Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 25 из 27

Вы здесь

811 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Хабаровский край
: 31

Всем привет! Приобрел инкубатор идеальная наседка на 63 яйца, с механическим переворотом, с Новосибирска. Потом стал только читать темы, конечно поспешил с покупкой,но уже купил. Теперь жду яйцо на закладку, надеюсь все получится, да еще и с вашей помощью! smile3

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Заходил: 28 минут 48 секунд назад
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 9108
Саша__ пишет:

Всем привет! Приобрел инкубатор идеальная наседка на 63 яйца, с механическим переворотом, с Новосибирска. Потом стал только читать темы, конечно поспешил с покупкой,но уже купил. Теперь жду яйцо на закладку, надеюсь все получится, да еще и с вашей помощью! smile3

Получится конечно. Ещё бубен купить надо,чтобы танцы устраивать вокруг инкуба wink ,а так неплохо выводятся все. Конечно хотелось бы лучше,но думаю и до этого дорастем.

Добро пожаловать http://fermer.ru/blog/168637
Можно на«ты»

Россия
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Получится конечно. Ещё бубен купить надо,чтобы танцы устраивать вокруг инкуба ,а так неплохо выводятся все. Конечно хотелось бы лучше,но думаю и до этого дорастем.

smile3 Спасибо.
У нас электричество бывает отключают. Вот затеял сразу сделать аварийку, при отключении электроэнергии, питание пошло от аккумулятора. Могу на сутки уехать, а переживать не хочется .

Заходил: 14 часов 25 минут назад
Россия
: Волгорад
: 169

Саша__ Бюджетный и нормальный инкубатор.
Для тех у кого руки растут из плеч. У меня 2 штуки и полностью доволен за 2 тысячи то рублей ))))

Новичок птицевод и кроликовод )))

Аватар пользователя Аленький цвет
Россия
: Ростовская область,с.Куйбышево.
: 145
Саша__ пишет:

у меня уже два выводка получилось-результатом довольна..Бубен нужен первый раз,а потом как по маслу,так было по крайней мере у меня..первый раз и по ночам не спала,а второй раз уже не так нервы себе делала..так что всё получится,было бы желание..

Мысли материальны...

Россия
Аленький цвет пишет:

Если без решётки,то штук 50 влезет

хочу без решётки по максиму..значит штук 50?а охлаждать и опрыскивать и переворачивать и перекладывать в каком режиме?

Я переварачиваю 3 раза в день. Опрыскивать и охлаждать начинаю с 14 дня. Сначала 2 раза,под конец инкубации чаще,т.к яйца нагреваются сильно. Смотрю на градусник.

Спасибо за ответ roma ..нашла ветку по инкубации гусиков,там тоже очень много можно что интересного почитать..

Мысли материальны...

Россия
Аленький цвет пишет:

Бюджетный и нормальный инкубатор.
Для тех у кого руки растут из плеч. У меня 2 штуки и полностью доволен за 2 тысячи то рублей ))))

Мне обошёлся за 3900, и уже выписал навороты, пригодятся в дальнейшем. Как понял и так выводят не плохо. )))

Аленький цвет пишет:

у меня уже два выводка получилось-результатом довольна..Бубен нужен первый раз,а потом как по маслу,так было по крайней мере у меня..первый раз и по ночам не спала,а второй раз уже не так нервы себе делала..так что всё получится,было бы желание..

Приятно слышать кок да все получается, рад за вас. А желание у меня есть.большое. smile3

Россия

Пока жду закладку мучаю инкубатор, отрегулировал резистор от аккумулятора 38гр, от сети табло показывает 37.2 а на термометре 38. Как понимаю на табло не смотрим, погрешность заводская.. Правильно.?

Файлы: 
  • dsc04036.jpg
Заходил: 1 год 5 месяцев назад
: Москва
: 5

Можно ли использовать инкубатор "Идеальная наседка" в качестве выводного инкубатора?

Аватар пользователя Вечканов Никита Юрьевич
Заходил: 44 минуты 42 секунды назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 396
Саша__ пишет:

Пока жду закладку мучаю инкубатор, отрегулировал резистор от аккумулятора 38гр, от сети табло показывает 37.2 а на термометре 38. Как понимаю на табло не смотрим, погрешность заводская.. Правильно.?

Долго юзал этот инк и скажу так,на моих обоих наседках погрешности заводской я не выявил,правда у меня стоял кулер,в итоге ставил и получал желаемую температуру,доверял терморегулятору,можете проверить цифровой терморегулятор ,рядом с его датчиком поставить датчик цифрового медицинского термометра,у меня показания совпадали...

by Sunrice...

Россия
Муч пишет:

Можно ли использовать инкубатор "Идеальная наседка" в качестве выводного инкубатора?

Отлично с этой обязанностью справится,только советую подстилать марлю на дно при выводе,чтобы пенопласт не марать и не мучиться в последствии с оттиранием его от всякой бяки после вывода...

by Sunrice...

Россия

Саша__ Может быть. У мена, на двух показания разные. Приспособился и все нормально.

Вечканов Никита.. Спасибо за ответ.

Россия
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

можете проверить цифровой терморегулятор ,рядом с его датчиком поставить датчик цифрового медицинского термометра

пробовал по разному, буду пристреливать по термометрам.)

Gnomvolga пишет:

Может быть. У мена, на двух показания разные. Приспособился и все нормально.

