Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 65 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Прелесть! Показала мужу,обещает сделать...Спасибо! А можно с боку фото? Как крепится к нижнему лотку? А обкатку с яйцами уже прошли? Хочется тоже чуть побольше яиц)))) впихнуть....до сотни.

Rasssul

александр.курс - не могли бы показать точные размеры? Это у вас в Норме или в 72Ц? Так понял, что сразу на лоток положили, или же есть снизу ножки? И не видно сколько по краям отступы брали.

01.01.2014 - 21:32
: 314

ох размеры......длина стандартная лотку,ширина 150 мм(15 см),бортики по 50 мм(5 см).крепления завтра доделаю,пока что напишу-с внутренней стороны будет металлическая пластина,а с внешней планки все креплено саморезами! https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/159083?page=40 пост 1223 предпоследнее фото так будут планки

01.01.2014 - 21:32
: 314

да это к блицу 72 ц6..обкатку еще не проходил,на пустую ставил вроде бы все нормально,ничего не поднимает ничего не цепляет

01.01.2014 - 21:32
: 314

а вообще 6-7 см с одного и другого бока отступаем (делаем уже)остальное по стандартным размерам!

Rasssul

В блиц 120 навряд ли больше вложишь. Реально ли нарастить Норму? Выдержит ли крепление на корпусе?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Доброго вечера! Гусиные яйца надо опрыскивать? Или достаточно охлаждения и ванночек?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Татьяна-Шира пишет:

Доброго вечера! Гусиные яйца надо опрыскивать? Или достаточно охлаждения и ванночек?

надо

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Татьяна-Шира пишет:

Гусиные яйца надо опрыскивать?

Я опрыскиваю когда охлаждаю

01.01.2014 - 21:32
: 314

как то так.....но есть над чем поработать

Вложение
img20150523184927.jpg
img20150523185028.jpg
01.01.2014 - 21:32
: 314

товарищи печаль-беда,утром уходя на работу посмотрел ранее заложенные яйца мускусов 9 шт все внутри шевелились-живые(повысил влажность для вывода),сегодня им срок...сейчас вечером прихожу 1 наклюнут 1 стучит.7 трупов,разбил трупы-воздушная камера уже увеличена,крови нет подскорлупная пленка не сухая,сами утята не в неиспользованном белке,а в пленочке как немного,в чем моя ошибка?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

сами утята не в неиспользованном белке,а в пленочке как немного

а животы втянуты?

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
александр.курс пишет:

сами утята не в неиспользованном белке,а в пленочке как немного

а животы втянуты?

нет желток не втянут!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

нет желток не втянут!

Очень похоже на недогрев. Вы случайно температуру не понижали на последней неделе?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Cwetlana

Светлана, добрый вечер! roma hi Подскажите пожалуйста, Вы температуру для мусиков не меняете? Я не меняла, вроде вывод нормальный для очень старого яйца 19 из 32 оплода, сами выпрыгивали. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
pashkova1965 пишет:

Светлана, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, Вы температуру для мусиков не меняете? Я не меняла, вроде вывод нормальный для очень старого яйца 19 из 32 оплода, сами выпрыгивали.

Добрый вечер, Галина!
Нет, не меняла, как поставила на 37,8 так и держала, правда влажность я поднимала не за счёт закрытия задвижки, а за счёт дополнительной ванночки с водой. Почему то мне думается, что у Александра недостаток кислорода, они просто задохнулись(

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
александр.курс пишет:

нет желток не втянут!

Очень похоже на недогрев. Вы случайно температуру не понижали на последней неделе?

нет ничего не понижал,и на вывод не понижал!единственное может они ослабли к выводу из за неправильного опрыскивания,я по инструкции-снял крышку отключил нагрев,возьму яйцо одно приложу к веку если чуть теплое то опрыскиваю включаю нагрев поворот и закрываю крышку,на крышке лежит стопка книг для более плотного прилегания,тк есть шатания по диагонали

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

недостаток кислорода

александр.курс пишет:

желток не втянут!

получается недогрев с нехваткой кислорода на последнем периоде? Как раз получается последние дней 10, когда повышаем влажность, перекрывая заслонку. Это я на будущий сезон выводы делаю. Хочу на племя своих оставить семейку. Симпотяшки. Особенно со стороны хвостиков face

01.01.2014 - 21:32
: 314

думаете я закрыв задвижку для повышения влажности задушил их?хотя два то живы и один из них к вечер наклюнулся

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
александр.курс пишет:

снял крышку отключил нагрев,возьму яйцо одно приложу к веку если чуть теплое то опрыскиваю

