Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 78 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Оставить как есть или герметиком?

Добрый вечер! hi Думаю лучше герметиком. Там же не должно быть щелей.

Rasssul

Я пока обклеил тонкой бордюрной лентой, щелей вроде не осталось, но хочу потом герметиком аккуратно пройтись. А на крышку журнал кладу для прижатия )))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Юлия Бержанина пишет:

Подскажите , пожалуйста , в Блице бройлерным кто какую температуру ставит?

+37,8 градуса

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
gjbcrjdbr пишет:

Добрый вечер.
Обращаюсь к перепеловодам имеющим инкубатор блиц 48ц.
Заложил на инкубацию 120 перепелиных яиц в поддон для перепелиного яйца,стоя.
Вопрос,могу ли я ко времени вылупления птенцов,после остановки поворота, то есть на 16 день,поставить сверху на перепелиный поддон, обычный,распределив примерно пополам в оба поддона яйца лежа?Не будет ли в нижнем поддоне тесно по высоте вылупляющимся птенцам?

Это лишнее. Можно ничего не делать. Оставить всех в одном лотке стоя. Выведутся все. Только перед выводом щели по периметру закройте, а то начнут вниз прыгать в вентилятор и ванночки.

Россия
: Ессентуки
06.11.2015 - 21:42
: 11

Большое спасибо.
Тогда следующий вопрос?
Выставил влажность задвижкой где то 55%,как и указано в инструкции(2 ванночки).Через два дня решил проверить метеостанцией "Орегон".Показывает 73%.В комнате эта станция показывает 37% при Т 23-24С ?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Николай-инженер пишет:

+37,8 градуса

спасибо огромное)))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
gjbcrjdbr пишет:

Большое спасибо.
Тогда следующий вопрос?
Выставил влажность задвижкой где то 55%,как и указано в инструкции(2 ванночки).Через два дня решил проверить метеостанцией "Орегон".Показывает 73%.В комнате эта станция показывает 37% при Т 23-24С ?

Как засунули датчик метеостанции в инкубатор? Через крышку, или через вентиляционное отверстие в стенке? Или еще как?
Где был датчик, когда замеряли, в каком месте внутри инкубатора?

Россия
: Ессентуки
06.11.2015 - 21:42
: 11

У метеостанции датчик в ней самой,я её всю положил сверху на лоток с яйцами посредине и оставил на 10 мин. А потом я закрыл задвижку до 45% и оставил примерно на час.Показал 47%.То есть норма.Чудеса!
Может увеличенная влажность из-за того что заложил поздно вечером 4-го,сегодня всего 3 сутки,а я читал что яйца выделяют влагу,а у меня их аж 120 шт.Интересно они влагу будут выделять до конца инкубации?Может поправку какую делать по влажности?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А если вы свою метеостанцию в руке подержите, вы тоже чудеса увидите. При 30% влажности воздуха зимой у вас покажет 60%.
Положить на яйца - это неправильно. Надо обеспечить циркуляцию вокруг станции.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Николай-инженер пишет:

Только перед выводом щели по периметру закройте, а то начнут вниз прыгать в вентилятор и ванночки.

Я сделал точно такой же лоток,только без сетки.
Ставлю его на лоток с яйцом,тем самым увеличиваю высоту бортика
в двое.Ещё ни кто не нырнул вниз.Само собой ставлю его после остановки поворота.

Россия
: Ессентуки
06.11.2015 - 21:42
: 11
Faeton0011 пишет:
Николай-инженер пишет:

Только перед выводом щели по периметру закройте, а то начнут вниз прыгать в вентилятор и ванночки.

Я сделал точно такой же лоток,только без сетки.
Ставлю его на лоток с яйцом,тем самым увеличиваю высоту бортика
в двое.Ещё ни кто не нырнул вниз.Само собой ставлю его после остановки поворота.

Я понял,только вопрос не в том что птенцы упадут вниз,а в том что в имеющийся второй лоток который уже с сеткой(все равно лежит без дела), при выводе перекладывается половина яиц из основного лотка,тем самым яйца будут лежать свободно лежа,а не так как у меня сейчас стоя под завязку.Из нижнего не вывалятся,так как на нем стоит верхний,ну а для верхнего щели надо закрывать.Мне кажется лучше если яйца будут лежать свободно,ну во всяком случае не хуже когда стоят.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

gjbcrjdbr,Игорь,Стоя отлично выводятся,к чему эти лишние хлопоты.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Faeton0011 пишет:

Стоя отлично выводятся,к чему эти лишние хлопоты.

Поддерживаю! yes3 С двух лотков выбирать пушистиков во время вылупления труднее wink Вообще не увидите что на нижнем происходит.

Россия
: Ессентуки
06.11.2015 - 21:42
: 11

Понял.Спасибо.
А когда выбираешь перепелят партиями,скорлупу за ними сразу забирать,что бы не мешалась другим выводиться ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
gjbcrjdbr пишет:

скорлупу за ними сразу забирать

Думаю, все по разному. Я сразу забираю, чтобы не мешал мусор и не прилипал к нежненьким мокреньким пушистикам. Но это нужно делать быстро, чтобы не заморозить тех которые еще не вылупились.

Россия
: Ессентуки
06.11.2015 - 21:42
: 11

Спасибо.

