывода.А насчет разницы температур,то при охлаждении надо менять яйцо местами с краев на центр,думаете курица так одновременно все греет?Насчет лохов прошу не обобщать,если вы не за всех говорите(за меня не надо,я как то сама за себя обычно отвечаю).А вот приступы жадности да,да,встречала)яиц жаба не душит набрать на 10 000,и еще не пойми где и у кого,а потом пенопласт виноват.Да,нет,даже время не хочу тратить что то доказывать.Вещь за свою цену,а нам бы за 3 рубля и с подогревом пупка.Вобщем меня все устраивает,разбогатею,куплю что то покруче,а может и нет. dri

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Мухаммад АА пишет:

Короче, я уже понял что с блондинками общаюсь ))) не в обиду девчата... каждому свое, тема про инкубатор и никого обижать не хочу, просто мысли вслух

Не в обиду,кто ж против.Лучше блондинке купить такой г...ый инкубатор,чем остальным умным людям,нам простительней....мы ж не понимаем))))) beer нам даже признаться не стыдно,что вообще купили такое г..,не то что хаить технику)как то все выводим,нам танцовщицам ничего не мешает.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Nataly Kolmykova пишет:

нам танцовщицам ничего не мешает.

lol

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Мухаммад АА пишет:

Ну и танцуйте, кто ж вам мешает dri а у меня и других дел хватает.. по сути мы говорим об одном и том же, только вам это подходит, а мне нет

Нам нет,загрузили свои плохие инкубаторы и сидим тут на форуме,отвлекаем занятых людей.Даже неудобно как то стало,вы уж мне и так обещали не беспокоить,и удачи желали,а я вас все от дел отвлекаю.Извините.А вы такой занятой,но воспитанный,никак не можете не ответить,а приходится.Житие мое.... angel

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Почему-то опять большой процент наклюнутых не в ту сторону dntknw

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000

Ну,всё,и мы вот отстрелялись,то есть вылупились smile3 после овоскопирования осталось 54 яйца.Вылуп начался вчера ранним утром на 20-е сутки,и вот только закончился.Всего вылупился 51 цыплёнок,был один задохлик и 2 болтуна..Начинаю нянькаться....и опять собирать яйцо на инкубацию..покой нам только снится..хочу сказать,что обработка яйца перед закладкой перекисью,скачки температуры и,почти на ощупь держала влажность (нет гигрометра),то результат неплохой..всем спасибо за помощь..

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Аленький цвет пишет:

Ну,всё,и мы от отстрелялись,то есть вылупились smile3 после овоскопирования осталось 54 яйца.Вылуп начался вчера ранним утром на 20-е сутки,и вот только закончился.Всего вылупился 51 цыплёнок,был один задохлик и 2 болтуна..Начинаю нянькаться....и опять собирать яйцо на инкубацию..покой нам только
снится..хочу сказать,что обработка
яйца перед закладкой
перекисью,скачки температуры
и,почти на ощупь держала влажность
(нет гигрометра),то результат

неплохой..всем спасибо за помощь..

Отличный результат! Поздравляю! У меня сейчас утиные в наседке лежат. Очень переживаю.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Аленький цвет пишет:

Ну,всё,и мы от отстрелялись,то есть вылупились

Хорошо вам, а у нас только недельку лежат бройлерные. Сегодня будем овоскопировать.
Кстати, может кому пригодится.... У нас в двух инкубаторах яйца заложены - один наш ( новый) , а другой дали знакомые. Он у них уже три инкубации прошел и на третьей потек. Мы когда воду в него залили, чтобы посмотреть степень протечки - лужа на столе образовалась моментально такая, что пришлось собирать полотенцем. Стали придумывать, чем делу помочь. Сначала постелили целлофановые пакетики - результат примерно такой же. Тогда муж предложил растопить воск пчелиный ( уже более десяти лет лежит кусок в кладовочке, брали для мед. процедур). Так вот, растопили и промазали ванночки зубной щеткой. Налили воду, - все равно чуть подтекает. Процедуру повторили, но на этот раз просто наливали воск в ванночку и вращали инк в руках, чтобы воск равномерно распределился по краям. Результат порадовал - инк не течет совсем, по крайней мере прошла уже неделя. Сначала был запах воска в инке, дня через два
выветрился.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Можно герметиком промазать, тонким слоем, а я ставлю емкости от творожка, очень удобно, после вылупа достала промыла. чистенько и хорошо

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Очень переживаю.

Спасибо!А как я переживала последние 5 дней,вернее ночей-температура выёживалась,приходилось постоянно вставать и подкручивать.Но,слава Богу,всё прошло хорошо,тем более это моя первая инкубация.И у Вас всё получиться!Главное верить.Удачи!Хотела бы и я гусиков вывести,но держать их негде..

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000

ну вот и второй вылуп закончился..на сегодня(3-е сутки) бегают 57 цып из 63..и сегодня утром заложила ещё партию кур.яиц..На этот раз 85 штук...После вывода хочу попробовать проинкубировать гусиное яйцо..У меня инк на 63 яйца..Скажите,какое максимальное количество яиц от гусиков можно в него заложить,и режим инкубации?Поделитесь,пожалуйста,своим опытом...

