Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 91 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Привет!Вопрос к понимающим,спать в одной комнате с блицем можно?(касаемо шума)

Можно,шумит как в компе вентилятор.тихо работает

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sergeikrk пишет:

Я инкубирую уже очень долго не затыкая этих дырок никогда.

С пустой бутылкой? или дырочки под вторую бутылку имеете ввиду?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sergeikrk пишет:

Объясните почему? С чего вы это говорите?

По практике. Всегда были уродцы даже 4-лапые именно в период когда стояла пустая бутылка и были открыты эти дырочки из под трубок, именно над этой ванночкой были задохлики, когда заткнула все нормализовалось, результат всегда теперь радует. Поэтому и пишу исключительно из опыта. И простите верится с трудом, что оставив дополнительные вентотверстия инкубирование проходит на 100%. Даже если крышка неплотно прилегает и то результат ухудшается заметно, а тут две дырки.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вопрос к понимающим,спать в одной комнате с блицем можно?

Можно даже в обнимку с ним.
Не заслоняя вентиляционные отверстия, конечно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
pashkova1965 пишет:

именно над этой ванночкой были задохлики, когда заткнула все нормализовалось, результат всегда теперь радует. Поэтому и пишу исключительно из опыта. И простите верится с трудом, что оставив дополнительные вентотверстия инкубирование проходит на 100%. Даже если крышка неплотно прилегает и то результат ухудшается заметно, а тут две дырки.

Получается, что причина появления задохликов - дополнительный приток свежего воздуха?
Пошла кофе попью, эту инфу переварить надо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Получается, что причина появления задохликов - дополнительный приток свежего воздуха?

Лена, дообрый день! Мы когда регулируем влажность заслонкой и то меняется режим, и мы его устанавливаем как надо под те яички которые закладываем, а тут две дырки нерегулируемые и не за вентилятором, откуда поступает произвольной температуры и количества воздух, пока он перемешается и нагреется в инкубаторе проходит определенное время, но вот над этимы дырками будет постоянно нарушен режим. и по температуре и по влажности. Николай-Инженер меня поправит, если в чем то ошиблась. Но мои эксперименты показали именно такой результат.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здравствуйте, много читала, наблюдала, наконец созрела, принимайте в свои ряды. Прошу совета что мне лучше купить для индюков на сто яиц, две нормы или один 72 и попытаться в два ряда, или с дополнительным лотком. Цена вопроса имеет место га то взяла бы сразу 120 й.Заказала яйцо индюков на конец марта, у меня были свои простые, думала ихнее яйцо съем, а заказное подложу, под это дело и заказала, а вчера предложили хороший вариант с дойной коровой на обмен, поменяла .Сейчас смотрю инки, понравились очень блицы подскажите, две нормы или один72й. :-)

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

pashkova1965 Галина Юрьевна я не оспариваю вашу версию, а пытаюсь понять. Заткну эти дырочки и посмотрю разницу :)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sergeikrk пишет:

пытаюсь понять

sergeikrk пишет:

Я инкубирую уже очень долго не затыкая этих дырок никогда.

А какой был результат? Реально, по каким яичкам? От оплода и в каком виде были задохлики? Я своих всегда вскрываю и осматриваю как развивались и почему задохлики, а еще расположение яиц в лотке очень показателен был. Уродцы были не задохликами а именно непроклюнувшиеся живые уродцы: 4 лапы, клюв на шее без головы, мне этот ужас долго снился. И это я экспериментировала на своих яичках от кур мясо-яичных и гусей ,была возможность, когда получила БЛИЦ с бутылками. И я не спорю, мне действительно любопытен Ваш опыт инкубации с открытыми дырочками от бутылки и результат такого опыта.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

