Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 21 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Здравствуйте. Отмечусь о приобретении инкубатора Идеальная наседка. Автомат полный, 63 яйца Правда нет измерителя влажности. Почитав посты данной темы была готова к худшему, но на деле все не так страшно. Правда заложила всего 10 яиц. Побоялась, кладка была бы дороже самого инкубатора.
Проблемы скачков температуры сохранились, но кое что все таки изменили: цифровой датчик температуры и его вынесли пониже то есть поближе к яицам. И температура более ли менее соответствует датчик показывает 37.8( эту же тепм и установила) спиртовой градусник лежащий на сетке 38, а под сеткой тоже спиртовой комнатный 37.
С влажностью вообще бардак: просвятилась как(почитав посты, спасибо не ленивым которые все писали) заполнила водой только половину емкостей в шахматном порядке, вижу что окошко вообще не запотевает, значит меньше 50% мало! Выяснила это только на 2ые сутки инкубации. Залила все тут окошечко слегка запотело, думаю значит процесс инкубации пошёл. Но ведь это только 60% влажности.
Как мне увеличить влажность к концу инкубации?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

А да на счёт переворота яиц переворачивает десяток с трудом хотя стоит по уровню.
И ещё один ньюанс- вонючий до жути! Но в инструкции так и написано в проветриваемом помещении.
Когда отключить поворот яиц? Рекомендуют в литературе по разному, но опыт важнее теории! На 15,16 или 17 день?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Ольга803 пишет:

А да на счёт переворота яиц переворачивает десяток с трудом хотя стоит по уровню.
И ещё один ньюанс- вонючий до жути! Но в инструкции так и написано в проветриваемом помещении.
Когда отключить поворот яиц? Рекомендуют в литературе по разному, но опыт важнее теории! На 15,16 или 17 день?

Я на 17-й отключаю,сетку вытаскиваю,доливаю все ячейки воды и больше до самого вывода их не трогаю.Они там сами укладываются как им удобно wink ,особенно если яиц мало и много места,при охлаждении расставьте их подальше друг от друга,они вам такой бильярд устроят laugh один раз рядом с моей кроватью инкубатор стоял,в последние дни так невозможно было уснуть.Постоянная возня)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга803 пишет:

заложила всего 10 яиц.
только 60% влажности.
Как мне увеличить влажность к концу инкубации?

А какие яйца то заложены?

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Николай-инженер пишет:
Ольга803 пишет:

заложила всего 10 яиц.
только 60% влажности.
Как мне увеличить влажность к концу инкубации?

А какие яйца то заложены?

Яйцо заложила куриное Кохинхин scratch_one-s_head первый мой опыт:-)

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
Nataly Kolmykova пишет:
Ольга803 пишет:

А да на счёт переворота яиц переворачивает десяток с трудом хотя стоит по уровню.
И ещё один ньюанс- вонючий до жути! Но в инструкции так и написано в проветриваемом помещении.
Когда отключить поворот яиц? Рекомендуют в литературе по разному, но опыт важнее теории! На 15,16 или 17 день?

Я на 17-й отключаю,сетку вытаскиваю,доливаю все ячейки воды и больше до самого вывода их не трогаю.Они там сами укладываются как им удобно wink ,особенно если яиц мало и много места,при охлаждении расставьте их подальше друг от друга,они вам такой бильярд устроят laugh один раз рядом с моей кроватью инкубатор стоял,в последние дни так невозможно было уснуть.Постоянная возня)

Если все получится ещё доложу туда кохинхинов и первая закладка значит и будет переворачивать мне вторую smile3

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Ольга803 пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Ольга803 пишет:

А да на счёт переворота яиц переворачивает десяток с трудом хотя стоит по уровню.
И ещё один ньюанс- вонючий до жути! Но в инструкции так и написано в проветриваемом помещении.
Когда отключить поворот яиц? Рекомендуют в литературе по разному, но опыт важнее теории! На 15,16 или 17 день?

Я на 17-й отключаю,сетку вытаскиваю,доливаю все ячейки воды и больше до самого вывода их не трогаю.Они там сами укладываются как им удобно wink ,особенно если яиц мало и много места,при охлаждении расставьте их подальше друг от друга,они вам такой бильярд устроят laugh один раз рядом с моей кроватью инкубатор стоял,в последние дни так невозможно было уснуть.Постоянная возня)

Если все получится ещё доложу туда кохинхинов и первая закладка значит и будет переворачивать мне вторую smile3

Лучше наверно не надо)там после вывода будет такая помойка,как после конца света.Скорлупа,кровь и всяческие прелести.Это дело все налипнет и будет тухнуть,я бы не решилась.

