Вы здесь



Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 22 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Птица счастья, спасибо за совет. Воспользуюсь.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Алла2015 пишет:

Птица счастья, спасибо за совет. Воспользуюсь.

Правда, жалко времени и надежд. Как правило, такой инкубатор приобретают первым. Каждый новичок надеется на положительный результат. Очень обидно, когда случаются неудачи. И хорошо, если яйцо в инкубатор закладывается от своих кур, а не приобретенное. Но все равно расстраиваешься, когда получаются нежизнеспособные птенцы. Я отлично понимаю, что это самый недорогой инкубатор. Но! Уж лучше купить сразу хороший, чем все детали греющие и измерительные менять в ИН. Конечно можно доработать. Там как минимум сразу не работает автопереворот. Он передвигается, а яйцо на месте остается. А еще прогрев неравномерный, то есть яйцо местами менять надо, либо вентилятор ставить. А терморегулятор заводской больше 2 инкубаций не работает. Никто об этом не предупреждает при продаже. Все-таки минимум 17 суток длится инкубация. И плясать с градусниками и прочими девайсами вряд ли кому-то хочется. А еще проветривание.... Не стоит он этих денег.

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Людмила Мерзлякова пишет:

Здравствуйте,купила инкубатор "идеальная наседка"на 63 яйца,цифровой терморегулятор,автоматический переворот.включила в сеть,выставила температуру 37.6,но почему-то он прогрелся аж до 39.5,а потом начинает остывать.с ртутным градусником разбег в целый градус.потом выставила температуру 36.5,он прогревается до 37.5,потом опять остывает.Два дня я вокруг него танцевала,в итоге решила завтра поехать в магазин и сдать,может я что-то не так делала?

Здравствуйте ртутный градусник фиксирует максимальную температуру и не снижается в отличии от спиртового. В ртутном нет нужды, если только для фиксации максимальной температуры.

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Здравствуйте, столкнулась с проблемой такой: приобрела метеостанцию. С целью замерять влажность и температуру на расстоянии. Показатели плавают в 1,5 градуса а влажность гораздо больше показывает. Инструкция и написано заполнить 2/3 ванночек влажность 60% стояла четко первые дни затем начала падать до 34% -паника это ж не индюки а курочки. Долила все ванночки, подняла только до 56% влажность. Температура на спиртовом 37,5 на метеостанции 38,8 в инструкции написано что температура из за влажности будет фиксироваться выше чем есть на самом деле.
Подскажите пожалуйста в чем проблема? Почему влажность при всех наполненыз ванночках только 56%?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга803 пишет:

паника это ж не индюки а курочки. Долила все ванночки, подняла только до 56% влажность. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Почему влажность при всех наполненыз ванночках только 56%?

Яйца лежат куриные? Тогда зачем им влажность такая большая? Нужно 45%.
Так можно и загубить.

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Николай-инженер пишет:
Ольга803 пишет:

паника это ж не индюки а курочки. Долила все ванночки, подняла только до 56% влажность. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Почему влажность при всех наполненыз ванночках только 56%?

Яйца лежат куриные? Тогда зачем им влажность такая большая? Нужно 45%.
Так можно и загубить.

А как же в начале инкубации и на выводе? Как поднять влажность?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Понятно

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Ольга, у меня на гигрометре вообще 62 влажность. заполнила 2/3 как рекомендовано в книжечке. ну не отливать же воду когда яйца там. вообще в первом сообщении темы все доходчиво объяснено. проверим на сколько мы рукодельницы))))

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

подскажите пожалуйста, какой процент неоплода при инкубировании считается нормой?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Динк@ пишет:

подскажите пожалуйста, какой процент неоплода при инкубировании считается нормой?

Абсолютно некорректный вопрос. Какой нормой? Если куры без петуха, то норма 0%. Если порода яичная, то петух на 10-15 кур даст оплод 80-100% (при правильном кормлении и содержании). Для мясной породы состав семей иной, как и средний процент оплода. При наличии 2 петухов в гнезде оплода в принципе может и не быть. Поэтому непонятно, о какой норме может идти речь.
При закладке яйца каждый может предположить (опытным путем, разбив яйцо, путем проверочных закладок) процент оплода.
Как проходит инкубация - это иной вопрос. 1. Хранение и транспортировка яйца (на совести птицевода). 2. Параметры инкубации и их реальное соответствие. Загрузил, налил, включил и забыл - это не про ИН. 3. Опыт птицевода в инкубации. Особенно важен положительный опыт в инкубации в ИН. 4. Качество инкубатора. А это не про ИН.
Вообще владельцам ИН рекомендую учиться на яйце с собственного подворья. Тогда все будет очевидно... Ибо инкубатор этот самый кривой и неправильный из всех возможных.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Птица счастья пишет:

Ибо инкубатор этот самый кривой и неправильный из всех возможных.

