Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 41 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
zezalexvko пишет:

Блиц-48, предыдущего "модельного" года без обвеса (бутылочками). Открывается каждые 2-3 дня для долива воды

laugh во-во good
во всем свои плюсы

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
cArmAn пишет:
zezalexvko пишет:

два стандартных лотка, второй у меня для перепелиных с перегородкой. Верхний лоток ставится на нижний через прокладку 5-10см

wacko2
Покажите, пож, сию конструкцию в виде фото... чет не допру как это выглядит scratch_one-s_head

Юрий, все просто до невозможности.
Вместо деревянных реек положил два куска пластиковой трубы, ничего не впитывают, дезинфицируются легко.
Толщина реек, ну или диаметр трубы, так чтобы нормально закрылась крышка инкубатора.
Вот и вся доработка.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

а как обстоит дело с автопереворотом? scratch_one-s_head
не скребёт об борта? Или переворачивается со смещением? (как-бы скользя по этим трубкам)

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
cArmAn пишет:
zezalexvko пишет:

Блиц-48, предыдущего "модельного" года без обвеса (бутылочками). Открывается каждые 2-3 дня для долива воды

laugh во-во good
во всем свои плюсы

ТТТ, сам инкуб работает без проблем, долив воды раз в два три дня совсем не напрягает. Наоборот и яйцо заодно подышит, и проблему если возникнет оперативно можно устранить.
Придерживаюсь мнения, что чем проще конструкция, тем она надежнее.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Vladimirs Majorovs пишет:

а как обстоит дело с автопереворотом? scratch_one-s_head
не скребёт об борта? Или переворачивается со смещением? (как-бы скользя по этим трубкам)

Владимир, приветствую.
То, что показано на фото, это конструкция на 19-21 день. Инкубация проходит в одном лотке с закладкой в два ряда. Фото чуть выше на предыдущей странице.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

не удержалась, примерила перепелиный лоток, не помещается при наклоне, горизонтально да, помещается. А при наклоне крышка приоткрывается, а с яйцом все слетит, нужна коробочка поуже, рисковать не буду, жабу придушу

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
zezalexvko пишет:
cArmAn пишет:
zezalexvko пишет:

два стандартных лотка, второй у меня для перепелиных с перегородкой. Верхний лоток ставится на нижний через прокладку 5-10см

wacko2
Покажите, пож, сию конструкцию в виде фото... чет не допру как это выглядит scratch_one-s_head

Юрий, все просто до невозможности.[изображение]
Вместо деревянных реек положил два куска пластиковой трубы, ничего не впитывают, дезинфицируются легко.[изображение]
Толщина реек, ну или диаметр трубы, так чтобы нормально закрылась крышка инкубатора.[изображение]
Вот и вся доработка.

Гораздо проще вкрутить по углам 4 самореза с прессшайбой и ..... можно регулировать высоту: вкручивая-выкручивая, типа ножек.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
sasha57 пишет:

Гораздо проще вкрутить по углам 4 самореза с прессшайбой и ..... можно регулировать высоту: вкручивая-выкручивая, типа ножек.

Согласен, имеет право на жизнь идея.

Россия
: Домодедово
31.12.2014 - 13:21
: 59

Добрый день всем!
Александр ( zezalexvko ), огромное спасибо за Вашу идею. У меня в 48Ц ни разу 48шт и не помещалось, а после овоскопирования вообще "гоняла" полупустой инк. Обидно было. Теперь нарастим обороты))) Наращивать 2-ю решетку чет побаивалась.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
СвеКлана пишет:

Добрый день всем!
Александр ( zezalexvko ), огромное спасибо за Вашу идею. У меня в 48Ц ни разу 48шт и не помещалось, а после овоскопирования вообще "гоняла" полупустой инк. Обидно было. Теперь нарастим обороты))) Наращивать 2-ю решетку чет побаивалась.

