Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 93 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Ирусичек, super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

Мои цыпочки:) и мои техасики рождественнички:)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! super roma pie

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
александр.курс пишет:

кто там про мускусов спрашивал?я выводил....блиц 72ц6,постоянно 2 ванночки температуру не трогал,первые три дня влажность 60,потом до вывода 50,гулять начал с 16-18дня(достал лоток из инк,закрыл инк).на выводе задвижку влажности на 45 + доп емкости(обрезанные пищевые лотки) между основными ванночками.температуру не трогал,из 31 яйца вышло 22 в период с 20.00ч по 00.00ч,лишний раз в инк при выходе утят не лазил!забирал партиями шт по 7.добавлю,при закладке на 2м ярусе были куры,режим один,на вывод курей перекладывал,все хорошо!

Благодарю! Александр,влажности на выводе хватило или есть резон подстилать влажную тряпочку? Невыведшиеся яйца не вскрывали, почему не вышли?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Cwetlana пишет:
sarafanova пишет:

Cwetlana, с доп.ёмкостью инкубируете весь период или ставите на наклев и вывод?

Я бы не советовала ориентироваться по мне, прошлый сезон по мускусам - это мой первый опыт.

sarafanova пишет:

Какой у вас процент вывода?

Не считала, но 80 % от оплодного яйца точно был.

Ок, в любом случае спасибо, что поделились опытом, пусть и небольшим, но вполне успешным ;)

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
миссис_клювдия пишет:

Привет всем. 6-7 января прлшел вывод в блиц 72ц. Сняла видеоролик на эту тему.

Ирусичек пишет:

Мои цыпочки:) и мои техасики рождественнички:).

Класс! Мои поздравления dri

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо всем большое за поздравления!:)

Я вскрыла последние 4 яичка белифельдеров, 2 которые писали и замолкли в воздушной камере, Наклев не сделали и умерли, 1- воздушная камера в остром конце, 1- птенчик в большом количестве белка, но хорошо сформирован. Дорогие мои! Пожалуйста подскажите что не так сделала? Почему Джерсики 90%, а белифельдеры 40% и то с трудом? Лежали все тупым концом вверх, с одной стороны перепелиного лотка. На 17 сутки выключила поворот и положила горизонтально. Мама расстроилась жуть, у нас одна курочка и три петушка, на выставке в Мытищах еще хочет купить яйца, а я боюсь опять загубить по неопытности.

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

А у меня такой вопрос. Скажите, кто как яйцо проветривает? Я просто крышку открываю, не отключая инкуб. Че то меня сегодня торкнуло, может я не правильно делаю?

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
миссис_клювдия пишет:

Привет всем. 6-7 января прлшел вывод в блиц 72ц. Сняла видеоролик на эту тему. Кому интересно, можно посмотреть тут:https://youtu.be/ezCFPfAL1bA

Спасибо за поздравления:) И Вас поздравляю с прибавлением! У нас с Вами была красивая Рождественская ночь!

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
миссис_клювдия пишет:

А у меня такой вопрос. Скажите, кто как яйцо проветривает? Я просто крышку открываю, не отключая инкуб. Че то меня сегодня торкнуло, может я не правильно делаю?

я достаю из инкуба лоток с яйцами и кладу на проветривание,инкуб закрываю и не выключаю

01.01.2014 - 21:32
: 314
sarafanova пишет:
александр.курс пишет:

кто там про мускусов спрашивал?я выводил....блиц 72ц6,постоянно 2 ванночки температуру не трогал,первые три дня влажность 60,потом до вывода 50,гулять начал с 16-18дня(достал лоток из инк,закрыл инк).на выводе задвижку влажности на 45 + доп емкости(обрезанные пищевые лотки) между основными ванночками.температуру не трогал,из 31 яйца вышло 22 в период с 20.00ч по 00.00ч,лишний раз в инк при выходе утят не лазил!забирал партиями шт по 7.добавлю,при закладке на 2м ярусе были куры,режим один,на вывод курей перекладывал,все хорошо!

Благодарю! Александр,влажности на выводе хватило или есть резон подстилать влажную тряпочку? Невыведшиеся яйца не вскрывали, почему не вышли?

я же писал что открый заслонку полностью я поставил доп емкость в виде обрезанного пищевого лотка,довольно широкую!поставил прямо по ходу потока воздуха от вентилятора,всего хватило!(помните что заслонку открыл и доп емкость только на вывод!)вскрывать не стал тк было видно что они крякнули за неделю а то и больше до вывода потому что у них от острого конца яйца была пустота до середины!я просто до последнего надеялся!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Ирусичек пишет:

Пожалуйста подскажите что не так сделала? Почему Джерсики 90%, а белифельдеры 40% и то с трудом?

