Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 80 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
asvetlanaa пишет:

это какие?

от производителей БЛИЦа, они же и брудеры производят. Я даже тему начала по брудерам
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/23...

Россия
: Курск
15.03.2015 - 22:52
: 7

Спасибо буду пробовать.На 72ц6 проще

Россия
: Курск
15.03.2015 - 22:52
: 7

Разобрался не прочитал инструкцию,всё просто и легко.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Здравствуйте дорогие форумчане! Приобрели Блиц 48ц. В тесте 2 суток показал себя хорошо, проблем не было. Сегодня 3 сутки инкубирования перепелок, сегодня утром появился странный звук, задумал или загудел даже не знаю как описать то правильно вентилятор. Со своим катострофическим везением начала нервничать. Может быть приобрести запасной вентилятор? Мужчины, золотые, подскажите сможем ли мы женщины поменять его сами? Не подумайте что дурацкий вопрос, у нас в семье 4 женщины разных поколений, а соседи мужского рода ну.... Безрукие в общем. Если кто-нибудь объяснит по полочкам как делать мы справимся. Или если вдруг случится ЧП смирится, выкидывать закладку и везти в ремонт? Посоветуйте, пожалуйста.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Николай-инженер][quote=Юлия Бержанина пишет:
Николай-инженер пишет:

Если гудит, то это вентилятор неисправен. С нормальным вентилятором работает тихо. Может и не сам вентилятор, а ножки у него перекошенные.

С ним что-то можно сделать? Или не надо туда лезть? Выводит хорошо , вывод был 100% ,т.е все оплодотворенные вылезли дружно .

Я бы для начала очень внимательно рассмотрел вентилятор и его крепление, может там трещина, или откололся кусочек, или что прилипло, или изогнулось, или открутилось. Обратил бы внимание на все, что выглядит неровно, некрасиво, криво, или болтается, или выступает неестественно. После этого, когда увидишь что не так, то можно и исправить уже.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

сможем ли мы женщины поменять его сами?

Николай-инженер][quote=Николай-инженер пишет:
Юлия Бержанина пишет:
Николай-инженер пишет:

Если гудит, то это вентилятор неисправен. С нормальным вентилятором работает тихо. Может и не сам вентилятор, а ножки у него перекошенные.

С ним что-то можно сделать? Или не надо туда лезть? Выводит хорошо , вывод был 100% ,т.е все оплодотворенные вылезли дружно .

Я бы для начала очень внимательно рассмотрел вентилятор и его крепление, может там трещина, или откололся кусочек, или что прилипло, или изогнулось, или открутилось. Обратил бы внимание на все, что выглядит неровно, некрасиво, криво, или болтается, или выступает неестественно. После этого, когда увидишь что не так, то можно и исправить уже.

Ира, добрый день! Для начала используйте совет Николая wink А по вопросу самостоятельной замены...если умеете пользоваться паяльником и отверткой, то справитесь. Я меняла сама. yes3

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Спасибо Вам! Я обязательно рассмотрю его как только открою, сейчас соблюдаю правило- до 4 дней не открывать. В том то и дело, что за 2 дня теста я его разве что с лупой не облазила.
Паяльник, отвертка, шуруповерт и тд- это мы можем:) вот сварка и болгарка еще пока страшно... Спасибо:) значит сможем починить если что, выпишу ка я его на всякий случай. Шумит бяка периодами, не критично, но до этого не шумел, я рядом с ним сплю, просыпаюсь сегодня, а звук не тот.
Вы уж меня простите, но если что я к Вам опять постучусь, с птицей мы уже опыт имеем, а вот насиживаем :) первый раз, а опыт у вас по этим инкам уже есть, я очень долго читала и выбирала наш инкубатор, остановилась на Блице, адекватно понимаю, что сломаться может что угодно и когда угодно, так как это все дело из составляющих, вопрос для меня был справлюсь сама или полный швах. Просто сейчас греются перепелки, потом курочки, а потом будут индюшки, а там цена вопроса уже другая не считая переживаний о ципах, вот я и запереживала, что он может сломаться и как быть:) Спасибо еще раз!

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Ирусичек пишет:

, я рядом с ним сплю, просыпаюсь сегодня, а звук не тот.

У меня Блиц 72ц 6 шумит так что в другой комнате слышно. Выведутся через 5 дней тоже мужу скажу чтобы посмотрел.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Душа поэта не вынесла:) со скоростью ветра залезла я в него, все с фонарем осмотрела, лоток на место воткнули и включила поворот - у нас 4 сутки. Вроде все в порядке. Дочь сказала, что звук нормальный, смеется, говорит у тебя мам как ложная беременность:) может правда нервничаю, прослушиваюсь.....

