Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 96 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

теперь вопрос по блицу72ц, 13.01 заложила куриное яйцо, температуру установила 37,8, но инк без конца пищит, подключили аккумулятор- перестал, это у всех так и я "счастливая"?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Можете фото поделиться?

коробка еще на работе стоит, после выходных заберу- сфоткаю

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Архипова пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывалые. Во время вывода пишут, что нужно что-то подкладывать по краям лотка, чтобы цыплята не упали. К Блиц 72Ц это тоже относится? Если да, то как лучше подстраховать птенцов от раннего незапланированного полета? Спасибо.

Это если перепелята лупятся. Цыплята туда не смогут провалиться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
ТатьянаГригорьевна пишет:

теперь вопрос по блицу72ц, 13.01 заложила куриное яйцо, температуру установила 37,8, но инк без конца пищит, подключили аккумулятор- перестал, это у всех так и я "счастливая"?

А вы температуру внутри меряли хоть чем-нибудь? Пищит, а на табло что показывает? Если не может нагнать температуру, возможно, что щели в крышке или в помещении холодно.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215
Faeton0011 пишет:

Выводит нормально,температуру держит.

Спасибо!
А на падение напряжения в сети, как реагирует? (у нас это обычное дело)

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Об этом ничего не могу сказать.
У нас такого нет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я когда в БЛИЦах останавливаю поворот, то под яйца на решетку стелю мелкую сетку москитную (обязательно перед употреблением простирать хорошенечко от пропиток разных), чтобы мусор не падал в инк. Так убирать в инкубаторе не приходится, только потом дезинфецирую и все.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ТатьянаГригорьевна пишет:

но инк без конца пищит, подключили аккумулятор- перестал,

Если это не совпадение конца прогревания заложенного яйца и подключение АКБ, то так быть не должно. Могло просто по времени совпасть, что яйцо прогрелось до 37,8 и АКБ в этот момент подключили. Попробуйте отключить АКБ, если писк снова появился то это не нормально. Эту закладку придется понаблюдать.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо всем ответившим. Галина Юрьевна, а как так ювелирно разложить яйца на сетку и не разбить ни одного? Меня даже овоскопировать научили, не вытаскивая яйца (маленьким фонариком либо фонариком, который на телефоне). в темноте все отлично видно, вытаскивать приходится 1-3 только подозрительные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
pashkova1965 пишет:

то под яйца на решетку стелю мелкую

Галь, можно еще сетку, которую под посуду в ящики стелят, чтоб не скользила. Она в мебельных магазах продается, с одной стороны гладкая, чтобы типа прилипала, а с другой - шершавая. Очень удобно для лапок. Потом с ферри простирываю и все, чистенько. Я такую в выводные стелю. Потому что Блицы все равно пачкаются, как не старайся.
И откуда в Блицах пыль берется, если я в них не вывожу до конца? Для меня загадка.
На днях опять 72-й сломался переворот. Хорошо, хоть место было в других, перекинула. И мастера удалось быстро найти. Разобрал само устройство, прокрутил шестеренки вручную, собрал - пока работает. Но сказал, что люфтит сильно, поэтому и заклинило.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Елена 66 пишет:

А вы температуру внутри меряли хоть чем-нибудь? Пищит, а на табло что показывает? Если не может нагнать температуру, возможно, что щели в крышке или в помещении холодно.

температуру сейчас измерила уличным термометром показал 38, найду электронный с гигрометром перемеряю, только как его туда приспособить? отверстие в крыше делать?
в помещении t22-24"
крышку не уплотняла

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А чего пищит-то? На табло что?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
pashkova1965 пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

но инк без конца пищит, подключили аккумулятор- перестал,

Если это не совпадение конца прогревания заложенного яйца и подключение АКБ, то так быть не должно. Могло просто по времени совпасть, что яйцо прогрелось до 37,8 и АКБ в этот момент подключили. Попробуйте отключить АКБ, если писк снова появился то это не нормально. Эту закладку придется понаблюдать.

я б тоже на непрогретое яйцо подумала, если бы пищать сразу начал, а он пищал с 3-го по 7-й день при отклонении на 0,2", наверное глюк в настройках
это моя первая закладка в блице, яйцо покупное, очень волнуюсь...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ТатьянаГригорьевна пишет:

отверстие в крыше делать?

