Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 54 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

Один вариант дурнее другого.

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19

smile3

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19

поясните 8от

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
cArmAn пишет:

Cwetlana пишет:

водоплавающих опрыскиваю 2 раза( если забуду, то 1), куриные 1 раз

куриные то зачем?! shok удивительно, что после такого они еще и вылупляются wacko2
во придумают же... а потом еще кто поначитается и туда же полезет protest

Ну вылупляются же и уже не первый раз...у меня дома печное отопление и влажность низкая в помещении. Я никому не даю советов и рекомендаций, я написала как я делала, делаю и буду делать тогда когда это требуется.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алёна Капцева пишет:

вы возможно правы, могут получится

не понял, это кому? кто/что может получиться?

Алёна Капцева пишет:

Высказываю свои мнения и мысли, вдруг что дельное

это весч нужная yes3

Алёна Капцева пишет:

воду опускают аквариумный компрессор с распылителем

эта идея может быть полезной тем, кто пользует САМОДЕЛЬНЫЕ инки вместимостью от 1000 шт (большие шкафы, короче) Оно, как еслиб это сделать в блице - там будет дождь. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ!!! яйцо должно усыхать в процессе инкубации! иначе эмбрионы будут испытывать кислородное голодание и, соответственно, отставать в развитии, а дальше - погибать.
В случае с Блицами - не надо ничего мудрить! - для водоплавок 2 ванны, для сухопуток 1. И ВСЁ!

12.02.2015 - 10:17
: 81
Алёна Капцева пишет:

поясните 8от

Я думаю имеется ввиду, что уже некоторые советы путают пользователей и противоречат друг другу. Один прочитал где то, что надо закрыть вент. отверстия, другой читает про влажность. Всё есть в инструкции к инкубатору. Расписано всё пошагово и именно для данного инкубатора. Просто с каждым выводом вы наработаете небольшие изменения, которые будут незначительно отличатся от рекомендуемых. Внимательно прочитайте инструкцию, перед тем как экспериментировать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

+1

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Алёна Капцева пишет:

поясните 8от

Алена, БЛИЦы технологически расчитаны так, что не надо больше НИЧЕГО ДОДУМЫВАТЬ И ВЫДУМЫВАТЬ. Заложили, дальше соблюдаем режим инкубации в соответствии с инструкцией к инкубатору (конкретному) и получаем МАКСИМУМ от качества яиц. Может я такая ЛЕНИВАЯ, но когда начинают МУДРСТВОВАТЬ беря режимы и советы по другим инкам и получают минимум из возможных, еще больше ленюсь читать фэнтэзи по инкубации, нет ничего лучше и надежней ПРАКТИКИ. Первую закладку всегда делаю как в инструкции а потом смотреть по результатам надо. А если хочется помудрить, то это надо Золушку, Наседку и т.д.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Отписываюсь по решению своего вопроса. В 120-ый положила 35 гусиков, и утки, которые не вошли в 48-й, уточек положила со стороны блока, посчитала что использовать Золушку риск больше, чем оставить уток с гусями в одном БЛИЦе. Пока после овоскопирования есть в мускусных штук 6 похоже неоплод, сегодня еще раз посмотрю и тогда из 120-го переложу в 48-й уточек. Вроде пока все получается не плохо по режимам.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Cwetlana пишет:

у меня дома печное отопление и влажность низкая

не, Вы так говорите, можно подумать все, у кого не печное - ходят дома как в бане - дышать нечем, окна запотевшие и по стенам конденсат стекает))). С чего Вы взяли, что она (влажность) низкая? не опрыскивать пробовали? Себя ж Вы не опрыскиваете - значит все в пределах нормы....

Cwetlana пишет:

Ну вылупляются же

это как отапливаться газовой духовкой.... со словами "ну не отравились же еще..."
Тут важные показатели - процент и дружность вывода. Поймите, можно уток с курами одновременно выводить. Они в любом случае будут вылупляться.... просто не так, не все, а некоторые не на долго.

