Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 102 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Виктор2612 пишет:

Всем привет. Заказал Блиц 48*7, вес у него написанно на сайте 8,7кг., сейчас смотрю на сайте Т.К вес стоит 7.5 кг, опять посмотрел на сайте инкубаторов, 7,5кг- Блиц 48Ц, который дороже на 2т.р. Вот и думаю теперь, где ошибка? То ли магазин ошибся с моделью, то ли ТК smile3 Ну Транспортная на вряд ли, они же взвешивают что бы определить цену за доставку, может на сайте магазина перепутали вес моделей? dntknw Интересно что придёт? smile3

для ТК важнее объем, а не вес, по весу ПР работает

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Николай-инженер пишет:
sasha57 пишет:
Ilya62 пишет:
sasha57 пишет:

уменьшается скорость вентилятора

Проверьте надежность подключения АКБ.
Если у Вас старый аккумулятор, из "заначки", проверьте, если есть возможность, уровень электролита в АКБ. Долейте, если есть необходимость, и зарядите.

Новый АКБ ( тюменский,2 мес.), с машины снял, ещё дополнительно подзарядил. Почему мигает?

Увы. И новые АКБ бывают нерабочими. Найдите другой аккумулятор и посмотрите, как с ним будет. Провода и контакты тоже не помешает проверить.

12,27 вольт - нерабочий акб? Блин, 2 месяца стартер крутит аж коленвал из двигателя выскакивает, а инкубатор не осиливает? Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Елена 66 пишет:
sasha57 пишет:

Аяяяяй. А подсказать-не подсказали "сколько влезет?" huh

Потому что не замеряла. Я вывожу мусиков в пенопласте и только иногда выкладываю в Блиц дополнительное количество, чтобы после овоскопирования переложить все в пенопласт. Щас пошла глянула, и по ощущениям лежа будет не больше 5=ти рядов и 7-8 яиц в ряду. У меня там сейчас 10 штук лежат и в ряд вошло только 7 яиц, но у меня яйцо очень крупное от нынешних девок, в прошлом году было мельче.

Я думаю из 60-65 выведется всё равно больше, чем из 35-40, но не факт. Проверим эмпирическим путём scratch_one-s_head

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
sasha57 пишет:

Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.

У меня Блиц 48ц ,та же шляпа.Три акума разных ставил ни чего не помогло.Работает рывками вентилятор когда спираль включается.Первый раз заложил в него.Пелки качаючся.Посмотрю по выводу.Температура скачет иногда до 38,8.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
sasha57 пишет:

Я думаю из 60-65 выведется всё равно больше, чем из 35-40, но не факт. Проверим эмпирическим путём scratch_one-s_head

Если яйцо свое, то можно экспериментировать и, скажем, до овоскопирования поставить вертикально. Потом пустое убрать и остатки положить. Но с покупным как-то жаба должна придавить. У нас яйцо мусиков 100 руб штука.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Как положу, положу. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Планшет, собака, исправил: 3 слово доложу

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

sasha57 пишет:
Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.
Возможно в инкубатор установили слабый блок питания ,вот и начинаются глюки ,но проверить можно толь разобрав инкубатор и сравнить параметры заявленные в паспорте с тем что установлено,были случаи что ставили блоки 40ВТ вместо 60ВТ.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
brodyga пишет:
sasha57 пишет:

Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.

У меня Блиц 48ц ,та же шляпа.Три акума разных ставил ни чего не помогло.Работает рывками вентилятор когда спираль включается.Первый раз заложил в него.Пелки качаючся.Посмотрю по выводу.Температура скачет иногда до 38,8.

Блок питания инкубатора даёт 14В а аккумулятор около 12В поэтому и появляются рывки при включении и отключении спирали.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владимир Ильич 1973 пишет:
brodyga пишет:
sasha57 пишет:

Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.

У меня Блиц 48ц ,та же шляпа.Три акума разных ставил ни чего не помогло.Работает рывками вентилятор когда спираль включается.Первый раз заложил в него.Пелки качаючся.Посмотрю по выводу.Температура скачет иногда до 38,8.

Блок питания инкубатора даёт 14В а аккумулятор около 12В поэтому и появляются рывки при включении и отключении спирали.

Спасибо Владимир Ильич за понимание. thank_you
Как отключить зарядку в блице? лучше я буду заряжать акб ЗУ.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Выдернуть из розетки yes3 правда зуммер будет пищать.
У моего родственника в инке сгорел БП так он три сезона выводил с ЗУ ,лень было менять блок.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Владимир Ильич 1973 пишет:

Выдернуть из розетки yes3 правда зуммер будет пищать.
У моего родственника в инке сгорел БП так он три сезона выводил с ЗУ ,лень было менять блок.

Возможно я не совсем правильно понял вопрос,если нужно чтобы инкубатор работал от своего БП и не был связан с АКБ а при отключении света переходил на АКБ можно поставить реле ,конкретно какое я не знаю ,но любой автоэлектрик подскажет какое и как правильно включить в цепь.

