Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 71 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Новосибирск
30.05.2015 - 21:02
: 20

Как это вы с такой точностью выставляете температуру??) там, по-моему, погрешность 0,1 градуса

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Maks4e пишет:
cArmAn пишет:

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
Какие брызгалки, марганцовки, золушки, гигрометры, термометры и прочая чепуха???

именно dri

"Девочка с курочкой" ...помню...помню.... lol

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
александр.курс пишет:

всех приветствую,сегодня утром наконец таки начался наклев...если не считать первый день закладки то наклев на 21е сутки...припозднились,вчера с вечера ничего небыло,утром 7 уже пробили немного,в связи с этим запозданием вопрос,а не добавить ли 0,02 градуса температуры????ведь есть похоже небольшой недогрев...а там еще уточки... на вывод после проклева перекладываю в другой инк т.к утиным нужно крутиться.

Может яйца крупные? Мелкие выводятся раньше срока, крупные - позже. Нужно ждать окончания вывода, а потом смотреть на качество птенцов. И разбить невыведенные - тоже внимательно рассмотреть. По результатам уже делать выводы и решение о корректировке.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Николай-инженер пишет:
александр.курс пишет:

всех приветствую,сегодня утром наконец таки начался наклев...если не считать первый день закладки то наклев на 21е сутки...припозднились,вчера с вечера ничего небыло,утром 7 уже пробили немного,в связи с этим запозданием вопрос,а не добавить ли 0,02 градуса температуры????ведь есть похоже небольшой недогрев...а там еще уточки... на вывод после проклева перекладываю в другой инк т.к утиным нужно крутиться.

Может яйца крупные? Мелкие выводятся раньше срока, крупные - позже. Нужно ждать окончания вывода, а потом смотреть на качество птенцов. И разбить невыведенные - тоже внимательно рассмотреть. По результатам уже делать выводы и решение о корректировке.

вы правы!если не брать день закладки то на 21е сутки у меня закончился вывод!вчера с вечера 6 к 00 уже 9 было к утру повыскочили остальные,ципы бодрые крупные,все вышли чистенькими и дружно,в скорлупе ни остат.белка ничего,после цыпленка скорлупа чистая.режим был правильный!паника моя ложная!жду утей,а да-2 замерших примерно за 1.5недели и 1 утонул в ванночке

01.01.2014 - 21:32
: 314

вот они первенцы новичка в блице

Вложение
img20150614125756.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

вот они первенцы новичка в блице

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma КРАСОТУЛЬКИ!!! super

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

вот они первенцы новичка в блице

Поздравляю! pie roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
александр.курс пишет:

ципы бодрые крупные,все вышли чистенькими и дружно,в скорлупе ни остат.белка ничего,после цыпленка скорлупа чистая.режим был правильный!

Это точно, когда скорлупа чистая, значит режим был правильный.
Если при этом и утята выйдут нормально, придется мне шляпу съесть. Утятам влажность побольше нужна. Не представляю, как можно в одном инкубаторе и цыплят и утят.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Николай-инженер пишет:

цитатаПожалова

добавил влажности,сплюньте!если утята не выйдут у меня срыв случится,и так изнервничался весь перед выходом циплят,а теперь с замиранием сердца жду утят!утята для меня (заранее скажу,есть яйцо у утиных воздушная камеру сбоку,так зараза развивается лучше всех!)вобщем жду срока.....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

на 19-ый день пошел проклев у В-33

Что то Rasssul молчит. Уже пора бы результатом поделиться blush2

Rasssul
henboom
Николай-инженер пишет:

Это точно, когда скорлупа чистая, значит режим был правильный.
Если при этом и утята выйдут нормально, придется мне шляпу съесть. Утятам влажность побольше нужна. Не представляю, как можно в одном инкубаторе и цыплят и утят.

У меня в очередной раз вывелись сначала куры (из 10 оплода - 9 бодреньких цып), две недели спустя - бегуны (из 12 оплода - 11 сами вылезли, одному помогла, но не надо было не жилец). Получилось так не специально, лежали яйца каких-то местных бойцовых кур по просьбе соседей, потом попросили бегунов, вот и добавила неделю спустя.
На вывод кур утиные не перекладывала, просто отгородила, чтобы не ходили по ним.

henboom

Фото

Вложение
image.jpg
image.jpg
01.01.2014 - 21:32
: 314
henboom пишет:
Николай-инженер пишет:

Это точно, когда скорлупа чистая, значит режим был правильный.
Если при этом и утята выйдут нормально, придется мне шляпу съесть. Утятам влажность побольше нужна. Не представляю, как можно в одном инкубаторе и цыплят и утят.

