Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 94 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Курск
15.03.2015 - 22:52
: 7

Доброго времени суток ,форумчане.Начал проверять блиц 72ц6 перед закладкой,был удивлён,температура от табло отличается на 1 градус,проверял двумя градусниками в разных местах,везде разная.Подскажите,может кто сталкивался.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
александр.курс пишет:

кто-то писал недавно что использовал пушок как выводной,как вывод и как он справляется с поддержанием параметров t и влажности,на вывод советуете его брать?

Александр, добрый вечер! Я писала. Приобрела Пушок по рекомендации другого человека, также не нашла негатива на просторах инета. Теперь мой опыт: собрала, включила, температуру набирал ооооочень долго, часов пять, я психовала- у меня начался наклев перепелов в Блице которые лежали в два слоя, добралась температура до 37 и дальше никак, подложила под него ткань температура добралась до 38, а в инструкции должно быть 38, 3. Градусники показывали все разную температуру- 3 медицинских, 2 спиртовой и 1 электронный пока набирал температуру, нагрев работал без остановки. Деваться было некуда переложила яйца, добавила дополнительную емкость с водой, температура тут же скаканула от яиц вверх, нагрев отключился, стабилизировала, и пока шел вывод температура держалась отлично. Перепела вышли дружно, волнами, часов за 6. После выемки партии перепелов температура поднималась до нормы быстро минут за 20-30, датчик температуры отключал нагрев. Вот такой единственный опыт. Для себя сделала вывод, что в следующий раз буду гонять его сутки до вывода и настраивать, в этот раз получила не было возможности- утром получила на почте и сразу в бой:) и еще момент- у меня нет гигрометра, я ничего не могу сказать про влажность, а она принципиальна для водоплавующих. Рекомендовать не могу, у меня пока с ним единственный опыт, а по одному разу судить тяжело. Удачи Вам:)

01.01.2014 - 21:32
: 314
Ирусичек пишет:
александр.курс пишет:

кто-то писал недавно что использовал пушок как выводной,как вывод и как он справляется с поддержанием параметров t и влажности,на вывод советуете его брать?

Александр, добрый вечер! Я писала. Приобрела Пушок по рекомендации другого человека, также не нашла негатива на просторах инета. Теперь мой опыт: собрала, включила, температуру набирал ооооочень долго, часов пять, я психовала- у меня начался наклев перепелов в Блице которые лежали в два слоя, добралась температура до 37 и дальше никак, подложила под него ткань температура добралась до 38, а в инструкции должно быть 38, 3. Градусники показывали все разную температуру- 3 медицинских, 2 спиртовой и 1 электронный пока набирал температуру, нагрев работал без остановки. Деваться было некуда переложила яйца, добавила дополнительную емкость с водой, температура тут же скаканула от яиц вверх, нагрев отключился, стабилизировала, и пока шел вывод температура держалась отлично. Перепела вышли дружно, волнами, часов за 6. После выемки партии перепелов температура поднималась до нормы быстро минут за 20-30, датчик температуры отключал нагрев. Вот такой единственный опыт. Для себя сделала вывод, что в следующий раз буду гонять его сутки до вывода и настраивать, в этот раз получила не было возможности- утром получила на почте и сразу в бой:) и еще момент- у меня нет гигрометра, я ничего не могу сказать про влажность, а она принципиальна для водоплавующих. Рекомендовать не могу, у меня пока с ним единственный опыт, а по одному разу судить тяжело. Удачи Вам:)

а у него не предусмотрено ничего что бы показывало температуру?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Василий П. пишет:

Доброго времени суток ,форумчане.Начал проверять блиц 72ц6 перед закладкой,был удивлён,температура от табло отличается на 1 градус,проверял двумя градусниками в разных местах,везде разная.Подскажите,может кто сталкивался.

быть может стоит попробовать прижать крышку?много писали о этом.....а так,если нагрев и вентилятор работают исправно,то для начала проверьте на герметичность все швы и прижмите крышку!

04.11.2015 - 20:44
: 6

Подскажите инкубатор блиц 72 ц 6 на 17 день остановил переворот инкубириую куриное яйцо стоит 2 ванночки влажность была установлена 45 какую влажность установить на последние 4 дня И надо ли убавить температуру

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Denno пишет:

Подскажите инкубатор блиц 72 ц 6 на 17 день остановил переворот инкубириую куриное яйцо стоит 2 ванночки влажность была установлена 45 какую влажность установить на последние 4 дня И надо ли убавить температуру

Не на 4 дня, а на 2 нужно будет установить 65%. Лишние дни с высокой влажностью непоправимый вред. Я температуру оставляю 37,8 и на выводе.

04.11.2015 - 20:44
: 6

Спасибо большое

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Василий П. пишет:

Начал проверять блиц 72ц6 перед закладкой,был удивлён,температура от табло отличается на 1 градус,проверял двумя градусниками в разных местах,везде разная.

