Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 26 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Томская область посёлок Белый Яр
06.06.2015 - 20:27
: 51

Заложил сегодня 46 яиц)))
Будем ждать)
Вопрос 1 как мерить температуру разогревает он резко и ртутный сразу шкалит под 42 гр.
Можно ли верить спиртовому?

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Виктор Томск пишет:

ртутный сразу шкалит под 42 гр.
Можно ли верить спиртовому?

У меня тоже ртутные быстро набирают, чем спиртовые. Спиртовые сравнивал с ртутным, из пяти выбрал два, спиртовых остальные брешут.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104

.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

Вчера яйцо проверил овоскопом , 16 выбраковал. Четыре не оплодотворенных и остальные с кольцами кровяными.. 80 пока нормальные, по ним видно кто хорошо развивается, кто по хуже.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

осваиваю инк на 104 яйца. покупала в магазине (почте, посылкам не доверяю)
местный термометр врёт на 1 градус. при 38,5 на табло в натуре 37,5.
сегодня 2 овоскопирование, посмотрим, что там у нас.
никаких доработок не проводила. эксплуатирую по инструкции.
температуру замеряла электронным медицинским. вроде соответствует. верю одному градуснику (проверенному) уличному. лежит внутри на уровне верхушек яиц! смотрю на него в окошечко.
если жарко, то выдёргиваю из розетки и открываю. (проветриваются яйца и остывает нагревательный элемент. хватает 3 минут, продолжение следует: закрыла, включила, наблюдаю)
это работает только с УЖЕ НАСТРОЕННЫМИ ИНКАМИ И ХОЗЯЕВАМИ! good
всем хороших выводов!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Саша__ пишет:

Сколько по окошку можно сказать процент влажности.?

70-75%
идеально при вылуплении good

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Динк@ пишет:

70-75%
идеально при вылуплении good

Еще недельку и налью водички.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

За 14 дней у нас два раза свет выключали , аварийка хорошо срабатывает, переводит на 12 в. Смело покидаю инкубатор.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

У меня праздник, пополнение . Цыплята вывелись. smile3

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

На данный момент 60 шт бегает.

Вложение
dsc04050.jpg
dsc04048.jpg
Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

Веселая братва.)

Вложение
dsc04058.jpg
Россия
: Томская область посёлок Белый Яр
06.06.2015 - 20:27
: 51

Поздравляю!
А у меня 1 наклюнулся!!!
Но сегодня только 20 день завтра будем ждать!
Первый вывод в ИН

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Виктор Томск пишет:

Поздравляю!
А у меня 1 наклюнулся!!!
Но сегодня только 20 день завтра будем ждать!
Первый вывод в ИН

Спасибо. Время быстро летит, только заложил и вот уже бегают. Заказал еще яйцо, но немного с инкубатором повожусь с доработкой. Но видно что можно и так выводить, только яйцо переналаживать надо с краев в середину. Я установил кулер, три угла с нормальной температурой , а один занижен на 1.5 градуса.
Вас тоже поздравляю!!! smile3

Россия
: Томская область посёлок Белый Яр
06.06.2015 - 20:27
: 51

Спасибо!
Ну у меня для первого раза очень даже!!!
36 из 46 оплод,32 вывелось))))
88% вывод

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Виктор Томск пишет:

88% вывод

Отлично. Хороший вывод. Я уже втянулся с кормежкой, напоминает аквариум. Дашь корм и наблюдаешь борьбу за хавчик. Времени конечно много уходит за выхаживанием, буду втягиваться.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

Аппетит растет.)

Вложение
dsc04060.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Доброго времени Люди добрые помогите два выводка с 30 только 5 цеплят понял что разница в температуре стоял один градусник под окном , инкубатор идеал ная наседка на 60 яиц . вчера поставил куллер темперотура подпрыгнула до 42 градусов влажность с 50 до80 % все урегулировал . Может есть еще савет у кого все ли правильно я делаю ?

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Может два куллера поставить? Для равномерности .

Россия
: Томская область посёлок Белый Яр
06.06.2015 - 20:27
: 51

Я выводил без куллеров
Только переворачивал в ручную
dntknw

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Нестерович А.Н. пишет:

Доброго времени Люди добрые помогите два выводка с 30 только 5 цеплят понял что разница в температуре стоял один градусник под окном , инкубатор идеал ная наседка на 60 яиц . вчера поставил куллер темперотура подпрыгнула до 42 градусов влажность с 50 до80 % все урегулировал . Может есть еще савет у кого все ли правильно я делаю ?

Убирайте кулер вообще,заливайте все поддоны полностью,ставите на табло 37,8,поработает так сутки,загружайте яйцо.Через 7-10 дней воду долейте,если испарилась.Поменьше открывайте крышку,ничего подскакивать не будет(температура).Не верьте градусникам,особенно ртутным.Инкубатор поставьте на 2 бруска.Ждите 21 день.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

У меня курица уселась на яйца,пойду чтоли и ей систему доработаю,кулер вставлю и влажность измерю. beer
Вот без обид,что за непреодолимое и страстное желание сделать из фигни еще большую фигню.Мой супруг,возомнив себя умнее разработчиков данного нкубатора изъявил желание сделать ему обвес.Был отправлен делать собственный инкубатор с нуля,чему был безудержно рад.Чешутся руки у нашего мужика,чешутся ченить доковырять,приделать.Не надо.Инструкция для слабаков,я понимаю,но хоть раз сделайте так,как там написано.Кому суждено-выведутся.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Вывожу утят,гусят,цыплят,цесарят и перепелят в идеальной наседке без всяких дороботок. Пока довольна.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Nataly Kolmykova пишет:

У меня курица уселась на яйца,пойду чтоли и ей систему доработаю,кулер вставлю и влажность измерю.
Вот без обид,что за непреодолимое и страстное желание сделать из фигни еще большую фигню.Мой супруг,возомнив себя умнее разработчиков данного нкубатора изъявил желание сделать ему обвес.Был отправлен делать собственный инкубатор с нуля,чему был безудержно рад.Чешутся руки у нашего мужика,чешутся ченить доковырять,приделать.Не надо.Инструкция для слабаков,я понимаю,но хоть раз сделайте так,как там написано.Кому суждено-выведутся.