Нет, не надо. Если на табло показывает нормально, то и внутри нормально. Может действительно настройку сделали неправильно, чусвительность такая, ее можно вообще отключить, если мне память не изменяет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Да 72-й перестает пищать, когда 37,5 на табло. Для него это уже отклонение в пределах нормы.
Если отклонение в 0,2, то точно ищите утечку тепла. Или низкое напряжение.

01.01.2014 - 21:32
: 314
ТатьянаГригорьевна пишет:
pashkova1965 пишет:
ТатьянаГригорьевна пишет:

но инк без конца пищит, подключили аккумулятор- перестал,

Если это не совпадение конца прогревания заложенного яйца и подключение АКБ, то так быть не должно. Могло просто по времени совпасть, что яйцо прогрелось до 37,8 и АКБ в этот момент подключили. Попробуйте отключить АКБ, если писк снова появился то это не нормально. Эту закладку придется понаблюдать.

я б тоже на непрогретое яйцо подумала, если бы пищать сразу начал, а он пищал с 3-го по 7-й день при отклонении на 0,2", наверное глюк в настройках
это моя первая закладка в блице, яйцо покупное, очень волнуюсь...

ничего в крышке делать не нужно!!!положите пару толстых(вмеру) книг на крышку по центру.и если есть стабилизатор по подключите через него,пищит только при отклонении на 0,2?или все время круглые сутки пищит?вечерами понижается напряжение в сети,у вас возможно оч.сильно понижается вот и пищит тк нехватает тока нагревателям.подключив заряженный аккум с постоянным током проблема устраняется тк нагревателям хватает тока

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
александр пишет:

ничего в крышке делать не нужно!!!положите пару толстых(вмеру) книг на крышку по центру.и если есть стабилизатор по подключите через него,пищит только при отклонении на 0,2?или все время круглые сутки пищит?вечерами понижается напряжение в сети,у вас возможно оч.сильно понижается вот и пищит тк нехватает тока нагревателям.подключив заряженный аккум с постоянным током проблема устраняется тк нагревателям хватает тока

точно, про напряжение я и не подумала!
про сутки не скажу, я днем на работе,
у нас эти дни метели были, свет моргал часто...
Спасибо, успокоили! надеюсь яйцо не охладилось за эти дни

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Елена 66 пишет:

Если отклонение в 0,2, то точно ищите утечку тепла. Или низкое напряжение.

Елена, спасибо за подсказку, завтра соседа-электрика попрошу напряжение измерить

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Можете спросить на форуме производителя,может админ что подскажет...http://forum.pticevod.com/inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-1350....

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Можете фото поделиться?

Ко мне "Норма" приехала транспортной компанией "ПЭК".
В Оренбурге предложили заказать в ПЭКе обрешетку. Согласился.
В итоге расходы на доставку из Оренбурга в Ульяновск:
200 (доставка в Оренбурге до ТК) + 300 (сама перевозка ПЭК) + 150 (обрешетка).
Обрешетка была, конечно, со всех сторон, сейчас в полуразбомбленом состоянии выглядит так:

Вложение
wp20160123190821pro.jpg
Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Елена 66 пишет:

У меня в стандартной коробке груз напоминал. Эйса Вентуру в фильме "Розыск домашних животных"

Спасибо, Елена, а сколко времени в пути находится инкуб с момента отправки в ТК?

Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Это дополнительная фанерная упаковка,которая весит 12кг,представьте сразу как увеличится стоимость доставки!Все инки стандартно упаковываются в картонную коробку,посмотрите обзоры покупателей на ютубе.Мне при заказе Блиц нормы ТК посоветовали дополнительно заказать паллетный борт,это деревянный поддон с бортами,является многоразовой упаковкой и заказчику вместе с грузом не передается.Заказ пока жду,ничего конкретнее сказать не могу...

Спасибо, Никита, а долго уже ждете? Должны уже с яйцом договариваться, а с инкубом вот подзадержались, боюсь остаться у разбитого корыта. Ну если долго ждать доставки, то включим уже то, что есть, а когда приедет Блиц, переложим.
Спасибо вам за ответы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Надежда.Ю пишет:

Спасибо, Елена, а сколко времени в пути находится инкуб с момента отправки в ТК?