Вот и результат. Недогрев. При отключении нагрева наблюдала такую же картину, после чего больше так не охлаждаю. 1. При отключении нагрева, вентилятор начинает гонять холодный воздух неравномерно, если открыта крышка, соответственно яички неравномерно остывают. 2. Уже остывшие яички дополнительно охлаждались ниже нормы за счет опрыскивания. 3. После включения обогрева температура набирается еще дополнительное время, потом пока яйцо прогреется.
По опыту пришла к выводу, что самое надежное охлаждать все таки доставая лотки, и ставить в теплый инк. Результат в разы повышается.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

думаете я закрыв задвижку для повышения влажности задушил их?хотя два то живы и один из них к вечер наклюнулся

Я так предполагаю. Возможно два выжили потому что вышли уже в воздушную камеру, там плёнка не мешала дышать. А так больше причины не вижу, если срок вывода сегодня, у меня пробивались за сутки до вылупления, примерно. желток убирается до конца когда он уже готов, а когда только наклёв произошёл, желток ещё не до конца втянут.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
александр.курс пишет:

снял крышку отключил нагрев,возьму яйцо одно приложу к веку если чуть теплое то опрыскиваю

Вот и результат. Недогрев. При отключении нагрева наблюдала такую же картину, после чего больше так не охлаждаю. 1. При отключении нагрева, вентилятор начинает гонять голодных воздух неравномерно, если открыта крышка, соответственно яички неравномерно остывают. 2. Уже остывшие яички дополнительно охлаждались ниже нормы за счет опрыскивания. 3. После включения обогрева температура набирается еще дополнительное время, потом пока яйцо прогреется.
По опыту пришла к выводу, что самое надежное охлаждать все таки доставая лотки, и ставить в теплый инк. Результат в разы повышается.

теперь на будущее мне.........охлаждаем вынув лоток и закрыв инкубатор,на выводе доп емкости с водой напротив вентилятора для влажности,а не заслонкой.а как с опрыскиванием????достаем опрыскиваем они охлаждаются-ставим????если все так то я через ж........у все делал и сам виноват

01.01.2014 - 21:32
: 314
Cwetlana пишет:
александр.курс пишет:

думаете я закрыв задвижку для повышения влажности задушил их?хотя два то живы и один из них к вечер наклюнулся

Я так предполагаю. Возможно два выжили потому что вышли уже в воздушную камеру, там плёнка не мешала дышать. А так больше причины не вижу, если срок вывода сегодня, у меня пробивались за сутки до вылупления, примерно. желток убирается до конца когда он уже готов, а когда только наклёв произошёл, желток ещё не до конца втянут.

да,пленку эти 2 пробили!те все были под пленкой.сегодня им 34е сутки

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я достаю лоток с яйцами и сразу опрыскиваю, гуляю и ставлю обратно в инк.

01.01.2014 - 21:32
: 314

дамы может мне заданную температуру повысить??инк стоит на полу,чуть приподнят.ведь теперь там не 9...а 54 утиных и надставил на первый период доп лоток с куриными.....страхово поугробить все

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Я достаю лоток с яйцами и сразу опрыскиваю, гуляю и ставлю обратно в инк.

Я делаю аналогично. По гусикам проверено. Достаю, сразу опрыскиваю, потом жду когда охладятся и ставлю в теплый инк.

александр.курс пишет:

дамы может мне заданную температуру повысить?

Александр, не стоит. Температура 37,8 стоит нормально. При этом я ее вообще не трогаю. Цып на вывод в другой будете перекладывать?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
александр.курс пишет:

дамы может мне заданную температуру повысить??инк стоит на полу,чуть приподнят.ведь теперь там не 9...а 54 утиных и надставил на первый период доп лоток с куриными.....страхово поугробить все

я бы не стала повышать выше 37,8, ведь датчик показывает температуру внутри, если она такая какую Вы задали, то она внутри, а не снаружи.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
Cwetlana пишет:

Я достаю лоток с яйцами и сразу опрыскиваю, гуляю и ставлю обратно в инк.

Я делаю аналогично. По гусикам проверено. Достаю, сразу опрыскиваю, потом жду когда охладятся и ставлю в теплый инк.

александр.курс пишет:

дамы может мне заданную температуру повысить?

Александр, не стоит. Температура 37,8 стоит нормально. При этом я ее вообще не трогаю. Цып на вывод в другой будете перекладывать?

температура настроена заводская,но ввиду скачков напряжения играет 37.8-38.0,вот насчет цып....есть варианты на вывод переложить в золушку(которая может угробить)или оставить в блице подняв влажность(как понимаю лучше ставить доп емкости между стандартными ванночками)ведь влажность куриных на выводе это средняя влажность для утиных...что посоветуете?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я в этот раз вообще обленилась, гусиные в 120-ом в ручную 2 раза переворачиваю, и все из-за того что лень укладывать huh lol Оказалось мне проще покрутить чем уложить. Вот куриные крутятся в 48-ом


Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я бы перестраховалась в Золушке, либо её выставила на вывод и утиниые на вывод туда, либо куриные переложила туда на момент вывода уток. Чтобы от лишней влаги никто не утоп.