Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 73 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

вывод закончился

Александр, добрый вечер! hi Как результат?

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
александр.курс пишет:

вывод закончился

Александр, добрый вечер! hi Как результат?

ну если отбросить вывод и шт 15 трупов в разные сроки инкубации за неделю до наклева замирали где то и то только те у кого в остром конце яйца было много пустого пространства без сосудов.а так 20 шт прекрасно вышли сами и обсохли в инкубаторе ничего не прилипло!2 шт на выводе отход...один не вышел.один пробил в остром конце и был из серии где много пустоты в яйце,только поправочка вам...как советовали задвижку на полную открыть с доп емкостью....так они у меня пролежали пол дня и ночь наклюнутые не вылазили,уходил на работу поставил задвижку ровно между 45 и 60 + доп.емкость,с работы через 12ч прихожу а там оставалось только 3м вылезти а остальные повылазили,там фото есть ниже!

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ребяты! Галинуш! Вчера была сильная гроза-свет вырубался на 7 часов.Аккумулятора нет.4-й день инкубации,убрала вторую ванночку,долила воды,заслонка стояла и стоит на 55%,как для одной ванночки с первого дня.Далее так и оставить до выгула,так.? Рада за всех выведенных цыплят.Поздравляю.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

свет вырубался на 7 часов.Аккумулятора нет.4-й день инкубации

Чем подогревали? Если не подогревали, то задохликов много может быть. cry

Madames пишет:

Далее так и оставить до выгула,так.?

Так. Только не до выгула, а до 15-го дня. Выгцл начинайте с 6-го.

Rasssul

Как думаете: если вытащил лоток для проветривания, и вспомнил только через час, ничего не будет? Температура в квартире нормальная, переохладиться не должны, но все же...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

ничего не будет?

Доброе утро! hi Будет, обязательно будет все хорошо! wink

Rasssul
pashkova1965 пишет:
Rasssul пишет:

ничего не будет?

Доброе утро! hi Будет, обязательно будет все хорошо! wink

Спасибо! roma
Сегодня 18-ый день, хотел проветрить, и перенести в выводной, и забыл, пока по дому бегал.

Россия
: Талдом
06.05.2015 - 11:02
: 8
Rasssul пишет:

и забыл, пока по дому бегал.

Я в последнем выводке перепелов забыл, и лоток всю ночь простоял на столе с открытыми окнами, из 75 выводок 26, из них 2 шпагата. Не забывайте убирать обратно, а лучше какой-нибудь таймер, я вот теперь пользуюсь.

Rasssul
Михаил Н пишет:

а лучше какой-нибудь таймер

Теперь думаю, чтобы в сотке будильник заряжать на 15 минут, а то памяти нет уже.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Это что с 6 дня надо выгуливать яйцы-охлаждать? Не знала тк в инструкции написано со 2-й половины т.е. с 11 дня.У меня 7й день инкубации- не охлаждала и температура бывает 38,5С по гигрометру,на инкубе 37,1С.Сегодня долила воды.Поставила на инкубе 37,0С,гигрометр показывает 38,4С,влажность 59%.Что дальше? Что менять?Голова кругом идет тк 37,8С никак не могу установить.
И не поняла про 15-й день.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

Поставила на инкубе 37,0С,гигрометр показывает 38,4С,влажность 59%.

Простите, но вот не верю вашему гигрометру... надо было первй раз сделать как положено на инке 37.8 и выводить так. Подозреваю что будет сильнейший недогрев. dntknw

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

А что и новые бывают неправильные гигрометры? И что делать? Пойду мониторинг на ртутном еще сделаю,сверю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Madames пишет:

А что и новые бывают неправильные гигрометры? И что делать? Пойду мониторинг на ртутном еще сделаю,сверю.

Еще как бывают. Поэтому у меня их уже 3. Первые 2 показывают одинаково, а вот последний купленный с выносным датчиком влажность на 10 пунктов меньше, зато температуру на 2 градуса больше. Так что выкинутые деньги.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

купили Блиц-48 цифровой, все делали абсолютно по инструкции - деть пишет сейчас, что 12 цыплят уже вылупилось, лупятся еще) яйца брали свои от белых и ломан браунов( у нас какие-то две разновидности коричневых курочек), завтра буду знать, сколько в результате вылупилось из 43 яиц ( больше не влезло). прислал даже фото с телефона)) Говорит, уже кушать начали, только никак с водой не разберутся, переживает, смогут ли сами понять, как воду пить))

Вложение
1435857455046547194499.jpg
Россия
: Талдом
06.05.2015 - 11:02
: 8
Kosharinka пишет:

смогут ли сами понять, как воду пить

смогут, а не смогут, клювом ткните в поилку.

Rasssul

У кого-нибудь было такое, чтобы зацепили лоток при охлаждении?
Случайно зацепил лоток, и произошла встряска яиц, идет 8-ой день инкубации. Заметил, что на паре яиц трещины образовались, их убрал.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Rasssul пишет:

Заметил, что на паре яиц трещины образовались, их убрал.

Можно было пластырем заклеить.

Россия
: Талдом
06.05.2015 - 11:02
: 8
Rasssul пишет:

У кого-нибудь было такое, чтобы зацепили лоток при охлаждении?

Я первый раз когда перепелиные яйца инкубировал, при повороте они все высыпались на дно. Ничего вылупились. Насчет трещин не знал, что можно пластырем заклеивать, тоже выкинул треснутые.

Rasssul

Спасибо, надеюсь, что тоже вылупятся. Инкубирую в квартире, на балконе, пока на месте крутился, зацепил лоток, и он резко дернулся.