Вы, видимо, не закладывая яйцо проверяли?
Производители указывают, что в этом случае будут другие температура и влажность, чем в "рабочем" состоянии.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
александр.курс пишет:

а у него не предусмотрено ничего что бы показывало температуру?

Нет, к сожалению. Я в итоге пользовалась спиртовым проверенным и электронным, они совпадали, а ртутные проверенные давали разные показатели. Хотя в инструкции указаны для эксплуатации именно ртутные.

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

Всем доброго утра. Сегодня идут 26 сутки и начался наклев индюшат, правда утром только одного обнаружила и не стала "гулять" яички. Инкубатор блиц норма на 72, мой опыт с ним первый, до него выводила Золушкой. Мой вопрос в том, что вчера поставила заслонку посередине при двух полных емкостях, но гигрометр все равно показывает 34%. С утра положила с одного бока маркое махровое полотенце, влажность поднялась немного до 47%. Гигрометр проверяла, не врет. Может у меня что-то не так с инкубатором, после Золушки переживаю, что вентилятор сильно сушит воздух и вывод меня не порадует. Вот 3 января в золушке мои инди все выпрыгнули в сток за 12 часов 100% от оплода, никому не помогала.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Так индюкам и надо влажность поменьше.
Блицы меня не подводили. Думаю все таки у Вас проблема с гигрометром. Что за модель? Как проверяли? Как ставите датчик в инкубаторе, в какое место? Крышка не приоткрыта?

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

модель видимо китайская как тамагочи желтый от золушки с температурой и влажностью. Сравнивала с домашним гигрометром и гигрометром в ТГБ, разница на 4-5 единиц, не существенная. Но в золушке, когда идет вывод и стекла запотевают в окошках, он показывает 97%, но я повторюсь, там я ложу влажные полотенца. Дома сейчас влажность 34-40%, летом была больше (естественно), приборчик и 60 и 70% показывал,т.е. не клинит. Может стоит инкубатор на столе на расстоянии 1,5 метра от батареи - в этом причина низкой влажности?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Возможно причина действительно в расположении инка около батареи ,не зря ведь говорят что батареи воздух сушат.По собственному опыту скажу ,что вентилятор яйцо не исссушает,он более интенсивно перемешивает воздух в инкубаторе,что приводит к повышенному испарению воды с ванночек,но так как воздухообмен с внешней средой тоже увеличивается,то этим излишняя влажность и компенсируется,иными словами все нормально,дело не в вентиляторе...

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

Всем доброго дня! Процесс пошел! По результатам отпишусь как все закончится. Вопрос от новичка по блицам: крышка поликарбонат прозрачная, на выводе насколько должна быть запотевшая. У меня совсем сухая, только в одном углу самый краешек под пенопластом запотевший.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Норочка пишет:

т

У меня в блице крышка не запотевает.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Вывелись у меня бролики. Осталось 4 яйца , два сразу были под подозрением, один наклюнутый , пищит но не вылазит, до вечера пусть посидит. Мы в этот раз как закинули в Блиц яйцо , так и забыли про него в буквальном смысле. Две ванночки с водой , две бутылки, правда в бутылки подливали, они ж снаружи видно)) Заслонку на 45 % .Вспомнила я про них на 17 день huh что их выгуливать надо. Выгуливала два дня по 20 минут , потом отключила переворот и заслонку на полную влажность. Всё.
Да еще ,так как некогда было (были на работе) водились без нас, приехали кучу выгребли -закрыли, и ночью кучу выгребла . Сделала вывод , что чем меньше к нему лезть тем лучше выводится.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Юлия Бержанина пишет:

Вывелись у меня бролики. Осталось 4 яйца , два сразу были под подозрением, один наклюнутый , пищит но не вылазит, до вечера пусть посидит. Мы в этот раз как закинули в Блиц яйцо , так и забыли про него в буквальном смысле. Две ванночки с водой , две бутылки, правда в бутылки подливали, они ж снаружи видно)) Заслонку на 45 % .Вспомнила я про них на 17 день huh что их выгуливать надо. Выгуливала два дня по 20 минут , потом отключила переворот и заслонку на полную влажность. Всё.
Да еще ,так как некогда было (были на работе) водились без нас, приехали кучу выгребли -закрыли, и ночью кучу выгребла . Сделала вывод , что чем меньше к нему лезть тем лучше выводится.

Вы совершено правы. Я в Блицах совершенно тоже так же делаю. И это стабильно дает самые лучшие вывода и по проценту и по качеству птенцов.

04.11.2015 - 20:44
: 6

К

04.11.2015 - 20:44
: 6

Подскажите кто инкубировал в блиц 72 ц 6 индюшек как я должна быть влажность по дням

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Николай-Инженер, значит вы тоже при инкубации обходитесь без прогулок? Я вашу схему инкубации в Блице цифровом распечатала, но там ничего не написано про охлаждение (прогулки) яиц. Уточните пожалуйста.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Архипова пишет:

Николай-Инженер, значит вы тоже при инкубации обходитесь без прогулок? .

