Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 68 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Rasssul пишет:

У кого-нибудь было такое, чтобы на середине цикла отключали свет на минут 30-40

стотыщмильёнов раз ))
как только выключили, открываете инк и все.... как дали, закрываете и поехали дальше. ну это, если при вас... а так. не страшно. 30-60 минут не критично. Главное, чтобы остывание было быстрым - типа курица по делам пошла... ;)

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Человек - интересное существо )))
ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
Какие брызгалки, марганцовки, золушки, гигрометры, термометры и прочая чепуха??? bang
своими выкрутасами, вы не только закладку губите, и время теряете, но и вводите в заблуждение других новичков, которые приходят почитать, получить совет по выбору, по работе....
Почитаешь эти бредни, сразу понятно - инкубатор - говно!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вот не понятно, почему производитель не ставит устройство подзарядки аккума на аналоговых? Вот это реально полезцная весч.

Maks4e
cArmAn пишет:

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
Какие брызгалки, марганцовки, золушки, гигрометры, термометры и прочая чепуха???

именно dri

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Макс, а че за петька на аве?

Maks4e
cArmAn пишет:

Макс, а че за петька на аве?

неизвестно науке ) в интернетах наткнулся на картинку - понравилась.

Rasssul
cArmAn пишет:

как только выключили, открываете инк и все.... как дали, закрываете и поехали дальше. ну это, если при вас... а так. не страшно. 30-60 минут не критично. Главное, чтобы остывание было быстрым - типа курица по делам пошла.

Чего, чего, а вот крышку не открывал. Надеюсь, что обойдется, и без открытия крышки.

Rasssul

Инструкцию читал, но делаю в первый раз по отзывам. Там написано, что надо в средний период понизить до 45-50% влажность, у меня было так: до 9 дня стояли две ванночки с заслонкой на 60%, вчера закрыл одну ванночку, и заслонку перевел в положение 55%, хотя в инструкции написано про 45-50%. Если косякнусь, то вина полностью на мне. Но было бы интересно услышать отзывы. В НОРМЕ с первого дня поставил 1 ванночку и влагу на 55%.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Инструкцию читал, но делаю в первый раз по отзывам.

Думаю, что лучше бы наоборот. Читать отзывы а делать по инструкции wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
cArmAn пишет:

как только выключили, открываете инк и все.

Не совсем согласна. Был случай дали через 12 часов, так вот. Спасала куряток, наоборот закутала в одеяла да еще бутылки с горячей водой на дно клала. И все вент ответстия затыкала, закрывала. Спасла.

Rasssul
pashkova1965 пишет:

Думаю, что лучше бы наоборот. Читать отзывы а делать по инструкции wink

В следующий раз так и будет laugh
Теперь, если даже 15% цыплят получу, буду рад.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Теперь, если даже 15% цыплят получу, буду рад.

В 120-ом с одной ванночкой, все 90% вылупятся, если яйцо нормальное. Там же и наклейка, что при 2-х ванночках минимум влажность 60%, для цып это все таки перебор в середине инкубации. Но почему то смотреть на табличку не хотят, многие меряют влажность гигрометрами с севшими батарейками, так же как и термометрами. Ну вот как людям объяснять, что БЛИЦ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ничего в нем додумывать не надо. super

Rasssul

Да, у меня 3 дня был перебор по влажности, то бишь 2 ванночки стояли на 60%. Сейчас одна ванночка закрыта, и рычаг отвел немного в сторону 35% от отметки 55%, теперь же думаю, что влажность достигнет искомые 45-50%. Сейчас снял лотки, проверил, картон с ванночки не сдуло. Надеюсь, что 3 дня перебора по влаге в 5-8% много яиц не угробят. Наверно, многим занимательно читать стенания начинающего )))

Rasssul

В данный момент

Вложение
1433237676283-1470663038.jpg
Rasssul
pashkova1965 пишет:

Я в 120-ом это с 6-7 дня закрываю, и открываю на 15-й

Не могли бы ответить, с 15-го дня открываете ванночку вторую, а положение рычага на какой % влажности переводите?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
Rasssul пишет:

Инструкцию читал, но делаю в первый раз по отзывам.

Думаю, что лучше бы наоборот. Читать отзывы а делать по инструкции wink

Согласен с Галиной.
После десятков инкубаций обнаружил, что моя процедура испытанная и проверенная, оказывается один в один совпадает с рекомендованной инструкцией к инкубатору. Выводов ниже 90% не бывает вообще.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

на какой % влажности переводите?

На серединку почти ближе к 75% по 2-м ванночкам. У меня практически получается что заслонку не трогаю, с 1 ванночкой также стоит ближе к 55%.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

А у меня поворот барахлит конкретно, Придется вручную менять наклонное положение. Вообще сколько раз в сутки надо поворачивать, чтоб не запороть партию? Температуру держит, а с поворотом засада. В инструкции каждые 2 часа поворачивает, но я так не смогу, мне ж и спать надо и на работу хожу. Кто вручную поворачивал, какой интервал?

рф
: Мордовия
20.05.2015 - 22:36
: 22
@pelsinka пишет:
аване пишет:

Вчера прошла моя первая инкубация в Блице ц. Вот плачу от обиды,что столько гусят угробила,столько ошибок наделала ,просто морально тяжело. Хотя и читала про инкубирование в форумах и в книгах, но на практике все оказалось намного драматичнее....4 комочка пищат, а могло быть больше. Плохо мне!

