Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 53 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Как утопили?

Все оказалось просто, в начале инкубации нет смысла пользоваться 4-мя ванночками, достаточно 2 (одна бутылка). У меня стояли две бутылки до момента пока одна полностью не кончится. Надо было слить раньше, и вообще не ставить в начале инкубации, и пользоваться ею только на выводе. Так я ее и на вывод раньше времени поставила. Вот так и получается "утопила". Тоже не ожидала, что гусиков утопить можно wink Теперь закладка полный инк гусиков пойдет по нормальному режиму. Первые были заложены тестовые.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
pashkova1965 пишет:

Закончила испытания своего 120-го. Из 3-х оплода результат вообще заставил задуматься. И обнаружить, что крышка деформировалась и пропускает воздух в большем количестве чем в начале. По гусятам получилось: 1 вылез с небольшим отеком мягким большим животом и огромный остаток неиспользованного белка в скорлупе, 2-ой еле выполз весь кракозябрый, с незатянутой пуповиной весь отекший, 3-й задохлик на последих днях инкубации голова в остром конце. Что подтверждает мои предварительные мысли что 120-й для водоплавающих очень хорошо подходит. Теперь пришлось крышку обклеить утеплителем оконным, вроде больше не дует. Заложила уток 10-го числа.

Удачи Вам!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
@pelsinka пишет:

Удачи Вам!

Спасибо! thank_you Утиные часть (35 штук) сегодня переложила в 48-й, завтра гусиокв в 120 закладывать, но вот волнуюсь жуть как, в 120-ом еще уточки остались хохлатые и мусики. Как оно пройдет совмещение режима по гусиным для уток? Надеюсь конечно что инк+я справимся, но суетное волнение присутствует wacko2 huh scratch_one-s_head

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
pashkova1965 пишет:
@pelsinka пишет:

Удачи Вам!

Спасибо! thank_you Утиные часть (35 штук) сегодня переложила в 48-й, завтра гусиокв в 120 закладывать, но вот волнуюсь жуть как, в 120-ом еще уточки остались хохлатые и мусики. Как оно пройдет совмещение режима по гусиным для уток? Надеюсь конечно что инк+я справимся, но суетное волнение присутствует wacko2 huh scratch_one-s_head

Не переживайте,надейтесь и верьте)) good Все будет прекрасно!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:

@pelsinka пишет:

Удачи Вам!

Спасибо! thank_you Утиные часть (35 штук) сегодня переложила в 48-й, завтра гусиокв в 120 закладывать, но вот волнуюсь жуть как, в 120-ом еще уточки остались хохлатые и мусики. Как оно пройдет совмещение режима по гусиным для уток? Надеюсь конечно что инк+я справимся, но суетное волнение присутствует wacko2 huh scratch_one-s_head

Не хочу накаркать, но кажется Вы в этот раз переборщили. Мусики - это мускусные утки? Если они лежат вместе с гусиными, то ведь невозможно поставить влажность хоть как то подходящую и для тех и для других. Кем то придется пожертвовать?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Ольга Чикина пишет:
Alesya1980 пишет:

я хочу ссылку тоже)

Вот, только уже цена подросла http://planetavesov.ru/products/3283014

Ольга, Спасибо!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Не хочу накаркать, но кажется Вы в этот раз переборщили. Мусики - это мускусные утки? Если они лежат вместе с гусиными, то ведь невозможно поставить влажность хоть как то подходящую и для тех и для других. Кем то придется пожертвовать?

Спасибо, Николай! thank_you Еще не до конца перемудрила, сижу на листочке режимы пытаюсь совместить и НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. И жертвовать никем не хочется. Остается вариант переложить уток в Золушку, и тут получается жертвовать уточками (Золушка...та еще проблема...в сравнении с БЛИЦем). Вот тяжелый выбор... dntknw До вечера (закладка гусиков) еще есть время решиться на какой то компромисс, если у кого есть опыт такой инкубации поделитесь ПОЖАЛУЙСТА! thank_you

