Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 51 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Vladimirs Majorovs пишет:

Хоть я и своих ручек к нему совсем немного приложил и прикладывать буду...

А поделитесь, что в нем доделывали, и что еще собираетесь сделать.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Vladimirs Majorovs пишет:
henboom пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Представляю ферму с 1000 шт заложенными яйцами уток и крутящими в ручную работниками... ДА ИМ ЖИТЬ В ЭТИХ ШКАФАХ тогда надо, что-бы яйцо не застудить в процессе переворачивания... lol

О! Как раз та же самая картинка и мне в голову приходит. lol
Кстати, о наждачке ... В тех рекомендациях именно о ней речь и идет (нулевочку советуют :))
Хотя логика то присутствует. Утка за месяц своим пером мокрым кутикулу к наклеву полностью стирает. Вот народ и пытается быть похожим на маму-утку.
Я сегодня разбивала яйцо мускуса и яйцо бегуна. У бегуна скорлупа и подскорлупная прочнее, лупились они без помощи. Но наверное кутикула на яйцах мускуса мешает воздухообмену в яйце, поэтому важно от нее избавиться, или нет?

АГА! Именно поэтому мускуска ночами высиживая яйца "нулёвкой" яйца херачит... Иначе как-же? Она-ведь одна из лучших наседок после индюшек... Те (индюшки) только зубными щётками яйца ночами начищают... А перед вечером только "нулёвкой" пройдутся ... ya

wacko2

Чё ржёте? Глупость не выставляйте напоказ. Клювом она их трёт! Сценция потенция эст. (лат.)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Клювом она их не трёт, а переворачивает... thank_you

В любом случае это не повод наяривать яйца зубной щёткой. laugh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Понаблюдайте! И не превращайте серьёзную тему в аншлаг! smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Vladimirs Majorovs пишет:

наяривать яйца

Пацаны, хорош трещать laugh
клювом она их переворачивает и перекладывает (меняет местами). ничем, кроме своего пуза она их не трет. Благодаря сему действу, с яйца стирается микропленка, защищающая содержимое оного от попадания различных микроорганизмов. Постепенно, с износом этой пленки, все больше открывается доступ воздуха к аллантоису, который все больше потребляет кислорода. В случае искусственной инкубации, достаточно перед закладкой, протереть яйцо поролоновой губкой, смоченной в чуть марганцевой воде. фсё! зубные щетки и наждачки - это она cen зм чистой воды bang
dri

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый вечер, всем! Сегодня одиннадцатый день, убрала неоплод, осталось 42 яйца. Часть яиц положила на бок, часть осталась тупым концом вверх. Подскажите, так можно? Вроде закрепила кусочками поролона, но боюсь не посыплются ли лежащие на боку, при перевороте? Или лучше все оставить тупым концом вверх и лишнее пространство отделить штатной планкой?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Чикина пишет:

Часть яиц положила на бок, часть осталась тупым концом вверх. Подскажите, так можно? Или лучше все оставить тупым концом вверх и лишнее пространство отделить штатной планкой?

Я бы оставил тупым вверх и перегородкой поджал.
Если оставляете боком, то кладите, чтобы по длинной оси яйца лежали вдоль оси поворота.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо, Николай!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

Я бы оставил тупым вверх и перегородкой поджал.

Поддерживаю! Я так же ставлю стоя и планкой поджимаю.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо, Галина Юрьевна!

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Хммм, а какой смысл просвечивать и вытаскивать яйца так рано, а потом мучаться с креплением яиц? У меня супруга просвечивает и убирает неоплод за два дня до вылупа. Переворот отключает неоплод убрала, оставшиеся аккуратно раскладывает и... Все.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
ursib пишет:

какой смысл просвечивать и вытаскивать яйца так рано

еще не наигрались ))
я обязательно свечу. но убираю, только в 2 случаях: 1. испортилось. 2. лишних положил.
если просто неолод -на всякий крестиком помечаю (даже не знаю на какой всякий - с годами сложилось ))).

