Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 103 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
18.09.2015 - 19:44
: 44

Николай-инженер и Галина Юрьевна, здравствуйте, тема разрослась, и не могу найти ваши методы инкубации в БЛИЦах. Раньше читал, что у вас два отличных друг от друга метода, но оба имеют классный результат. Не могли бы повторить, пожалуйста, скопирую сразу. Если другие пользователи найдут среди страниц, тоже буду благодарен.
Еще видел разговоры про заслонку, полностью открытая - полностью закрытая. При каких цифрах она закрытая и открытая? У меня БЛИЦ-120.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владимир Ильич 1973 пишет:

sasha57 пишет:
Кстати, дополнительно к миганию при подсоединении акб в блице начинает падать температура.
Возможно в инкубатор установили слабый блок питания ,вот и начинаются глюки ,но проверить можно толь разобрав инкубатор и сравнить параметры заявленные в паспорте с тем что установлено,были случаи что ставили блоки 40ВТ вместо 60ВТ.

pashkova1965 пишет:

Добрый день, Саша! У меня таких проблем не замечено, поэтому молчу. Но уверена, так быть не должно. У меня АКБ разряжался очень сильно, когда по 12 часов только от АКБ инк работал. Свет включили, ничего в инке не менялось. Посоветуйся с производителем.

Производитель, не дословно конечно, мне ответил, что у меня ВСЕ аккумуляторы "плохие", провода не соответствуют, а кроме аккумуляторов, проводов, контактов в Блице никакого другого косяка быть не может. yes3 dntknw
Спасибо огромное производителю за совет thank_you
И Николаю-инженеру тоже респект, я то думал, что у меня аккумуляторы хорошие (55, 60 и 75-й в минус 25-27 машину заводят). thank_you
В конце весны, после окончания инкубации, вскрою и посмотрю, что там за БП стоит (дата изготовления моего инкубатора - февраль 2015 г.), обязательно отпишусь.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Ирусичек пишет:
александр.курс пишет:

кто-то писал недавно что использовал пушок как выводной,как вывод и как он справляется с поддержанием параметров t и влажности,на вывод советуете его брать?

Александр, добрый вечер! Я писала. Приобрела Пушок по рекомендации другого человека, также не нашла негатива на просторах инета. Теперь мой опыт: собрала, включила, температуру набирал ооооочень долго, часов пять, я психовала- у меня начался наклев перепелов в Блице которые лежали в два слоя, добралась температура до 37 и дальше никак, подложила под него ткань температура добралась до 38, а в инструкции должно быть 38, 3. Градусники показывали все разную температуру- 3 медицинских, 2 спиртовой и 1 электронный пока набирал температуру, нагрев работал без остановки. Деваться было некуда переложила яйца, добавила дополнительную емкость с водой, температура тут же скаканула от яиц вверх, нагрев отключился, стабилизировала, и пока шел вывод температура держалась отлично. Перепела вышли дружно, волнами, часов за 6. После выемки партии перепелов температура поднималась до нормы быстро минут за 20-30, датчик температуры отключал нагрев. Вот такой единственный опыт. Для себя сделала вывод, что в следующий раз буду гонять его сутки до вывода и настраивать, в этот раз получила не было возможности- утром получила на почте и сразу в бой:) и еще момент- у меня нет гигрометра, я ничего не могу сказать про влажность, а она принципиальна для водоплавующих. Рекомендовать не могу, у меня пока с ним единственный опыт, а по одному разу судить тяжело. Удачи Вам:)

Александр, здравствуйте, если Ваш вопрос еще актуален, провела полную инкубацию перепелок в Пушке, вывод 100% из оплодотворенных, на 17 сутки, дружненько, один раз за инкубацию в корытце долила воды, один раз подкрутила регулятор- температура поползла вверх на полградуса, контролировала температуру 2 раза в день через окошечко. Так что для себя сделала вывод- для перепелок как инкубатор отличный. На начальном этапе инкубации с ними еще лежали яйца кур, пока в Блице место не освободилось, так вот все оплодотворенные продолжают свой путь в Блице, развивались нормально. Удачи!