У меня в очередной раз вывелись сначала куры (из 10 оплода - 9 бодреньких цып), две недели спустя - бегуны (из 12 оплода - 11 сами вылезли, одному помогла, но не надо было не жилец). Получилось так не специально, лежали яйца каких-то местных бойцовых кур по просьбе соседей, потом попросили бегунов, вот и добавила неделю спустя.
На вывод кур утиные не перекладывала, просто отгородила, чтобы не ходили по ним.

т.е я зря заслонку на 60 поставил?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

Всех приветствую.
Кто-нибудь покупал недавно Блиц-48 Ц6? Какая там шкала возле "задвижки влажности"?

Приехал инк, а там вот такая шкала:

Сильно меня смущают данные на этой шкале.
Сравнил в данными на видеоролике с сайта производителя.
Вот данные с "их" инкубатора и "моего" (в скобках):
Одна ванночка 75 (55) - 50 (50) - 40 (40)
Две ванночки 85 (80) - 60 (60) - 55 (45).

Как видите некоторые данные совпадают полностью, а некоторые очень сильно разнятся: 75 и 55 с одной ванночкой и закрытой задвижкой, и 55 и 45 с двумя ванночками и открытой задвижкой. У меня "их" гигрометр показывает с двумя ванночками и открытой задвижкой 62 %, а по шкале это 45 должно быть.
Просто думаю, что если бы производители переделали что-то в инке по сравнению с тем, что на ролике (ну например отверстие увеличили бы вентиляционное и т.п. ), то не совпадали бы все цифры на шкале. А тут некоторые совпадают, а другие очень сильно разнятся.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Lukas68 пишет:

Всех приветствую.
Кто-нибудь покупал недавно Блиц-48 Ц6? Какая там шкала возле "задвижки влажности"?

Приехал инк, а там вот такая шкала:
[изображение]
Сильно меня смущают данные на этой шкале.
Сравнил в данными на видеоролике с сайта производителя.
Вот данные с "их" инкубатора и "моего" (в скобках):
Одна ванночка 75 (55) - 50 (50) - 40 (40)
Две ванночки 85 (80) - 60 (60) - 55 (45).

Как видите некоторые данные совпадают полностью, а некоторые очень сильно разнятся: 75 и 55 с одной ванночкой и закрытой задвижкой, и 55 и 45 с двумя ванночками и открытой задвижкой. У меня "их" гигрометр показывает с двумя ванночками и открытой задвижкой 62 %, а по шкале это 45 должно быть.
Просто думаю, что если бы производители переделали что-то в инке по сравнению с тем, что на ролике (ну например отверстие увеличили бы вентиляционное и т.п. ), то не совпадали бы все цифры на шкале. А тут некоторые совпадают, а другие очень сильно разнятся.

у меня такой, по ощущениям все цифры на шкале приближены к реальности, у меня перепела и если хорошо задвинуть рачажок, они топнут

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

У меня в 48 Ц4 (без бутылок) шкала на фото ниже, проверяла влажность, соответствует. Не ужели доплнение в виде бутылок так меняет влажность в инке? Ведь технологически больше изменений не имеется. scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
pashkova1965 пишет:

Не ужели дополнение в виде бутылок так меняет влажность в инке? Ведь технологически больше изменений не имеется.

Интересно другое - если бы эти бутылки или еще какие переделки меняли влажность, то изменились бы ВСЕ цифры. А так - одни полностью совпадают (среднее положение), а другие (крайние положения) очень сильно различаются.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:
александр.курс пишет:

доп емкости.

Александр, с дополнительной ёмкостью задвижку оставляю открытой на максимум почти.

Светлана здравствуйте!вы инкубировали мускусов в блице,не подскажите....вроде все нормально,эмбрионы видно что шевелятся,но почему у большинства остный конец яйца светлый?ни сосудов ничего...у некоторых почти до половины от острого конца светлое,при этом видно шевеление эмбриона в середине!им еще 10 дней лежать!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

Светлана здравствуйте!вы инкубировали мускусов в блице,не подскажите....вроде все нормально,эмбрионы видно что шевелятся,но почему у большинства остный конец яйца светлый?ни сосудов ничего...у некоторых почти до половины от острого конца светлое,при этом видно шевеление эмбриона в середине!им еще 10 дней лежать!

Добрый день!
Инкубировала. Почему так идёт развитие не знаю, но тоже такие были, вывелись.
сейчас куриные лежат, частично вчера посмотрела, странное развитие, кто сбоку, у кого сетка от воздушной камеры к острому концу явная, у кого едва заметная, а у кого в середине dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Добрый день!!! Вот и цыпы вылупляются!!! Дружненько super

Cwetlana пишет:

странное развитие

Добрый день, Светлана! roma hi Тоже наблюдала такую картину, но вот вылупляются все равномерно вроде. еще немного осталось, думаю до вечера уже закончат, начали утром.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:
александр.курс пишет:

Светлана здравствуйте!вы инкубировали мускусов в блице,не подскажите....вроде все нормально,эмбрионы видно что шевелятся,но почему у большинства остный конец яйца светлый?ни сосудов ничего...у некоторых почти до половины от острого конца светлое,при этом видно шевеление эмбриона в середине!им еще 10 дней лежать!