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Галина Юрьевна, мне кажется, что мускус и гуси не сильно отличаются в режимах. Водоплавающие однако, тут главное не перегреть. Сроки... ну сначала мускуса заложите, а через недельку гуся. Чтоб одновременно вывелись (если не путаю ... памойму мусики 34 дня, а гусики 28?). А влажность - тех, кому надо меньше, положите ближе к блоку управления, кому надо больше - к противоположной стенке. Уверен, критичным не будет! Изначально обе птицы (хоть и водоплавы) больше сухопутные, следовательно, незначительные отклонения по влажности ни на что не повлияют.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

Чета у меня с 72-м не заладилось как-то,из 72-х яиц только 16 цыплят,сидел щас раскалывал оставшиеся яйца,пять уже полностью сформировавшихся задохликов,три из них лежали головой к острому концу,их ладно,я еще могу списать на то,что выводил в пенопластовом инкубаторе,но почти в половине остальных яиц зародыши примерно середины инкубации или чуть позже,видать где-то я конкретно накосячил. scratch_one-s_head

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Тема23 пишет:

но почти в половине остальных яиц зародыши примерно середины инкубации или чуть позже,видать где-то я конкретно накосячил. scratch_one-s_head

А может и не Вы. Вот отрывок из умной методички:
Мертвые эмбрионы; от 7 до 17 дней инкубации; каждый эмбрион имеет яйцевой зуб, ногти на пальцах, фоликулы пера (8 дней), перья (11 дней).
Причины:
1. Неправильная температура инкубатора, влажность, повороты, вентиляция. Низкая влажность повышает отклонения дуги аорты (13 дней).
2. Инфекция.
3. Дефицит питательных веществ -- рибофлавин, витамин B12, биотин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фосфор, бор, или линоленовая кислота.
4. Летальные гены (описаны >30).

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
cArmAn пишет:

Водоплавающие однако,
обе птицы (хоть и водоплавы) больше сухопутные .

Насколько я знаю мускусные хоть и называются у нас утками, но на своей родине в Индии они живут на деревьях.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Николай-инженер пишет:
Тема23 пишет:

но почти в половине остальных яиц зародыши примерно середины инкубации или чуть позже,видать где-то я конкретно накосячил. scratch_one-s_head

А может и не Вы. Вот отрывок из умной методички:
Мертвые эмбрионы; от 7 до 17 дней инкубации; каждый эмбрион имеет яйцевой зуб, ногти на пальцах, фоликулы пера (8 дней), перья (11 дней).
Причины:
1. Неправильная температура инкубатора, влажность, повороты, вентиляция. Низкая влажность повышает отклонения дуги аорты (13 дней).
2. Инфекция.
3. Дефицит питательных веществ -- рибофлавин, витамин B12, биотин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фосфор, бор, или линоленовая кислота.
4. Летальные гены (описаны >30).

Я в основном пеняю либо на вентиляцию,так как у меня инкубатор очень близко к шторке задней стенкой стоял,а там отверстие как раз вентиляционное,либо четвертый или третий вариант,потому что когда я в 48-м инкубировал пробную партию,было заложено 8 яиц джерсийского гиганта и 18 яиц брамы,первые вылупились 6 из 8,а брамы вообще не одной не было,и щас у меня было 20 яиц гигантов,вывелись 10 и три задохлика не проклюнувшихся(плюс еще некоторым яйцам было больше 10 дней),остальное были брамы.
На выходных вывод в 48-м ,разница в 4 дня была во времени закладки,по результатам думаю видно будет,кто виновен

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я в Золушке выводила всех вместе, но пекинку, в этом году выводила вместе мускуса, аборигенов шёлковых и коббов в Блице 72, немного перемудрила, потому как режим было уже не подобрать, а хранить яйцо тоже времени не было, в итоге над вентилятором подсыхали. Вывод был у уток нормальный, только в остром конце половина, но и режим я сделала оптимальный для куриных яиц, потому как уток было всего несколько, а основная масса кур.

