Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 99 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Я вот так и делал две инкубации

Первую инкубацию Вы точно не так делали yes3 А 2 ванночки потом одна потом опять две и задвижка посередине. wink Точно помню. yes3

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Первую инкубацию Вы точно не так делали А 2 ванночки потом одна потом опять две и задвижка посередине. Точно помню.

С ванночками - это да. Две-одна-две.
А задвижку - это я в первый день инкубации прикрыл наполовину, всё мерил гигрометром влажность ... звонил в Оренбург ... Вам, Галина Юрьевна, звонил .... smile3
А потом открыл полностью и уже не трогал.
А во вторую инкубацию вообще не трогал - на полную всегда.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Lukas68 пишет:

Иначе, если прикрывать задвижку, то воздуха зародышам может не хватить.
Я вот так и делал две инкубации. Может поэтому у меня было довольно много не наклюнувшихся, но полностью развитых цыплят? Вскрывал потом яйца - смотрел

У меня уже есть инкубатор точно с такой проблемой, о которой Вы рассказываете, вот в прошлом году, (первый опыт) заложили 90 перепелов, вышло 41, и только с десяток брак, остальные полностью развиты, пищали и погибли, не наклюнулись.
Подумала, что перепела слабенькие, заложили курочек, та же картина из 22 яичек 20 полностью сформированы, но вышли только 11. Так как я никакого опыта не имею, спросить не у кого, решила "бракованный" инкубатор отставить в сторону и заказать новый, уже Блиц-72, так как его здесь хвалят все. Но вот уже должны яички на инкубацию покупать, так никак инкуб не получим. Придется видимо опять включать старый, а как придет Блиц, переложу в него. Надеюсь, что с Блицом подружусь и такой проблемы не будет.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Надежда.Ю пишет:

У меня уже есть инкубатор точно с такой проблемой, о которой Вы рассказываете ... решила "бракованный" инкубатор отставить в сторону и заказать новый, уже Блиц-72,

А при чем здесь мой инкубатор?
У меня-то как-раз Блиц-48Ц wink
Но проблема не в нём, а в моей голове:

Lukas68 пишет:

Пожалуй я в том году чего-то не так понял

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

Lukas68

Анатолий,скоро дойдете до автоматизма и все будет ОТЛИЧНО!!! victory Первые закладки всегда очень волнительные, иногда все из головы вылетает, вроде и записываем и повторяемся много раз, но как вспомню свои первые закладки, так и понимаю насколько это все эмоционально проходит. А сейчас волнений чуточку поменьше,но все равно иногда как в первый раз, особенно по гусикам.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Lukas68 пишет:

А при чем здесь мой инкубатор?
У меня-то как-раз Блиц-48Ц
Но проблема не в нём, а в моей голове:

Ваш инкубатор не при чем, простите если обидела. Может и у меня проблема в моей голове, уж очень схожие проблемы с выводом. Но такие инкубы, как мой, никто не хвалит, у кого они есть у всех почти то же самое, выход птенцов меньше половины. А проводить эксперименты на покупном яйце, накладно. Вот и решила, отставлю его до лучших времен (когда свои яички будут) и куплю Блиц пока.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Владимир Ильич 1973 пишет:
Ilya62 пишет:
Владимир Ильич 1973 пишет:

на поликарбонатную крышку положил пенополистироловую ursa

Владимир Ильич, как-то зафиксировали пенополистрирол? (если фото есть, будьте добры...)

Крышку просто ложу поверх заводской ,она и родную прижимает и тепло не выпускает,колебания температуры сразу стали меньше ,фотки пока выложить не могу фотик начал глючить .

Спасибо, я все понял!

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Надежда.Ю пишет:
Natalia160 пишет:

Пришли инкубаторы быстро - в понедельник оплатила, в четверг уже были на месте.

А я оплатила 22го января, 26 в 8 утра пришло извещение на э-майл, что деньги поступили на счет, об отгрузке сообщим дополнительно и....... тишина! Мы позвонили, не выдержали, ответ тот же! Всё. То есть за 4 рабочих дня отправить инкубатор не смогли. cry

Я заказал на сайте 21.01. Подумав, решил их стимулировать!) 26.01 списался с ними и перевел деньги на оплату. 27.01 посылка была отправлена из Оренбурга. Уведомление с трек-номером мне прислали 29.01.
Заказывал "Норму".
Возможно, и Вам уже выслали, просто не проинформировали пока.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Ilya62 пишет:

Возможно, и Вам уже выслали, просто не проинформировали пока.

Нет, уже29 после обеда мы звонили, нас посоветовали их не беспокоить, сообщат по почте, как отправят, но на почте тишина, в понедельник опять будем беспоеоить, за свои деньги. У нас покупатель всегда прав, деньги вперед, плати и помалкивай.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Надежда, не переживайте!
У меня сложилось впечатление, что люди там порядочные, и всё будет нормально.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372

Спасибо, будем ждать.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Здравствуйте. Докладываю об итогах моей первой в жизни инкубации в Блице 72Ц, из оставленных на вывод 69 цыплят, в брудере бегают 62. Из убранных 2 были полностью сформированных, 4 сильное отставание на ранних сроках, 1 родился с уродством головы (пришлось убрать). Я довольна.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Архипова пишет:

Здравствуйте. Докладываю об итогах моей первой в жизни инкубации в Блице 72Ц,
Я довольна.