Добрый день!
Инкубировала. Почему так идёт развитие не знаю, но тоже такие были, вывелись.
сейчас куриные лежат, частично вчера посмотрела, странное развитие, кто сбоку, у кого сетка от воздушной камеры к острому концу явная, у кого едва заметная, а у кого в середине dntknw

нервоооооз.......

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Не представляю, как можно в одном инкубаторе и цыплят и утят.

Ну вот как-то так super yes3 Цыплята и гусята лежали и выводились одновременно в 120-ом с 3-мя ванночками, заслонка полностью открыта. Результат 16 гусят, 38 цыплят из 42.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
Николай-инженер пишет:

Не представляю, как можно в одном инкубаторе и цыплят и утят.

Ну вот как-то так super yes3 Цыплята и гусята лежали и выводились одновременно в 120-ом с 3-мя ванночками, заслонка полностью открыта. Результат 16 гусят, 38 цыплят из 42.
[изображение]
[изображение]

ФАНТАСТИКА
Пойду съем чью-нибудь шляпу (а то у меня нет)
Я так и не могу понять, как это возможно. Ведь нельзя же в одной кастрюле сварить одновременно суп и кашу.
Теперь получается, что есть универсальная температура и универсальная влажность при которой выводятся ВСЕ птицы? Про температуру известно давно это 37,8 град.
А можно подробно о влажности, сколько %% и когда?
Буду безмерно благодарен!!! (Могу даже предложить кусочек шляпы!)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

нервоооооз.......

Спокойствие, только спокойствие!:)

pashkova1965 пишет:

Ну вот как-то так Цыплята и гусята лежали и выводились одновременно в 120-ом с 3-мя ванночками, заслонка полностью открыта. Результат 16 гусят, 38 цыплят из 42.

Галина, поздравляю!!! roma Прекрасный результат super

Николай-инженер пишет:

Я так и не могу понять, как это возможно. Ведь нельзя же в одной кастрюле сварить одновременно суп и кашу.

Николай,возможно, я тоже выводила, в прошлом году даже в Золушке smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Ведь нельзя же в одной кастрюле сварить одновременно суп и кашу.

Добрый день, Николай! hi Когда "надо", "нельзя" не действует. Про процент не могу сказать, в гигрометре батарейка села, поэтому делала интуитивно, в приоритете были гусики. 120-й БЛИЦ СУПЕР!!! super В начале были заложены гуси с 3-мя ванночками в верхний лоток, потом цыпы в нижний лоток с 2-мя ванночками, за неделю до вывода опять 3 ванночки, заслонка полностью все время была открыта. Уже рассказывала, что дырочки в инке под вторую бутылку вообще полностью загермитизировала, ну вот не нужна она совсем оказывается.

Cwetlana пишет:

я тоже выводила, в прошлом году даже в Золушке

Аналогично!! victory

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

, поздравляю!!!

Спасибо, Светлана! roma thank_you Сама очень рада wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Николай-инженер пишет:

.
Теперь получается, что есть универсальная температура и универсальная влажность при которой выводятся ВСЕ птицы? Про температуру известно давно это 37,8 град.
А можно подробно о влажности, сколько %% и когда?
Буду безмерно благодарен!!! (Могу даже предложить кусочек шляпы!)

Недавно примерно прикинула, вывела уже под сотню тысяч только перепелов. За влажность никогда не заморачивалась. В природе, когда птица сидит на яйцах, дождик с ней особо не согласовывает, какой у нее день инкубации. А еще бывает, что и все 3 недели то льет, то капает (как у нас прошлым летом). Если бы яйцам это было так принципиально, то и птицы бы давно вымерли.

01.01.2014 - 21:32
: 314

пожалуй мне стоит отписаться,попало одно яйцо простой утки с мускусами,и положил гусиное(успела снести перед отсечение головы)так вот,утенок пробил но я ему помог т.к у него воздушная камера была на боку и проклюнулся он в противоположной стороне от камеры,гусь только готовится к выходу(воздушная увеличивается).помогать наверное не буду,посмотрю как он выйдет или нет.николай инженер-и это при режиме когда цыплята выскочили идеально чистыми и без грязи в скорлупе...ждем мускусов

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

А я в 120-й опять цып вместе с гусями положила. В верхний лоток 48 куриных, в нижний 32 гусиных, 3 лоточка с водой, заслонка полностью открыта. Влажность мерить не чем, в гигрометре батарейку менять надо scratch_one-s_head