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Nataly Kolmykova, про помойку слышу первый раз dntknw
Но назад пути нет, яйцо уже собирают мне smile3
Думаю что пока проветривать яйки буду, тогда и промою марганцем, ну как то ведь люди инкубирют в разброс закладки scratch_one-s_head
Как говорится все приходит с опытом))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга803 пишет:
Николай-инженер пишет:
Ольга803 пишет:

заложила всего 10 яиц.
только 60% влажности.
Как мне увеличить влажность к концу инкубации?

А какие яйца то заложены?

Яйцо заложила куриное Кохинхин scratch_one-s_head первый мой опыт:-)

Может для этой породы нужна высокая влажность, сам я таких не выводил. Но вообще для куриных нужно держать 45%. 60% во вред и вывод пострадает.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольга803 пишет:

ну как то ведь люди инкубирют в разброс закладки

Люди инкубируют разные закладки , если у них есть основной ( ные) и выводной инкубаторы . После 17-18 суток перекладывают в выводной , где и влажность выше , и температура ниже .
А вот на елку влезть и рыбку съесть - не получится , или косточкой подавишься, или попу занозишь ...

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Мадам_Грицацуева пишет:
Ольга803 пишет:

ну как то ведь люди инкубирют в разброс закладки

Люди инкубируют разные закладки , если у них есть основной ( ные) и выводной инкубаторы . После 17-18 суток перекладывают в выводной , где и влажность выше , и температура ниже .
А вот на елку влезть и рыбку съесть - не получится , или косточкой подавишься, или попу занозишь ...

good

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Мадам как всегда красочно и доходчиво обьяснила super Ольга 803,а как это Вы на обум,по запотели -незапотели окошечки определили влажность?Надо точнее измерить.Если нет гигрометра,то можно проверить медицинским.В инструкции есть таблица проверки влажности по сухому и по влажному.Смешивать закладки не советую еще и по тому,что первые надо уже прекратить переворот,а последние нуждаются еще в перевороте.Влажность опять же разная нужна во время инкубации.Пока Вы моете инкубатор-влажность поменяется заданная и температура изменится.От яйца же можно отказаться.

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75
кадарка пишет:

Мадам как всегда красочно и доходчиво обьяснила super Ольга 803,а как это Вы на обум,по запотели -незапотели окошечки определили влажность?Надо точнее измерить.Если нет гигрометра,то можно проверить медицинским.В инструкции есть таблица проверки влажности по сухому и по влажному.Смешивать закладки не советую еще и по тому,что первые надо уже прекратить переворот,а последние нуждаются еще в перевороте.Влажность опять же разная нужна во время инкубации.Пока Вы моете инкубатор-влажность поменяется заданная и температура изменится.От яйца же можно отказаться.

Прислушаюсь к вашему опыту, есть возможность заказать второй инкубатор, заказала smile3
Правда БЛИЦ, а там посмотрим

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Ольга803 пишет:
кадарка пишет:

Мадам как всегда красочно и доходчиво обьяснила super Ольга 803,а как это Вы на обум,по запотели -незапотели окошечки определили влажность?Надо точнее измерить.Если нет гигрометра,то можно проверить медицинским.В инструкции есть таблица проверки влажности по сухому и по влажному.Смешивать закладки не советую еще и по тому,что первые надо уже прекратить переворот,а последние нуждаются еще в перевороте.Влажность опять же разная нужна во время инкубации.Пока Вы моете инкубатор-влажность поменяется заданная и температура изменится.От яйца же можно отказаться.

Прислушаюсь к вашему опыту, есть возможность заказать второй инкубатор, заказала smile3
Правда БЛИЦ, а там посмотрим

Ответили не мне,но осмелюсь написать и посоветовать только одно,если заложились-не лазайте в него без конца и края.Прогрели с водой сутки на температуре 37,8,заложили и не тыркайте его измерениями температуры и влажности,забудьте.Чем меньше влезаете,тем лучше результат.Прям по рукам себя бейте,но не лезьте к ним.Это только по первой паника когда температура скачет туда-сюда,ой,влажность не та,свет отключали.Потом ковырять помогать будете,потом они загнутся.Потом жалеть,потом все заново. dread Потом поймете все сами laugh