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
Юлия Бержанина пишет:

У меня Блиц 72ц 6 шумит так что в другой комнате слышно. Выведутся через 5 дней тоже мужу скажу чтобы посмотрел.

Добрый вечер, нет, у меня не так сильно, сначала очень тихо работал, дул тихо как блок компьютера и все, а сегодня дует так как будто надрывается он там от натуги, ну и звук сильнее, вот я и запаниковала тихонечко:) а так, ттт вроде все нормально и температура и влажность, посмотрим как мы справимся с выводом через 14 дней:)

: Брянск
14.10.2014 - 20:47
: 15

Вчера оставил отзыв о БЛИЦ по ошибке в другой теме.
Продублирую здесь, может кому пригодится.

Блиц 72Ц. Отработал исправно 2 года. Вывод отличный.
Случилась в нем поломка: перестал работать переворот и не отключается нагреватель на заданной температуре.
Отдал в сервисный центр по месту жительства. Переворот починили.
С нагревателем не справились.
Связался с производителем. Вначале предположили проверить резистор. Все в порядке. Потом сказали, что видимо дело в микросхеме и ее надо менять. Безрезультатно искал ее в своем городе пока мне не сказали в радиомагазине, что зря я это делаю. Это - контроллер, который без программатора все равно не стартует.
При повторном общении с производителем мне это подтвердили.
Попросил озвучить цену и прислать всю плату целиком.
Отказали. И просили прислать инкубатор на ремонт.
Да дешевле выкинуть, чем оплатить доставку из Брянска в Оренбург и обратно и заплатить за сам ремонт.
Не советую покупать инкубаторы Блиц. При хорошем качестве товара, отвратительный сервис.
И плата управляющая пропаяна плохо и не покрыта лаком вследствие чего окислилась вся.

белоруссия
: Белоруссия
10.05.2013 - 10:08
: 10

Мне их сервис понравился smile3 ремонтировал за 500 р отправка Деловыми линиями встала 700 р. Он еще 2 по 2 года отработает ценик на новый сейчас 12 тр. Вас богатых не поймешь hi

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Митя55 пишет:

Мне их сервис понравился

И мне понравился, я только спросила как быть с вентилятором, а мне новый прислали wink victory

: Брянск
14.10.2014 - 20:47
: 15
Митя55 пишет:

Мне их сервис понравился smile3 ремонтировал за 500 р отправка Деловыми линиями встала 700 р. Он еще 2 по 2 года отработает ценик на новый сейчас 12 тр. Вас богатых не поймешь hi

Мы не богатые, мы экономные. ;)
Я просил прислать запчасть, чтобы поменять ее на месте, мне предложили переслать туда и обратно весь инкубатор и оплатить по сути эту же запчасть.

белоруссия
: Белоруссия
10.05.2013 - 10:08
: 10

Богатые - Очень богатые и капризные! Сломался контроллер, а желаете купить всю плату целиком которая к тому же пропаяна плохо и не покрыта лаком вследствие чего окислилась вся.
В чем экономия, Брат?!

Россия
: Волгоград
30.01.2015 - 11:38
: 16

Здравствуйте. Купила блиц-120 месяца три назад. Была в отъезде и только сегодня получилось его включить. Вроде бы температуру держит, но я ничего не пойму с поворотом
1) Он очень резко поворачивается когда я нажимаю кнопку "поворот"
2) Я начинаю регулировать градус поворота, он так и остается, хорошо, но потом дольше автоматически не поворачивается сам, а когда я опять нажимаю кнопку "поворот" опять резко поворачивает. Как его нужно регулировать и чтоб это было автоматически?

Rasssul

Прочтите инструкцию, там все доходчиво написано. Страницей ранее я выкладывал фото выдержки из инструкции про поворот.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
mariam пишет:

Здравствуйте. Купила блиц-120 месяца три назад. Была в отъезде и только сегодня получилось его включить. Вроде бы температуру держит, но я ничего не пойму с поворотом
1) Он очень резко поворачивается когда я нажимаю кнопку "поворот"
2) Я начинаю регулировать градус поворота, он так и остается, хорошо, но потом дольше автоматически не поворачивается сам, а когда я опять нажимаю кнопку "поворот" опять резко поворачивает. Как его нужно регулировать и чтоб это было автоматически?