Cwetlana пишет:

я делала, делаю и буду делать

dntknw так я и не против scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Всем большое спасибо, за участие. Согласна что нужно следовать инструкции к инкубу. Но поясните мне пжл. в инструкции к Блицу , написано, что влажность к концу инкубации нужна 65-70% . Там же, что все вентиляционные отверстия должны быть открыты на максимум. Как обеспечить такую влажность, без доп. емкостей, опрыскиваний, если ручка влажности на 45%.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга Чикина пишет:

просмотрели и взвесили яйца. Усушка в среднем 11-12%, т.е. вроде идеальная. Есть 4 яйца выше 12%. Все сильно усохшие яйца были с отстающим развитием, т.е. белок не использован, в 2 яйцах даже больше чем наполовину

Оля, это говорит только о качестве яйца. Когда закладывали, смотрели?
Сделайте след заклад по инструкции и будет Вам щастье super
Поверьте опыту. Мои первые 2 инка были самодельные (постараюсь найти фотки и покажу) - там и зазоры были и хрен знает какая влажность - все работало и выводило. Я сейчас могу хоть в банановой коробке вывести. ЗАЧЕМ?, если есть блиц.... заморочками будут - добавление емкостей, периодический переворот яиц (крестики/нолики), слежка за температурой и круглосуточное моргание ламп wacko2

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга Чикина пишет:

Но поясните мне пжл. в инструкции к Блицу , написано

это значит, что влажность вам надо регулировать штатной заслонкой. и вент отверстия - это выходное отверстие д/б открыто, а не заткнуто ватой, каким-нить датчиком и т.п. ....

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Юрий, ну если заслонкой, то тогда вентиляция в инкубе будет такая же как и в первый и средний период. Т.к. вент. отверстия и так открыты , и как вы правильно мне писали в начале моей инкубации, их закрывать вообще нельзя.
А как же рекомендации по увеличению притока свежего воздуха в последний период инкубации, если единственный способ регулировки притока воздуха эта заслонка. Закрою ее до конца, т.е. на необходимые 65-70% и все - "задохлики" на выходе.
Т.е. в Блице или влажность или свежий воздух, вот и выбирай или "задохлики" или птенцы, которые не смогут пробить оболочку из-за сухости.
Да, если честно, то писала и звонила по поводу влажности в Оренбург... но внятного ответа не получила. " "Все ваши замечания отправили в лабораторию специалистам" Только инкубация уже подходит к концу, а ответа все нет.
Про качество яиц согласна на 100%, но это приобретенные яйца. И очень хочется их вывести. А яйца очень разнокалиберные, и по весу и по форме и по скорлупе.

12.02.2015 - 10:17
: 81
Ольга Чикина пишет:

Юрий, ну если заслонкой, то тогда вентиляция в инкубе будет такая же как и в первый и средний период. Т.к. вент. отверстия и так открыты , и как вы правильно мне писали в начале моей инкубации, их закрывать вообще нельзя.
А как же рекомендации по увеличению притока свежего воздуха в последний период инкубации, если единственный способ регулировки притока воздуха эта заслонка. Закрою ее до конца, т.е. на необходимые 65-70% и все - "задохлики" на выходе.
Т.е. в Блице или влажность или свежий воздух, вот и выбирай или "задохлики" или птенцы, которые не смогут пробить оболочку из-за сухости.
Да, если честно, то писала и звонила по поводу влажности в Оренбург... но внятного ответа не получила. " "Все ваши замечания отправили в лабораторию специалистам" Только инкубация уже подходит к концу, а ответа все нет.
Про качество яиц согласна на 100%, но это приобретенные яйца. И очень хочется их вывести. А яйца очень разнокалиберные, и по весу и по форме и по скорлупе.

Да не закроете вы её совсем!!! Что за абсурд.

Регулятор влажности. Две ванночки позволяют создать влажность необходимую для инкубирования яиц водоплавающих птиц. Для инкубирования яиц не водоплавающих птиц (куры, индейки и др.) нужно использовать 1 ванночку. Выходное (на дальней от блока управления стенке корпуса) и входное (на блоке управления) вентиляционные отверстия должны ВСЕГДА быть открытыми. За вентилятором находится регулировочное отверстие и заслонка. С помощью этой заслонки регулируется уровень влажности в инкубационной камере. Значения нанесены на шкалу с учетом полной загрузки инкубатора яйцами. Без яиц уровень влажности будет в 1,5-2 раза ниже. В положении, когда просвет вентиляционного отверстия минимален обеспечивается полная 3-кратная смена воздуха в течение 1 часа в инкубационной камере.