И еще просьба ко всем, пожалуйста пишите о результатах, тем более о негативных, и как это исправляли thank_you . Когда от своей птицы закладываем, порой даже внимания не обращаем, что плохой выход пушистиков, не беда, еще выведем wink . А когда яйцо покупное по 2500 руб за штуку? Как? ощутимо? Наверно поэтому я очень стараюсь понять и исправить недочеты, потому что собираюсь реально выводить Эмденских гусей, а цена такого яичка 2500 руб за штуку, поэтому тренеруюсь пока на своих.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Увы но я яйцо не вскрываю, нету на это времени.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Сереж, я иногда вскрываю. Инкубирую в 120-м перепелов, тоже пользуюсь только 1 бутылкой. Про 2-ю даже не думала затыкать. НО! Я на вывод перекладываю в пенопласт. Так вот от оплода 95-98%. Стабильно. Вскрываю не каждый вылуп, так, иногда для интереса. Анализ из какого места инкубатора какое яйцо - не делала.
72-й дает по перепелам такие же результаты.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

в 120-м перепелов

Лена, а остальные птички как выводятся?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lukas68 пишет:

Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Вопрос к понимающим,спать в одной комнате с блицем можно?

Можно даже в обнимку с ним.

Мы с Нормой 72Ц не смогли спать, тарахтит как трактор. Или может у нас какие проблемы с вентилятором, а мы это принимаем как должное??

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
pashkova1965 пишет:
Елена 66 пишет:

в 120-м перепелов

Лена, а остальные птички как выводятся?

Я в нем только перепелов вывожу. Так уж вышло, что технология и все расчеты под него сложились. У меня инкубация перепелов еженедельно и мне сюрпризы с количеством птенцов не нужны.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Я сделала 2 инкубации перепелов в Блиц 48, поставщик яйца один и тот же, регулируются влажность заслонкой, слежу за наличием воды постоянно, то есть дырочки всегда под водой (сплю я рядом с ним:)), так вот первый вывод 100% от оплодотворенных, из них 1 слепой, 1 полголовы, 1 верхняя часть клюва отсутствует, 3 кривошеи, 3 вынула из яйца- умерли.
2 инкубация - 72% от оплодотворенных, урожаев нет, 4 вынула, из них 2 уже отошли, 2 на подходе (знаю что нельзя, но так жалко). Из остальных расковыренных- 3 в тупом конце, 8 задохликов на последней стадии, 14 штук остановка на разном сроке развития. Эта закладка инкубировалась в 2 слоя с переносом в выходной Пушок на 16 сутки.
На данный момент идет 20 день инкубации куриных, джерсийских гиганты из 10 штук наклюнулись 7 штук на 9 часов утра, билефельдеры тоже 10 штук шевелятся, но ни одного наклева пока. Жду.
Пишу свои результаты на суд более опытных форумчан, я в этих вопросах ноль, могу только сказать, что я очень трепетно отношусь к режиму инкубации и записываю результаты, расковыриваю остатки, хотя занятие то еще, но без осмотра невылупившихся яиц опыта не наберешь как я поняла.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Урожаев- это уродцев, телефон меняет слова, извините пожалуйста, и выходной Пушок, это выводной

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Альпа пишет:
Lukas68 пишет:

Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Вопрос к понимающим,спать в одной комнате с блицем можно?

Можно даже в обнимку с ним.

Мы с Нормой 72Ц не смогли спать, тарахтит как трактор. Или может у нас какие проблемы с вентилятором, а мы это принимаем как должное??

В первую инкубацию, не помню через какое время, у меня загудел вентилятор, я нервничала по этому поводу и писала здесь, мне опытные форумчане подсказали провести осмотр вентилятора на наличие повреждений или загрязнений, у меня их не было, шум пропал после того как я подключила инкубатор через стабилизатор, шум как от компьютерного вентилятора теперь и еще пропали помехи-рябь на телевизоре при включении нагревателя в инкубаторе. Видимо напряжение в сети играет свою роль в работе и звуковом эффекте вентилятора.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ирусичек пишет:

Я сделала 2 инкубации перепелов в Блиц 48, поставщик яйца один и тот же, регулируются влажность заслонкой, слежу за наличием воды постоянно, то есть дырочки всегда под водой (сплю я рядом с ним:)), так вот первый вывод 100% от оплодотворенных, из них 1 слепой, 1 полголовы, 1 верхняя часть клюва отсутствует, 3 кривошеи, 3 вынула из яйца- умерли.
2 инкубация - 72% от оплодотворенных, урожаев нет, 4 вынула, из них 2 уже отошли, 2 на подходе (знаю что нельзя, но так жалко). Из остальных расковыренных- 3 в тупом конце, 8 задохликов на последней стадии, 14 штук остановка на разном сроке развития. Эта закладка инкубировалась в 2 слоя с переносом в выходной Пушок на 16 сутки.
На данный момент идет 20 день инкубации куриных, джерсийских гиганты из 10 штук наклюнулись 7 штук на 9 часов утра, билефельдеры тоже 10 штук шевелятся, но ни одного наклева пока. Жду.
Пишу свои результаты на суд более опытных форумчан, я в этих вопросах ноль, могу только сказать, что я очень трепетно отношусь к режиму инкубации и записываю результаты, расковыриваю остатки, хотя занятие то еще, но без осмотра невылупившихся яиц опыта не наберешь как я поняла.

Причина уродов только в родительском стаде, Блиц не при чем точно. У меня как-то просочилась в родительское стадо дама с клювом крест-накрест. И птенцы пошли такие же.
Причина плохой второй в инкубировании в 2 ряда. Я тоже по весне так делаю, хронически не хватает места в 7-ми инкубаторах. И заранее знаю, что в 2 ряда не будет больше в 2 раза. Ухудшается воздухообмен, не хватает кислорода. Слабоваты у Блица вентиляторы, не прокачивают. Даже закладка "яйцо меж яйцо" немного ухудшает результат в плане сроков вывода, но добавляет 1 лишний ряд - а это 19 дополнительных яиц. Со своими яйцами можно так развлекаться, но с покупными я бы не стала баловать.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо Елена! Учту. Я просто планировала перепелок на эту инкубацию и приобрела яйцо на лоток в один ряд, а мама заказала куриные, вот и пришлось мудрить- в лоток для перепелок в одну часть укладывать перепелиные яйца в два слоя, а во вторую часть куриные в один слой, поэтому и переносила в Пушок на вывод перепелок, молилась, чтобы почта успела к Рождеству.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Причина уродов только в родительском стаде

http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1318585929

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

всем здравствуйте! 12-го планирую впервые заложить в блиц 72ц покупное яйцо, очень нервничаю. подскажите, пожалуйста, что лучше на вывод перекладывать или не трогать? есть би-2 на 70 яиц

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
pashkova1965 пишет:
Елена 66 пишет:

Причина уродов только в родительском стаде

http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1318585929

Если бы речь шла о самодельном инкубе, то гипертермию можно было рассматривать как причину. Но у дамы Блиц не ломался, вроде как.
Но, если честно, даже когда у меня был самодельный, где в одном углу 35, а в другом - 40, то даже в нем не было безголовых, одноглазых и кривошеих. А он был на 1000 яиц, так что статистика присутствует.
Даже старые родители влияют в основном на замершие в разных стадиях эмбрионы, но не в уродствах.

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Лучше не перекладывать. Первую инкубацию сделайте согласно инструкции,а потом уже станете "опытным"птицеводом hi roma И можно будет уплотнять выводы! Удачи в первой инкубации!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

но не в уродствах.