А в инструкции что написано?
У меня в 72-ом поворот немного резковат, но при правильно упакованных яйцах в лотке, ничего не бьётся. Нажатие кнопки включает и отключает поворот, при каждом включении лоток делает поворот, становится в положение и следующий поворот будет только через 2 часа.
Инкубатор для ленивых, включили как написано в инструкции и наблюдайте периодически.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

У меня в 72-ом поворот немного резковат

mariam пишет:

очень резко поворачивается

У меня в 120-ом резковат поворот, вернее жесткая остановка, но при нормально уложенных яичках, все хорошо выводятся. Прежде чем лоток с яичками ставить в инкубатор, всегда проверяю над кроватью как уложила, медленно поворачивая лоток как в инкубаторе, потом если все нормально уже делаю пробный резкий наклон, и только после этого ставлю в инк и уже не беспокоюсь.

Россия
: Раменское
18.11.2015 - 22:58
: 183

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!!! Принимайте новичка в свои ряды. Долго думала какой взять инкубатор. Прочитала тему про БЛИЦ от первого до последнего сообщения. Итог: вчера заказала себе Блиц Норма. Теперь с нетерпением буду ждать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
kutsebo пишет:

Блиц 72Ц. Отработал исправно 2 года. Вывод отличный.
Случилась в нем поломка: перестал работать переворот и не отключается нагреватель на заданной температуре.

У меня 120-й с аналогичными поломками. Гарантийный. Прислали процессор почти сразу, как пожаловалась на поломку нагрева. Там ничего не пропаивается, просто микросхема старая вынимается, а новая вставляется. А вот с переворотом так лихо не вышло, пришлось высылать в Оренбург. И туда и обратно за их счет. Но весенний месяц инкубации был потерян невозвратно.
Сейчас буду покупать еще один 72-й, но не цифровой, хватит с меня этих процессоров.

: Брянск
14.10.2014 - 20:47
: 15
Митя55 пишет:

Богатые - Очень богатые и капризные! Сломался контроллер, а желаете купить всю плату целиком которая к тому же пропаяна плохо и не покрыта лаком вследствие чего окислилась вся.
В чем экономия, Брат?!

В том, что контроллер мне программировать нечем.
И окислилась вся. Завтра еще что-нибудь замкнет.
Так что хотел всего навсего купить новую, покрыть лаком и установить.

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177

Уважаемые форумчане! В чем Бог обделил, так это в вопросах понимания электричества, у меня вопрос, не сочтите за глупость, помогите пожалуйста. Сосед отдал рабочий старый аккумулятор, на нем никаких наклеек, он мне сказал обычный, куда и как подключать проводочек понятно, вопрос в следующем- какой должен быть проводочек? Если какой-то специальный, где мне его искать-рынок, магазин электрики или автозапчасти? Обычный электрический подойдет?
У нас в общем то с электричеством все нормально, но на Новый Год обязательно будут перебои, без света и отопления не раз встречали.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирусичек пишет:

Обычный электрический подойдет?

Думаю, что подойдет, только по цвету возьмите разные чтобы не путать + с - . У меня на провод еще крокодильчики припаяны

Россия
: Одинцовский район
31.10.2015 - 17:46
: 177
pashkova1965 пишет:
Ирусичек пишет:

Обычный электрический подойдет?

Думаю, что подойдет, только по цвету возьмите разные чтобы не путать + с - . У меня на провод еще крокодильчики припаяны
[изображение]
[изображение]

Спасибо:) сейчас займусь, крокодильчики тоже есть, сейчас маму подключу - сделаем!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
pashkova1965 пишет:

У меня на провод еще крокодильчики припаяны

А где крокодильчики взяли?
И еще в Норме если красный присоединила к "+" на инке, на аккум-ре к "-"
А вот на Блице 72Ц не так красный к красной клемме и на аккум-е "+" Может у них у Цифровых у всех так?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
TataF пишет:

к "+" на инке, на аккум-ре к "-"

Это так по инструкции? Что то за инкубатор боязно, менять полярности. И что пробовали так работу инкубатора? Ничего не погорело?

Rasssul

Не изобретайте велосипед, сфоткал вам свою Норму. Красное на красное надо. Для наглядности аккумулятор тоже сфоткал. Не меняйте полярность.
У меня 90Ач у него, как-то вырубили свет почти на сутки, спокойно три инка проработали на нем.

Вложение
1448360695289-1479507203.jpg
img20151124162301.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Красное на красное надо

Согласна! Есть предположение, что у Татьяны инкубатор еще от АКБ не работал, но есть подозрение что платы должны сгореть если поменять полярность?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Предположение неверное. И тот и другой работали от аккумуляторов.
аккумулятор у меня импортный ТитанЕвроСильвер 63. С Нормой вобще проработал на "отлично"
Из-за такой разницы подключения, чуть инк 72ц не угробила.
Спросила, потому что думала что и других так.