Светлана, roma пользуйтесь на здоровье.
Идея то не моя, перепелиное яйцо и в три ряда греют. Я применил то, что было под руками. Сначала тоже были сомнения и в механизме поворота, и параметрах инкубации. Проверил и на куриных и на перепелиных. Всё ОК.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Спасибо за отзывы,особенно Юре thank_you .Главное,чтоб инк выдержал ya

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
sasha57 пишет:

Гораздо проще вкрутить по углам 4 самореза с прессшайбой и ..... можно регулировать высоту: вкручивая-выкручивая, типа ножек.

Проще, НО НЕ РАЗУМНО! Не будет работать авто-перевород с шурупами. А каждый раз их крутить быстро размайнаете сам лоток!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
zezalexvko пишет:

Вот и вся доработка.

ага, понятно. я просто сей лоток "для перепелов" и не видел никогда - как то не интересно было.

Taha16 пишет:

Спасибо за отзывы,особенно Юре thank_you .Главное,чтоб инк выдержал ya

да не за что, Тагир, главное чтоб людям помогали наши идеи и размышления )))
а инк выдержит - чего с ним будет то...

Vladimirs Majorovs пишет:
sasha57 пишет:

Гораздо проще вкрутить по углам 4 самореза.

Проще, НО НЕ РАЗУМНО!!

да не, не проще. и ни к чему они там... как раз рейки (любую другую фигню, все что есть под рукой) подложить проще всего.

Россия
: Павлово
19.02.2015 - 10:12
: 22
Припевочка пишет:

не удержалась, примерила перепелиный лоток, не помещается при наклоне, горизонтально да, помещается. А при наклоне крышка приоткрывается, а с яйцом все слетит, нужна коробочка поуже, рисковать не буду, жабу придушу

Всем здравствуйте, а если крышку инкубатора переделать повыше? После инкубации у себя посмотрю,что можно сделать. А так идея хорошая!

Россия
: Павлово
19.02.2015 - 10:12
: 22

И еще хотел спросить, где-то здесь читал, что аккамулятор подзаряжается от инкубатора, хотя в инструкции написано,что заряжается он только от зарядного устройства!

Россия
: Энгельс
28.05.2014 - 09:41
: 78

Хочу поделиться своим мнением о Блиц-48Ц.
Инкубацией никогда не занимался. После огромной перечитанной информации выбор пал на Блиц.
Был получен в начале февраля . При тестовом режиме при подключении АКБ инкубатор сразу переходил
на резервное питание. Позвонил в Оренбург, сказали высылать на ремонт. Поговорил с мастером, оказалось, что надо просто снять боковую крышку и отверткой изменить настройку (ошибиться сложно, там только одно доступное место для регулировки отверткой). Что и было сделано за 2 минуты.
28 февраля закладка 20 яиц мини П-11. Всё по инструкции инкубатора. 20 февраля в 6 утра первый проклев, 21 февраля в 4 утра вытащил в брудер последнего птенца. 100% вывод, один цыпленок с дефектом. Напомню это мой первый опыт.На сегодняшний день инкубатором полностью доволен.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Аркен пишет:

Хочу поделиться своим мнением о Блиц-48Ц.
Инкубацией никогда не занимался. После огромной перечитанной информации выбор пал на Блиц.
Был получен в начале февраля . При тестовом режиме при подключении АКБ инкубатор сразу переходил
на резервное питание. Позвонил в Оренбург, сказали высылать на ремонт. Поговорил с их мастером, оказалось, что надо просто снять боковую крышку и отверткой изменить настройку (ошибиться сложно, там только одно доступное место для регулировки отверткой). Что и было сделано за 2 минуты.
28 февраля закладка 20 яиц мини П-11. Всё по инструкции инкубатора. 20 февраля в 6 утра первый проклев, 21 февраля в 4 утра вытащил в брудер последнего птенца. 100% вывод, один цыпленок с дефектом. Напомню это мой первый опыт.На сегодняшний день инкубатором полностью доволен.