Россия
: Свердловская обл. г.Полевской
17.10.2015 - 09:04
: 75

Вообще я отвечала всем кто откликнулся на мои вопросы, ваши советы и опыт это моё время dread и потому я постараюсь все же не лазить лишний раз- поняла. Инкубатор ИН буду использовать как выводной. Да прикрутили кулер от бука,крутит.Сейчас температура в 0,5 градуса отличается во всех углах. Это уже хорошо. Буду ждать 6 го дня чтоб посмотреть на овоскопе.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Добрый день! Подскажите чайникам, а как вы водичку подливаете? или её один раз налил и всё- только в конце потом побольше ячеек заполнить? у нас оч. сухой воздух в доме. скачков температуры не наблюдаю. сейчас в пустом с водой выставила 37,8. вообще заданная температура устанавливается в течение часа, главное не лезть и не открывать крышку туда-сюда. автомат.переворота боюсь т.к. думаю. что не все яйца толком перевернутся. А ещё в инструкции написано, что раз в сутки надо яйца местами менять из центра на края и наоборот. кто так делает? у стенок инкубатора есть зона невывода? заранее спасибо)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Динк@ пишет:

Добрый день! Подскажите чайникам, а как вы водичку подливаете? или её один раз налил и всё- только в конце потом побольше ячеек заполнить? у нас оч. сухой воздух в доме. скачков температуры не наблюдаю. сейчас в пустом с водой выставила 37,8. вообще заданная температура устанавливается в течение часа, главное не лезть и не открывать крышку туда-сюда. автомат.переворота боюсь т.к. думаю. что не все яйца толком перевернутся. А ещё в инструкции написано, что раз в сутки надо яйца местами менять из центра на края и наоборот. кто так делает? у стенок инкубатора есть зона невывода? заранее спасибо)

Добрый!Вы когда охлаждать яйца начнете перекладывайте их с места на место если уж так беспокоитесь(с центра на край и наоборот).В пустом измерять температуру толку нет,заполняйте половину поддонов,закрывайте,ставьте 37,8 и только на следующий день смотрите что он там показывает.Воду наливайте не холодную,но и не горячую,в общем поняли меня я думаю. laugh Надо,чтобы температура воды там устаканилась,иначе черте че показывать будет.Так же когда яйцо закладываете,оно свою температуру имеет,скачки будет выдавать на табло страшные,это для него нормально.Я с вечера закладываю и верю ему только на следующий день.Не паникуйте и оставьте его в покое,кому суждено выведется.Воду проверяйте время от времени,я фонарем свечу когда охлаждаю,там зеркало воды видно,если испарилась добавляю самым большим шприцем(не помню насколько он там).У меня это дней через 7 только происходит(по воде).

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Nataly Kolmykova пишет:
Динк@ пишет:

Добрый день! Подскажите чайникам, а как вы водичку подливаете? или её один раз налил и всё- только в конце потом побольше ячеек заполнить? у нас оч. сухой воздух в доме. скачков температуры не наблюдаю. сейчас в пустом с водой выставила 37,8. вообще заданная температура устанавливается в течение часа, главное не лезть и не открывать крышку туда-сюда. автомат.переворота боюсь т.к. думаю. что не все яйца толком перевернутся. А ещё в инструкции написано, что раз в сутки надо яйца местами менять из центра на края и наоборот. кто так делает? у стенок инкубатора есть зона невывода? заранее спасибо)

Добрый!Вы когда охлаждать яйца начнете перекладывайте их с места на место если уж так беспокоитесь(с центра на край и наоборот).В пустом измерять температуру толку нет,заполняйте половину поддонов,закрывайте,ставьте 37,8 и только на следующий день смотрите что он там показывает.Воду наливайте не холодную,но и не горячую,в общем поняли меня я думаю. laugh Надо,чтобы температура воды там устаканилась,иначе черте че показывать будет.Так же когда яйцо закладываете,оно свою температуру имеет,скачки будет выдавать на табло страшные,это для него нормально.Я с вечера закладываю и верю ему только на следующий день.Не паникуйте и оставьте его в покое,кому суждено выведется.Воду проверяйте время от времени,я фонарем свечу когда охлаждаю,там зеркало воды видно,если испарилась добавляю самым большим шприцем(не помню насколько он там).У меня это дней через 7 только происходит(по воде).

Ой,только увидела в пустом с ВОДОЙ huh ,но ответ менять не буду,вдруг пригодится кому.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Наталья, спасибо за совет)я та ещё паникёрша, но тут понимаю, что меньше лезть надо...так я и думала, что придётся шприцевать. температура сейчас стабильно 37,8. яиц в инкубаторе пока нет, не закладывала.
Наталья, ещё немного вашего времени украду: как "яички" проветривать? с какого дня лучше начинать"прогулки"? какова должна быть длительность прогулки? читала что с 11-18 день 2 раза по 20 мин. с 19-21 день 3 раза по зо мин. как в действительности нужно делать?