Россия
: Понежукай
11.01.2016 - 18:17
: 23

Доброго времени суток. Купил Блиц72 цифровой, производитель пишеть, что погрешность терморегулятора 0.1 градуса, а у меня 0,6. Это нормально, у кого нибудь было такое?

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Елена 66 пишет:

Я вывожу мусиков в пенопласте

Елена, а почему так?
У меня будет подобный выбор: весь срок держать яйца мускусов в "Золушке" или на последние дней 10-12 переложить в "Блиц".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Ilya62 пишет:
Елена 66 пишет:

Я вывожу мусиков в пенопласте

Елена, а почему так?
У меня будет подобный выбор: весь срок держать яйца мускусов в "Золушке" или на последние дней 10-12 переложить в "Блиц".

ответила в личку, здесь тема по Блицы.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
brodyga пишет:
sasha57 пишет:

Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.

У меня Блиц 48ц ,та же шляпа.Три акума разных ставил ни чего не помогло.Работает рывками вентилятор когда спираль включается.Первый раз заложил в него.Пелки качаючся.Посмотрю по выводу.Температура скачет иногда до 38,8.

Мужики, я это на своей шкуре года два назад прошел. Это реально некондиционные аккумуляторы. Причем всегда. Как только найдешь и подключаешь нормальный аккумулятор пропадает и мигание, вентилятор работает ровно и температура не падает. Последние 2 раза я даже не подбирал аккумулятор, а просто переключал с другого инкубатора или подключал к одному аккумулятору сразу 2 Блица. Подключал даже 3 Блица к одному - им все равно работают и так.

02.02.2016 - 22:09
: 1

день добрый пользуюсь уже 3 сезон блиц все отлично но теперь достал его и он не работает отдал его в ремонт местным умельцем говорят заглючил какой то Pic плата на ней какая та прошивка и прошивки у них нету Вопрос состоит в следующим где взять прошивку для блиц 48 или предлагают что бы я уже купил деталь pic уже с прошитыми мозгами Люди Люди человеки подскажите Срочно пожалуйста что делать мне уже заказано инкубационное яицо индоуток с Благовара

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Звоните в Оренбург, продублируйте письмом с точным указанием модели. Просите, что деталь выслали ЕМС-ом. Большинство деталек меняется простым вытаскиванием и всавыванием новой.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
brodyga пишет:
sasha57 пишет:

Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.

У меня Блиц 48ц ,та же шляпа.Три акума разных ставил ни чего не помогло.Работает рывками вентилятор когда спираль включается.Первый раз заложил в него.Пелки качаючся.Посмотрю по выводу.Температура скачет иногда до 38,8.

А когда у Вас произведён Блиц?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Николай-инженер пишет:
brodyga пишет:
sasha57 пишет:

Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.

У меня Блиц 48ц ,та же шляпа.Три акума разных ставил ни чего не помогло.Работает рывками вентилятор когда спираль включается.Первый раз заложил в него.Пелки качаючся.Посмотрю по выводу.Температура скачет иногда до 38,8.

Мужики, я это на своей шкуре года два назад прошел. Это реально некондиционные аккумуляторы. Причем всегда. Как только найдешь и подключаешь нормальный аккумулятор пропадает и мигание, вентилятор работает ровно и температура не падает. Последние 2 раза я даже не подбирал аккумулятор, а просто переключал с другого инкубатора или подключал к одному аккумулятору сразу 2 Блица. Подключал даже 3 Блица к одному - им все равно работают и так.

Тут скрывается засада: акб заряжен, подключен, работает. Хозяина нет дома, отключают свет, за 3часа акб разряжается до 12 (у меня до 12.27 с 12.85 при всех вышеупомянутых признаках) вольт, затем включается свет и инкубатор начинает заряжать акб (при этом падает температура в инкубаторе), забывая о своей прямой обязанности, о яйцах. А если человека нет пару дней? Гудбай цыплята? Опасный алгоритм работы зарядки аккумулятора (при всех остальных отличных качествах Блица).

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sasha57 пишет:

Тут скрывается засада: акб заряжен, подключен, работает. Хозяина нет дома, отключают свет, за 3часа акб разряжается до 12 (у меня до 12.27 с 12.85 при всех вышеупомянутых признаках) вольт, затем включается свет и инкубатор начинает заряжать акб (при этом падает температура в инкубаторе), забывая о своей прямой обязанности, о яйцах. А если человека нет пару дней? Гудбай цыплята? Опасный алгоритм работы зарядки аккумулятора (при всех остальных отличных качествах Блица).

Добрый день, Саша! У меня таких проблем не замечено, поэтому молчу. Но уверена, так быть не должно. У меня АКБ разряжался очень сильно, когда по 12 часов только от АКБ инк работал. Свет включили, ничего в инке не менялось. Посоветуйся с производителем.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
pashkova1965 пишет:
sasha57 пишет:

Тут скрывается засада: акб заряжен, подключен, работает. Хозяина нет дома, отключают свет, за 3часа акб разряжается до 12 (у меня до 12.27 с 12.85 при всех вышеупомянутых признаках) вольт, затем включается свет и инкубатор начинает заряжать акб (при этом падает температура в инкубаторе), забывая о своей прямой обязанности, о яйцах. А если человека нет пару дней? Гудбай цыплята? Опасный алгоритм работы зарядки аккумулятора (при всех остальных отличных качествах Блица).

