Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 55 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Чикина пишет:

Нет, Алексей, сняли только заднюю стенку. Причем по просьбе производителя, чтобы сделать фото.
И как видите на фото, при закрытой заслонке, нет никакого зазора, т.е. при максимальной влажности нет притока свежего воздуха.

Первое - в заслонке (ближе к левому краю см фото Ольги) просверлено отверстие. Через него ВСЕГДА будет проходить воздух. Хоть и закрыта заслонка полностью.
Второе- отверстие это выходит за вентилятором, т.е. в зоне разрежения, что гарантирует принудительный забор свежего воздуха.
Накой Вам сдался этот зазор?
Продуманная конструкция гарантирует защиту от ошибки пользователя (из "Азбуки конструктора")

12.02.2015 - 10:17
: 81
Ольга Чикина пишет:

Нет, Алексей, сняли только заднюю стенку. Причем по просьбе производителя, чтобы сделать фото.
И как видите на фото, при закрытой заслонке, нет никакого зазора и соотвественно притока свежего воздуха.

Я разбирать свой не стал. Заслонка у вас закрыта полностью наверное не на 55, а 75. Пустил дым из дымогенератора. Вентиляция работает. Возможно у вас брак, если нет притока. Включите и попробуйте проверить тягу.

12.02.2015 - 10:17
: 81
Николай-инженер пишет:
Ольга Чикина пишет:

Нет, Алексей, сняли только заднюю стенку. Причем по просьбе производителя, чтобы сделать фото.
И как видите на фото, при закрытой заслонке, нет никакого зазора, т.е. при максимальной влажности нет притока свежего воздуха.

Первое - в заслонке (ближе к левому краю см фото Ольги) просверлено отверстие. Через него ВСЕГДА будет проходить воздух. Хоть и закрыта заслонка полностью.
Второе- отверстие это выходит за вентилятором, т.е. в зоне разрежения, что гарантирует принудительный забор свежего воздуха.
Накой Вам сдался этот зазор?
Продуманная конструкция гарантирует защиту от ошибки пользователя (из "Азбуки конструктора")

Ну я на фото обратил внимание, но так как не разбирал свой то по отверстию бы не утверждал. Возможно фиксатор, чтоб заслонку не выдернуть. Так что там отверстие или фиксатор?

Отверстие!!! Тогда непонятно Ольга как у вас нет тяги!!!!!!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Хорошо, убедили. Рискну, задвину заслонку. Хотя то отверстие, Николай, менее 1мм. Т.е. приток воздуха сильно не увеличиться.
Но ведь при максимально открытой заслонке и доп. емкости и воздуха больше и влажность выше. Почему выступаете против? Только из-за лишних телодвижений или есть какие-то другие резоны.
Согласна, что когда что-то делаешь первый раз, перестраховываешься. Может второй раз я вообще не буду заморачиваться с измерениями...Но пока делаю это первый раз, очень хочу получить цыплят из этих яиц, согласна на различные дополнительные телодвижения только бы добиться результата.
Алексей, тяга есть, причем чрезмерная на мой взгляд. Т.к. поддерживать влажность при инкубации было очень сложно. Сначала инкубации за первые 6 дней яйца усохли на 5-6% при полностью задвинутой заслонке и я даже затыкала вент. отверстие, пока меня здесь не остановили.

12.02.2015 - 10:17
: 81
Ольга Чикина пишет:

Хорошо, убедили. Рискну, задвину заслонку. Хотя то отверстие, Николай, менее 1мм. Т.е. приток воздуха сильно не увеличиться.
Но ведь при максимально открытой заслонке и доп. емкости и воздуха больше и влажность выше. Почему выступаете против? Только из-за лишних телодвижений или есть какие-то другие резоны.
Согласна, что когда что-то делаешь первый раз, перестраховываешься. Может второй раз я вообще не буду заморачиваться с измерениями...Но пока делаю это первый раз, очень хочу получить цыплят из этих яиц, согласна на различные дополнительные телодвижения только бы добиться результата.
Алексей, тяга есть, причем чрезмерная на мой взгляд. Т.к. поддерживать влажность при инкубации было очень сложно. Сначала инкубации за первые 6 дней яйца усохли на 5-6% при полностью задвинутой заслонке и я даже затыкала вент. отверстие, пока меня здесь не остановили.

