Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 50 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Андрей-Подмосковье пишет:

Вчера 07.04.2015 г. включил инкубатор "Блиц"48*7, согласно инструкции

1.Не светятся индикатор "Нагрев" . При этом инкубатор температуру набирает,

2. Не светятся индикатор "Поворот". Поворот работает только в ручном режиме.

При не светящемся индикаторе "Нагрев" программатор работает , но не правильно -сегодня с 00:00 до 5:00 продержал

температуру ( при установке 37,8) вышел на фиксированную 37,9 дальнейшая корректировка

температуры до 37,8 согласно инструкции приводит то к отключению инкубатора(вижу по

снижающейся температуре, то к набору температуры больше заданной.

Яица индюшиные 35шт, к сожалению уже заложил, как поступить?

Андрей-Подмосковье пишет:

цитата

С утра в 9.00 звонить поставщику. Если это оренбург, то с сервисником соединят сразу. Температура в первые сутки скачет, это нормально. Яйцо прогреется и все стабилизируется. А вот про поворот надо сообщить. У меня тоже все началось с поворота. А закончилось потерей 2-х инкубаций, пока дождалась процессор. Не выдергивайте из розетки, может не запуститься снова! у меня так и произошло. У вас хотя бы пока нагрев работает. Первые 2 суток вообще яйца можно не ворочать, ничего страшного не случится, в Блице нагрев равномерный. НО! Звоните поставщику!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Спасибо,Елена ,
У них уже 9:00 звоню.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Сервисник толково объяснил, но в руководстве по эксплуатации не соответствие в п.5. Устройство.
Температура гуляет и ниже 37,3 и выше 38,3, особенно при повороте - ожидаю уменьшения выведения кол-ва птенцов-как написано в инструкции(

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
henboom пишет:

Где-то в инкубаторе конкретно большущая дыра. Только так можно объяснить потерю влажности. Еще вопрос. Как быстро у Вас испаряется вода из двух штатных ванночек при задвижке наполовину?

Дыра там действительно большая, но штатная. Когда сняли крышку, увидели ее диаметр приблизительно 2.5-3 см, не сообразила ее измерить линейкой, только фото сделали для Оренбурга. На противоположной стенке вентиляционное отверстие 1.5 см диаметром. Да еще 3 над блоком. Думаю, что если мощный вентилятор, то быстро всю влажность выдует. Ведь если поставили случайно вентилятор от более мощного инкуба, могло бы так выдувать?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
ok-san пишет:
Ольга Чикина пишет:

поставила еще 2 доп.емкости к 2 штатным, влажность удалось поднять до 27%. Ручка влажности на 60%.

Только не утопите зародышей.
Мб батарейки в гигрометре сели?

С батарейками все в порядке, с датчиком влажности тоже, уже несколько раз его перепроверяли. Но не смотря то, что мы его перепроверяли, уже сама начинаю сомневаться. Уж не знаю что и делать и утопить боюсь и пересушить окончательно боюсь. И Оренбург не отвечает.
Не знаю что делать?! Кто-нибудь напишите пжл., про косвенные признаки влажности. Ну, например, при 60% влажности, есть ли в ваших инкубах конденсат на стенках, крышках? Ну хоть чуть - чуть влага есть на стенках? У меня абсолютно сухо, это нормально?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

Ну хоть чуть - чуть влага есть на стенках?

У меня вообще всегда сухо даже при 90% влажности. В 120-ом только где крышка плохо прилегает там на боковине крышке роса скапливается. Но стоит крышку поправить сразу сухо становится.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

У меня конденсат появляется только во время массового вывода... птенцы мокрые, начинают обсыхать - вот все на крышке и скапливается.

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Андрей-Подмосковье
не надо трогать настройки!
Вы инструкцию прочитали?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Ольга Чикина пишет:

Ну, например, при 60% влажности, есть ли в ваших инкубах конденсат на стенках, крышках? Ну хоть чуть - чуть влага есть на стенках? У меня абсолютно сухо, это нормально?

Абсолютно сухо... да и откуда ему быть при такой влажности?
У меня сейчас установлено 55% - сухо внизу, на стенках, на крышке и яйца со всех сторон... только вода из бутылок булькает )))
При 45-50% обе бутылки пустеют полностью за 7 суток, при 60% - за 5 (следила за доливом и галочки ставила).

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

СПАСИБО всем за участие!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ok-san пишет:

не надо трогать настройки!
Вы инструкцию прочитали?

Всю ночь этим занимался, п.5 Устройство. как Отче наш с любой буквы.)
Сейчас всё как часы работает
Второй уже заказал, правда не пришло подтверждение, что послали..

