Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 61 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Мля, точно 120 нехочу!

Rasssul
8ОТ пишет:

Мля, точно 120 нехочу!

Зря вы так, он неплохой, только лишь согласен с тезисом про соотношение цены и объема.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

При ТАКИХ вводных, ток инстукция в помощь, да совет бывалых.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Добавлю, за эти бабосы 3 Нормы, для инкубации держать 2, а 3-ий на вывод и на случай поломки (мало ли чё). Сам так пользую, и мыть ток 1, и страховка, а то вдруг и ( - ) вывод.

Rasssul

Да, здесь вы правы, если добавить 2055 рублей, можно 3 взять сразу, снаружи сделать корпус из OSB, и все. Но ничо, я рад, что у меня он появился, что ни делается - все к лучшему. Только начинаю процесс, пока являюсь полным чайником.

Его брал из расчета, чтобы жена могла просто воду доливать в бутылочки, когда буду уезжать. А сейчас ушел с работы, и начал думать, что надо было Нормы брать, все равно, бездельник laugh

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Мой вопрос пока еще открыт, кто и как заделывает?

Думаю никто не заделывает. Так как в начале инкубации нужна повышенная влажность задвижка прикрыта, потом две ванночки и полностью открытая задвижка, то есть около 60%, у некоторых даже меньше. На выводе опять повышенная влажность 2 бутылочки 4 ванночки. По крайней мере я в своем ничего не затыкала. На куриных все прошло прекрасно, сейчас утки с гусиками догреваются. Главное проверить плотность прилегания крышки, я поздно обнаружила щели, поэтому немного уже потеряла (задохлики) под щелью. Обклеила утеплителем оконным, все пошло ровно.

Rasssul

pashkova1965, а у вас тоже 120-ый?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

а у вас тоже 120-ый?

Да, 120-й и 48-ой.

Rasssul
pashkova1965 пишет:
Rasssul пишет:

а у вас тоже 120-ый?

Да, 120-й и 48-ой.

Мне просто интересно, две трубки у вас входят в инкубатор, и подключаете их к двум ванночкам, затем регулятор отводите в положение одной ванночки, и у вас наполнение только в одной происходит?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Если цыплят продавать,то 120 наверное отличный.Вывел "стадо"-продал)))))) А если всех для себя,то и 48й много agree Хотя у самой в общей сложности на 250яиц))))). Это я под впечатлением от чистки курятников сегодня ,от зимних какушек cry bang Вот ведь,как приятно когда яйцыыыы по пол ведра в день,а по 20 тачек навоза уже не до смеха))))))))) хоть и раз в полгода.Но вывожу не переставая,и планирую к зиме все сарайки заполнить жильцами!! ya

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

Мне просто интересно, две трубки у вас входят в инкубатор, и подключаете их к двум ванночкам, затем регулятор отводите в положение одной ванночки, и у вас наполнение только в одной происходит?

Нет, наполняются 2 ванночки. Влажность при 2 ванночках и открытой полностью заслонке 60 у меня 55-60%. Если хотите 1 ванночку, накройте вторую пенопластом, испарение воды из нее не будет вот и получите 1 ванночку, трубки перекрывать думаю не стоит, быстро перетрутся.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Корпус ОСБ?, не вижу необходимости, мне на нём не танцевать.

Rasssul

Ну вот, про протрузию и начал думать, если без конца так делать, то конец трубке. И как у вас вывод при двух ванночках с самого начала? Начал читать мануал, там написано про 1 ванночку, вот и начал тут вопрошать, что и как.

marygold, пока не знаю, что и как, но планирую держать 300-500 штук в клетках. Для этого хочу переделать морской контейнер 40-футовый. В данный момент продумываю энергоэффективность, чтобы все работало от 12 вольт, ну, почти все. Систему пометоудаления, систему вентиляции с рекуператором, систему освещения с таймером, сейчас изучаю программирование ПЛК (программируемый логический контроллер), чтобы на нем завязать автоматику.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Rasssul пишет:

И как у вас вывод при двух ванночках с самого начала?

Не только у меня но и у многих прекрасные выводы при 2 ванночках, поэтому больше не заморачиваюсь.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

И чистить легко, не хуже метала, на низ перед выводом стелю фольгу люминеву, вывелись-выкинул, протер, а сверху хлоргексидином полирнул и норм.

Rasssul
pashkova1965 пишет:
Rasssul пишет:

И как у вас вывод при двух ванночках с самого начала?

Не только у меня но и у многих прекрасные выводы при 2 ванночках, поэтому больше не заморачиваюсь.