Добрый день, Саша! У меня таких проблем не замечено, поэтому молчу. Но уверена, так быть не должно. У меня АКБ разряжался очень сильно, когда по 12 часов только от АКБ инк работал. Свет включили, ничего в инке не менялось. Посоветуйся с производителем.

подтверждаю, тоже проблем не было. Только когда совсем пустой подсоединяли, пищал

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ТатьянаГригорьевна пишет:

а у меня разведчик ya

Надеюсь разведчик уже не одинок?)

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Арсен32 пишет:

Доброй ночи. Поставил в инкубатор дополнительно цифровой термометр , и он показывает другую температуру чем на датчике инкубатора. На инкубаторе 37.7 а на термометр 36.2 . Поставил точно такой же термометр второй что я купил , на нём тоже 36.2. Шнур поставил на уровне яиц чуть выше от яиц чтоб не касался яиц. Теперь вот думаю какому из них верить ??? Фото того термометра что у меня.

[изображение]

Здравствуйте. А немогли бы по подробней рассказать, как вы дополнительный гигрометр поставили?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
pashkova1965 пишет:
sasha57 пишет:

Тут скрывается засада: акб заряжен, подключен, работает. Хозяина нет дома, отключают свет, за 3часа акб разряжается до 12 (у меня до 12.27 с 12.85 при всех вышеупомянутых признаках) вольт, затем включается свет и инкубатор начинает заряжать акб (при этом падает температура в инкубаторе), забывая о своей прямой обязанности, о яйцах. А если человека нет пару дней? Гудбай цыплята? Опасный алгоритм работы зарядки аккумулятора (при всех остальных отличных качествах Блица).

Добрый день, Саша! У меня таких проблем не замечено, поэтому молчу. Но уверена, так быть не должно. У меня АКБ разряжался очень сильно, когда по 12 часов только от АКБ инк работал. Свет включили, ничего в инке не менялось. Посоветуйся с производителем.

Спасибо за информацию. А то получается " у меня телевизор рябит, а мне говорят: а Вы вставьте вилку в розетку"!

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
sasha57 пишет:

А когда у Вас произведён Блиц?

Нынешний!11.01.16 заказал-23.01 пришел-24.01 -заложил пелок.Сегодня 12 день.Ночью сегодня было нечто cry четыре раза за ночь подскакивал от сигнала,отклонения темп,два раза 38,4,два 37,2.Вот вам и Блиц-ЗАЛОЖИЛ И ЗАБЫЛ!!!!Три месяца выбирал,что взять.За эти бабки лучше бы самоделку из качественных деталей собрал.Сборщикам на коленке еще не звонил.....

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Николай-инженер пишет:

Это реально некондиционные аккумуляторы. Причем всегда. Как только найдешь и подключаешь нормальный аккумулятор пропадает и мигание, вентилятор работает ровно и температура не падает.

Извини Николай!Бред это ,или совпадение.У меня три РАБОЧИХ(свежих)АКБ .55 на БМВ соседа(осенью новый брали),75 на УАЗе -куплен весной 15 года и 180( канада на Фредлайнеры ставят ,год ему)На всех после полной зарядки 2-4 суток с десульфатацией напряжение 13,5-14,2.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
brodyga пишет:
Николай-инженер пишет:

Это реально некондиционные аккумуляторы. Причем всегда. Как только найдешь и подключаешь нормальный аккумулятор пропадает и мигание, вентилятор работает ровно и температура не падает.

Извини Николай!Бред это ,или совпадение.У меня три РАБОЧИХ(свежих)АКБ .55 на БМВ соседа(осенью новый брали),75 на УАЗе -куплен весной 15 года и 180( канада на Фредлайнеры ставят ,год ему)На всех после полной зарядки 2-4 суток с десульфатацией напряжение 13,5-14,2.

Вот для Николая статья:http://www.zr.ru/content/articles/819689-test-akkumulyatorov-chi-ampery-... good

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
brodyga пишет:
Николай-инженер пишет:

Это реально некондиционные аккумуляторы. Причем всегда. Как только найдешь и подключаешь нормальный аккумулятор пропадает и мигание, вентилятор работает ровно и температура не падает.

Извини Николай!Бред это ,или совпадение.У меня три РАБОЧИХ(свежих)АКБ .55 на БМВ соседа(осенью новый брали),75 на УАЗе -куплен весной 15 года и 180( канада на Фредлайнеры ставят ,год ему)На всех после полной зарядки 2-4 суток с десульфатацией напряжение 13,5-14,2.

Да,забыл сказать...Инк подключен через стабилизатор.Напряжение в сети 127-132 в.Год боролся с энергосбытом раньше падало до 178в .Сваркой работал с часу ночи иначе ---гравёр,тоска((((

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Вот для Николая статья:http://www.zr.ru/content/articles/819689-test-akkumulyatorov-chi-ampery-... :good:[/quote]

Так себе статейка для блондинок. Там комментарии интереснее.