Я скотчем клеил, но, сколько ни клеил, ничего из них не вышло. Видимо долгая дорога сказывается.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Мне привозили яйцо из "Генофонда". Одно было с трещиной. Проинкубировал его на пробу. Вывелся замечательный цып.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Михаил Н пишет:
Kosharinka пишет:

смогут ли сами понять, как воду пить

смогут, а не смогут, клювом ткните в поилку.

и пьют, и едят,и носятся,как угорелые) 24 штуки в результате,очень большой процент неоплода. Подозреваю, что 1 петуха на 20 кур маловато)

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29

Доброго времени суток вам, уважаемые форумчане))) В вашем полку прибыло! Почитав данную ветку форума всё-таки определился с инкубатором, приобрёл БЛИЦ 48ц6. Прошу подсказать вот что, чем обработать новый инкубатор? В смысле дезинфицировать. Через три дня привезут мне перепелиные яйки, будем набираться опыта) Фотоотчёт за мной)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я в Блице как-то, проветривая бройлеров, уронила верхний лоток на нижний. Несколько яиц очень сильно пострадали. День был 18-й, последнее проветривание. Но не выкинула их. Из всех этих яиц вылупились цыпки. Ничего не клеила.

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 15 день инкубации куриных яиц в инкубаторе БЛИЦ-НОРМА на штатном термометре стоит 37,5, а над яйцом 38,0. Но, при охлаждении яиц (прогулка) температура выравнивается по штатному термометру 37,5, и так держится в течении 5 часов. Потом опять поднимается и держится до очередной прогулки 38,0. Подскажите, что делать? Или так и должно быть?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Djon731 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 15 день инкубации куриных яиц в инкубаторе БЛИЦ-НОРМА на штатном термометре стоит 37,5, а над яйцом 38,0. Но, при охлаждении яиц (прогулка) температура выравнивается по штатному термометру 37,5, и так держится в течении 5 часов. Потом опять поднимается и держится до очередной прогулки 38,0. Подскажите, что делать? Или так и должно быть?

по штатному должно быть 37.8,ничего не делайте все будет хорошо

Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

Спасибо..

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170

Всем добрый день! У меня тоже блиц 72 ц.Ребята научите чайника я первый раз инкубирую яйца! Там стоит вентилятор, поток воздуха постоянно, и ....охлаждать яйца или нет? им сегодня 5 дней.Температура тоже скачет 37.6-38 на секунды, это повлияет на вывод? яйца куринные.Перенастраивать боюсь вдруг все испорчу и ума не дам .

Россия
: Димитровград
26.11.2014 - 10:49
: 30

Здравствуйте. Долго думал и решился. Заказал Блиц Норму. Жду когда придет и буду проверять. Хочу индоуток пробовать. В пенопласте пробовал. Цыплята вышли, гусики (хоть немного) вышли, индюшата 5 из 10 вышли. А индоутята из 26 вышел 1 вертолет. Три дня прожил и сказал, что жить не хочет... Обидно. Решил взять норму и повторить попытку. Спасибо всем за отзывы. Хорошие или плохие. Всем СПАСИБО! Много советов прочитал. Какие то свои ошибки сразу нашел. Учиться надо по таким сайтам

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Всех приветствую!
Вот и закончилась первая инкубация. Никогда прежде дела с инкубатором не имел.
Благо есть инет, этот форум, в частности эта тема, и очень отзывчивые люди!

Огромная благодарность Галине Юрьевне ("pashkova1965"). Я её просто замучил своими звонками :) Очень подробно всё рассказывала, советовала. Как замечательно, что на свете есть такие отзывчивые люди, готовые делиться своим опытом с совершенно незнакомыми людьми и тратить на это своё время!

Инкубатор "Блиц- 48Ц6". Заложил 38 яиц пушкинцев. В шесть дней 6 шт. отбраковал - 4 неоплода и 2 кольца.
Из оставшихся 32-х сами (без помощи) вывелись 25 веселых цыплят.
Первый выбрался вообще с утра на 18-й день. Я только еще собирался выключить поворот и воды во вторую ванночку налить. А тут слышу писк из инкубатора. А он уже в пустой ванночке сидит!
Отключил поворот, налил воды и стал ждать.
Второго ждал больше суток - вылез на 19-й день в обед.
Остальные начали лупиться с 3-х ночи 20-го дня. К вечеру еще 23 вылезло.
Еще один (26-й) вылез почти из скорлупы, но так и замер. Я его всё же вытащил, но он был совсем неактивный, глаза у него были как-бы под пленкой. Умер быстро.
Еще один пищал в яйце, но не наклевывался. Я начитавшись, что помогать не нужно, ждал когда наклюнется. К вечеру пищать перестал :( Ночью вскрыл яйцо: полностью сформированный, крупный - занял плотно всё яйцо так, что даже повернуть голову для наклева не мог. Его очень жалко :(
Еще пять яиц просто замерли в развитии в последние дни. Не знаю в чем причина - до 18-го дня в них было шевеление, пульсация.

Самое активное участие в процессе вылупа принимал Моки - американский бульдог. По его мнению, каждого новорожденного нужно обязательно вылизать :) Поэтому просушить цыплят было проблематично - он засовывал голову в коробку и лизал их. Пришлось огораживать коробку стульями и столами ;)

Главный "акушер" оценивает первенца

Симпатичный!

Дай-ка оближу

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Как ты там, "Первенец"?

Ну вот и обсох немного