Курица умный инкубатор, доработанный природой. А идеальные наседки выпускаются от простых до не много доработанных. Ваш муж молодец, что хотел доработать и экономить ваше время, которого очень не хватает. Я поторопился и купил с механическим переворотом, приходилось три , четыре раза подходить к инкубатору + перекладывать яйца с краев в середину, потому что приличная разница температуры в инкубаторе. Установление кулера вопрос этот решает с перекладыванием. Я его поставил, то бишь получил плюс. Это уже доработка. Выписал переворот получаю еще + это тоже доработка. Поставил ванночки под воду, потому что не которые углубление текут. Поставил втягивающее рыле на 220 вольт. которое переключает на 12 вольт при отключения света, это еще +. Можно смело покидать инкубатор. Все это для облечения труда и экономии времени. Так что фигню можно доработать и получится хорошая фигня. smile3

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Согласен полностью температура под нагревателем на 3 градуса больше чем так между плостин результат нолевой половина умирает в последних 2 дня когда не передвигаеш их переклад все яйца не спасает а куллер урегулирует соотношение темперотуры по инкубатору .жалко выбрасовать не вылупленых цеплят потому что они перегрелись и задохнулись.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Извените в телефоне кнопки маленикие а пальцы большие чет нажал

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Саша__ пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

У меня курица уселась на яйца,пойду чтоли и ей систему доработаю,кулер вставлю и влажность измерю.
Вот без обид,что за непреодолимое и страстное желание сделать из фигни еще большую фигню.Мой супруг,возомнив себя умнее разработчиков данного нкубатора изъявил желание сделать ему обвес.Был отправлен делать собственный инкубатор с нуля,чему был безудержно рад.Чешутся руки у нашего мужика,чешутся ченить доковырять,приделать.Не надо.Инструкция для слабаков,я понимаю,но хоть раз сделайте так,как там написано.Кому суждено-выведутся.

Курица умный инкубатор, доработанный природой. А идеальные наседки выпускаются от простых до не много доработанных. Ваш муж молодец, что хотел доработать и экономить ваше время, которого очень не хватает. Я поторопился и купил с механическим переворотом, приходилось три , четыре раза подходить к инкубатору + перекладывать яйца с краев в середину, потому что приличная разница температуры в инкубаторе. Установление кулера вопрос этот решает с перекладыванием. Я его поставил, то бишь получил плюс. Это уже доработка. Выписал переворот получаю еще + это тоже доработка. Поставил ванночки под воду, потому что не которые углубление текут. Поставил втягивающее рыле на 220 вольт. которое переключает на 12 вольт при отключения света, это еще +. Можно смело покидать инкубатор. Все это для облечения труда и экономии времени. Так что фигню можно доработать и получится хорошая фигня. smile3

Спорить не буду,могу одно сказать,у меня без всех примочек выводятся,приноровилась как то.Бытовой(само название говорит за себя),как раз для тех,у кого есть время перекладывать,двигать и.т.д.Я не осуждаю людей с руками растущими из нужных мест,но кашу из топора не все могут доварить laugh а уж если с нуля можешь что то путевое сделать,не выбрасывая 5 тыр рублей,то вообще замечательно.Ничего же очень дорогостоящего в нем нет,а берут его те,кто сам сделать не может,а на дорогой либо жаба душит,либо денег нет.Умела бы их конструировать такой бы не брала,да только не мое это,не мое,инкубаторы крутить hi А купить пенопластовый короб за эти деньги для умелых рук ка-бы дорого я считаю,чтобы потом все вами перечисленное туда установить.Разве не так?

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Nataly Kolmykova пишет:

А купить пенопластовый короб за эти деньги для умелых рук ка-бы дорого я считаю,чтобы потом все вами перечисленное туда установить.Разве не так?

Конечно так. Конечно дороговато.
Мне остается только поставить электронный измеритель влажности для успокоения души)))..Выписал с Китая, долго идет.
Инкубатор считаю хороший, так как вывелось много цыплят. Провел с ним больше времени , чем с женой. smile3 . Видел как выводились цыплята, все же очень интересно.наблюдать весь процесс. инкубации.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Вот попробую разбудить тему что бы не мерались чьй цыпы больше . сегодня пропал свет ,гроза так я сломя голову рванул включать акум благо был дома. Ну и пришла идея дешёвая и сердита поставить реле переключатель с 220 на 12 в . взял подзарятку от шурупаверта она 12 в , реле выключателя фар с трактора и все соеденил в полезную штуку . свет пропал акум заработал дети здоровы , я сплю спокойно.

Вложение
img20160604162914.jpg
img20160604163003.jpg
img20160604162929.jpg
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

И ещё если хотите куллер поставить очень то просто куллер с компа 12 в блок питания сактивной антены польской 2 бакса стоит 5 минут и все работает модернизация прошла.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Кто будет делать, то контакты обязательно заизолируйте. Особенно если дома ДЕТИ и женщины!