Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 69 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Проклевываются гусики, и возник вопрос. Опять проклевываются снизу яйца, то есть со стороны сетки. Это только у меня или еще у кого то так проклевываются?

henboom

А Вы когда укладываете на вывод обращаете внимание на воздушную камеру (на ее опустившуюся сторону)?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
henboom пишет:

А Вы когда укладываете на вывод обращаете внимание на воздушную камеру (на ее опустившуюся сторону)?

Я укладывая,всегда проверяю на овоскопе!! Но в Золушке была такая же ситуация,как у Галины((( Мне сказали,что это может быть при низкой влажности...... Сегодня идёт вывод в Блице-куриных..И, к стати сказать, уже две инкубации я ставлю на вывод ещё ёмкости с водой 2шт. У меня Блиц72ц. С 2мя ванночками и при задвижке на 80!! влажность показывает на гигрометре-64!!!! С 2мя добавочными-75!! Наклёв идёт дружненько))))) А в Золушке при проклёве на сетку-в общей сложности ставила6!! ёмкостей и все вывелись(это при том ,что лежали с воздушной камерой к верху)

Россия
: Талдом
06.05.2015 - 11:02
: 8

Всем Доброе Утро! Приобрел пол-года назад Блиц-48, произвел 2 выводка, первый курочки, второй перепелки и заметил, что происходит недогрев по краям лотка, не правильная циркуляция мое мнение. Тот, у кого такая же беда не пробовали, что-либо сделать? Может какие рассекатели поставить, чтобы поток от вентилятора перераспределить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Очередная закладка:
60 коббов: живых 53- 4 неоплода-1 замерший- 2 пробились, но не смогли выйти.
остались греться цесарки, через неделю жду.

Вложение
img0703.jpg
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Михаил Н пишет:

Всем Доброе Утро! Приобрел пол-года назад Блиц-48, произвел 2 выводка, первый курочки, второй перепелки и заметил, что происходит недогрев по краям лотка, не правильная циркуляция мое мнение. Тот, у кого такая же беда не пробовали, что-либо сделать? Может какие рассекатели поставить, чтобы поток от вентилятора перераспределить.

Такая проблема была с одного края. Потом понял, что там щель между крышкой и корпусом. Подклеил туда оконный уплотнитель. Проблемы не стало. Вентилятор ни при чем.

Россия
: Талдом
06.05.2015 - 11:02
: 8
Николай-инженер пишет:

Такая проблема была с одного края. Потом понял, что там щель между крышкой и корпусом. Подклеил туда оконный уплотнитель. Проблемы не стало. Вентилятор ни при чем.

Спасибо, попробуем.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Николай-инженер пишет:

Потом понял, что там щель между крышкой и корпусом. Подклеил туда оконный уплотнитель. Проблемы не стало. Вентилятор ни при чем.

У меня тоже появилась такая проблема. Николай, а утеплитель тот который в рулончиках продают? и на какой клей его сажали?

Россия
: Талдом
06.05.2015 - 11:02
: 8
Cwetlana пишет:

У меня тоже появилась такая проблема. Николай, а утеплитель тот который в рулончиках продают? и на какой клей его сажали?

Думаю который с липкой основой, такой видел.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

а утеплитель тот который в рулончиках продают? и на какой клей его сажали?

Светлана, добрый день! Утеплитель самоклеящийся, я брала в рулончиках, фотку сюда кидала, очень удобно его клеить.

Cwetlana пишет:

живых 53

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! КЛАСС!! pie roma super

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Cwetlana! Какие красивые птенчики! Поздравляю с пополнением. clap Пусть растут и радуют.Мне продают через несколько дней недорого яйца Брессов односельчанин и + посоветовал у него и Цесерок взять-мясо,говорит,вкусное. Вот думаю про Цесарочек.А можно их вместе с куриными заложить в инкуб?Вот только ,как влажность там регулировать для всех в конце.? dntknw

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

За ленту, всем спасибо за подсказки! Я думала она не на клеевой основе, надо найти:)

Галина, спасибо! roma

Madames пишет:

Madames

Елена, я цесарок вместе закладывала, яйцо бройлеров и цесарок вместе покупала, чтоб цесарок не утопить и бролей не засушить, начало инкубации ставила как положено, потом убавила до 45%,а на вывод подняла до 55%, планировала в Золушку перекинуть на пару дней, но в ней температура вообще никак устаканиваться не хочет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

но в ней температура вообще никак устаканиваться не хочет.