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Елена БрЮЛьЕ пишет:

Я у меня сегодня 21-й день инкубации, жду Фаверолей и Брессов. Весь день тишина...в 18 вечера первый наклёв, ровно через три часа вылупился разведчик! Я уже валерьянки хотела принять, после нервного "курения".

Поздравляю Вас с Чекистиком,удачки!!! clap

henboom
cArmAn пишет:

У меня конденсат появляется только во время массового вывода... птенцы мокрые, начинают обсыхать - вот все на крышке и скапливается.

И у меня также.

henboom

Впервые заложила мускусов в Блиц48. Добыла всего 12 яиц. Сегодня проверила оплод, осталось 9. Что-то нервничаю как в первый раз. Начиталась, что мусики тяжелее всех инкубируются, а так хочется утяток получить.
Кто-то спрашивал, что видно при овоскопировании. Специально сфоткала сегодня. 5,5 суток от закладки. Может пригодится кому.

Вложение
img1303.jpg
img1304.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

еще раз напишу 3 их валяются могу отдать на запчасти . гавно а не инкубаторы одни проблемы с ними то переворот летит то датчики температуры . все доделывать самому приходится за такие бабки . а вот пенопласт 3 сезона без поломок .

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559

Здравствуйте всем.Вчера оплатил блиц48-ц.Скоро Ваши ряды пополнятся,чайником. smile3

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
henboom пишет:

Впервые заложила мускусов в Блиц48. Добыла всего 12 яиц. Сегодня проверила оплод, осталось 9. Что-то нервничаю как в первый раз. Начиталась, что мусики тяжелее всех инкубируются, а так хочется утяток получить.
Кто-то спрашивал, что видно при овоскопировании. Специально сфоткала сегодня. 5,5 суток от закладки. Может пригодится кому.

Не сложней гусей wink

Держите температуру 37,5-37,6, за 3-4 дня до конца отключаете переворот, понижаете плавно температуру до 37-37,2. Поставте дополнительную ёмкость, как за день до наклёва (за 2 дня до конца никубации). Для водоплавающих- уже убедился... Маловато 2 ванночки будет в момент вывода. А так всю инкубацию держите 2 ванночки! Влажность 65%.

Выгуливайте яйца с 5-го дня. С 10-го дня опшикивайте во время прогулки яйцо, но без фанатизма! Идея в том что-бы поскорее остудить яйцо. Чем в более короткий срок остывает яйцо до 36С, тем лучше газообмен в яйце. При остывании всасывается кислород в камеру пуги, а при повторном прогреве- покидает эту камеру углекислый газ. Таким образом зародыш знает в каком месте проклёвываться и располагается правильным образом в яйце...

henboom

Спасибо за рекомендации! thank_you
Гусей я пока тоже не пробовала выводить :)
А про мускусов где-то видела информацию про особое поворачивание яиц, что не доверяют качанию инкубатора и переворачивают в ручную и т.д. и т.п. И некоторые птицеводы перед наклевом яйца моют с щеткой, чтобы плотную кутикулу стереть. Вот я и думаю, стоит со всем этим заморачиваться или довериться Блицу как с обычными утками? :)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

А чего не наждачкой? lol

Не стоит страдать всяким дибилизмом. Представляю утку с зубной щёткой, натирающей ЯЙЦА!!! lol

Пусть лучше трут щёткой СВОИ яйца те, кто это порекомендовал! lol

P.S.: с переворачиванием тоже не заморачивайтесь! Довертесь инкубатору... Представляю ферму с 1000 шт заложенными яйцами уток и крутящими в ручную работниками... ДА ИМ ЖИТЬ В ЭТИХ ШКАФАХ тогда надо, что-бы яйцо не застудить в процессе переворачивания... lol

henboom
Vladimirs Majorovs пишет:

Представляю ферму с 1000 шт заложенными яйцами уток и крутящими в ручную работниками... ДА ИМ ЖИТЬ В ЭТИХ ШКАФАХ тогда надо, что-бы яйцо не застудить в процессе переворачивания... lol

О! Как раз та же самая картинка и мне в голову приходит. lol
Кстати, о наждачке ... В тех рекомендациях именно о ней речь и идет (нулевочку советуют :))
Хотя логика то присутствует. Утка за месяц своим пером мокрым кутикулу к наклеву полностью стирает. Вот народ и пытается быть похожим на маму-утку.
Я сегодня разбивала яйцо мускуса и яйцо бегуна. У бегуна скорлупа и подскорлупная прочнее, лупились они без помощи. Но наверное кутикула на яйцах мускуса мешает воздухообмену в яйце, поэтому важно от нее избавиться, или нет?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Не стоит страдать всяким дибилизмом. Представляю утку с зубной щёткой, натирающей ЯЙЦА!!!