Поздравляю! Первый вывод и 100%! pie

Россия
: Энгельс
28.05.2014 - 09:41
: 78

Спасибо! thank_you
Думаю это только начало.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Vladimirs Majorovs пишет:
sasha57 пишет:

Гораздо проще вкрутить по углам 4 самореза с прессшайбой и ..... можно регулировать высоту: вкручивая-выкручивая, типа ножек.

Проще, НО НЕ РАЗУМНО! Не будет работать авто-перевород с шурупами. А каждый раз их крутить быстро размайнаете сам лоток!

Теории не выдумываю, всё из практики. Не надо каждый раз крутить. Бортики верхнего лотка саморезами опираются на бортики нижнего лотка. Высота регулируется 1 раз в целях незадевания бортиками верхнего лотка об крышку инкубатора при АВТОПеревороте.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Размер лотка 540 на 170 мм.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

В прошлом году из заложенных 78 шт бройлеров в 48-ой инкубатор, выход 72 шт. В этом году из заложенных 75 несушек, выход 65 шт., остальные неоплод. 17 марта вышло около 170 шт. перепелят разных пород (японцы, маньчжуры, техасский бройлер) было заложено около 200 шт.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

По много численным просьбам фото с размерами дополнительного лотка

Вложение
img3062.jpg
img3064.jpg
img3065.jpg
img3066.jpg
Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Если яйцо крупное т.е. выше основного лотка то ставлю про ставки из фанеры 10мм высотой не более 30мм., тогда при такой высоте верхний лоток при перевороте не будет задевать крышку инкубатора.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Хотел бы добавить инфо о том что я заметил мало того что когда ставишь в обе лоткак выводимость длится почти три сутки. Так ещё и довольно много погибают в последние дни . Хотя и когда я ставил только в один латок вывод был дружный, практически за пару часов все вышли и не было ни одного задохликак. По этому думаю нужно поставить ещё один кулер с верху. Вывод хорошим бывает только там куда дует кулер. В следующий раз посмотрю каким будет результат с кулером с верху.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
Kotya and KO пишет:

И еще хотел спросить, где-то здесь читал, что аккамулятор подзаряжается от инкубатора, хотя в инструкции написано,что заряжается он только от зарядного устройства!

В инструкции написано что инкубатор сам под заряжает аккумулятор. Но вот только у меня за те 21 день что он был подсоединён к инкубатору нифига он не зарядил. Хорошо что хоть свет не отключили.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Арсен32 пишет:

Хотел бы добавить инфо о том что я заметил мало того что когда ставишь в обе лоткак выводимость длится почти три сутки. Так ещё и довольно много погибают в последние дни . Хотя и когда я ставил только в один латок вывод был дружный, практически за пару часов все вышли и не было ни одного задохликак. По этому думаю нужно поставить ещё один кулер с верху. Вывод хорошим бывает только там куда дует кулер. В следующий раз посмотрю каким будет результат с кулером с верху.

Удачи! Не забудьте поделиться своим результатом. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Обещали выслать полетевший процессор к моему 120-му еще в пятницу EMS-почтой. И тишина. Вот и верь после этого людям! 2 закладки перепелиных яиц из помершего 120-го переложены в 5 рядов в пенопластовый. Вряд ли что получится, но не выкидывать же их. Если выслали в пятницу, то в понедельник уж дойдет, наверное. Тогда может хоть что-то успею спасти.

henboom

Ох, это просто ночной кошмар, когда во время закладки инкуб умирает. Очень сочувствую! Будем надеяться, что доставят и закладка будет спасена.

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19
Micrik пишет:

По много численным просьбам фото с размерами дополнительного лотка

Здравствуйте,а можете подсказать на каком расстоянии от дна и верха находится ось редуктора поворота?

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Алёна Капцева пишет:

Здравствуйте,а можете подсказать на каком расстоянии от дна и верха находится ось редуктора поворота?

Здравствуйте! 165 от дна и 115 от верха до оси.