А я попала как кура в ощип с Золушкой. Переложила гусиков на вывод, в БЛИЦе оставила вторую партию и новых подложила, вроде эти яички мне очень важны они там и от Мамзелька. Так вот температура прыгает, и самое неприятное что заметила, как только переложила так все резко и тревожно начали ОРАТЬ, оказалось задыхаются уже проклюнутые, блин вот где танцы с бубнами, хожу проветриваю открыванием, но уже наблюдаю что несколько штук замерли, и это еще хорошо что яички свои и не очень как бы важные, а вот от Мамзелька я б вообще наверно рыдала. Теперь уж точно никого в Золушку перекладывать не буду. Просто ситуация сложилась, что нужно было срочно яички закладывать, которыми рисковать не хочется.

01.01.2014 - 21:32
: 314
marygold пишет:

У меня Блиц72ц. С 2мя ванночками и при задвижке на 80!! влажность показывает на гигрометре-64!!!! С 2мя добавочными-75!! Наклёв идёт дружненько)))))

гигрометр то проверен,тоже блиц 72,пробную партию мусксов угробил!!!!как писали здесь и по всем описываемым признакам была высокая влажность + мои косяки с опрыскивание при охлаждении,хотя заслонка стояла на 60!!показывал 64,сейчас заслонка стоит 55 показывает 64........уж подскажите по собственному опыту как быть?ведь теперь там не 9 яичек у меня,а лоток!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Да! Гигрометр проверен. Это 3й вывод в Блице! Но я хочу сказать-"Люди! Берите Блиц!!!" и будет вам счастье! А гигрометр не помешает ,и сейчас жара под 40 на улице,в комнате влажность 30-34...возможно это влияет на инкубацию.? В январе не было проблем с выводом и влажностью...

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
александр.курс пишет:

пробную партию мусксов угробил!!!

Я мускусов не вывожу в инкубах,утки сами сидят...Сегодня проверяла гнёзда на оплод яиц.Паучки уже есть (на 9й день...).А яйца утки нанесли ещё 3недели назад,а может быть и раньше. Всё это время не садились и яйца были разброшены по всему гнезду((Уже хотела цыплятам переварить,а они возьми и сядь???? Но это не по теме,изви blush2 ните))

01.01.2014 - 21:32
: 314
marygold пишет:
александр.курс пишет:

пробную партию мусксов угробил!!!

Я мускусов не вывожу в инкубах,утки сами сидят...Сегодня проверяла гнёзда на оплод яиц.Паучки уже есть (на 9й день...).А яйца утки нанесли ещё 3недели назад,а может быть и раньше. Всё это время не садились и яйца были разброшены по всему гнезду((Уже хотела цыплятам переварить,а они возьми и сядь???? Но это не по теме,изви blush2 ните))

я вообще то за влажность интересовался!как быть верить заслонке илиииии?а насчет мускусных уток,они всегда где сами нанесут там и сядут.обычно неслись долго яйца лежали в гнезде по утрам холодные были до ужаса,но всегда оплод прекрасный был и выводили прекрасно если их часто не тревожить.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
александр.курс пишет:
marygold пишет:

У меня Блиц72ц. С 2мя ванночками и при задвижке на 80!! влажность показывает на гигрометре-64!!!! С 2мя добавочными-75!! Наклёв идёт дружненько)))))

гигрометр то проверен,тоже блиц 72,пробную партию мусксов угробил!!!!как писали здесь и по всем описываемым признакам была высокая влажность + мои косяки с опрыскивание при охлаждении,хотя заслонка стояла на 60!!показывал 64,сейчас заслонка стоит 55 показывает 64........уж подскажите по собственному опыту как быть?ведь теперь там не 9 яичек у меня,а лоток!

Низкая влажность несет меньше вреда, чем высокая. Поэтому мой совет, если сомневаетесь, то лучше держите влажность заниженнную. И только на проклеве поднимайте влажность в полтора раза.
Блиц инкубатор удобный и влажность в нем поднять можно без проблем. Только лишняя влажность это большой вред. Уж лучше заниженная, чем завышенная.
А в идеале нужна просто нормальная. У меня все Блицы работают по заслонке. Раньше проверял гигрометром и разницы от заслонки больше 3-5% не наблюдал никогда. Теперь верю заслонке.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Николай-инженер пишет:
александр.курс пишет:
marygold пишет:

У меня Блиц72ц. С 2мя ванночками и при задвижке на 80!! влажность показывает на гигрометре-64!!!! С 2мя добавочными-75!! Наклёв идёт дружненько)))))

гигрометр то проверен,тоже блиц 72,пробную партию мусксов угробил!!!!как писали здесь и по всем описываемым признакам была высокая влажность + мои косяки с опрыскивание при охлаждении,хотя заслонка стояла на 60!!показывал 64,сейчас заслонка стоит 55 показывает 64........уж подскажите по собственному опыту как быть?ведь теперь там не 9 яичек у меня,а лоток!

