Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 72 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Красноярск
12.05.2015 - 08:55
: 20

Получил норму... гоняю 3 сутки .. 2 суток температура скакала ...обклеил снаружи скотчем все соединения пенопласта... и вот уже сутки температура стоит как вкопанная ...... super (может кому пригодится wink )

10.02.2012 - 07:52
: 1282

БЛИЦ 72, выводил браму, 22 из 30, пару гроз было за инкубацию, свет на сутки отключали, переходил на аккум. Спасибо изготовителю инкубатора этого, который раз надежно делает свое дело.

01.01.2014 - 21:32
: 314

всех приветствую.вот что то мои утята на 31 день застучали клювики уже просунули в воздушную камеру просунули.если к утру не пробьют хотя бы трещину,помогать?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

если к утру не пробьют хотя бы трещину,помогать?

Александр, думаю они Вас опередят! yes3 Все будет хорошо! На 33 сутки все вылупятся wink

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
александр.курс пишет:

если к утру не пробьют хотя бы трещину,помогать?

Александр, думаю они Вас опередят! yes3 Все будет хорошо! На 33 сутки все вылупятся wink

вы правы!ставил доп.емкость 1 уже дал трещину!заслонка ровно между 45 и 60 + емкость(фото прилагаю) хватит влажности или чуток заслонку сдвинуть к 60?

Вложение
img20150623215649.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

или чуток заслонку сдвинуть к 60?

Лучше заслонку открыть полностью, влажности должно хватить. Им сейчас очень важен приток воздуха.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем,Привет! И поздравления с выводками птенчиков. Крохотулечки-Красотулечки! А мне нужна помощь насобирали мне яйца наконец-то. И решила включить инкуб Блиц 48*7-вот такой.И не могу в нем разобраться. Нет там лампочек и крутилок,только индикатор температуры и единственная крутилка температура + -, он показывает пустой 37,8,а сходила посмотрела уже 38,0. По-моему там температура сама по себе тк не регулируется у меня.Рамка для яиц повернулась вначале вниз и так пока стоит.Инструкция у меня старая ,не подходит к Блиц48*7.Как здесь что регулировать и проверить.?Влажность чуть открыта заслонка с одной ванночкой ,на 55%.Мои действия далее.А то яйца ждут,жить хотят. Очень волнуюсь.Все в первый раз. Помогите. Посмотрела опять -температура бегает 38,0 на 37,9. Так и должно быть? cry

01.01.2014 - 21:32
: 314
Madames пишет:

Всем,Привет! И поздравления с выводками птенчиков. Крохотулечки-Красотулечки! А мне нужна помощь насобирали мне яйца наконец-то. И решила включить инкуб Блиц 48*7-вот такой.И не могу в нем разобраться. Нет там лампочек и крутилок,только индикатор температуры и единственная крутилка температура + -, он показывает пустой 37,8,а сходила посмотрела уже 38,0. По-моему там температура сама по себе тк не регулируется у меня.Рамка для яиц повернулась вначале вниз и так пока стоит.Инструкция у меня старая ,не подходит к Блиц48*7.Как здесь что регулировать и проверить.?Влажность чуть открыта заслонка с одной ванночкой ,на 55%.Мои действия далее.А то яйца ждут,жить хотят. Очень волнуюсь.Все в первый раз. Помогите. Посмотрела опять -температура бегает 38,0 на 37,9. Так и должно быть? cry

не пойму у вас аналоговый?если цифровой то кнопки есть,на цифровых задана температура 37.8 но у меня прыгает до 38 37.9 это норма!лоток для яиц при включении делает тестовый поворот,обратно через 2ч.закладывайте!!!только для начала загляните ка в инструкцию и почитайте как переводить в ручное управление поворот (и если нужно температуру)!инструкции ко всем блицам по управлению практически одинаковы

01.01.2014 - 21:32
: 314
Madames пишет:

.Как здесь что регулировать и проверить.?

вот цифровой,все предельно ясно!в аналоговых только регулятор темпертуры механический.при влажности 55 у меня выскочили цыплята и уже массовый наклев у мускусных утят

Вложение
img20150624155317.jpg
Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

У меня,ребята не цифровой,обычный ,написано Блиц 48*7.Нет лампочек и крутилок. И как проверить поворот не знаю.Получила недавно.Есть вдавленные 2 кнопки на температуру и на поворот,но лампочек,чтоб узнать,что с поворотом нет.Горит только индикатор температуры.На панели нарисовано -"нагрев слово,затем нарисован открытый замочек,за ним выше слово- поворот"- вот и весь пульт никаких лампочек.Думаю автоматика средняя идеальная стоит ,так держится температура 37,9 на 38,0.Подожду,когда сработает поворот сам. Или не сработает.Спасибо.Ничего не понимаю.А включается сразу с розетки,никаких выключателей нет,ребяты. dntknw Вот только с влажностью и понятно- дощечку двигать просто.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

.Нет лампочек и крутилок.