Как по мне- так вашей вины здесь нет. По моему тут дело в яйцах. Если бы вы что-то не так делали- то и джерсики так дружно не вылезли бы dntknw .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

Как по мне- так вашей вины здесь нет. По моему тут дело в яйцах.

По моему так же yes3

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо Вам Галина Юрьевна и Оксана thank_you я вот тоже читаю статью сейчас про инкубационные яйца и тоже к этому выводу склоняюсь, если бы что-то криминальное сделала, то и черныши мои пострадали бы. И у перепелок были бы катострофические последствия, закладка то общая была. Спасибо, мне стало спокойней.
Ужас. Как дети. Каждого невышедшего жалко до слез. Как я их есть то буду:)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

Как я их есть то буду:)

С аппетитом wiggle Первых тяжело, потом легче, но вкусно pie

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
александр.курс пишет:
sarafanova пишет:
александр.курс пишет:

кто там про мускусов спрашивал?я выводил....блиц 72ц6,постоянно 2 ванночки температуру не трогал,первые три дня влажность 60,потом до вывода 50,гулять начал с 16-18дня(достал лоток из инк,закрыл инк).на выводе задвижку влажности на 45 + доп емкости(обрезанные пищевые лотки) между основными ванночками.температуру не трогал,из 31 яйца вышло 22 в период с 20.00ч по 00.00ч,лишний раз в инк при выходе утят не лазил!забирал партиями шт по 7.добавлю,при закладке на 2м ярусе были куры,режим один,на вывод курей перекладывал,все хорошо!

Благодарю! Александр,влажности на выводе хватило или есть резон подстилать влажную тряпочку? Невыведшиеся яйца не вскрывали, почему не вышли?

я же писал что открый заслонку полностью я поставил доп емкость в виде обрезанного пищевого лотка,довольно широкую!поставил прямо по ходу потока воздуха от вентилятора,всего хватило!(помните что заслонку открыл и доп емкость только на вывод!)вскрывать не стал тк было видно что они крякнули за неделю а то и больше до вывода потому что у них от острого конца яйца была пустота до середины!я просто до последнего надеялся!

Угу, поняла, спасибо thank_you

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Продублирую свой вопрос:

sarafanova пишет:

При изучении инкубатора столкнулась с проблемой: не могу подсоединить аккумулятор. Купила провод указанного в инструкции сечения 2,5, но в отверстия в клеммах он не входит, т.к. наполовину они изнутри закрыты металлической пластиной. Может я что-то не так делаю? dntknw Как подсоединить аккумулятор, знающие люди, помогите разобраться. scratch_one-s_head

Без вашей помощи разобраться не могу, хоть в Оренбург звонки bang

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
sarafanova пишет:

Продублирую свой вопрос:

sarafanova пишет:

При изучении инкубатора столкнулась с проблемой: не могу подсоединить аккумулятор. Купила провод указанного в инструкции сечения 2,5, но в отверстия в клеммах он не входит, т.к. наполовину они изнутри закрыты металлической пластиной. Может я что-то не так делаю? dntknw Как подсоединить аккумулятор, знающие люди, помогите разобраться. scratch_one-s_head

Без вашей помощи разобраться не могу, хоть в Оренбург звонки bang

Напишите на форум производителя,там вам точно помогут более оперативно http://forum.pticevod.com/inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-1350....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sarafanova пишет:

Продублирую свой вопрос:

sarafanova пишет:

При изучении инкубатора столкнулась с проблемой: не могу подсоединить аккумулятор. Купила провод указанного в инструкции сечения 2,5, но в отверстия в клеммах он не входит, т.к. наполовину они изнутри закрыты металлической пластиной. Может я что-то не так делаю? dntknw Как подсоединить аккумулятор, знающие люди, помогите разобраться. scratch_one-s_head

Без вашей помощи разобраться не могу, хоть в Оренбург звонки bang

Нажмите на красную-черную клавишу дырочка откроется и вставляйте провод, потом клавишу отпускаете провод там зажимается.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
pashkova1965 пишет:

Нажмите на красную-черную клавишу дырочка откроется и вставляйте провод, потом клавишу отпускаете провод там зажимается.

А у вас эти дырочки полностью открываются, они круглые? У меня лишь маленькие щели максимум.

01.01.2014 - 21:32
: 314
sarafanova пишет:

Продублирую свой вопрос:

sarafanova пишет:

При изучении инкубатора столкнулась с проблемой: не могу подсоединить аккумулятор. Купила провод указанного в инструкции сечения 2,5, но в отверстия в клеммах он не входит, т.к. наполовину они изнутри закрыты металлической пластиной. Может я что-то не так делаю? dntknw Как подсоединить аккумулятор, знающие люди, помогите разобраться. scratch_one-s_head

Без вашей помощи разобраться не могу, хоть в Оренбург звонки bang

да!нажмите на выступ клавиши вниз(если не получится то вверх!)и откроется вам разьем,вставляем провод отпускаем зажим и все!провод не дергать!