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19

Добрый вечер всем.Вчера заложили в свой инкубатор первую партию яиц.инкуб не заводской,аналог блица.температуру держит ровно,как выставишь так и стоит,но возник вопрос.Из-за того что яйца лежат в шахмотном порядке,температура разная и сверху и снизу.как быть?например под лотком выставлена 37.7 а над ним 36,5 получается.влажность пока 55 примерно.что посоветуете?убрать часть и уложить равномерно,или оставить пока как есть?из за того что они плотно лежат ,воздух не перемешивается равномерно.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Добрый день всем !
Наконец и я добрался до необходимости инкубатора. Есть свои кучинки , несут яйца от петьки, несушку ждать пока сядет -лотерея, поэтому только инк. Хотел взять у приятеля , так он там крутит Кобб , потом индеек , и тд , и инк у него «Золушка» или «наседка» … Перелопатил все форумы :- Ну какой же взять?? Остановился на Блиц- норма, переплачивать за фанеру не вижу смысла, сделаю сам , и оцинковку тож, все равно электроника одинаковая.
Оставил тел. На сайте Какорина , и на птицевод.ком . Очередь 27 дней!! Ну ни …..(что ж такое?) Позвонила менеджер , я сказал что 3 недели ждать не буду, и решить нужно сейчас. Мне ответили – сейчас пришлем счет на оплату . Оплатил через сбер на карту Какорина позавчера. Вчера выслали Дел. Линиями , с «полетной обрешеткой» ( по совету менеджера , - хрупкий груз. )
Ожидаемое прибытие 21,04,15 , но думаю будет раньше.
Итог: Инк. Блиц норма 72 -4657 , доставка 600 р. поглядим , что будет . Нина (Мама) уже собирает яйца для закладки , а мне весело. Новый опыт и все такое…
Где бы еще взять гигрометр с термометром за 3 долл. Или евро, (пост 1524)
По прибытии инка отпишусь, и буду держать Вас в курсе, уже нетерпиться … много планов!!

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Ольга Чикина пишет:

Владимир, спасибо за фото. Сообщите пжл. модель влагомера.

В пост 1524 Владимир очень здорово встроил прибор, мне тоже хотелось бы узнать его модель. Владимир, пришлите пож. в личку , если нельзя здесь, для всех ...
Полазил в Али... и нашел , даже не один !
Черный 170 р
Белый 300 (пишут - спец для холодильников и инков
Доставка в РФ бесплатно . Буду заказывать ... если кому нужно - Велком !

Вложение
zhk-cifrovoy-termometr-vlazhnost.jpg
belyycifrovoy.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Белый у меня пришёл неисправным, из-за гигрометра его заказала и как раз, именно гигрометр не исправен был, я добила потом, а чёрненькие работают исправно. Заказ долго идёт с Китая, около 4 недель.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый день, всем!
У нас пошел девятнадцатый день инкубации. Вчера остановила поворот, поставила доп. емкость с водой. Сегодня начала еще и опрыскивать яйца.
У меня вопросы к опытным птицеводам:
1. Вчера последний раз просмотрели и взвесили яйца. Усушка в среднем 11-12%, т.е. вроде идеальная. Есть 4 яйца выше 12%. Все сильно усохшие яйца были с отстающим развитием, т.е. белок не использован, в 2 яйцах даже больше чем наполовину. Решили их убрать, т.к. для укладывания на бок не хватало места. Разбили одно, а там живой зародыш, который очень долго не хотел умирать! Про эмоции писать не буду.
Вот у меня вопрос, а как вы поступаете. Убираете отстающих в развитии из инкуба или нет? Ведь вроде они все равно захлебнутся и не выведутся.
2. Как по инструкции поднять влажность в БЛице совершенно непонятно. Изменить влажность ручкой влажности на 70% нельзя, т.к. требуется интенсивная вентиляция. Какой площадью ставить доп. емкость чтобы создать необходимую 65-70% влажность производитель не написал.
Как вы поднимаете влажность в конце инкубации в Блице? Опрыскиваете? Если ставите доп.емкость, то какой площадью?
3. До какого периода опрыскивать, до какого периода прогуливать яйца? В инструкции написано до вывода, это до первого наклева? Потом открывать только когда доставать цыплят? Опять же если доставать цыплят, то невылупившиеся ведь могут охладиться и погибнуть. Как быть?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

Вот у меня вопрос, а как вы поступаете.