Россия
: Ессентуки
06.11.2015 - 21:42
: 11

Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться некоторым приобретенным опытом при использовании Блиц 48ц-6.
По инструкции по выводу перепелов,влажность,начиная с 6 дня должна быть 45-50%.Поигравшись заслонкой выставил указанную влажность.Гигрометр показал 50%.Проверил несколько раз в течении дня.Показания плавали в районе 48-52%.Вполне нормальные показания..
И все бы хорошо,но черт меня дернул перечитать сообщение на форуме о том что иногда крышка инкубатора не плотно прилегает к корпусу.Лечится приклеиванием уплотнителя.Решил проверить у себя.И правда,по одной диагонали углы сидят плотно а по другой шатаются.Купил,проклеил.Решил проверить влажность.Гигрометр показал 62% !Разница в 10% !
Блиц хороший аппарат,температуру держит железно,но влажность надо проверять.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
gjbcrjdbr пишет:

но влажность надо проверять.

В теме уже писала, что мои личные эксперименты с инкубацией в БЛИЦах влажность не столько играет, сколько играют не запланированные щели и отверстия. В предыдущих постах показатели приводила. А вот для того чтобы щели обнаружить и устранить вовремя нужно это делать на холостом прогоне инкубатора. wink

Россия
: Ессентуки
06.11.2015 - 21:42
: 11
pashkova1965 пишет:
gjbcrjdbr пишет:

но влажность надо проверять.

В теме уже писала, что мои личные эксперименты с инкубацией в БЛИЦах влажность не столько играет, сколько играют не запланированные щели и отверстия. В предыдущих постах показатели приводила. А вот для того чтобы щели обнаружить и устранить вовремя нужно это делать на холостом прогоне инкубатора. wink

А незапланированные щели и отверстия разве на влажность не влияют.И какой смысл проверять и температуру и влажность на холостом прогоне,если даже изготовитель указывает что показатели в пустом и в заполненном инкубаторе отличаются существенно.А по поводу "устранить и обнаружить" так никаких предпосылок к нестандартной работе инкубатора и не было.И температура не прыгала и явно не дуло из под крышки.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
gjbcrjdbr пишет:

А незапланированные щели и отверстия разве на влажность не влияют

Влияют, но опаснее всего для яичек это неравномерность температуры в инкубаторе при наличии технологически непредусмотренных щелей. Был такой опыт у меня, не заткнула отверстия под одну бутылку, думала что достаточно ее не наливать. Результат: именно над этими лотками для воды все зародыши были уродами, четырехлапыми, без головы(клюв на шее). Как только заткнула отверстия все превосходно вылуплялись, здоровыми и красивыми. При этом стоит заметить влажность не менялась.

09.11.2015 - 10:05
: 60

Правильно заметили. Обязательно следует вхолостую погонять инкубатор и убедиться во всех необходимых параметрах как температуры так и влажности.

Rasssul

Что бы люди не говорили, классный инкубатор. По возможности, хочу приобрести еще один 72Ц. Для дома самый лучший выбор victory

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

классный инкубатор

super Поддерживаю! clap Я с ним такая ленивая стала huh даже иногда яички не гуляла. Сейчас вот у них брудеры заказала, а то все что то придумывала, а у них они на фотках такие продуманные.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Rasssul пишет:

Что бы люди не говорили, классный инкубатор. По возможности, хочу приобрести еще один 72Ц. Для дома самый лучший выбор

Еще бы не гудел как трактор и цены бы ему не было!!! super

Rasssul

Это Норма гудит laugh А 120-ый работает очень тихо. Теперь хочу 72Ц.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Rasssul пишет:

Теперь хочу 72Ц.

У меня как раз 72Ц6)) Гудит....

Rasssul
Юлия Бержанина пишет:

У меня как раз 72Ц6)) Гудит....

Озадачили )))

pashkova1965 пишет:

Сейчас вот у них брудеры заказала, а то все что то придумывала, а у них они на фотках такие продуманные

А я нарезал ОСБ-шки для двух брудеров, начал колотить, но забросил. Уже второй месяц лежат, все не дойду до них. Сетку только нашел для них )))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Мне удобнее оказалось для гусят и утят напольные ящики, вот у них есть напольные брудеры, посмотрю насколько удобно. Гусята даже когда перерастают бортики, все равно не выпрыгивают, зато очень не любят сидеть под крышей. Получается что в одном брудере можно держать от 0 и до сарая.

Rasssul

Я хотел у них заказать, но мне с доставкой очень дорого выйдет. Проще было самому изготовить. Я по их подобию хотел сделать, но думаю, что сделаю простые в этот раз, а следующие получше. Планировал ИК теплый пол налепить на полстены, только не знал, чем защитить от поклева цыплят. Я то пока чайник во всем, только учусь всему )))

Rasssul

За 3870 рублей нашел такой блок автоматики для брудера, думаю, нужен ли, ниже описание идет:

Предлагаемый нами разработанный блок автоматики для брудера, в силах очень точно отслеживать температуру в брудере, умеет автоматически поддерживать температуру в каждом отсеке независимо (а их может быть целых 4) и менять комфортную температуру в зависимости от возраста цыплят, а так же в особо-жаркие периоды, когда температура окружающей среды превышает требуемую молодым цыплятам, вентилировать брудер, не создавая при этом сквозняков. И все это - в автоматическом режиме. Всё что вам нужно, это посадить в брудер новую партию малышей и в меню выставить их возраст в днях. Остальное автоматика сделает сама. При перегреве в жаркое время предусмотрена вентиляция. Может управлять любым типом нагревателей. Автономные часы и календарь.