Здравствуйте, не растраивайтесь, не рвите себе сердце, опыт иногда тяжело дается. В следующий раз все будет гораздо лучше
roma

Спасибо всем за поддержку, воспряла духом,кормлю малышей, один разъезжал ножки и не ел и пил совсем, носик простуженный ,из пипетки дала им всем рыбьего жира и оклемался!

Rasssul
Николай-инженер пишет:

После десятков инкубаций обнаружил, что моя процедура испытанная и проверенная, оказывается один в один совпадает с рекомендованной инструкцией к инкубатору. Выводов ниже 90% не бывает вообще.

Если будет плохой вывод, винить буду только себя. У меня получается, что до 9-10 дня инкубации я передерживал влажность на 5% выше, рекомендуемой инструкцией, но не свыше 60%. На следующий раз буду знать, что и как

Для куриных и других яиц неводоплавающих птиц с 1 по 6 день необходимо установить влажность 55% - у меня была 60% по 9 день с 2-мя ванночками, в средний период уменьшить до 45% - с 9 дня у меня 1 ванночка и влажность в диапазоне 45-50%, прямо перед началом наклева и до окончания вывода 65-70% - тут уж постараюсь все сделать по инструкции.

В инструкции написано:
ПРОВЕДЕНИЕ ИНКУБАЦИИ
Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте ВСЕ так, как написано в инструкции.
А у меня с точностью до наоборот dread laugh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Припевочка пишет:

Кто вручную поворачивал, какой интервал?

В ручную кручу два раза в сутки, второй год никто не прилипал... scratch_one-s_head Сейчас в 120-ом гусиков вручную кручу, так больше влезло и укладывать лень было для поворота, вроде все пока нормально.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Припевочка пишет:

Вообще сколько раз в сутки надо поворачивать, чтоб не запороть партию?

Через 8 часов, т.е. 3 раза в сутки точно хватает.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Спасибо, успокоили. Меня и 4-5 раз не напрягает. В прошлой закладке из 20 индюшат 13 вышло, два шпагатика, я на поворот думаю, раньше уродов не было. Мне, правда, сказали, что для индюков это норма, но я сомневаюсь. А из 42 куриных 30 цыплят и 1 цыпленок был с кишкой. Эти три уродца мне покоя не дают, все думаю где причина.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Припевочка пишет:

Эти три уродца мне покоя не дают, все думаю где причина.

Признак: Уродства.
Причины:
1. Ненадлежащее хранение яиц.
2. Тряска яиц или транспортировка тупым концом вниз.
3. Наследственность.
4. Дефицит питательных веществ, таких как, биотин, рибофлавин, цинк, или магний.
5. Неадекватные повороты.
6. Ненадлежащая ориентация яиц, т.е., острым концом вверх.
7. Высокая или низкая температура инкубации.
8. Болезни племстада.
9. Ненадлежащая вентиляция или скорлупа с малой проницаемостью или пористостью.

Кривые лапы, широко расставленные ноги.
Причины:
1. Высокая или низкая температура инкубатора.
2. Неадекватное кормление.
3. Гладкая поверхность выводных лотков.

Признак: Открытые внутренности.
Причины:
1. Температура в инкубаторе слишком высокая.
2. Наследственность, летальные гены.

Rasssul
Николай-инженер пишет:

биотин, рибофлавин, цинк, или магний

А есть ли витамины с содержанием всех этих веществ?

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем привет! Дней 5 назад получила из Оренбурга свой инкубатор Блиц48*.Еще не собрала и не подключала,что-то побаиваюсь.И нужно ли искать к нему аккумулятор,ведь вроде пока тепло и лето? И еще .можно к кому-то из вас-птицеводов мне обратиться через личку тк есть много вопросов.В частности не знаю какие яйца пород кур инкубировать? У нас тут есть,что купить,но я может не то подберу.Спасибо. blush2

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Madames пишет:

У нас тут есть,что купить,но я может не то подберу.Спасибо.

Вы просто решите что Вам надо. Мясо? На племя? На яйцо? Какого цвета? А в целом пишите , люди обязательно помогут yes3

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
Madames пишет:

Всем привет! Дней 5 назад получила из Оренбурга свой инкубатор Блиц48*.Еще не собрала и не подключала,что-то побаиваюсь.И нужно ли искать к нему аккумулятор,ведь вроде пока тепло и лето? И еще .можно к кому-то из вас-птицеводов мне обратиться через личку тк есть много вопросов.В частности не знаю какие яйца пород кур инкубировать? У нас тут есть,что купить,но я может не то подберу.Спасибо. blush2

Для начала - попробуйте самые дешевые яички ( т.е. самые распространенные породы кур). Проверите работу Блица, а потом- что душе угодно!
Аккумулятор - обязательно! Это спокойный сон! Гроза или сильный ветер- отключение света, а если больше 3 часов, то возможна потеря всех яичек.

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Девчата! Спасибо за советы.Форум большой,куда мне выйти,чтоб спросить совета по формированию своего небольшого птичника по породам,чтоб одна порода не дублировала другую.Или у вас тут спросить.?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Madames пишет:

Девчата! Спасибо за советы.Форум большой,куда мне выйти,чтоб спросить совета по формированию своего небольшого птичника по породам,чтоб одна порода не дублировала другую.Или у вас тут спросить.?

Вот тут Вы можете почитать про породы кур https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur
и это поможет определиться с породами и условиями содержания.