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Kosharinka пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

а у меня разведчик ya

Надеюсь разведчик уже не одинок?)

нет, не одинок, но все очень печально cry
сейчас очень занята, позже расскажу о моем первом печальном опыте общения с блицем

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ТатьянаГригорьевна пишет:
Kosharinka пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

а у меня разведчик ya

Надеюсь разведчик уже не одинок?)

нет, не одинок, но все очень печально cry
сейчас очень занята, позже расскажу о моем первом печальном опыте общения с блицем

ну вот wacko2

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ToBeOrNotToBe пишет:

Николай-инженер и Галина Юрьевна, здравствуйте, тема разрослась, и не могу найти ваши методы инкубации в БЛИЦах. Раньше читал, что у вас два отличных друг от друга метода, но оба имеют классный результат. Не могли бы повторить, пожалуйста, скопирую сразу. Если другие пользователи найдут среди страниц, тоже буду благодарен.
Еще видел разговоры про заслонку, полностью открытая - полностью закрытая. При каких цифрах она закрытая и открытая? У меня БЛИЦ-120.

Моя схема
Температура все время 37,8.
Влажность все время 45%.
На 19 день (куриные) остановить поворот (горизонтально) заслонку влажности передвинуть на 80%.
Вынимать цыплят: первая партия (когда вывелась примерно половина) и вторая партия через 6 часов после первой.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
sasha57 пишет:
Natalia160 пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько мускусных яичек влезает в Норму?

Наверное никто не закладывал?
Через две недели буду закладывать, скажу. Но могу предположить, что около 65 должно войти.

Сегодня видела в интернет- магазине: Блиц 72ц на 72 куринных яйца, 200 перепелинных, 30 гусинных, 27 утинных.

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Николай-инженер пишет:

Моя схема
Температура все время 37,8.
Влажность все время 45%.
На 19 день (куриные) остановить поворот (горизонтально) заслонку влажности передвинуть на 80%.
Вынимать цыплят: первая партия (когда вывелась примерно половина) и вторая партия через 6 часов после первой.

Спасибо! Записала mail
Это для всех Блицев подходит?
А для другой птицы подскажите тоже режимы, пожалуйста blush2

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2015 - 08:14
: 197
Александра Корнева пишет:
Арсен32 пишет:

Доброй ночи. Поставил в инкубатор дополнительно цифровой термометр , и он показывает другую температуру чем на датчике инкубатора. На инкубаторе 37.7 а на термометр 36.2 . Поставил точно такой же термометр второй что я купил , на нём тоже 36.2. Шнур поставил на уровне яиц чуть выше от яиц чтоб не касался яиц. Теперь вот думаю какому из них верить ??? Фото того термометра что у меня.

[изображение]

Здравствуйте. А немогли бы по подробней рассказать, как вы дополнительный гигрометр поставили?

Спасибо :-). Я сама нашла. :-)

РФ
: Свердловская область
04.02.2016 - 18:10
: 21

Добрый вечер всем! Примите меня в ряды счастливой обладательницы Блиц 48 ц. Заказ оформила на сайте 12.01., 15.01 посылку отправили из Оренбурга, а 20.01. 2016 получила на почте России. В целости и сохранности, за что почте очень благодарна. Это мой первый опыт. Заложила 44 яйца от своих курочек. Следующий вывод планирую индийских бегунков. Может кто подскажет - режим как мускусные?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Собственно вот...

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
ТатьянаГригорьевна пишет:
Kosharinka пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

а у меня разведчик ya

Надеюсь разведчик уже не одинок?)

нет, не одинок, но все очень печально cry
сейчас очень занята, позже расскажу о моем первом печальном опыте общения с блицем

Татьяна Григорьевна, день добрый! Как у Вас дела? Я понимаю, что что-то случилось, поделитесь, пожалуйста, если можете, что произошло. Мы все радуемся положительным опытам и выводам в Блице, но и нехорошие опыты, поломки и т.д., к сожалению, тоже для всех, я уверена, важны. С уважением thank_you

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Собственно вот...