Здорово, тогда не буду париться. Установлю все 4 ванночки, и только 1 бутылку.

Rasssul
8ОТ пишет:

И чистить легко, не хуже метала, на низ перед выводом стелю фольгу люминеву, вывелись-выкинул, протер, а сверху хлоргексидином полирнул и норм.

Уже заказал Норму, ваши советы будут полезны. Не могли бы озвучить все нюансы?! В идеале, закажу Базу, и еще 1 Норму.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Припевочка пишет:

Инкубатор все-таки лучше, за пару дней сразу массовый вывод, а с курицей канителька.

Я тоже курице позволила сесть....А она на 3й день передавила половину яиц и я её выкинула. Действительно,потом носись с ней как с писаной торбой)) А так спокойнее,сразу всех одним махом в брудер и выращивать ....Не люблю потом соединять разновозрастных.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Опыт тока пёлки, с БАЗОЙ не связывался, но судя по отзывам не все там однозначно, приноровиться походу всеж придеться.

Rasssul
8ОТ пишет:

Опыт тока пёлки, с БАЗОЙ не связывался, но судя по отзывам не все там однозначно, приноровиться походу всеж придеться.

У меня куры будут, но и пёлки не за горами. Сколько ванночек в начале ставите? Есть ли тонкости?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Расул! А не маловато места в контейнере для такого количества? И каких кур держать планируете? А Кызылорда(это ведь юг)?? А контейнер металлический,не погорит птица?? А как у вас с кормами? Прокормить такую ораву....не дешево(( Или у вас ЛПХ? Смелый вы человек super

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48
8ОТ пишет:

На Норме вначале держу 2 ванночки (4 дня пёлки), потом 1-ну (регулятор 55% в обоих периодах),на 15,5 суток 75% и 2 ванночки, как-то так.

Rasssul
marygold пишет:

Расул! А не маловато места в контейнере для такого количества? И каких кур держать планируете? А Кызылорда(это ведь юг)?? А контейнер металлический,не погорит птица?? А как у вас с кормами? Прокормить такую ораву....не дешево(( Или у вас ЛПХ? Смелый вы человек super

Мало, это в паре таких можно развести. Пока хочу начать с одного, посмотреть, как пойдет дело, и затем уже решать. Мини-мясо и мини-яичных. Это южный юг, где жара летом до +50 доходит, в данный момент уже +27/+33. Контейнер металлический, будет обшиваться снаружи, по типу сэндвича. С кормами пока никак, буду сам молоть. Есть наработки по получению удешевленного корма, так что не думаю, что буду попадать сильно. У меня пока нет формы собственности, только идея начать smile3

Не буду казаться каким-то монстром, которому деньги некуда девать, как раз таки наоборот. Строить неохота, и выйдет по цене одно и то же. Проще из контейнера, и можно потом перетаскивать в любую точку. Возникла идея Фикс насчет автоматизации в дешевом варианте, вроде должно получится, если немного поизучать вопрос.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Не было-бы комбикорма, ваще бы не заморачивался, пелки требовательны к корму, даже одну марку, но от разных производителей лучше постепенно смешивая сначала со старым кормом давать, на всякий пожарный.

Rasssul
8ОТ пишет:

Не было-бы комбикорма, ваще бы не заморачивался, пелки требовательны к корму, даже одну марку, но от разных производителей лучше постепенно смешивая сначала со старым кормом давать, на всякий пожарный.

Ну да, они к ним чувствительны, поэтому пока отталкивают от себя. Ладно, мы далеко отошли от темы. Хоть немного понятно стало по БЛИЦам.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Расул! Удачи Вам!!!

Россия
: Липецк
27.04.2015 - 01:43
: 50

Всем,Привет! Я инкубатор еще не получила.Прочитала всю тему и возник вопрос: если выпадают птенцы в инкубаторе«БЛИЦ» 48 dread после появления на свет ,а можно ли куриные яйца закладывать на инкубацию в поддон для перепелиных яиц.? dread

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

А с чего им оттуда выпадать? laugh
Все нормально будет. не переживайте! yes3

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78

Вот моя Нормочка пришла,очень рад что купил именно этот инк, спасибо всем форумчанам и особенно GorVSV ,что помогли сделать правильный выбор!Очень качественно сделан,все продуманно и надежно,надеюсь в этом "роддоме"родится очень много красивой и здоровой птицы!

Вложение
20150512151509.jpg
042.jpg
Rasssul

Вопрос: 4-ый час тестирую 120-ый. Пару раз открывал крышку, температура скакала до 39,9, потом снизилась. Уже в районе 20-30 минут стоит на 37,7 - это нормально?