Лучше конечно если Вы сделаете фото, будет проще вам подсказать, но вот у меня на индикаторе температуры посмотрите разницу. На верхнем фото горит точечка после цифр температуры внизу - это поворот включен, на нижнем точечка не горит - поворот отключен. Никакие лампочки не предусмотрены. Если у вас нет ручки поворота регулировки температуры а есть кнопочки, значит у вас цифровой инк, а не аналоговый. Да и температуру менять вам не надо, разберитесь пока с тем что имеете. Кнопочка поворот отключает и включает поворот лотка, нужно было все это проверить при холостом прогоне инкубатора. Теперь наливаете два лоточка воды, закладываете яички, включаете поворот и ВСЕ!!! Через 4 дня начнете яички прогуливать и уберете один лоток

01.01.2014 - 21:32
: 314
Madames пишет:

У меня,ребята не цифровой,обычный ,написано Блиц 48*7.Нет лампочек и крутилок. И как проверить поворот не знаю.Получила недавно.Есть вдавленные 2 кнопки на температуру и на поворот,но лампочек,чтоб узнать,что с поворотом нет.Горит только индикатор температуры.На панели нарисовано -"нагрев слово,затем нарисован открытый замочек,за ним выше слово- поворот"- вот и весь пульт никаких лампочек.Думаю автоматика средняя идеальная стоит ,так держится температура 37,9 на 38,0.Подожду,когда сработает поворот сам. Или не сработает.Спасибо.Ничего не понимаю.А включается сразу с розетки,никаких выключателей нет,ребяты. dntknw Вот только с влажностью и понятно- дощечку двигать просто.

посмотрите на фото и скажите какой у вас?вам приложена инструкция прочтите от А до Я и вопросы по температуре и управлению поворотом отпадут!как понимаю у вас сейчас поворот отключен если точка крайняя не горит.жмете кнопку поворот до тех пор пока не запищит-поворот включится и будет работать в автомате.точка крайняя где температура горит!жмете еще раз поворот-пищит-точка мигает-жмем +- (по очереди)смотрим на лоток-двигается!?ставим лоток в нужное положение!когда все закончили(к примеру закладку яиц)снова жмем поворот-пищит-поворот в автомате!

Вложение
blic.png
blic2.png
01.01.2014 - 21:32
: 314

да.........в аналоговых поворот осуществляется тумблером,тогда выключаем тумблер-включаем-лоток двигается-как подощел к нужному положению-выключаем тумблер-после проведения каких-то действий-включаем тумблер-поворот в автомате!(у меня цифровой,это лишь теория по аналоговым)

01.01.2014 - 21:32
: 314
Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ой,спасибо большое всем! Очень хорошие товарищи.Теперь поняла. Я же плохо вижу. И пошла к инкубу смотреть с очками.Да,Галинуш,у меня,как у Вас горит точка в самом внизу,как на Вашем фото.Значит автоповорот включен.Правильно? Сама не знаю,какой у меня Блиц,простой,но без крутилок и без бутылок.. Как вы все меня выручили.Что теперь будет,не знаю.А когда можно яйца закладывать,как домой их привезла? Через сколько часов? А что надо 2 лотка заливать водой для курочек? В инструкции написано для кур 1 емкость и влажность 55%.Так как лучше? И у меня лоток будет не полный,вроде 35 яйц.А на ютюбе я видала как Блиц готовят к работе,там одни крутилки и лампочки. У меня другой.Спасибо. yes3

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

александр.курс ! Рассмотрела свой инкуб,у меня желтенький,как второй на Вашем фото.Значит у меня цифровой.Спасибо.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

.А когда можно яйца закладывать,как домой их привезла? Через сколько часов? А что надо 2 лотка заливать водой для курочек?

Яички можно закладывать сразу, если не полный лоток, закладывайте со стороны дальней от вентилятора, пустоту отгородите планкой. Лучше первые 4 дня 2 ванночки и задвижка по центру, с 5-го дня уберете ванночку, задвижку трогать не надо будет. У Вас такой же как и у меня инк.

03.05.2014 - 22:38
: 13
Madames пишет:

Всем,Привет! И поздравления с выводками птенчиков. Крохотулечки-Красотулечки! А мне нужна помощь насобирали мне яйца наконец-то. И решила включить инкуб Блиц 48*7-вот такой.И не могу в нем разобраться. Нет там лампочек и крутилок,только индикатор температуры и единственная крутилка температура + -, он показывает пустой 37,8,а сходила посмотрела уже 38,0. По-моему там температура сама по себе тк не регулируется у меня.Рамка для яиц повернулась вначале вниз и так пока стоит.Инструкция у меня старая ,не подходит к Блиц48*7.Как здесь что регулировать и проверить.?Влажность чуть открыта заслонка с одной ванночкой ,на 55%.Мои действия далее.А то яйца ждут,жить хотят. Очень волнуюсь.Все в первый раз. Помогите. Посмотрела опять -температура бегает 38,0 на 37,9. Так и должно быть? cry