Ну явно не 1мм отверстие. Восьмёрка, для шестёрки маловато, сужу опять по фото. Но дым проходил достаточно свободно. Надо было засечь время наполнения. Ольга а что вам мешает поставить вторую ванночку и ещё посуду поставьте с водой если так переживаете и работайте по второй шкале!!! В БЛИЦ поддержание влажности испарение воды с принудительным обдувом.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Алексей! Ну я же так и сделала!! Ну вы же все мне здесь написали, чтобы я убрала эту доп.емкость и не портила конструкцию производителя. Я ее только что убрала, заслонку задвинула на 65-70%...
Что же мне делать?!! От противоречивых рекомендаций в разных ветках форума уже голову сносит! То ставлю емкость, то убираю. То опрыскиваю. то сушу...
Сегодня вечером девятнадцать суток, еще двое суток и все!... все встанет на свои места. Т.е. если кто-то выведется, в чем я уже сильно сомневаюсь, то все делала правильно, если нет, то плохой инкубатор lol

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Дааааа.... Прочитала 3 страницы и заболела голова...Пойду заварю зелёный чай,попью и попробую ещё раз перечитать))))))))) Не проще всё сделать по инструкции к инкубатору? Вроде не жалуются люди face

12.02.2015 - 10:17
: 81
Ольга Чикина пишет:

Алексей! Ну я же так и сделала!! Ну вы же все мне здесь написали, чтобы я убрала эту доп.емкость и не портила конструкцию производителя. Я ее только что убрала, заслонку задвинула на 65-70%...
Что же мне делать?!! От противоречивых рекомендаций в разных ветках форума уже голову сносит! То ставлю емкость, то убираю. То опрыскиваю. то сушу...
Сегодня вечером девятнадцать суток, еще двое суток и все!... все встанет на свои места. Т.е. если кто-то выведется, в чем я уже сильно сомневаюсь, то все делала правильно, если нет, то плохой инкубатор lol

Ольга Григорьевна извините, я не следил за темой. Просто всё таки рекомендую первый раз сделать всё по инструкции. Могу сказать, вернее повторить, что считаю инкубатор по цене достаточно завышен. Но выводит достаточно хорошо. Брал для перепелов, ибо на остальном у меня наседки. Для гусей бы я такой бы себе смастерил ей богу https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/119829

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Добрый вечер!
Опытные птицеводы! подскажите пож. схему инкубирования куриных яиц вместе с перепелиными!
Должен прийти блиц норма, и время терять не хочется. А сам я в инкубировании почти 0 , хотя всю тему перелопатил и понял главное - Не надо ему мешать!!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Чикина пишет:

<Т.е. если кто-то выведется,

"Кто-то" все равно выведется. Вы не представляете как они хотят жить!

Ольга Чикина пишет:

<если нет, то плохой инкубатор lol

То есть Вы искренне считаете, что сами при таких то метаниях не допустили ни одной ошибки?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
GorVSV пишет:

Добрый вечер!
Опытные птицеводы! подскажите пож. схему инкубирования куриных яиц вместе с перепелиными!
Должен прийти блиц норма, и время терять не хочется. А сам я в инкубировании почти 0 , хотя всю тему перелопатил и понял главное - Не надо ему мешать!!

Закладываете куриные. Оставляете место для перепелиных. Через 4 дня докладываете перепелиные. Режим одинаковый. Вывод будет одновременно.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Николай-инженер пишет:
GorVSV пишет:

Добрый вечер!
Опытные птицеводы! подскажите пож. схему инкубирования куриных яиц вместе с перепелиными!
Должен прийти блиц норма, и время терять не хочется. А сам я в инкубировании почти 0 , хотя всю тему перелопатил и понял главное - Не надо ему мешать!!

