Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 74 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Второй пошел!




Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Троица - синхронное плаванье

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Первенца сразу поселил в не очень большую коробку. Туда же подсадил и второго.
Бульдог мог засунуть голову и наблюдать.
Когда же начался массовый вывод, переселил всех в коробку побольше (90х60). Да еще и стенки-клапаны поднял и скрепил сверху. И стало бульдогу не видно. Он или в щелку между нарощенными стенками наблюдал или вот так, в наглую, забравшись на тахту

Пришлось специально для него прорезать окошко. Теперь у него персональный телевизор :)

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

А это наша компания

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

good пес

Россия
: Санкт-Петербург
17.03.2015 - 16:17
: 1

Скажите, а что в коробке сверху коробочка. внизу лампа в чем-то. а вот сверху что? меня интересует , что нужно после инкубатора малышам?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
SergSSS пишет:

Скажите, а что в коробке сверху коробочка. внизу лампа в чем-то. а вот сверху что?

Сергей, Вы про это?

Это инфракрасная лампа с регулятором мощности - можно убавлять или прибавлять "силу нагрева".
Удобно очень - если цыплята все кучкуются прямо под лампой (им холодно) - чуть прибавил. Если "по очень большому радиусу" от лампы, то жарко - убавил немного.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lukas68 пишет:

А это наша компания

Анатолий, добрый день! roma hi ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma Они такие КРАСАВЦЫ!!! super good Немного с опозданием, закрутилась по делам blush2
В 120-ом вылупились из 48 - 45 цыпулек, эксперимент продолжается остались в нижнем лотке гусики часть к 20-му числу должны вылупиться, часть к 28-му. По цыпам результат вообще считаю шикарный. Если еще и гусики так вылупятся, то точно влажность во время инкубации играет второстепенную роль, главное чтобы не повышенная. Закладывала с 3-мя ванночками, на 5-й день ванночку убрала, все время стоит с 1-ой бутылкой, на выводе для цып влажность не поднимала.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Анатолий, добрый день! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Они такие КРАСАВЦЫ!!!

Галина Юрьевна, спасибо БОЛЬШОЕ! :)
И за поздравление и за советы. Помогли очень!

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

Сегодня 19 день инкубации ... в 23.00 первый разведчик dri первая в жизни инкубация .. такое волнение блин .. blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Djon731 пишет:

такое волнение блин ..

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie Это не только в первый раз волнительно wink Это волнение постоянно при вылуплении yes3 Но оно такое приятное, когда появляются пушистики!

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

спасибо БОЛЬШОЕ! thank_you angel

Россия
: Тамбовская область, Тамбовский район, село Авдеевка
10.07.2015 - 16:29
: 14

Я тоже давно пользуюсь инкубатором блиц не разу меня не подводил. Надежный трудяга.

Россия
: Димитровград
26.11.2014 - 10:49
: 30

Вчера пришёл мой Норма. Удивился работе почты. Отправлено из Оренбурга 8 июля. Вчера 13 июля забрал посылку. Правда извещение не ждал, по сайту почты России должна была быть на месте. Прихожу и получаю. Все в целости и сохранности. Не побито ничего. И сумма общая удивила. С Оренбурга писали 6326 (Норма+гигрометр), а забрал за 5951. Мелочь а приятно. Ночь погудел. Вроде на холостую все нормально. Температура в норме (расхождение с электронным термометром на 0,2 град), влажность без яиц даже повыше будет. На днях мускусов закладывать буду. После пенопласта почти как самолет. Пока доволен!

Rasssul
pashkova1965 пишет:

Если еще и гусики так вылупятся, то точно влажность во время инкубации играет второстепенную роль, главное чтобы не повышенная. Закладывала с 3-мя ванночками, на 5-й день ванночку убрала, все время стоит с 1-ой бутылкой, на выводе для цып влажность не поднимала.

Здравствуйте, тоже планирую совместную закладку, не могли бы описать, как вы делали. На сколько градусов выставляли от начала и до конца, сколько ванночек, и т.д. Заранее спасибо!

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ребяты! У меня сегодня второй день,как вывелись цыплятки.Тоже в первый раз и очень переживала,тем более на 4-й день была гроза сильная и света не было почти всю ночь.Аккумулятор еще не купила. Но вс е хорошо. У меня вылупились и веселые 23 цыпы из 35.Посмотрела яйца целые. А там 10 обычных яиц сырых и 2 зародыша.Цыпам даю кипяченую водичку и магазинную кукурузную крупу.Что еще? clap

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Madames пишет:

Ребяты! У меня сегодня второй день,как вывелись цыплятки.

Поздравляю! :)

Madames пишет:

Цыпам даю кипяченую водичку и магазинную кукурузную крупу.Что еще?