ПРИ ОДНОВРЕМЕННОМ НАЖАТИИ (ПОВОРОТ И НАГРЕВ) МЕНЯЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА(ЦИФРЫ МИГАЮТ,КРУТИТЕ КРУТИЛКУ ПО ИЛИ ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ).ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕРЕВОРОТ 3 СЕК В ПРАВОМ НИЖНЕМ УГЛУ ТОЧКА МИГАЕТ -ПЕРЕВОРОТ В РЕЖИМЕ РУЧНОЙ Т.Е КРУТИТЕ КРУТИЛКУ И ПОВОРАЧИВАЕТЕ В НУЖНОЕ ВАМ ПОЛОЖЕНИЕ .,ЕСЛИ ТОЧКА НЕ ГОРИТ ПОВОРОТ ОТКЛЮЧЕН .

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Так, Мила,если у меня сейчас горит точка внизу и написано- РУЧНОЙ,это автоматический режим по вашему. А почему тогда написано-Ручной.?
Галинуш! Поставить 2 ванночки,темп,какая есть 37,9-38,0.А огонечек горит внизу,РУЧНОЙ, и все пока.Так? Пока крутила- вертела инкуб-вода сильно разлилась из ванночки по дну. Так оставить или осушить?Наверно надо все по новой сделать. Спасибо за советы,хорошие люди. Я просто очень растерялась.Я очень еще расстроилась,что мне яйца насобирали разных пород курочек.Отказываться было неудобно.Теперь у меня будут цыпки 5 пород,3 из которых мне не хотелось,так получилось.Посмотрим ,как дальше будет, раз Бог прислал.Спасибо.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

И еще,некоторые яйца грязноватые.Чем мыть или так можно инкубировать?

: Красноярск
13.04.2015 - 10:34
: 21

Всем привет! Я свой инкубатор получила месяц назад, у меня блиц 48 ц, наконец нашлось время , и я добралась до него, заложила куриных яичех правда не 48, а 30 шт, теперь жду, вчера была гроза, приехала домой, а света нет, благо аккумулятор есть, теперь переживаю, свет до сих пор не дали, главное чтобы заряда хватило. Да и еще, почему то по влажности у меня не совпадает, на гигрометре показывает 55 а шкала стоит на 50 , если открыть полностью заслонку показывает 75 и это все при одной ванночки. Пока ориентируюсь по гигрометру.

03.05.2014 - 22:38
: 13

[quote=Madames]Так, Мила,если у меня сейчас горит точка внизу и написано- РУЧНОЙ,это автоматический режим по вашему. А почему тогда написано-Ручной.?
ЕСЛИ У ВАС ТАКОЙ ИНК ТО ИНСТРУКЦИЯ БУДЕТ НИЖЕ



Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

и все пока.Так?

Да, ничего не меняйте. Инк расчитан на лентяев (таких как я). Только кнопочкой поворота пользуйтесь и все.

Madames пишет:

.Чем мыть или так можно инкубировать?

Я все яички мою, обычной тепленькой водой под краном, потом обрабатываю слабым раствором марганцовки. Можно инкубировать и не мытые, но после такой инкубации необходима тщательная обработка инка перед следующей закладкой. Да и запашок в инке будет стоять со временем от этой грязи.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Девчата! Спасибо огромное.Так меня поддерживаете,как это много для меня значит.Успокаиваюсь.Пошла мыть яйца,обсушу и в инкуб.А вам удачи в своих начинаниях и делах. roma

Maks4e

поражает неспособность русских людей изучать спецификацию и следовать инструкции по эксплуатации

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Ребяты! Заложила 35 яиц в инкуб.Буду следить за процессом и результатом. Всем,кто помог Огромное спасибо. У меня очень плохое зрение,и без вас я бы никогда не увидела горящих точек, поэтому было не все ясно,сомневалась и переживала тк это касается живых существ,ответственности за их жизни.Теперь разобралась в инструкции благодаря вам,замечательные люди.Все будет хорошо у всех.Удачи!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

Буду следить за процессом и результатом.

И мы вместе с ВАМИ!!! wink Все будет ОТЛИЧНО! good

01.01.2014 - 21:32
: 314

фотоотчет инкубации курей и мускусов.вот мускусы.(довольно много трупов дней за 5 до вывода)на выводе 3 трупа.к утру ждем завершения вывода

Вложение
img20150625200754.jpg
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

А почему вы не вынимаете их? Мы сразу пересаживаем в брудер (в котором сито стоит) и они быстро обсыхают...

01.01.2014 - 21:32
: 314
marygold пишет:

А почему вы не вынимаете их? Мы сразу пересаживаем в брудер (в котором сито стоит) и они быстро обсыхают...

они прекрасно и в инк обсохли!уже вывод закончился