Закладываете куриные. Оставляете место для перепелиных. Через 4 дня докладываете перепелиные. Режим одинаковый. Вывод будет одновременно.

Вот спасибо , теперь есть конкретика. Так и сделаю!!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Николай, ну не знаю. Метаний- то практических не было, больше стенания и восклицания. В основном, все делала, как в инструкции написано. Делала конечно различные доп. измерения параметров, все записывала. Так что картину легко восстановить и ошибки найти. Но резких перепадов Т и влажности не было, все в пределах оптимума. До вчерашнего дня все зародыши живые были, даже видно как дышат и шевелятся... и все равно не верю, что кто-то послезавтра вылупится.
Про плохой инкуб. -это шутка.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Чикина пишет:

видно как дышат и шевелятся... и все равно не верю, что кто-то послезавтра вылупится.

Это правильно! Это чтобы не сглазить! Три раза через левое плечо Т-Т-Т.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

и все равно не верю, что кто-то послезавтра вылупится.

А может и завтра wink Я свой первый вывод делала в ЗОЛУШКЕ, вот танцевала с бубнами около яичек и столько эмоций было когда начали вылезать, такие маленькие мокренькие, даже испугалась, что они какие то болезные...ттт...так что всем нам эти эмоции и чувства РОДНЫЕ wink thank_you

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Такккк с куриными мало-мала разобралась))) в понедельник приедут надеюсь))) мускусиные яйца, и встаёт вопрос о температуре, довериться инкубатору и держать 37,8С на всём протяжении инкубации?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Сегодня заложил цесариное и индюшиное яйцо...

Кому будет интересно, в БЛИЦ 48 влезает 35 индюшиных яиц (5 рядов по 7 яиц в ряде) и 63 цесариное яйцо (7 рядов по 9 яиц в ряде)

У меня было 17 индюшиных и 25 цесариных. Пришлось поломать голову как укомплектовать. (ну уж сколько получилось достать). В итоге осталось места размером с пачку сигарет (ею и заполнил просвет). Думал доложить через 7 дней яйцо Австралорпа (куриное), но не вижу смысла... Пусть круятся как есть...

01.01.2014 - 21:32
: 314

а у меня похоже не работает поворот в автомате,в ручную переводится,кнопками +- регулируется,отключается,при включении переходит в крайне левое или правое положение.Но,ложился спать посмотрел лоток,проснулся-ничего не изменилось,лоток в прежнем состоянии,не работает в автомате?или я так попал проснувшись?индикация о работе лотка горит!

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
александр.курс пишет:

при включении переходит в крайне левое или правое положение.Но,ложился спать посмотрел лоток,проснулся-ничего не изменилось,лоток в прежнем состоянии,не работает в автомате?или я так попал проснувшись?

Скорее просто так проснулись удачно )))
Я тоже иногда паниковала из-а поворота, а потом засекла время (выставила на мобильном на 1 минуту раньше) и стояла пялилась в окошечко - повернулся плавно и тихо.

Россия
: Курковицы
25.08.2011 - 23:29
: 26

Подскажите пожалуйста. Какие размеры верхнего лотка инкубатора блиц 120?

01.01.2014 - 21:32
: 314
ok-san пишет:
александр.курс пишет:

при включении переходит в крайне левое или правое положение.Но,ложился спать посмотрел лоток,проснулся-ничего не изменилось,лоток в прежнем состоянии,не работает в автомате?или я так попал проснувшись?

Скорее просто так проснулись удачно )))
Я тоже иногда паниковала из-а поворота, а потом засекла время (выставила на мобильном на 1 минуту раньше) и стояла пялилась в окошечко - повернулся плавно и тихо.

поняял...засеку

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Меня тож поначалу поворот в 72ц беспокоил,но потом все таки поймал момент когда он переворачивается,в простом 48-м он на весь дом гудит,так сразу понятно,что работает

01.01.2014 - 21:32
: 314

всем спасибо!подозрения ложные-работает!