Лена, я выводила от собственного родительского стадо до... и после...все было прекрасно, и родители ттт прекрасно себя чувствуют и содержатся. И еще:
Недостаточная влажность при инкубации.  При низкой влажности воздуха в инкубаторе масса яиц значительно уменьшается, размеры воздушных камер увеличены. Если влажность в начале инкубации очень низкая, то наблюдаются те же поражения эмбрионов, что и при перегреве, за исключением эктопии. Проклев скорлупы и вывод ранние.
Молодняк мелкий и сухой, пух у него хорошо пигментирован. Скорлупа сухая и ломкая, с плотными подскорлупными оболочками. Бывают случаи, когда, разломав скорлупу, цыпленок не может разорвать подскорлупную оболочку. У задохликов часты кровоизлияния в аллантоис из-за ранения клювом еще кровенаполненных сосудов; возле клюва обнаруживаются сгустки крови.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
babushka-ryabushka пишет:

Лучше не перекладывать. Первую инкубацию сделайте согласно инструкции,а потом уже станете "опытным"птицеводом hi roma И можно будет уплотнять выводы! Удачи в первой инкубации!!

спасибо!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Блиц не при чем точно

Согласна на все 100%!!! yes3 Это только наши ручки...хотят делают так как в инструкции, а хотят...убирают бутылку или оставляют ее пустой wink Каждый под себя, под свои привычки подгоняет удобства. И вот КРАСОТА и ОТДЫХ на все остальные закладки clap Это БЛИЦ!!! super

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Елена 66 пишет:

Блиц не при чем точно

Согласна на все 100%!!! yes3 Это только наши ручки...хотят делают так как в инструкции, а хотят...убирают бутылку или оставляют ее пустой wink Каждый под себя, под свои привычки подгоняет удобства. И вот КРАСОТА и ОТДЫХ на все остальные закладки clap Это БЛИЦ!!! super

Это точно:) мне пришлось убрать бутылки и следить, чтобы отверстия в чашечках под бутылки были всегда под уровнем воды, у меня уклон пола, а выровнять стол не могу, мои домочадцев весьма активны и неуклюжи:) при первой попытке выровнять сразу же стол был смещен с книг под ножками стола известной частью тела, если бы в инкубаторе были яйца наверное они бы выпрыгнул бы:), температура не скакала - слежу даже после охлаждения пока не стабилизируется. Посмотрим как мои цыпочки вылезут, жду, нервничаю- первенцы мои курячьи , надеюсь:), бегаю с фонариком к окошечку Блица.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Елена 66 пишет:

Причина уродов только в родительском стаде

http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1318585929

Галина Юрьевна, прочитала статью, таких точно не было как на фотографиях, я не знаю... Опыта у меня мало. Что первая инкубация, что вторая, вывод дружный, не растянутый, птенцы активные, сильные ( тех кого доставала не считаю), вот из первой инкубации моя саблезубая собака не дотянулась до кривошеек и я их сейчас разглядывала- один перепел и две девочки- кроме шеи ни в поведении, ни в весе, ни в активности питания и половой активности ничем от остальных не отличаются. И те уродцы из первой инкубации вылезли во второй волне - сильные, крепкие, нормально опушенные после высыхания и страшные, когда появился слепыш не знаю, так как поняла его проблему на 2 сутки - он начал отставать в весе от других и его стало видно, на 3 сутки я его больше мучить не стала - кричал, пить, есть не мог, бегал вдоль стен стучал клювиком, научить есть и пить не получилось. Не смейтесь, пожалуйста, просто мы всегда покупали птицу уже подрощенную,а тут с закладки и до родов и растить:) такие мусики, каждого хочется сохранить. Вторую инкубацию- все так же как в первой делала, только в два слоя и перенос в Пушок на 16 сутки, но тут другие проблемы - задохлики на выводе, в Пушке очень тяжко перегреть, пока он раскочегарится. Воздух был, мы с дочей раз в полтора часа доставали партиями футболистов, парочка убежала в щель полсантиметра толщиной между паролоном и лотком- как не знаю, но если в Блице эту проблему решает оконный утеплитель, то в Пушке этого сделать нельзя. В общем:) буду учиться, смотреть и анализировать.

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Кто выводил в блиц72ц6 мускусных уток,не подскажите как их выводить с первого дня до вывода,по дням,какая температура и влажность должна быть.ни как не найду в этой теме как правильно выводить.