Поздравляю!
я тоже хочу такой результат)
ждем среду

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Добрый день. Подскажите пожалуйста, начинающему птицеводу, какой лучше взять инкубатор Блиц, 48*7, или 72 норма?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
pashkova1965 пишет:

скоро дойдете до автоматизма и все будет ОТЛИЧНО!!! victory

Точно smile3 Иногда это даже пугает! Раз забыла о выводе пеликов wacko2 , хотя лежит на инке или возле календрик записями, когда воду лить, когда овоскопировать, когда поворот отключить. Все уже на автомате, и два ребенка утонуло cry потому что на сетку не переложила((((( во время.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Архипова пишет:

из оставленных на вывод 69 цыплят, в брудере бегают 62.

Молодцы 5+ clap рада за вас.
Завтра-послезавтра у меня начнется. super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Архипова пишет:

в брудере бегают 62

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi fotku

Надежда.Ю пишет:

Спасибо, будем ждать.

А Вы заказывали именно у производителя?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Архипова пишет:

Здравствуйте. Докладываю об итогах моей первой в жизни инкубации в Блице 72Ц, из оставленных на вывод 69 цыплят, в брудере бегают 62. Из убранных 2 были полностью сформированных, 4 сильное отставание на ранних сроках, 1 родился с уродством головы (пришлось убрать). Я довольна.

Поздравляю Вас! Очень хороший результат! Очень рада за Вас!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Виктор2612 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, начинающему птицеводу, какой лучше взять инкубатор Блиц, 48*7, или 72 норма?

АУ Люди.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Если я закрою лоток в Блице сеткой, то хватит ли там места по высоте вылупиться цыплятам пушинки и родонита? По причине неумеренной жадности придется выводить в верхнем лотке 120-го. В нижнем будут перепелиные яйца, им пофигу, что пару дней постоят без переворота, пока сверху будет вывод, лишь бы сверху не падали в нижний лоток. Кто-нибудь так выводил?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Виктор2612 пишет:
Виктор2612 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, начинающему птицеводу, какой лучше взять инкубатор Блиц, 48*7, или 72 норма?

АУ Люди.

Это только Вам решать, какой брать. Один на 72 куриных второй на 48, но корпус подолговременней служить будет. Смотрите сами, сколько за одну закладку собираетесь выводить?

Елена 66 пишет:

то хватит ли там места по высоте вылупиться цыплятам пушинки и родонита?

Лена, может на вывод на сетку с высотой до крышки переложить чем накрывать сверху? Я перекладывала на сетку, никто не свалился на нижний, мне тогда подумалось если сверху накрыть может не хватить высоты лотка, хотя на нижнем же нормально все выводятся scratch_one-s_head

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо всем за поздравления! thank_you Спасибо Галине Юрьевне и Николаю-инженеру за консультации! roma Всем удачного инкубирования.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
pashkova1965 пишет:

на сетку с высотой до крышки переложить

Галя, не поняла...

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60

Вот стал счастливым надеюсь обладателям блиц 72 ц6,заложил куриные яйца, сегодня как уж 6 день,у меня возник вот такой вопрос, если у меня налито 2 бутылки с водой и стоят ванночки, я заслонку открыл полностью на отметку 45%, не будет ли у меня влажность больше и правильно ли я сделаю что оставлю 2 ванночки?

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Столько в теме всЯких доделок-переделок видела и возник вопрос - можно ли к Норме приделать автоподзарядку аккамулятора? Подключить аккамулятор не проблема, когда знаешь, что электричества нет. А если ночью отключат или дома никого нет? Ведь, если я правильно поняла, Норма при отключении электричества не переходит автоматически на питание от аккамулятра и не зарЯжает его?

Россия
: Новая Москва, поселение Вороновское, д. Сахарово
31.01.2016 - 12:22
: 60
Natalia160 пишет:

Столько в теме всЯких доделок-переделок видела и возник вопрос - можно ли к Норме приделать автоподзарядку аккамулятора? Подключить аккамулятор не проблема, когда знаешь, что электричества нет. А если ночью отключат или дома никого нет? Ведь, если я правильно поняла, Норма при отключении электричества не переходит автоматически на питание от аккамулятра и не зарЯжает его?

переходить то она переходит, просто потом не заряжает, а вообще можно сделать подзарядку автоматическую, надо только электронщика вам найти

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Галя, не поняла...

Лена, фотка с 48-го, но в 120-ом на верхнем лотке так же делала.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Галя, я естественно, сетку мелкую положу, чтоб вниз крошки не сыпались. Меня волнует другое: не выпадут ли цыплята из верхнего лотка в нижний? Через край? Я поэтому и хочу сверху сетку тоже приделать, чтоб они внутри лотка остались.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Через край?

Лена, обрати внимание что края сетки высоко над лотком, они доходят до крышки и как бы внутрь заворачиваются

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Все, поняла. Как бы мягкий купол сделан. Подумаю, из чего бы мне такое смастрячить.