ИН еще не такой плохой и кривой.
БИ-2 в этом почемпионистее будет.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Николай-инженер пишет:
Птица счастья пишет:

Ибо инкубатор этот самый кривой и неправильный из всех возможных.

ИН еще не такой плохой и кривой.
БИ-2 в этом почемпионистее будет.

Ну все равно авторов этих изделий одна муза посещала lol

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Птица счастья пишет:
Динк@ пишет:

подскажите пожалуйста, какой процент неоплода при инкубировании считается нормой?

Абсолютно некорректный вопрос. Какой нормой? Если куры без петуха, то норма 0%. Если порода яичная, то петух на 10-15 кур даст оплод 80-100% (при правильном кормлении и содержании). Для мясной породы состав семей иной, как и средний процент оплода. При наличии 2 петухов в гнезде оплода в принципе может и не быть. Поэтому непонятно, о какой норме может идти речь.
При закладке яйца каждый может предположить (опытным путем, разбив яйцо, путем проверочных закладок) процент оплода.
Как проходит инкубация - это иной вопрос. 1. Хранение и транспортировка яйца (на совести птицевода). 2. Параметры инкубации и их реальное соответствие. Загрузил, налил, включил и забыл - это не про ИН. 3. Опыт птицевода в инкубации. Особенно важен положительный опыт в инкубации в ИН. 4. Качество инкубатора. А это не про ИН.
Вообще владельцам ИН рекомендую учиться на яйце с собственного подворья. Тогда все будет очевидно... Ибо инкубатор этот самый кривой и неправильный из всех возможных.

пс, исчерпывающий ответ! благодарю) на ус намотала victory

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759

Каков вопрос, таков ответ. Вам виднее, какой процент оплода от Вашей птицы Вас устроит и что Вы посчитаете нормой.
Если же вопрос о товарно-денежных отношениях с продавцом инкубационного яйца, оплод которго не устроил покупателя - это уже иной вопрос. Тут наверно заранее стоило обсудить. Гарантию на инкубацию в чужом инкубаторе чужими рукодельными руками сложно дать. А тем более если это пенопласт и первая инкубация.
В инкубировании много подводных камней. Например, высокая влажность во время инкубации - кишки наружу у цыплят. Перегрели яйцо - и "нет оплода". Тонкостей много. Я уже писала о неравномерном прогреве в ИН. А вообще новичкам иногда везет. Первые 3 раза. Потом ИН совсем чудит с температурой.........

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

victory если такие познания о ИН имеются, значит явно не один год им работали)))) теперь я его познаю как получается) отпишусь в своем блоге, по итогу. всем удачи! и хороших выводов!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Динк@ пишет:

victory если такие познания о ИН имеются, значит явно не один год им работали)))) теперь я его познаю как получается) отпишусь в своем блоге, по итогу. всем удачи! и хороших выводов!

Да нет, один год. Подарили жаждущим экспериментов. Мы же не мазохисты. Ибо дорого приобретенное яйцо гробить в таком инкубаторе, да и с собственного подворья жалко. Сменили на качественный. Результат радует уже несколько лет.

25.06.2014 - 11:09
: 2
Николай-инженер пишет:
Птица счастья пишет:

Ибо инкубатор этот самый кривой и неправильный из всех возможных.

ИН еще не такой плохой и кривой.
БИ-2 в этом почемпионистее будет.

Идеальная наседка и подобные ему (БИ-2, Золушка) имеют общие недостатки, т.к. последние слизаны с первого. Единственное. что могу сказать в защиту Идеальной наседки - это то, что выводимость там выше (если ваш инкубатор не попал в 1% брака, что естественно для любого вида продукции), за счёт неметаллических нагревателей. Если нагревательные элементы металлические, то необходима ионизация воздуха. Основной же минус у Золушки это очень неудобная заливка воды. У производителя Идеальной наседки, кстати, новинка вот-вот выйдет. Обещают, что будет полностью автоматизирован. запрограммированы все режимы и этапы инкубации. Толко выбери сразу кого выводишь курица, гусь, препел или ещё кто и всё, дальше он сам всё делает. Единственно, что делать надо будет это пару раз воды подлить, когда инкубатор сам сообщит, что она кончается. Мечта конечно, а не инкубатор, но страшновато будет первую закладку делать. Попробую с кур начать, чтобы если что не сильно жалко было испорченную закладку )))))))))))))

