Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Девочки, с успешным выводом roma У меня сегодня пелки лупятся, через 3 дня цыпки, но их мало, почему-то много неоплода было в этот раз. Потом гусиков чуток засуну.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

купила сегодня идеальную наседку, отмечусь

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Скажите пожалуйста. А какую воду вы заливаете в этот инкубатор, кипяченую или дистилированную?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Undertaker пишет:

Скажите пожалуйста. А какую воду вы заливаете в этот инкубатор, кипяченую или дистилированную?

я лью из крана...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Undertaker пишет:

кипяченую или дистилированную?

Обычную. А курица еще и лапы не моет с мылом ( и попу ) и ничего )))

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Смех, смехом)) А вот нагревающий элемент в таких инкубаторах, я слышал что портится, из за того, что на него садится испарение ( в чайнике накипь остается же) от обычной воды и из за этого, начинает прыгать температура...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

В Идеальной наседке ( а тема ведь про ИН) лотки для воды находятся под решеткой с яйцами и никак не соприкасаются с нагревательными элементами .

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

У меня есть эти инкубаторы... Так испарка от воды то идет и садится на нагревающий элемент.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Undertaker пишет:

Так испарка от воды то идет и садится на нагревающий элемент.

Испаряется как раз дистиллят )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А температура скачет , потому что этот инкубатор надо продавать в магазинах для взрослых , в отделе садо-мазо .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Отмечусь! Очень интересно!

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Соглашусь, что дистилират быстрее испаряется. Если честно, я очень недоволен этим инкубатором. Раз вывел, а потом пошли скачки с температурой, только и смотри за ним.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

добрые люди подскажите пожалуйста купил идеальную наседку с цифровым терморегулятором дома установил инкубатор включил выставил на табло 37.8 он начал греть около 37 тэны по видимому отключились но температура поднялась до 39.9 начала моргать через какое то время она стала такая какую я устанавливал но время прошло минут 30 или 40 ! и если я поднимаю на допустим с 37 до 37.1 температура сначала может сильно поднятся где то до 39 и через какоето время опустится но проходит много времени и яйца можно все сварить! помогите в чем проблема??? уже и стабилизатор купил толку ноль температура как прыгала так и прыгает!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Это и есть инерция нагревательных тенов.
Т.е.терморегулятор сработал,а тены резко осыть не могут,вот и
происходит нагрев воздуха выше установленой Т.
НО когда идет процесс инкубации температура так резко не меняется.
Всё это можно наблюдать только после включения инкуба,
а далее приходит в норму.
И ещё.в загруженом инкубе совершенно другая температурная картинка.
Удачи.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
romalle пишет:

добрые люди подскажите пожалуйста купил идеальную наседку с цифровым терморегулятором дома установил инкубатор включил выставил на табло 37.8 он начал греть около 37 тэны по видимому отключились но температура поднялась до 39.9 начала моргать через какое то время она стала такая какую я устанавливал но время прошло минут 30 или 40 ! и если я поднимаю на допустим с 37 до 37.1 температура сначала может сильно поднятся где то до 39 и через какоето время опустится но проходит много времени и яйца можно все сварить! помогите в чем проблема??? уже и стабилизатор купил толку ноль температура как прыгала так и прыгает!

Вы воду в поддоны залили?Если залили то какой температуры?Главное не паникуйте,пусть поработает в холостую хотя бы сутки.Не открывайте его без надобности,все устаканится.У меня такая же карусель была.Думала с ума сойду.Потом залила чуть теплую воду,оставила работать на ночь,установила 37,8 и все потом было нормально.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Faeton0011 пишет:

Это и есть инерция нагревательных тенов.
Т.е.терморегулятор сработал,а тены резко осыть не могут,вот и
происходит нагрев воздуха выше установленой Т.
НО когда идет процесс инкубации температура так резко не меняется.
Всё это можно наблюдать только после включения инкуба,
а далее приходит в норму.
И ещё.в загруженом инкубе совершенно другая температурная картинка.
Удачи.