Низкая влажность несет меньше вреда, чем высокая. Поэтому мой совет, если сомневаетесь, то лучше держите влажность заниженнную. И только на проклеве поднимайте влажность в полтора раза.
Блиц инкубатор удобный и влажность в нем поднять можно без проблем. Только лишняя влажность это большой вред. Уж лучше заниженная, чем завышенная.
А в идеале нужна просто нормальная. У меня все Блицы работают по заслонке. Раньше проверял гигрометром и разницы от заслонки больше 3-5% не наблюдал никогда. Теперь верю заслонке.

все понял спасибо!12го узнаем как я н этот раз справился

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Рассказываю про свой эксперимент в 120-ом с гусиками. Наливала 1 бутылку постоянно, вторую вообще не трогала, вместо 2--й бутылки немного налила просто в ванночки воды и на 5-й день инкубации из них остатки воды выкачала, вытерла насухо и так и оставила (это было моей ошибкой). Надо было плотно заткнуть отверстия от пустых лотков, чего я с к сожалению не сделала. Результат, гусята выпрыгивали прекрасно, даже без увеличения влажности на выводе. Заслонка все время инкубации была открыта полностью. Но те яички которые лежали над пустыми лотками пострадали страшно, даже 4-х лапый гусен был, и без головы один был, то есть целый ряд яиц с жуткими уродствами. И еще на перекладывании в Золушку потеряла двух полноценноразвитых гусят, просто задохнулись от нехватки воздуха. Сейчас в 120-ом два лотка вообще вынула, дырочки заткнула уплотнителем оконным, чтобы воздух вообще не проходил. Надеюсь что результат теперь будет радовать. Почему так подробно все рассказываю, потому что у меня свои гусиные яички и эксперементировать не дорого обходится, но опыт думаю будет интересен многим. И еще если в ручную переворачивать, то умещается гораздо больше чем при укладке для автоповорота. Никто не прилип при 2-х разовом повороте в сутки.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:

Результат, гусята выпрыгивали прекрасно, даже без увеличения влажности на выводе. Заслонка все время инкубации была открыта полностью

т.е влажность в инк не соответствует шкале?и как писал ранее николай завышенная влажность несет меньше вреда чем завышенная*?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

т.е влажность в инк не соответствует шкале?

Думаю что полностью соответствует. При двух ванночках и открытой заслонке минимум 60%.

александр.курс пишет:

и как писал ранее николай пониженная влажность несет меньше вреда чем завышенная

Точно, подтверждено на практике victory И самое главное неиспользуемые ванночки, обязательно убирать и отверстия затыкать, чтобы не было притока воздуха через них. Для себя решила, при следующем заказе у производителя просто взять обычные две штуки, а дырки под одну бутылку загермитизировать вообще.

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Вот и сломалась моя НОРМА на 19день инкубации cen ,подскажите пожалуйста телефон куда обратится с гарантийным ремонтом? sos

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

А дело было так на 19 день инкубации подлил водички в ванночки сделал влажность 70%и со спокойной душой закрыл крышку инка,но на этом спокойствие и закончилось,температура стала подниматься до 36.4 и дальше наступал "глюк"терморегулятора и на табло высвечивались сначала нули которые перемаргивали с цифрой 85.0 падала темп. до 34 и в этот момент инк как бы приходил в себя начинал нагревать но в приделах 36град. опять срывался в разнос и с цифрами 85.0 на табло опускалась температура,отключение/вкл нагрева перестала работать,выключение из сети и включение не помогала.И это все горе на 19 дне инк cry

Вложение
016.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Колесников Давид пишет:

И это все горе на 19 дне инк

Надеюсь Вы яички подогреваете? другими способами, жалко почти вылупившихся пушистиков cry А пробовали все отключить и АКБ в том числе, и включить через пару часов?

01.01.2014 - 21:32
: 314

всем привет!терзают меня сомнения через 5 дней срок выводиться куриным,сегодня при охлаждении посветил в шт 5,они блин внутри плавают!!!у воздушной камеры кровеносная система хорошая,к острому концу тоже хорошо сосуды видны,но плавают и на половину яйца(в длину)затемнены.ведь осталось 5 дней,яйцо ж должно быть уже полностью затемнено?или моя паника еще преждевременна?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Александр, преждевременна паника.

03.05.2014 - 22:38
: 13

ВСЕМ ПРИВЕТ ! ВОТ И У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ ВЫВОД ГУСЯТ В ИНКУБАТОРЕ БЛИЦ 48*7 . ЗАКЛАДЫВАЛА 21 ЯЙЦО 6 НЕОПЛОД ,А ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ВЫЛУПИЛИСЬ ,И ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ХОРОШО . ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО pashkova1965.

Rasssul
Cwetlana пишет:

Александр, преждевременна паника.

Спасибо и от меня. Я тоже хотел задать такой же вопрос. А то греются В-33, и такая же ситуация.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня были такие же сомнения, несколько яиц хотела выбросить, но решила оставить, благо место было в инке, пометила эти яйца , нормальные цыплята вылупились.