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164

У меня почему-то инкуб начал время от времени пищать оповещая об отклонении температуры,хотя никакого отклонения и в помине нет,так то конечно проблема несерьезная,но когда он в три часа ночи такое вытворяет как-то неприятно.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Тема23 пишет:

У меня почему-то инкуб начал время от времени пищать оповещая об отклонении температуры,хотя никакого отклонения и в помине нет,так то конечно проблема несерьезная,но когда он в три часа ночи такое вытворяет как-то неприятно.

Это, говорят от помех в сети. Где то даже подробно писали и объяснял кто то. Еще помню, что спасает сетевой фильтр для компа, только настоящий не поддельный. А помехи от того, что кто то недалеко включает "левое" оборудование, которое дает наводки в сеть.

12.02.2015 - 10:17
: 81
ursib пишет:

Хммм, а какой смысл просвечивать и вытаскивать яйца так рано, а потом мучаться с креплением яиц? У меня супруга просвечивает и убирает неоплод за два дня до вылупа. Переворот отключает неоплод убрала, оставшиеся аккуратно раскладывает и... Все.

А если попадётся яйцо с инфекцией и рванёт за два дня до вывода? :)

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Люююдииииииии Дооообрыыыееееееее!!!!
Купила 2 БЛИЦ НОРМА и у меня выскакивают на повороте яйца перепелиные хны,хны, cry много побилось,как я их только не устанавливала,мне кажется,что у НОРМЫ поворот круче,то бишь гол поворота,что делать то,стала пробовать во втором - та же фишка вылетают ядрышки на дно cry выключила поворот ,вот так Пятница страстная и начали гибнуть валом птенчики....

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я так предполагаю что он вертит круто только в одну сторону,в другую
наоборот недокручивает.Если так,то нужно перекрутить механизм переворота в
нужную сторону.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Faeton0011 пишет:

Я так предполагаю что он вертит круто только в одну сторону,в другую
наоборот недокручивает.Если так,то нужно перекрутить механизм переворота в
нужную сторону.

Мне тоже так показалось,я думаю верно,спасибо Дорогой человек!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Только как там подкручивать то shok он то такой хрупенький из пенопласта

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Вот у меня так с Блицем 48 было.Там крышку снимаешь,она на шурупчиках.
И всё видно,даже метки для регулировки были.Просто саморез перекручиваеш,в другую метку,
и соответственно весь механизм перемещается.А вот на Блиц норма,пока не разбирал.подсказать не могу.как там добраться до этого механизма переворота.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Нда...спасибочки,завтра полезем покрутим))))

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Как же хочется положить яички и ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ- просто ждать)))

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Как и обещал- немного доработки до инкубатора. В связи с тем, что последние 2 инкубации закладывал гусей (вылупились 8-го апреля), почуял, что недостаточность контроля при инкубации водоплавающих не в тему (особено, когда досташь первую партию- резко падает влажность, один здоровый гусёнок прилип! huh пришлось его "того"... Решил прикрутить влагомер (поверял сам- достаточно точный)... Фотоотчёт ниже- цена вопроса 3€ + 1 час работы с 4 х 0,5 пива с перекурами. thank_you

Заодно закупорил некоторые дыры по швам, которые "косячно" работники Какурина заделали силиконом... Поразило, что шов цинковки металла за вентилятором не был загерметизирован на угле стенки и пола инкубатора! Видимо прикрутили вентилятор, а герметизировали только апосля... Не дело! dont

Да, забыл добавить, датчик крепить надо по оси между поворотным механизмом и температурным датчиком (штатным), т,к. как на фото- немного задевает лоток при перевороте. Свой косяк исправил, но уже не фоткал... Надо будет могу и сфотать. Дыру заделал герметично... Не подрасчитал 0,5см dread В итоге на полёт не влияет... Задавайте вопросы кому что не ясно.