Всё есть в инструкции к Блицу. Вы же не собираетесь полностью закрывать отверстие, это даже невозможно конструкцией. Если при минимальной щели трехкратная смена воздуха за час, то при 60% какая!? Если ещё хотите поднять можно использовать дополнительно посуду с водой.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Алексей! Это не абсурд.
С одной ванночкой максимально возможная влажность при полностью закрытой задвижке -55%, посмотрите там надписи над заслонкой.
И как увеличить приток свежего воздуха, если не появляется больше никакого допол. отверстия. Единственный способ в Блице увеличить приток воздуха -это регулировка заслонки влажности. Поэтому и получается, что либо влажность, либо увеличение притока воздуха.
И что значит просвет вентиляционного отверстия минимален? Это вы сейчас про какое отверстие. Если про заслонку влажности, то это отверстие закрыто полностью, при влажности 55% и 1 ванночке.Сама увидела когда, сняла стенку с инка.
А вот фото при максимально открытой задвижке, т.е. влажность даже при 2 ванночках будет только 45%, но зато приток воздуха максимален, как и должен быть при конце инкубации.

Вложение
izobrazhenie147.jpg
izobrazhenie146.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга Чикина пишет:

Закрою ее до конца, т.е. на необходимые 65-70% и все - "задохлики" на выходе.

закрывать вы ее будете, когда вывод начнется. т.е. массовый наклев и по верху уже штуки 2-3 ползают. вот тогда и закрывайте.

Алексей Царьков пишет:

Вы же не собираетесь полностью закрывать отверстие, это даже невозможно конструкцией

во! good

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга Чикина пишет:

Сама увидела когда, сняла стенку с инка

чет странное.... scratch_one-s_head
у вас какой инк?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
cArmAn пишет:

Мои первые 2 инка были самодельные (постараюсь найти фотки и покажу)

вот, но это уже второй "более-менее умный" ))), первый не найду никак - там ваще космолет ))))

Вложение
pic000903.jpg
pic000902.jpg
pic000901.jpg
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Ладно, всем еще раз большое спасибо. Но ИМХО, Блиц -48 недоработанная конструкция.
Юрий, у меня БЛИЦ-48. А вы молодец, инкуб своими руками!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

Блиц -48 недоработанная конструкция.

Оля, у меня 48-й и все ПРЕКРАСНО выводится без всяких заморочек. Правда в том что я не озадачиваюсь с измерениями внутри инка, хотя первый раз замеряла пустой и все, потом в гигрометре батарейки сели и нервы спокойнее. Для кур 48-й вообще ОТЛИЧНЫЙ вариант, и еще на выводе когда идет проклев и вылупление, цыпы уже дышат через дырочки практически а не через стенки, чего заморачиваться то. Я влажность регулировала по цыпам заслонкой и все прекрасно вылупились. Только на выводе заслонку не до конца закрывала, а примерно на 65-70% оставляла.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга Чикина пишет:

у меня БЛИЦ-48

и у меня. не цифровой. имхо - вашпе отличный инк clap особо после танцев с бубном вокруг моих первых. в которых не смотря ни на что выводилось все - от пелок до гусей.
в понедельник открою посмотрю на внутренности, ради Вас )))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Юрий, в том то и дело что пробовала не опрыскивать, подскорлупная оболочка как резиновая, я ногтями её с усилием снимаю, это у пекинок и мускусов, так было в Золушке, в Блице( у меня обычный не цифра) значительно лучше, но тем не менее пленка подсушена и были птенцы присохшие , а у куриных сильная усушка была( по воздушной камере)
В Блице, у меня например, над вентилятором вывод слабее и труднее, и были замершие, чем вдали от вентилятора, проклюнутые птенцы присохли к скорлупе dntknw
Бройлеры при опрыскивании выскочили из 35 яиц 31 цып, я не считаю что это плохой результат.
В Золушке опрыскивала прямо в инкубаторе, в Блице достаю на прогулку и опрыскиваю слегка, погуляют и обратно в инк.