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Аленький цвет пишет:

ну вот и второй вылуп закончился..на сегодня(3-е сутки) бегают 57 цып из 63..и сегодня утром заложила ещё партию кур.яиц..На этот раз 85 штук...После вывода хочу попробовать проинкубировать гусиное яйцо..У меня инк на 63 яйца..Скажите,какое максимальное количество яиц от гусиков можно в него заложить,и
режим инкубации?
Поделитесь,пожалуйста,своим
опытом...

Если без решётки,то штук 50 влезет. У меня решётка на 40 гусиных. Инкубировала совместно утят и гусят от своих родителей. Температуру старалась держать 37,8 ,правда всё равно скакала. Первые 7 дней влажность 70 %,с 8 по 26(28) день 60%,на вывода 80–90%. Из 9 утиных яиц бегают 7 утят из 6 гусиных 3 гусенка. Сейчас ещё 21 гусиное лежат. 19 мая вылуп. Использую тот же режим.
А да,на вывод температуру понижала до 37,5.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Если без решётки,то штук 50 влезет

хочу без решётки по максиму..значит штук 50?а охлаждать и опрыскивать и переворачивать и перекладывать в каком режиме?

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Аленький цвет пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Если без решётки,то штук 50 влезет

хочу без решётки по максиму..значит штук 50?а охлаждать и опрыскивать и переворачивать и перекладывать в каком режиме?

Я переварачиваю 3 раза в день. Опрыскивать и охлаждать начинаю с 14 дня. Сначала 2 раза,под конец инкубации чаще,т.к яйца нагреваются сильно. Смотрю на градусник.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

Всем привет! Приобрел инкубатор идеальная наседка на 63 яйца, с механическим переворотом, с Новосибирска. Потом стал только читать темы, конечно поспешил с покупкой,но уже купил. Теперь жду яйцо на закладку, надеюсь все получится, да еще и с вашей помощью! smile3

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
Саша__ пишет:

Всем привет! Приобрел инкубатор идеальная наседка на 63 яйца, с механическим переворотом, с Новосибирска. Потом стал только читать темы, конечно поспешил с покупкой,но уже купил. Теперь жду яйцо на закладку, надеюсь все получится, да еще и с вашей помощью! smile3

Получится конечно. Ещё бубен купить надо,чтобы танцы устраивать вокруг инкуба wink ,а так неплохо выводятся все. Конечно хотелось бы лучше,но думаю и до этого дорастем.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Получится конечно. Ещё бубен купить надо,чтобы танцы устраивать вокруг инкуба ,а так неплохо выводятся все. Конечно хотелось бы лучше,но думаю и до этого дорастем.

smile3 Спасибо.
У нас электричество бывает отключают. Вот затеял сразу сделать аварийку, при отключении электроэнергии, питание пошло от аккумулятора. Могу на сутки уехать, а переживать не хочется .

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Саша__ Бюджетный и нормальный инкубатор.
Для тех у кого руки растут из плеч. У меня 2 штуки и полностью доволен за 2 тысячи то рублей ))))

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
Саша__ пишет:

Всем привет! Приобрел инкубатор идеальная наседка на 63 яйца, с механическим переворотом, с Новосибирска. Потом стал только читать темы, конечно поспешил с покупкой,но уже купил. Теперь жду яйцо на закладку, надеюсь все получится, да еще и с вашей помощью! smile3

у меня уже два выводка получилось-результатом довольна..Бубен нужен первый раз,а потом как по маслу,так было по крайней мере у меня..первый раз и по ночам не спала,а второй раз уже не так нервы себе делала..так что всё получится,было бы желание..

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:
Аленький цвет пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Если без решётки,то штук 50 влезет

хочу без решётки по максиму..значит штук 50?а охлаждать и опрыскивать и переворачивать и перекладывать в каком режиме?

Я переварачиваю 3 раза в день. Опрыскивать и охлаждать начинаю с 14 дня. Сначала 2 раза,под конец инкубации чаще,т.к яйца нагреваются сильно. Смотрю на градусник.

Спасибо за ответ roma ..нашла ветку по инкубации гусиков,там тоже очень много можно что интересного почитать..

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Аленький цвет пишет:

Бюджетный и нормальный инкубатор.
Для тех у кого руки растут из плеч. У меня 2 штуки и полностью доволен за 2 тысячи то рублей ))))

Мне обошёлся за 3900, и уже выписал навороты, пригодятся в дальнейшем. Как понял и так выводят не плохо. )))

Аленький цвет пишет:

у меня уже два выводка получилось-результатом довольна..Бубен нужен первый раз,а потом как по маслу,так было по крайней мере у меня..первый раз и по ночам не спала,а второй раз уже не так нервы себе делала..так что всё получится,было бы желание..

Приятно слышать кок да все получается, рад за вас. А желание у меня есть.большое. smile3

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

Пока жду закладку мучаю инкубатор, отрегулировал резистор от аккумулятора 38гр, от сети табло показывает 37.2 а на термометре 38. Как понимаю на табло не смотрим, погрешность заводская.. Правильно.?

Вложение
dsc04036.jpg