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

В защиту ИН hi
кому интересно- почитайте https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/3903 good а именно пост№ 11

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Динк@ пишет:

В защиту ИН hi
кому интересно- почитайте https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/3903 good а именно пост№ 11

Тот пост Алексей Евгеньевич написал 8 лет назад. Интересно, что он сейчас думает об этом? За 8 лет что изменилось?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Алексея Евгеньевича не спрашивала об этом, не считаю нужным беспокоить человека по-мелочам)))) и как бы за 8 лет что бы не менялось ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ никуда не денется. он имеет место быть good верим в светлое будущее и в то, что нам повезёт victory
Интересно, а каким инкубом пользуетесь Вы?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

ИН не пользуюсь, но знаком с ним - ремонтировал людям.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Николай-инженер пишет:

ИН не пользуюсь, но знаком с ним - ремонтировал людям.

вот видите какой инкубатор! laugh вы его даже ремонтировали! laugh неужели людям жаль расставаться с такой вещью? взяли бы да выбросили его и купили с электроникой современной ) типа СУРО wink ....

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

отчитываюсь о проделанной работе:
может кому-то пригодится. Инкубатор ИН: из заложенных 63 яиц - 56 (оплод) вывела 49 цыплят. лупились в течение 36 часов в две волны. цыпы хорошие.
автопереворот убрали сразу (после первых звуков переворота - к нему всё доверие пропало). сначала двигала решетку рукой каждый раз открывая крышку (влажность падала моментально).... продолжение в моём блоге пост № 110. Добро пожаловать pie ... mail

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Здравствуйте, все!
Долго ли коротко, но тоже приобрела ИН. Сейчас обкатываю без яйца. Терморегулятор аналоговый, с температурой более менее разобрались. Вот с влажностью теперь хотелось бы... Помогите, если можете, по количеству ванночек, так как гигрометра нетути. Сколько из них нужно наполнить на начало инкубации и сколько потом и когда?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Я заливал 5 ванночек на основной срок и 10 при выводе,ориентировался по краю окошка ,если запотевший,значит вода есть ,если нет,то пора доливать ,гигрометром не пользовался ...

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Я заливал 5 ванночек на основной срок и 10 при выводе,ориентировался по краю окошка ,если запотевший,значит вода есть ,если нет,то пора доливать ,гигрометром не пользовался ...

Понятно, спасибо. Скажите, а сколько у вас всего ванночек? У меня 12., инкубатор на 104 яйца.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Я так поняла, что действовать надо " на ощупь" с этим инкубатором, основываясь на опыте других. Почитать всех внимательно, потом самому методом тыка... Ну, ничего... Надеюсь, справлюсь!

Россия
: Ижевск
08.02.2016 - 00:05
: 1

У меня Идеальная наседка 63 без поворота и авто регулятора, вручную выставляю температуру 37,8 - 38,0 медицинским ртутным градусником. Для этого проделал с двух сторон отверстия( можете с трех, четырех, для полноты картины, на уровне середины яйца), перед каждым замером стряхиваю. Внутри на поверхности яиц лежит спиртовой, кажет 40,0 - 41,0 - врет наверно. Разница в температуре есть примерно в градус по сторонам, люди от компов карлсонов ставят, я - нет. В прошлом году выводил цыплят, индюшат, цесарят, гусят все ладом! Температуру примерно раз в два-четыре часа смотрю, ночью нет. для яиц небольшое понижение не критично. До того простым спиртовым мерял, он врал, по факту было 39,0-40,0 и ничего - выводились, правда с кривыми лапками и замирало побольше, но процентов 50 выводилось. А с медицинскими 70-80 выводится. Еще я доп. отверстия вентиляционные наделал в крышке штук шесть, лучше стало, потоков воздуха больше и обогрев лучше.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Mama Siberia пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Я заливал 5 ванночек на основной срок и 10 при выводе,ориентировался по краю окошка ,если запотевший,значит вода есть ,если нет,то пора доливать ,гигрометром не пользовался ...

Понятно, спасибо. Скажите, а сколько у вас всего ванночек? У меня 12., инкубатор на 104 яйца.

У вас количество ванночек меньше ,но они крупнее ибо инк большей вместимости,можете треть ванночек на основной период залить и две трети на вывод,т.е. 4 и 8 соответсвенно,потом по своему присмотритесь как лучше подкорректировать ,у меня 15 ванночек в ИН на 63яйца...

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

можете треть ванночек на основной период залить и две трети на вывод,т.е. 4 и 8 соответсвенно,потом по своему присмотритесь как лучше подкорректировать ,у меня 15 ванночек в ИН на 63яйца

Спасибо! Буду пробовать...