Ждемсс...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Ирусичек пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:
Kosharinka пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

а у меня разведчик ya

Надеюсь разведчик уже не одинок?)

нет, не одинок, но все очень печально cry
сейчас очень занята, позже расскажу о моем первом печальном опыте общения с блицем

Татьяна Григорьевна, день добрый! Как у Вас дела? Я понимаю, что что-то случилось, поделитесь, пожалуйста, если можете, что произошло. Мы все радуемся положительным опытам и выводам в Блице, но и нехорошие опыты, поломки и т.д., к сожалению, тоже для всех, я уверена, важны. С уважением thank_you

большое спасибо, что поддерживаете
по порядку: купила яйцо по объявлению на авито у непроверенного продавца, насторожило очень мелкое яйцо, в блиц 72 вошло 70 шт покупных и еще 10 своих доложила и еще штуки 3 вошло бы((
режима придерживалась как у Николая
яйцо не овоскопировала, т.к. ничего там не вижу (по здоровью)
итог: вылупились 30 цып, 8-х к сожалению я загубила (муж вкрутил им лампочку на 75 ватт, за ночь t52... 1-му помогали сутки не мог ходить, сидел отдельно, потом встал на ножки, теперь в общей куче его не нахожу
на блиц не грешу, только на себя...
возник вопрос: задвижка на 80, у меня это полностью закрыта, может табличка неправильно наклеяна?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

*

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Очень Вам сочувствую и сопериживаю cry Жалко малышей. Держитесь. С температурой под лампочкой это проблема, у нас брудер самодельный, при тестировании красная лампа нагоняет жуткую температуру, сами диммер установить не смогли (мужчин в доме нет), пришлось купить дорогой в ОБИ с вилкой как переходник, и то на термометр не смотрю, а регулирую по малышам, хотя может это и не правильно:)
По поводу заслонки- у меня тоже полностью закрытая на 80%. Я пользуюсь режимом, который Галина Юрьевна советовала, то есть заслонку на 60-65%, две емкости с водой и при заглядывании в инкубатор сбрызгиваю из пульверизатора на стенки пару раз. Это для сухопутных, водоплавующие у меня впереди:)
Татьяна Григорьевна, а вы не вскрывали оставшиеся яйца после инкубации?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ТатьянаГригорьевна пишет:

вылупились 30 цып

Остальных вскрывали? Я бы обязательно вскрыла, посмотреть что с яйцом. Было ли развитие или неоплод? Очень все важно. Вы не расстраивайтесь сильно. Конечно жалка что так получилось, но теперь надо понять что было не так, чтобы исключить ошибки. Я немного по другому инкубирую, чтобы не закрывать полностью задвижку. Но по шкале да, 80% при полностью закрытой задвижке.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Ирусичек пишет:

Татьяна Григорьевна, а вы не вскрывали оставшиеся яйца после инкубации?

Ира, спасибо за участие.
яйца не вскрывали, муж выбросил, пока я на работе была, сказал не... там смотреть, но когда я последних доставала из инка штук 5 наклюнутых видела...

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
pashkova1965 пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

вылупились 30 цып

Остальных вскрывали? Я бы обязательно вскрыла, посмотреть что с яйцом. Было ли развитие или неоплод? Очень все важно. Вы не расстраивайтесь сильно. Конечно жалка что так получилось, но теперь надо понять что было не так, чтобы исключить ошибки. Я немного по другому инкубирую, чтобы не закрывать полностью задвижку. Но по шкале да, 80% при полностью закрытой задвижке.

Спасибо, Галина Юрьевна!
теперь и я думаю, что полностью закрывать не стоит
сейчас домашних подсобираю, попробую по Вашему методу, а то на март у меня яйцо индейки заказано, еще обиднее будет, если не получится

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
ТатьянаГригорьевна пишет:

когда я последних доставала из инка штук 5 наклюнутых видела...