Не достаточно цыплятам только крупы. Им комбикорм нужен. И не просто какой-нибудь, а "Стартер".
Мои на пуриновском сидят.

: Кемерово
01.05.2015 - 19:19
: 6

Добрый день, у меня 2 инкубатора Блиц 48 и 1 Б72 в принципе доволен, по 10 выводов получил, правда на второй день инкубации сгорел блок питания, утром сходил купил в электродеталях 600 руб и теперь все ок. Делаю отбраковку на 10 11 день и докладываю новыми, выводок хороший, я так понял от родительского стада больше зависит какое потомство будет.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Пришел инкубатор Блиц норма на 72 яйца. Есть вопросы. При закладке яиц положить ровно 72 яйца если есть? Ванночку одну или две использовать? Есть что то вроде как схемы, чтобы можно было на инкубатор повесить и следить? Насколько часто доливать воду? Это надо каждый день открывать и смотреть ванночки, или желательно не открывать инкубатор каждый день? С какого времени нужно охлаждать яйца и как правильнее? За сколько дней нужно останавливать поворот яиц? Какую влажность нужно ставить с самого начала и когда ее нужно менять на другие параметры, с каких дней? В общем краткую необходимую информацию если есть возможность скиньте, чтобы всю инструкцию не пересматривать. Так то я прочитал ее. И охлаждение яиц, нужно открывать просто инкубатор или все таки вытаскивать лоток оттудого?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

У меня сегодня второй день,как вывелись цыплятки

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Отчитываюсь по эксперименту одновременного вывода курочек и гусиков в 120-ом. Влажность повышала только во время закладки первые 4 дня стояли 3 ванночки (вместо 4-х). Потом держала только 2 ванночки с одной бутылкой постоянно. Цыпочки вылупились отлично, из 48-45 штук. Гусики вылупились странно из 19 вылупились 14, но очень много слизи, которую пришлось с них снимать, а вот 5 штук задохлики с полностью невтянутым желтком, будто постоянный недогрев испытывали. Надо наверно на крышке и 4-ю сторону утеплителем обклеить. scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Может, надо было "выгуливать" яйки по-разному?

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Заложили яйца в инкубатор блиц норма на 72 яйца. Многие советуют еще отдельно взять выводной инкубатор. Какой посоветуете взять выводной инкубатор? Т.е. он должен быть простеньким, как я понял, без переворота яиц и без всяких наворотов. Что посоветуете?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
dzurdzuk пишет:

Что посоветуете?

Советую не заниматься ерундой. пока будете перекладывать туда-сюда обязательно несколько штук теряется. В БЛИЦе прекрасно все выводятся super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена 66 пишет:

Может, надо было "выгуливать" яйки по-разному?

Добрый день, Елена! roma hi Думаю немного влажности все таки не хватает для гусиков на последних днях. Надо было когдацыпы выпрыгнули снова 3-ю ванночку поставить, а я на авось 2 так и оставила.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480
dzurdzuk пишет:

Привет! Заложили яйца в инкубатор блиц норма на 72 яйца. Многие советуют еще отдельно взять выводной инкубатор. Какой посоветуете взять выводной инкубатор? Т.е. он должен быть простеньким, как я понял, без переворота яиц и без всяких наворотов. Что посоветуете?

А в общем вы довольны Блиц-нормой? Не хлипкий пенопласт и крепеж решетки с яйцом? Просто я раздумываю какой у них взять. Поделитесь впечатлениями об инкубе.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Я только в первый раз инкубацией занимаюсь. Через 20 дней скажу)))кстати подскажите поставил две ванночки с водой,и поставил регулятор влажности посередине 55% влажности,а сейчас заметил что одна ванночка надо ставить посередине,а если две ванночки ставить,регулятор в каком положении ставить?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

тоже планирую совместную закладку

Добрый вечер, Расул! hi Совместную закладку уже сделал?

Rasssul
pashkova1965 пишет:

Добрый вечер, Расул! hi Совместную закладку уже сделал?

Здравствуйте, нет, с яйцами не получилось, поэтому оставил на следующий сезон. Пока куриные кручу. Но буду вас теребить в следующем году по этому поводу laugh

Россиия
: Челябинск
30.11.2014 - 12:24
: 4
dzurdzuk пишет:

Привет! Заложили яйца в инкубатор блиц норма на 72 яйца. Многие советуют еще отдельно взять выводной инкубатор. Какой посоветуете взять выводной инкубатор? Т.е. он должен быть простеньким, как я понял, без переворота яиц и без всяких наворотов. Что посоветуете?

Мы заказали выводной инкубатор Золушка 45 ручной переворот. В Блиц48 закладываем, а потом за два дня до вывода хочу переложить в Золушку. Экспериментируем с выводом, но я хотела заказать в Оренбурге ПК-60, думаю зимой еще взять Блиц48 авто поворот и ПК-60ручной поворот.