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
Ольга Чикина пишет:

Алексей! Ну я же так и сделала!! Ну вы же все мне здесь написали, чтобы я убрала эту доп.емкость и не портила конструкцию производителя. Я ее только что убрала, заслонку задвинула на 65-70%...
Что же мне делать?!! От противоречивых рекомендаций в разных ветках форума уже голову сносит! То ставлю емкость, то убираю. То опрыскиваю. то сушу...
Сегодня вечером девятнадцать суток, еще двое суток и все!... все встанет на свои места. Т.е. если кто-то выведется, в чем я уже сильно сомневаюсь, то все делала правильно, если нет, то плохой инкубатор lol

Я тоже перестраховывалась. Гигрометр показывал меньшую влажность, чем на заслонке. На одном форуме прочитала про аквариумный компрессор- принудительный приток воздуха. Стоит от 300 руб. На 19 сутки полностью задвигала задвижку при двух ванночках и включала компрессор, просунув шланг, где происходит долив воды.
Вывод обрадовал 2 раза: 100% из оплодотворенных. Очень дружный!

12.02.2015 - 10:17
: 81
Juliana пишет:

Я тоже перестраховывалась. Гигрометр показывал меньшую влажность, чем на заслонке. На одном форуме прочитала про аквариумный компрессор- принудительный приток воздуха. Стоит от 300 руб. На 19 сутки полностью задвигала задвижку при двух ванночках и включала компрессор, просунув шланг, где происходит долив воды.
Вывод обрадовал 2 раза: 100% из оплодотворенных. Очень дружный!

Показания на заслонке соответствуют при полной закладке. Если мерить без яйца то показания отличаются критически. Хотя в рекламном видио с заложенными гипсовыми яйцами проводится замер влажности который соответствует шкале заслонки. Хотя по идее расхождение должно составлять чуть ли не половину.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Итак... у меня заканчивается первый вывод в Блиц-72ц.
Было:
7 индюшиных яиц: 3 неоплод, 1 погиб на стадии вылупления (проклюнулся на сутки раньше, и пошла пена + не втянут желточный мешочек).
30 цесариных: 9 неоплод, 2 погибли в начале инкубации, 1 уродец (проклюнулся на 2 суток раньше, левый глаз как у телескопа и плохо стоит на лапках, у этого яйца была скорлупа в два слоя - верхняя в крапинку, под ней такая же крепкая белая, а потом уже пленочки), 4 яйца еще пищат.
Итого:
3 индюшонка и 14 (+1 "телескоп") жду еще цесарят.
Делала все по инструкции (кроме охлаждения - ориентировалась на опыт с попугаями).

Вложение
2015-04-1907-40-30630.jpg
Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

В 48-м в этот раз вывод тоже не порадовал,всего 22 цыпленка из 48 яиц,пораскалывал оставшиеся,в 16-ти яйцах зародыши были,умершие примерно на середине срока,это конечно все равно лучше чем 16 из 72-х несколько дней назад,но все равно видать проблема в курицах заключается,а не в инкубаторе.
В конце марта сменил петуха,щас новая закладка уже от него,посмотрим,изменится ли ситуация

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

Подскажите пожалуйста. Какие размеры верхнего лотка инкубатора блиц 120?
Длина 52.5 ширина 19.5 внутренний размер.

Россия
: Алтайский край
26.03.2015 - 12:51
: 6

Доброе время суток всем! Подскажите пожалуйста, купила инкубатор Блиц 48 цифровой. Запустила, 4 дня работает и температура в нем плавает от 37,7 до 38,0. Это нормально или нет? И как это может отразиться на выводке?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Наталья-М пишет:

и температура в нем плавает от 37,7 до 38,0. Это нормально или нет? И как это может отразиться на выводке?

Добрый день, Наталья! hi Это нома. На выводке отразится ОТЛИЧНО! super Удачи! roma