И ещё добавлю: инкубатор совершенно новый, воняет внутри просто жуть. Химией какой-то. буду протирать тёплой водой с хоз мылом, может хоть поменьше будет, а то в такой ауре все цыплячьи дети в шоке будут

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Динк@ пишет:

Наталья, спасибо за совет)я та ещё паникёрша, но тут понимаю, что меньше лезть надо...так я и думала, что придётся шприцевать. температура сейчас стабильно 37,8. яиц в инкубаторе пока нет, не закладывала.
Наталья, ещё немного вашего времени украду: как "яички" проветривать? с какого дня лучше начинать"прогулки"? какова должна быть длительность прогулки? читала что с 11-18 день 2 раза по 20 мин. с 19-21 день 3 раза по зо мин. как в действительности нужно делать?

И ещё добавлю: инкубатор совершенно новый, воняет внутри просто жуть. Химией какой-то. буду протирать тёплой водой с хоз мылом, может хоть поменьше будет, а то в такой ауре все цыплячьи дети в шоке будут

Ничего страшного,мои тоже воняли.Они поработают проветрятся.
Вот по этой схеме я делаю,давно ее нашла тут на форуме.Не спешите главное закладываться,пусть порожняком поработает,не паникуйте при скачках температуры и не пытайтесь ее установить потом.Поставили раз,поработал денек,все!Больше не трогайте ничего,что бы не показывал я не верю.Она потом на установленную вами изначально устаканится.

Вложение
kury2.jpg
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Эту таблицу давно искала, распечатаю под нос себе повешу. пометки карандашом буду делать. инкубатор работает 3 сутки. ручку вообще не трогаю. думаю, что дальше так и будет. Наталья, спасибо за ответ!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

подскажите, а как обойтись без гигрометра ? по наполнению водой понятно. сначала 2/3 ячеек, потом все заполнить. хочется конкретно знать. с мокрым градусником возиться не хочется

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Динк@ пишет:

подскажите, а как обойтись без гигрометра ? по наполнению водой понятно. сначала 2/3 ячеек, потом все заполнить. хочется конкретно знать. с мокрым градусником возиться не хочется

Не мерила ни разу.Расчитываю,что померили,когда его проектировали и тестировали laugh и все настолько точно,что от установки гигрометра вовсе решили отказаться ya

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

так и будет! не буду заморачиваться:) спасибо!

Россия
: Ижевск
18.12.2015 - 23:52
: 1

Здравствуйте,купила инкубатор "идеальная наседка"на 63 яйца,цифровой терморегулятор,автоматический переворот.включила в сеть,выставила температуру 37.6,но почему-то он прогрелся аж до 39.5,а потом начинает остывать.с ртутным градусником разбег в целый градус.потом выставила температуру 36.5,он прогревается до 37.5,потом опять остывает.Два дня я вокруг него танцевала,в итоге решила завтра поехать в магазин и сдать,может я что-то не так делала?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Людмила Мерзлякова пишет:

Здравствуйте,купила инкубатор "идеальная наседка"на 63 яйца,цифровой терморегулятор,автоматический переворот.включила в сеть,выставила температуру 37.6,но почему-то он прогрелся аж до 39.5,а потом начинает остывать.с ртутным градусником разбег в целый градус.потом выставила температуру 36.5,он прогревается до 37.5,потом опять остывает.Два дня я вокруг него танцевала,в итоге решила завтра поехать в магазин и сдать,может я что-то не так делала?

В смысле остывать?Что показывает?Воду налили?Градусником каким образом мерили?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Людмила Мерзлякова пишет:

Здравствуйте,купила инкубатор "идеальная наседка"на 63 яйца,цифровой терморегулятор,автоматический переворот.включила в сеть,выставила температуру 37.6,но почему-то он прогрелся аж до 39.5,а потом начинает остывать.с ртутным градусником разбег в целый градус.потом выставила температуру 36.5,он прогревается до 37.5,потом опять остывает.Два дня я вокруг него танцевала,в итоге решила завтра поехать в магазин и сдать,может я что-то не так делала?

Людмила, после установки нужной температуры на табло будет мигать 39,9 потом он снизит до установленной. ровно через час установится вами заданная темпера. его нужно ждать, крутить через каждые 5 мин.-бесполезно. надо выждать 1 час попробуйте ещё раз

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Отмечусь, тоже нужен инкубатор

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

а ещё температура может скакать при резких перепадах температуры в комнате. по поводу несовпадения показаний термометров: электронного и обычного, который там внутри, я бы взяла третий. например электронный.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726
Алла2015 пишет:

Отмечусь, тоже нужен инкубатор

Я бы рекомендовала приобрести сразу что-то получше, если еще не купили ИН. Пенопластовые эксперименты очень дорого обойдутся.
Обратите внимание на Блиц, ТГБ. По отзывам они лучше справляются со своими функциями.
А НЕидеальную наседку долго до идеала придется доводить. Проверено на собственном опыте.