Не занимаюсь изучением физико-химических процессов во время инкубации. По этой причине после овоскопирования убираю только неоплод. Остальные прекрасно вылупляются или задохлики но только после завершения инкубации. Пока не завершен процесс инкубации никто не может точно определить кто и как вылупится. А по задохликам легко можно определить был ли нарушен режим инкубации и в какой период, чтобы максимально улучшить условия инкубации. Как-то так. wink

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Галина Юрьевна, спасибо. А ответьте пжл.! и на мои два последних вопроса.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

В моем 120-м опять проблемы. Не работает переворот. После установки присланного процессора 2 недели все работало, и вот опять. Где-то в теме обсуждалось, что используют для ремонта поворота какую-то автодеталь. Ткните меня носом, пож-та!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Яйца убираю только кольца, тумаки и неоплод, все остальные лежат до завершения инкубации, были цыплята с остаточным белком, вывелись и росли и сейчас растут, усушку не проверяю( чтоб просто не забивать себе голову ), влажность дополнительно на выводе поднимаю мокрыми салфетками, действую на "глаз", водоплавающих опрыскиваю 2 раза( если забуду, то 1), куриные 1 раз,выгуливаю яйца до первого писка или наклёва.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Оля, добрый день! hi roma Я понимаю, что Вы очень волнуетесь, и это действительно очень волнительно и приятно наблюдать за рождением новых жизней. Можно сразу уточню, по Вашему описанию по влажности Вы инкубируете явно водоплавающих? Для сухопутных никаких доп емкостей в БЛИЦах ставить не требуется. Я не помню первые Ваши посты. Может Вы действительно инкубируете сейчас гусиков или уточек...а для кур

Ольга Чикина пишет:

Как вы поднимаете влажность в конце инкубации в Блице?

используются только штатные лотки (кроме 120-го, в нем достаточно 2-х на выводе)

Ольга Чикина пишет:

До какого периода опрыскивать, до какого периода прогуливать яйца?

Cwetlana пишет:

куриные 1 раз,выгуливаю яйца до первого писка или наклёва.

Поддерживаю Светлану yes3 Светлана, добрый день! roma hi Часто останавливаю и перестаю выгуливать вообще на 17-й день, ленивая я.

Ольга Чикина пишет:

Вчера остановила поворот, поставила доп. емкость с водой.

Доп емкости ставим только для водоплавающих.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вроде как 10-й моторедуктор с печки. Тут где-то было. dntknw

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Светлана, спасибо. Все поняла.
Галина Юрьевна, вывожу кур, не водоплавающих.) Но и здесь на форуме и в инструкции к инку и книжечке"Домашнее инкубирование" и во многих других источниках, написано, что в на выводе нужна влажность 65-70%.
Но как такую влажность обеспечить в Блице? Если ручка влажности на максимуме, а на выводе вроде так и должно быть, то влажность при 2 ванночках будет только 45%. Как же без дополнительного увлажнения добиться 65-70%?

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19

smile3

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19
Ольга Чикина пишет:

Светлана, спасибо. Все поняла.
Галина Юрьевна, вывожу кур, не водоплавающих.) Но и здесь на форуме и в инструкции к инку и книжечке"Домашнее инкубирование" и во многих других источниках, написано, что в на выводе нужна влажность 65-70%.
Но как такую влажность обеспечить в Блице? Если ручка влажности на максимуме, а на выводе вроде так и должно быть, то влажность при 2 ванночках будет только 45%. Как же без дополнительного увлажнения добиться 65-70%?

.
Попробуйте закрыть вентиляционное отверстие которое контролирует влажность, При этом что получается?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Алена, как я поняла, почитав форум получаются "задохлики". Закрывать вентиляционные отверстсия в конце инкубации категорически нельзя.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Cwetlana пишет:

водоплавающих опрыскиваю 2 раза( если забуду, то 1), куриные 1 раз

куриные то зачем?! shok удивительно, что после такого они еще и вылупляются wacko2
во придумают же... а потом еще кто поначитается и туда же полезет protest

Россия
: Энгельс
15.03.2015 - 13:50
: 19

Да. вы возможно правы, могут получится . Я опыта инкубирования в инкубаторе не имею. Только под наседкой выводила в прошлом году. Высказываю свои мнения и мысли, вдруг что дельное. Вот еще одна мысль по поводу повышения влажности: если в бутылки налить теплой или долить горячей. Вроде где-то на форуме или в инете читала что в воду опускают аквариумный компрессор с распылителем. Что думаете по этому поводу?