01.01.2014 - 21:32
: 314

добрый день,вот и получил я свой 72й,принимайте в ряды))))есть косячок,угол крышки один поднят,книги не вариант(поднимется другой по диагонали) подскажите мысли решения проблемы??пока гоняю на холостую

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Чикина пишет:

Алена, как я поняла, почитав форум получаются "задохлики". Закрывать вентиляционные отверстсия в конце инкубации категорически нельзя.

Ольга!
Налейте воду в 2 ванночки и поставьте заслонку посередине между метками 60 и 80. И будет влажность и будет вентиляция и будет прекрасный вывод!
А то у Вас сейчас классическое "горе от ума". Сами себе проблему придумываете (а если мысли материализуются?).
Нет в Блице проблем с вентиляцией - проверено на своей шкуре десятки раз.
Здесь коллеги-практики хором Вас убеждают. Прислушайтесь!
Сделаете "по-своему" и вместо максимального вывода получите минимальный. Оно Вам надо?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
александр.курс пишет:

добрый день,вот и получил я свой 72й,принимайте в ряды))))есть косячок,угол крышки один поднят,книги не вариант(поднимется другой по диагонали) подскажите мысли решения проблемы??пока гоняю на холостую

Оконный самоклеящийся уплотнитель по всему периметру.
Или выправлять корпус. Крышка ведь не винтом?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Николай-инженер пишет:
александр.курс пишет:

добрый день,вот и получил я свой 72й,принимайте в ряды))))есть косячок,угол крышки один поднят,книги не вариант(поднимется другой по диагонали) подскажите мысли решения проблемы??пока гоняю на холостую

Оконный самоклеящийся уплотнитель по всему периметру.
Или выправлять корпус. Крышка ведь не винтом?

с крышкой все в порядке,оцинковка около блока управления чуть озогнута и шов неровный,ладно чего нибудь подклею в этом месте

12.02.2015 - 10:17
: 81
Ольга Чикина пишет:

Алексей! Это не абсурд.
С одной ванночкой максимально возможная влажность при полностью закрытой задвижке -55%, посмотрите там надписи над заслонкой.
И как увеличить приток свежего воздуха, если не появляется больше никакого допол. отверстия. Единственный способ в Блице увеличить приток воздуха -это регулировка заслонки влажности. Поэтому и получается, что либо влажность, либо увеличение притока воздуха.
И что значит просвет вентиляционного отверстия минимален? Это вы сейчас про какое отверстие. Если про заслонку влажности, то это отверстие закрыто полностью, при влажности 55% и 1 ванночке.Сама увидела когда, сняла стенку с инка.
А вот фото при максимально открытой задвижке, т.е. влажность даже при 2 ванночках будет только 45%, но зато приток воздуха максимален, как и должен быть при конце инкубации.

Да именно про это отверстие я имел ввиду. И в закрытом состоянии она же не перекрывает полностью, вернее не закупоривает наглухо отверстие. Щель между заслонкой обеспечивает приток кислорода. Вы же даже разобрали инкубатор! С одной ванночкой у меня по не электронному гигрометру показания не критически отличались от указанных производителем. В инструкции нет но я бы дописал следующее. Впритык к стенке ставить инкубатор дальней стенкой от БУ. И также рядом с обогревательными приборами. Я бы рекомендовал ставить его боком к стене, тогда вентиляция будет работать без помех.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Оконный самоклеящийся уплотнитель по всему периметру.

Именно так и пришлось обклеивать, такая же проблемка была в 120-ом.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Нет, Алексей, сняли только заднюю стенку. Причем по просьбе производителя, чтобы сделать фото.
И как видите на фото, при закрытой заслонке, нет никакого зазора, т.е. при максимальной влажности нет притока свежего воздуха.
Показания моего датчика влажности отличались от данных производителя. Но сейчас не об этом речь. Допустим, что нет у нас прибора, чтобы измерить влажность, или он врет. Мы пытаемся следовать рекомендациям производителя. Но выполнить их не получится, т.к. они взаимоисключающие.