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
sarafanova пишет:
pashkova1965 пишет:

Нажмите на красную-черную клавишу дырочка откроется и вставляйте провод, потом клавишу отпускаете провод там зажимается.

А у вас эти дырочки полностью открываются, они круглые? У меня лишь маленькие щели максимум.

Все правильно, там маленькая щель, кончик зачищенного провода от изоляции засовываете внутрь щели и отпускаете клавишу, еще обязательно смотрите чтобы от красной клавиши провод подключался к плюсу на аккумуляторе, а от черной клавиши к минусу, как правило внутри провода в изоляции два проводка разного цвета, чтобы не запутаться. Удачи Вам!

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790

Подскажите, опытные, пожалуйста. Хочу в Блиц Норму заложить 15 гусиных яиц, и место вроде ещё должно остаться. 10 утиных влезет или нет?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Тут только опытным путем понять можно. Гусинные яйца разные бывают- у старых гусынь яйца большие! пробовать нужно.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Альпа пишет:

10 утиных влезет или нет?

Влезет. И еще место останется.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
александр.курс пишет:

да!нажмите на выступ клавиши вниз(если не получится то вверх!)и откроется вам разьем,вставляем провод отпускаем зажим и все!провод не дергать!

Ирусичек пишет:

Все правильно, там маленькая щель, кончик зачищенного провода от изоляции засовываете внутрь щели и отпускаете клавишу, еще обязательно смотрите чтобы от красной клавиши провод подключался к плюсу на аккумуляторе, а от черной клавиши к минусу, как правило внутри провода в изоляции два проводка разного цвета, чтобы не запутаться. Удачи Вам!

У меня хоть и не техническое образование, но все же высшее. В открывающуюся щель (после нажатия на клавишу) зачищенный от изоляции провод диаметром 2,5 не входит. Делаю вывод, что у меня на инкубе дефект этих самых зажимов. Всем спасибо за участие.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
sarafanova пишет:

зачищенный от изоляции провод диаметром 2,5 не входит. .

Юлия, если это не описка, что диаметр провода у Вас 2,5 мм, то причина в том, что там нужно проводник СЕЧЕНИЕМ 2,5 мм.кв, а это гораздо меньше, чем ДИАМЕТР 2,5 мм.
У проводника 2,5 мм.кв диаметр примерно 1,8 мм.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Николай-инженер пишет:

У проводника 2,5 мм.кв диаметр примерно 1,8 мм.

good
реально и 1.5 мм.кв хватает ,завод перегнул с сечением yes3

01.01.2014 - 21:32
: 314
sarafanova пишет:
александр.курс пишет:

да!нажмите на выступ клавиши вниз(если не получится то вверх!)и откроется вам разьем,вставляем провод отпускаем зажим и все!провод не дергать!

Ирусичек пишет:

Все правильно, там маленькая щель, кончик зачищенного провода от изоляции засовываете внутрь щели и отпускаете клавишу, еще обязательно смотрите чтобы от красной клавиши провод подключался к плюсу на аккумуляторе, а от черной клавиши к минусу, как правило внутри провода в изоляции два проводка разного цвета, чтобы не запутаться. Удачи Вам!

У меня хоть и не техническое образование, но все же высшее. В открывающуюся щель (после нажатия на клавишу) зачищенный от изоляции провод диаметром 2,5 не входит. Делаю вывод, что у меня на инкубе дефект этих самых зажимов. Всем спасибо за участие.

в проводах сечение....!!!скажу вам как электрик с 4й гр допуска-инкубатор мощностью 60вт(это одна лампа накаливания) можно подключить проводом сечением 1мм,а то и меньше если провод будет-многожильная медь!

01.01.2014 - 21:32
: 314

кто-то писал недавно что использовал пушок как выводной,как вывод и как он справляется с поддержанием параметров t и влажности,на вывод советуете его брать?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Николай-инженер пишет:
sarafanova пишет:

зачищенный от изоляции провод диаметром 2,5 не входит. .

Юлия, если это не описка, что диаметр провода у Вас 2,5 мм, то причина в том, что там нужно проводник СЕЧЕНИЕМ 2,5 мм.кв, а это гораздо меньше, чем ДИАМЕТР 2,5 мм.
У проводника 2,5 мм.кв диаметр примерно 1,8 мм.

Вот вероятная причина! На изоляции провода написано: 1х2.5 450/750 ГОСТ 37947-2012. Я реально не тот провод купила? huh