Сухопутных ВСЕХ без прогулок всегда.
Водоплавающих ОБЯЗАТЕЛЬНО опрыскиваю и прогуливаю 1-2 раза в день, начиная от середины срока.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Вот блин, ломка стереотипов, а на первой в жизни инкубации вообще. wacko2 А овоскопируете когда?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Сухопутных ВСЕХ без прогулок всегда.
Водоплавающих ОБЯЗАТЕЛЬНО опрыскиваю и прогуливаю 1-2 раза в день, начиная от середины срока.[/quote]
Никлай, если не прогуливать, то надо ли там чтото, выключать, отключать, или поставили режим, влажность, воду подливаете и всё до остоновки?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Архипова пишет:

А овоскопируете когда?

1 раз отбираю болтунов. Куриные 6-7 день. Утки, гуси, индюки 8-9 день. Пелок не смотрю.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Мириам пишет:

Сухопутных ВСЕХ без прогулок всегда.
Водоплавающих ОБЯЗАТЕЛЬНО опрыскиваю и прогуливаю 1-2 раза в день, начиная от середины срока.

Никлай, если не прогуливать, то надо ли там чтото, выключать, отключать, или поставили режим, влажность, воду подливаете и всё до остоновки?[/quote]

Поставил и все.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Николай-инженер пишет:

Сухопутных ВСЕХ без прогулок всегда.
Водоплавающих ОБЯЗАТЕЛЬНО опрыскиваю и прогуливаю 1-2 раза в день, начиная от середины срока.

Архипова пишет:

Вот блин, ломка стереотипов

У меня, видимо, тоже ломка.
Вот, в другой теме встретил:
https://fermer.ru/comment/1076161296#comment-1076161296

Ираида Иннокентьевна пишет:

Никаких охлаждений куриное яйцо не требует. Это у водоплавающих такая проблема существует. Иногда яйца бройлеров охлаждаем. Но на выводе это просто опасно! Замечали, что вроде в яйце кто-то пищал, а не проклюнулся. Переохлаждение наряду с другими факторами тоже может иметь большое значение.

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45

Доброе утро! Отписываюсь по результатам первой инкубации в блиц 72 ц6.
Из финишных оплодотворенных яиц не выжили 3 индюшонка пробили по скорлупу, но не вышли и погибли, причем только один был с остатками белка, и еще 2 яйца совсем не проклюнулись. В целом из 31 яйца вышли 26 индюшат. На 27 день в блице я снизила температуру до 37,5. Но меня смущала информация о влажности. Неужели невозможно встроить в цифровой блиц влагомер, чтобы не пихать в инкубатор разные устройства. Не думаю, что из-за этого значительно вырастет стоимость инкубатора. Вывод начался в 4 утра на 28 сутки и закончился к 19 вечера этого же дня. Я была на работе и только утром в обед и вечером доставала цыпок. Не люблю, когда "футболисты" другие яйца катают!
Неделей ранее, процент выхода в золушке был 100%. но там были танцы с бубнами, это точно. Если еще учитывать, что мой котяра там спать устроился и под утро свернул регулятор на повышение температуры, в другую ночь на понижение. Благо, что все было вовремя замечено и пришлось фиксировать скотчем.
В целом блицем довольна, золушку пока сложила в коробку до весны, достану, если будет накладка по яйцу индюшиному, куриному, гусиному и бройлеру.
Еще одна партия греется в ТГБ - тоже первый опыт. Я и блиц-то приобрела только потому, что были задержки с отправкой ТГБ, а мои инди мне яйцо нанесли, вот надо было срочно что-то покупать, не жалею.
Спасибо форумчанам за полезную информацию! thank_you

: Иркутская область
11.08.2014 - 06:45
: 45
Denno пишет:

Подскажите кто инкубировал в блиц 72 ц 6 индюшек как я должна быть влажность по дням

Влажность аналогично куриным (55-65%), только первая часть не 5, а 8 дней, с 9 дня и до наклева 40-45% и только при наклеве повышаю до 70%, а дальше влажность повысится от самих мокрых пушистиков.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

У меня 48-й цифра ... подумал - может еще инк прикупить?

Получил Норму.
М-да .... после 48-Ц смотрится как-то несолидно :(
Вопросы к владельцам Нормы:
1. Углы "ящика" промазывали чем-нибудь?
2. Крышка состоит из двух кусков поликарбоната. Обклеивали их уплотнителем (лентой)?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

13-го заложила в 72ц куринное яйцо, влажность не проверяла, заслонка по инструкции. тему перечитала второй раз, теперь вообще каша в голове. подскажите, влажность и температуру в процессе менять или ничего не трогать? я ужасно боюсь загубить, паникер одним словом... и еще перекладывать на вывод надо или не стоит?
спасибо