обязательно бы выковыряла. Чего терять-то?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
ТатьянаГригорьевна пишет:
Ирусичек пишет:

Татьяна Григорьевна, а вы не вскрывали оставшиеся яйца после инкубации?

Ира, спасибо за участие.
яйца не вскрывали, муж выбросил, пока я на работе была, сказал не... там смотреть, но когда я последних доставала из инка штук 5 наклюнутых видела...

Ну ничего, не переживайте! Яйца вскрывать конечно очень неприятно, я сама недавно совсем инкубирую, но думаю нужно через немогу вскрывать для анализа. У меня в предыдущую инкубацию все яички были оплодотворенные, а вышли по разному, одни 90%, а другие 40%. Сейчас идет наклев, не знаю что будет, очень много неоплода было, тоже нервная инкубация, через пару дней напишу об итогах.
Я 16 февраля (если доставят) буду закладывать индюшиные яйца, обязательно напишу как и что будет, тоже переживаю:)
Не унывайте:) понервничали, расстроились, собрались, успокоились, улыбнулись и только вперед roma

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

может попробовать на вывод в пенопласт переложить или разницы нет?
просто где-то читала, что на выводе лучше обойтись без вентиляции

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ТатьянаГригорьевна пишет:

может попробовать на вывод в пенопласт переложить или разницы нет?

Главное без паники wink Начнем вместе сначала yes3 Напомните пожалуйста какой у Вас инкубатор? Крышка плотно прилегает? Жалко что Вы не знаете какой был оплод. А то может и расстраиваетесь пока зря, может там в основном неоплод был. К сожалению с покупным яйцом в этом сезоне что то странное творится, и очень плохой оплод участился. Я куриные только падуанов в декабре закладывала, но они меня очень порадовали. А вот многие пишут что оплод очень плохой по другим породам до 0% доходит.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
ТатьянаГригорьевна пишет:

может попробовать на вывод в пенопласт переложить или разницы нет?
просто где-то читала, что на выводе лучше обойтись без вентиляции

Я не пробовала куриные перекладывать, только перепелиные, не могу сказать, но мне кажется что вентилятор нагоняет кислород в Блиц, а кислород нужен при выводе птенцам.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Всем салют!

Ребята и девчата, подскажите, пожалуйста, сегодня 9-ый день инкубации
мускусных яиц в Блице, при овоскопировании яйца как будто наполнены
соком красного грейпфрута.. просто красные.. прожилок вроде не заметил..
это норма? или дефект какой?

да, и ещё..
в свете разговоров о задвижке:
получается, что увеличивая влажность на выводе - уменьшаем вентиляцию?
а кто-нибудь пробовал ставить 3-ью, 4-ую емкость с водой и не закрывать задвижку?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

сегодня 9-ый день инкубации
мускусных яиц

Вы их стоя инкубируете или лежа?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

pashkova1965,
ставил 15, но они как-то улеглись и сейчас стоит только два..
такие же (как мне показалось.. я их просвечивал не вынимая из лотка.)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
theprodigy пишет:

просвечивал не вынимая из лотка.

со стороны воздушной камеры просвечивали? Просто когда лежа инкубируются то лучше смотреть доставая, а так сверху вполне может быть просто красноватое затемнение из множества сосудов и самого зародыша, хотя не факт. Если не трудно достаньте несколько просветите снизу вверх и поворачивая и сразу увидите соответствует сроку развития или пусто. Они уже живые.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Галина Юрьевна, я вижу пустые.. они не "красные"..
я доливаю воду в емкости вынимая лоток,
кладу его поперек на инкубатор и свечу снизу..
а потом разворачиваю лоток задом наперед и вставляю.. ))
я так спросил.. вдруг это распространено, что вроде заалел аллантоис,
а потом яйцо встало..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Есть такое у мусиков. Поэтому оплод и можно отличить по цвету уже на 5-й день, когда паучка еще и нет. Пустое яйцо желтое, а плодное в свете светодиодного фонарика уходит в красный спектр.