В общий дизайн инкубатора датчик по-моему вписался идеально. scratch_one-s_head

В понедельник буду закладывать в этот инкубатор цесарок и индюков. ya

Вложение
dsc0264.jpg
dsc0262.jpg
dsc0259.jpg
dsc0260.jpg
dsc0265.jpg
dsc0266.jpg
dsc0269.jpg
dsc0268.jpg
dsc0267.jpg
dsc0273.jpg
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Владимир, спасибо за фото. Сообщите пжл. модель влагомера.
А еще у меня вопрос ко всем. В результате взвешивания яиц выяснили, что усушка яиц происходит неравномерно. Т.е. одно яйцо за один и тот же период потеряло 5%, другое, рядом находящееся 8%.
Нет взаимосвязи ни с весом, ни с местом в инкубе. Однако усушка яйца по всей партии очень неравномерная. Как думаете, почему это происходит?

henboom

Думаю зависит от плотности, а соответственно проницаемости скорлупы и подскорлупной оболочки. Тоже это замечала, только судила по неравномерности увеличения воздушной камеры.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Татьяна, спасибо. А как думаете или, может быть даже заметили, как влияет скорость(величина) усушки, размер воздушной камеры на качество зародыша, на выводимость и т.д. Из какого выводится здоровый птенец, из какого отход? Из того что скорее усыхает или из того что медленнее? Понятно, что за весь период усушка оптимум 10-12%, но скорость усушки.
Вот по первым нашим наблюдениям, неоплод высыхает быстрее, чем оплодотворенное яйцо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
ursib пишет:

Хммм, а какой смысл просвечивать и вытаскивать яйца так рано, а потом мучаться с креплением яиц? У меня супруга просвечивает и убирает неоплод за два дня до вылупа. Переворот отключает неоплод убрала, оставшиеся аккуратно раскладывает и... Все.

Шепотом: я убираю неоплод на 6-й день - куриный и на 10-й день - утиный, потому что это вполне пригодные для замешивания теста яйца. Но у меня инкубация лежа.
А в 72-й только вчера заложила стоя бройлеров. Поэтому пока не думала, как буду убирать неоплод. Хотя есть запасные 5 яиц, подкинула пока к утиным. Ими и доложу, если надо будет добавить..

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ольга Чикина пишет:

В результате взвешивания яиц выяснили, что усушка яиц происходит неравномерно. Т.е. одно яйцо за один и тот же период потеряло 5%, другое, рядом находящееся 8%.
Нет взаимосвязи ни с весом, ни с местом в инкубе. Однако усушка яйца по всей партии очень неравномерная. Как думаете, почему это происходит?

Взвешиваете на каких весах? Достаточно точных? Обычно те, которые на кухне электронные с погрешностью 3 грамма. А для куриного 5% это как раз те самые 3 грамма. Может это просто ошибка при взвешивании?
Никогда не взвешивал, но если бы этим занялся, то даже не подумал бы взвешивать поштучно, а например взвесил бы сразу весь лоток.

henboom
Ольга Чикина пишет:

Татьяна, спасибо. А как думаете или, может быть даже заметили, как влияет скорость(величина) усушки, размер воздушной камеры на качество зародыша, на выводимость и т.д. Из какого выводится здоровый птенец, из какого отход? Из того что скорее усыхает или из того что медленнее? Понятно, что за весь период усушка оптимум 10-12%, но скорость усушки.
Вот по первым нашим наблюдениям, неоплод высыхает быстрее, чем оплодотворенное яйцо.

Из последней закладки вывелись одинаково и достаточно дружно, отхода не было. Может быть это допустимая разница в усушке, которая не сказывается на качестве вывода.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Весы электронные, до 200гр, точность до 0.01гр, т.е. до сотых долей гр. Ошибки в подсчетах и взвешивании нет. А разница между 5% и 8% достаточно большая. Пока для точных выводов основания нет, т.к. малое кол-во яиц. Но, у нас все что сильно усохли, или неоплод, или подозрение на замерший зародыш.
Но! пока выводов не делаем. Думали, что может кто-то уже это наблюдал и разобрался в причинах.
Ну а взвешивать лотками или яйцами..., это от объема зависит. Если бы взвешивали лотками( ну если бы они у нас были), то вряд ли бы выявили неоднородность усушки.
Да, кстати, взвешивание( не всех конечно, а только контрольных) яиц -лучший способ выявить избыточную или недостаточную влажность в инкубе. По динамике усушки, можно принять необходимые меры, тем более если не уверены в достоверности гидрометра.