Вам эта информация ничем не поможет. Потому что сейчас объем перевозок ТК уменьшился в связи с общим застоем в стране и грузы идут сборными. Сколько будут собирать в вашу сторону - даже ТК неизвестно. Как ни странно, быстрее получается Почтой России. Там регулярные рейсы.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Надежда.Ю пишет:

Должны уже с яйцом договариваться, а с инкубом вот подзадержались, боюсь остаться у разбитого корыта. Ну если долго ждать доставки, то включим уже то, что есть, а когда приедет Блиц, переложим.
Спасибо вам за ответы.

я 11.01 оплатила, 17.01 был в Белгороде, ТК деловые линии, ценник 700р

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Елена 66 пишет:

Вам эта информация ничем не поможет. Потому что сейчас объем перевозок ТК уменьшился в связи с общим застоем в стране и грузы идут сборными. Сколько будут собирать в вашу сторону - даже ТК неизвестно. Как ни странно, быстрее получается Почтой России. Там регулярные рейсы.

Елена, за все спасибо.Теперь уже не важно, хоть бы к средине инкубации пришел, а то в моем погибают больше половины во второй половине инкубации. Пока еще яички не купили.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
ТатьянаГригорьевна пишет:
Надежда.Ю пишет:

Должны уже с яйцом договариваться, а с инкубом вот подзадержались, боюсь остаться у разбитого корыта. Ну если долго ждать доставки, то включим уже то, что есть, а когда приедет Блиц, переложим.
Спасибо вам за ответы.

я 11.01 оплатила, 17.01 был в Белгороде, ТК деловые линии, ценник 700р

Сасибо большое, Татьяна, успокоили вы меня немного.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

ТК выставила срок доставки 2недели,Оренбург-Комсомольск-на-Амуре,пока неделя прошла,ждемс...

Россия
: Энгельс
28.05.2014 - 09:41
: 78
ТатьянаГригорьевна пишет:

теперь вопрос по блицу72ц, 13.01 заложила куриное яйцо, температуру установила 37,8, но инк без конца пищит, подключили аккумулятор- перестал, это у всех так и я "счастливая"?

А какой сигнал подаёт, непрерывный, с перерывами ? Посмотрите в инструкции значение. У меня была похожая проблема.
https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083?page=40
сообщение 1217

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Всем привет,возникла проблема в моем блиц 72ц6.При второй всего закладке в блиц перестал работать авто поворот,заметил что не работает на 2 день инкубации.Когда в ручном режиме ставишь лоток горизонтально и после этого включаешь авто поворот то лоток поворачивает в другую сторону,через два часа автоматом лоток переворачивается и после этого больше не поворачивает.При повторной операции происходит также и опять не переворачивает.Не пойму что это может быть,неужели сломался на второй инкубации.Что то расстроился я однако.Если сломался то через сколько часов нужно будет переворачивать в ручном режиме лоток(через два часа не реально будет переворачивать).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
александр.курс пишет:

кто там про мускусов спрашивал?я выводил....блиц 72ц6,постоянно 2 ванночки температуру не трогал,первые три дня влажность 60,потом до вывода 50,гулять начал с 16-18дня(достал лоток из инк,закрыл инк).на выводе задвижку влажности на 45 + доп емкости(обрезанные пищевые лотки) между основными ванночками.температуру не трогал,из 31 яйца вышло 22 в период с 20.00ч по 00.00ч,лишний раз в инк при выходе утят не лазил!забирал партиями шт по 7.добавлю,при закладке на 2м ярусе были куры,режим один,на вывод курей перекладывал,все хорошо!

А яиц сколько входит?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Краснополянец пишет:

Всем привет,возникла проблема в моем блиц 72ц6.При второй всего закладке в блиц перестал работать авто поворот,заметил что не работает на 2 день инкубации.Когда в ручном режиме ставишь лоток горизонтально и после этого включаешь авто поворот то лоток поворачивает в другую сторону,через два часа автоматом лоток переворачивается и после этого больше не поворачивает.При повторной операции происходит также и опять не переворачивает.Не пойму что это может быть,неужели сломался на второй инкубации.Что то расстроился я однако.Если сломался то через сколько часов нужно будет переворачивать в ручном режиме лоток(через два часа не реально будет переворачивать).

У меня в 120-м так же было. Позвонила в Оренбург, предположили, что сгорели гирконы. Оба или один. Заплатила за них и за доставку. Перепаяли. Не они. А ушло на это уже 2 недели. Оренбург сказал, чтоб им оптравляли - это еще 3 недели. Это все весной. Так что не тяните, чуда не случится, раньше отправите туда, весна мимо не пройдет.