да я пробую новый инкубатор он у меня пустой если загружу яйца все стабилизируется? и еще при снятии крышки тоже скачек температуры и в норму она приходит очень долго!с ув

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Да, всё стабилизируется.Этот скачёк ни как на яйцо не может повлиять.
Не может оно (яйцо) так быстро принять такую температуру.Ведь дальше то температура
стремится к норме.Да и без надобности не нужно откывать крышку инкуба.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

еще вопрос у меня на дне 15 ячеек куда воду можно заливать,кто то вымерял сколько процентов влажности допустим будет в 4 ячейках или в 8 ячейках и тд?с ув

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Вы же не пишите кого собираетесь выводить.
Я выводил в нём так,- заполнял половину ячеек водой,и так держал
до последних двух дней.Перед выводом заполнял уже все ячейки водой.
Это к неводоплавающим.Не претендую на истину.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Faeton0011 пишет:

Вы же не пишите кого собираетесь выводить.
Я выводил в нём так,- заполнял половину ячеек водой,и так держал
до последних двух дней.Перед выводом заполнял уже все ячейки водой.
Это к неводоплавающим.Не претендую на истину.

Я делала так же для цыплят.Большую часть ячеек заливала в центр,т.к температура по краям все равно ниже получалась,а так более ли менее одинаковая в центре и по углам-краям.
romalle Не открывайте каждые пол часа.Представьте доли градуса он ловит,конечно вы же ее (температуру)меняете как за одно открытие,пока она там установится надо время,потому и скачки.Прогоните в холостую сутки,все нормально будет.37,8 я ставила на всю инкубацию,вывелись нормально.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

буду выводить и гусиные и куриные!

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
romalle пишет:

буду выводить и гусиные и куриные!

одновременно?

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Faeton0011 пишет:

Да, всё стабилизируется.Этот скачёк ни как на яйцо не может повлиять.
Не может оно (яйцо) так быстро принять такую температуру.Ведь дальше то температура
стремится к норме.Да и без надобности не нужно откывать крышку инкуба.

это скачет во всех этих инкубаторах? интересно можно вместо пластин поставить лампочки пластины работают от 220 вольт что бы подключить родной термолегулятор к лампам?

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

дело еще в том что при прогретом инкубаторе если я увеличу хоть на одну десятую градуса скачек так же очень большой в один а то и два градуса и потом долго падает температура!

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Nataly Kolmykova пишет:
romalle пишет:

буду выводить и гусиные и куриные!

одновременно?

нет конечно!

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
romalle пишет:

это скачет во всех этих инкубаторах? интересно можно вместо пластин поставить лампочки пластины работают от 220 вольт что бы подключить родной термолегулятор к лампам?

Во всех.Ничего не переставляйте.Просто попробуйте сделать как вам говорят)))оставьте его в покое.37,8,вода наполовину залита чуть теплая,сутки не открывать.Если не поможет,значит заводской брак,именно так я и подумала,мой тоже сказал по страшному поначалу,думала сломан,и ничего-все вывелись.Моему помогло,когда я от него отстала.Чем по факту мерите температуру?Медицинским?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
romalle пишет:

дело еще в том что при прогретом инкубаторе если я увеличу хоть на одну десятую градуса скачек так же очень большой в один а то и два градуса и потом долго падает температура!

Если я ставила 38 или 38,3 как рекомендуют в первый день инкубации,чтобы прогрейть яйцо,у меня показывает от 39 до 39,6 и прыгает туда-сюда.Выставляйте 37,8 и все будет нормально.Только при такой установке он у многих держит заданную температуру.Потом будете перекладывать с краев к центру,чтобы равномерно грелись и все.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

Спасибо успокоили! :) хочу поставить кулер маленький от компьютера что бы температура была одинаковая во всем инкубаторе!

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
romalle пишет:

Спасибо успокоили! :) хочу поставить кулер маленький от компьютера что бы температура была одинаковая во всем инкубаторе!

не надо

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63
Nataly Kolmykova пишет:
romalle пишет:

Спасибо успокоили! :) хочу поставить кулер маленький от компьютера что бы температура была одинаковая во всем инкубаторе!

не надо

что от вентилятора хуже будет? дело в том что по улам температура сильно разнится!