lol super

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
henboom пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Представляю ферму с 1000 шт заложенными яйцами уток и крутящими в ручную работниками... ДА ИМ ЖИТЬ В ЭТИХ ШКАФАХ тогда надо, что-бы яйцо не застудить в процессе переворачивания... lol

О! Как раз та же самая картинка и мне в голову приходит. lol
Кстати, о наждачке ... В тех рекомендациях именно о ней речь и идет (нулевочку советуют :))
Хотя логика то присутствует. Утка за месяц своим пером мокрым кутикулу к наклеву полностью стирает. Вот народ и пытается быть похожим на маму-утку.
Я сегодня разбивала яйцо мускуса и яйцо бегуна. У бегуна скорлупа и подскорлупная прочнее, лупились они без помощи. Но наверное кутикула на яйцах мускуса мешает воздухообмену в яйце, поэтому важно от нее избавиться, или нет?

АГА! Именно поэтому мускуска ночами высиживая яйца "нулёвкой" яйца херачит... Иначе как-же? Она-ведь одна из лучших наседок после индюшек... Те (индюшки) только зубными щётками яйца ночами начищают... А перед вечером только "нулёвкой" пройдутся ... ya

wacko2

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
arkadii пишет:

еще раз напишу 3 их валяются могу отдать на запчасти . гавно а не инкубаторы одни проблемы с ними то переворот летит то датчики температуры . все доделывать самому приходится за такие бабки . а вот пенопласт 3 сезона без поломок .

Я за Вас рад, что у Вас с пенопластом всё ок! Готов принять от Вас подарок- а так-же готов оплатит его пересылку. Мне действительно ОЧЕНЬ понравился этот инк! Хоть я и своих ручек к нему совсем немного приложил и прикладывать буду...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

arkadii пишет:
еще раз напишу 3 их валяются могу отдать на запчасти . гавно а не инкубаторы одни проблемы с ними то переворот летит то датчики температуры . все доделывать самому приходится за такие бабки . а вот пенопласт 3 сезона без поломок .

Я за Вас рад, что у Вас с пенопластом всё ок! Готов принять от Вас подарок- а так-же готов оплатит его пересылку. Мне действительно ОЧЕНЬ понравился этот инк! Хоть я и своих ручек к нему совсем немного приложил и прикладывать буду...

Поддерживаю! Владимир, добрый день! hi
Вторая в очереди забрать такой подарок! Могу через Москву или Сергиев- Посад. А если позже то муж проездом заберет wink

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Vladimirs Majorovs пишет:
arkadii пишет:

еще раз напишу 3 их валяются могу отдать на запчасти . гавно а не инкубаторы одни проблемы с ними то переворот летит то датчики температуры . все доделывать самому приходится за такие бабки . а вот пенопласт 3 сезона без поломок .

Я за Вас рад, что у Вас с пенопластом всё ок! Готов принять от Вас подарок- а так-же готов оплатит его пересылку. Мне действительно ОЧЕНЬ понравился этот инк! Хоть я и своих ручек к нему совсем немного приложил и прикладывать буду...

Ага и мне один оправь пожалуйста, доставка за мой счет.
Или наверно просто так болтанул и в кусты!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
arkadii пишет:

пенопласт 3 сезона без поломок

я так понимаю он в одном экз?

arkadii пишет:

3 их валяются могу отдать на запчасти

зачем тогда этих 3 покупал? если всего один нужен... обычно на молоке обожжешься, потом на воду дуешь....

arkadii пишет:

гавно а не инкубаторы одни проблемы с ними то переворот летит то датчики температуры . все доделывать самому приходится за такие бабки

Мой, когда ток пришел, работал бесшумно. вообще тихо. во время первой инкубации начал гудеть. вот так до сих пор и гудит. на результатах работы не отражется. 4 год.
Я грешу на "цифрУ" - все нарекания на них. А владельцы первых аналоговых потихоньку занимаются своим делом ;)

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Вылупились мои Фаверольки!

Вложение
img5266.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

как вас много, погорячился, просто не отдам плох тот хозяин что все раздает . . заезжайте забирайте 2 отдам за 2 тр . один поседа 313 . второй блиц 72 . координаты в личке как и телефон .

Вложение
p1020292.jpg
001.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

взял два поседы обжегся . взял блиц 72 обжегся . больше не возьму . это не антиреклама а жизнь мне с инкубаторами их не повезло а остальным хороших выводков и птичке здоровья

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! roma
А у меня в 48-м индюшиные 10 штук крутятся))) Тоже жду с нетерпением!