Значит приспособлюсь. Сегодня должны подвести закладку, не много волнуюсь.

Россия

Привезли 3 лодка яиц, один сегодняшний, вчерашний, позавчерашний. Дня три полежать им этого достаточно? И есть грязноватые, помыть аккуратно водичкой. Заложить думаю все, сколько войдет, на 63 яйца. Пустых тоже может быть прилично.

Россия
Саша__ пишет:

Привезли 3 лодка яиц, один сегодняшний, вчерашний, позавчерашний. Дня три полежать им этого достаточно? И есть грязноватые, помыть аккуратно водичкой. Заложить думаю все, сколько войдет, на 63 яйца. Пустых тоже может быть прилично.

Саша__ пишет:

а зачем Вы хотите,чтоб они полежали?

Мысли материальны...

Россия
Саша__ пишет:

помыть аккуратно водичкой

мыть не надо..лучше протрите аккуратно влажной салфеткой...

Мысли материальны...

Россия
Саша__ пишет:

на 63 яйца

я заложила 85 в инк на 63..завтра овоскопирование..часть отойдёт на неоплод..

Мысли материальны...

Россия
Аленький цвет пишет:

а зачем Вы хотите,чтоб они полежали?

Вроде рекомендуют от 5-7 дневные. blush2 Прокурить форум пока не могу полностью, в дальнейшем познаю все, что можно.)

Аленький цвет пишет:

мыть не надо..лучше протрите аккуратно влажной салфеткой...

Спасибо.

Аленький цвет пишет:

я заложила 85 в инк на 63..завтра овоскопирование..часть отойдёт на неоплод

Вот также буду делать, наверно переворачивать трудновато, много их.

Россия

В процессе мытья тереть нельзя,их можно обмыть,как бы просто облить водой с каким либо подходящим дез.раствором и дождаться высыхания .

by Sunrice...

Аватар пользователя ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ
Заходил: 28 минут 48 секунд назад
Россия
: Самарская область пригород Тольятти
: 9108

Я все яйца мою ,если грязные. Потом окунаю в 1% раствор перекиси,на полотенце,чтоб обсохли ,подписываю и заклвдываю в инкубатор. Не надо яйца 5 дней хранить. 1–2 дня после снесения нормально выводятся. У меня опыт не большой,но в этом году уже вывела гусят,утят,бройлкров и несушек. Вывод в среднем 80%. Меня устраивает.

Добро пожаловать http://fermer.ru/blog/168637
Можно на«ты»

Россия

Я все яйца мою ,если грязные. Потом окунаю в 1% раствор перекиси,на полотенце,чтоб обсохли ,подписываю и заклвдываю в инкубатор. Не надо яйца 5 дней хранить. 1–2 дня после снесения нормально выводятся.

Понятно, я купил в аптеке хлоргексидин шесть пузырьков думаю хватит и мне.)))

Заходил: 11 месяцев 2 дня назад
Россия
: Томская область посёлок Белый Яр
: 51

Ребят объясните принцип работы нагрева у инкубатора!?
Он видимо сначала разогревает пластины до максимума а потом скидывает или я не правильно понял?
Такое впечатление возникло потому что ложу ртутный градусник и выставляю на регуляторе 35гр.,а на градуснике уже 42гр. ставлю 37 он нагревает до 39 на регуляторе показывает потом снижает на регуляторе до 37!?

Виктор Томск пишет:

Ребят объясните принцип работы нагрева у инкубатора!?
Он видимо сначала разогревает пластины до........ а потом скидывает или я не правильно понял?

Именно так.
Когда крышку открываешь температура внутри падает, что бы быстрей привести к заданной после закрытия крышки он выдает повышенную на 2-3 гр от заданной. За 20-30 мин приводит к заданной.

Россия

Сегодня завершил закладку 88 куриных, и еще осталось место немного. В идеальную наседку установил кулер., подключил к 9 вольтам зарядной.

Пробежался по теме, не нашел как влажность регулировать в инкубаторе. Подскажите пжс.

Россия
Муч пишет:

Пробежался по теме, не нашел как влажность регулировать в инкубаторе. Подскажите пжс.

Количеством залитых углублений...

by Sunrice...

Это я понял, меня интересует сколько примерно надо залить этих углублений что бы приблизительно влажность была 60-65 %. 45-50% и 75-80%. Залил 6 шт гигрометр показывает 60%(его показаниям не очень доверяю)

Россия

Все яйца перед самой закладкой мою.
Мою сразу после снесения и потом храню, с последующей инкубацией. Пробовал хранить не мытые, только соскребал загрязнение ногтем, можно ножом. Затем мыл и в инкуб. Разницы не заметил.
Мою под тёплой проточной водой гр 37-38, быстро с губкой для посуды. Холодной мыть не следует, так как белок начинает сокращаться от снижения температуры, и через поры затягивает "инфекции". После обсыхают на салфетке и на хранение.
Можно перед закладкой сбрызнуть: перекисью, хлоргексидином, слабым раствором марганца - через пульверизатор.

Муч Если в инкубе 6 ячеек, у меня столько. То по инструкции к инкубу 3 ячейки для инкубации. В первые 4 ячейки и в последние дни доливать 5-6 ячеек.

Россия

Сколько по окошку можно сказать процент влажности.?

Файлы: 
  • dsc04042.jpg

Страницы