Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 56 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Алтайский край
26.03.2015 - 12:51
: 6

Спасибо большое! Успокоили.

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый день всем! И всем помогающим мне советами огромное спасибо!! Мы вылупились.
Из 38 оставленных после 18 дня яиц(из них 6 были со слабым развитием) вылупились 33 цыпы, еще 3 яйца лежат в инкубе но без наклевок. Все 3 из слабых.
Наклев начался в 5 утра на 21 сутки. Наклев просто классический посередине между тупым концом и серединой. В 9 вылупился первый под номером 13. А дальше каждые 15-20 минут. До обеда вылупилась основная масса. Потом процесс затормозился. К 8 вечера вылупились все наклевки. Все вылуплялись самостоятельно, быстро, без крови. Только 1 проклюнулся, начал кровить, не смог выйти, стали помогать, но бесполезно, через 4 часа умер.
К вечеру оставалось 4 яйца. без наклевок. Обрызгали водой хорошенько, через час наклюнулся еще 1.
Пошли спать, утром он проклюнулся, но голова оказалась в противоположном конце. Немного помогла. Сейчас сидит в инкубе, но он больной. Один глаз засох пленкой, вместо второго какая-то шишка. Боюсь выпускать его в общий брудер заклюют.

Вложение
izobrazhenie159.jpg
izobrazhenie160.jpg
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну,вот!! А сколько переживали? Поздравляю! Один пушкинёнок,а кто остальные?Пусть растут на радость хозяйке!!! clap pie

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
marygold пишет:

Один пушкинёнок,а кто остальные?

Спасибо за поздравления! Так это пушкиненок. А я как раз на Генофондовской ветке прошу его опознать.
Все остальные Австралорпы.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

вылупились 33 цыпы

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma pie super ЛАПУЛЬКИ!!!! clap

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Галина Юрьевна, спасибо, что советовали и поддерживали.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Ольга, поздравляю!
А Вы переживали:)

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Ну вот! пришел мой Блиц норма на 72 яйца. При отправке (ДЛ) менеджер посоветовала палетную упаковку , стоит дополнительно 120 р. Так вот, пришел ящик полностью деревянный, размером с большой холодильник, вскрыли крышку - лежит мой инкуб в коробке , и 3/4 этого ящика пустые. Правильно , что не пожалел 120 р. Упаковка -супер. Привез, вскрыл ,поставил. Подключаю на холостой прогон, яйца планирую заложить 22 а то по присланному с инком календарю 21 (завтра) -неблагоприятный день . Может не стоит обращать внимания???

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Ольга Чикина пишет:

Добрый день всем! И всем помогающим мне советами огромное спасибо!! Мы вылупились.
Из 38 оставленных после 18 дня яиц(из них 6 были со слабым развитием) вылупились 33 цыпы, еще 3 яйца лежат в инкубе но без наклевок. Все 3 из слабых.
Наклев начался в 5 утра на 21 сутки. Наклев просто классический посередине между тупым концом и серединой. В 9 вылупился первый под номером 13. А дальше каждые 15-20 минут. До обеда вылупилась основная масса. Потом процесс затормозился. К 8 вечера вылупились все наклевки. Все вылуплялись самостоятельно, быстро, без крови. Только 1 проклюнулся, начал кровить, не смог выйти, стали помогать, но бесполезно, через 4 часа умер.
К вечеру оставалось 4 яйца. без наклевок. Обрызгали водой хорошенько, через час наклюнулся еще 1.
Пошли спать, утром он проклюнулся, но голова оказалась в противоположном конце. Немного помогла. Сейчас сидит в инкубе, но он больной. Один глаз засох пленкой, вместо второго какая-то шишка. Боюсь выпускать его в общий брудер заклюют.

Поздравляю Вас с Прибавлением!!!!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Ребятки,подскажите пожалуйста,кто-то рассказывал,как больше яичек класть в инкуб сверху и сеткой,то ли капроном стягивать до овоскопирования.Подскажите пожалуйста,что за сетка должна быть сверху и как ее крепить?
Заранее благодарна!

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

Вот мои цыплята вылупились 14 апреля, инкубатор Блиц-120.

Вложение
dscn5758.jpg
dscn5759.jpg
Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
@pelsinka пишет:

Ребятки,подскажите пожалуйста,кто-то рассказывал,как больше яичек класть в инкуб сверху и сеткой,то ли капроном стягивать до овоскопирования.Подскажите пожалуйста,что за сетка должна быть сверху и как ее крепить?
Заранее благодарна!


Добрый день.
Обычная пластиковая сетка, стягивается с лотком хомутиками чтобы яйцо не каталось. На 19 день сетка убирается, яйцо раскладываю на два лотка. Из 48-го получается 65-ый примерно.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
zezalexvko пишет:
@pelsinka пишет:

Ребятки,подскажите пожалуйста,кто-то рассказывал,как больше яичек класть в инкуб сверху и сеткой,то ли капроном стягивать до овоскопирования.Подскажите пожалуйста,что за сетка должна быть сверху и как ее крепить?
Заранее благодарна!

[изображение]
Добрый день.
Обычная пластиковая сетка, стягивается с лотком хомутиками чтобы яйцо не каталось. На 19 день сетка убирается, яйцо раскладываю на два лотка. Из 48-го получается 65-ый примерно.

Спасисибо большое,прибольшое good

12.02.2015 - 10:17
: 81
Константин21 пишет:

Вот мои цыплята вылупились 14 апреля, инкубатор Блиц-120.

Вельзумер и плимутрок?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Светлана, Apelsinka, спасибо за поздравления! Боюсь, что своими спасибо, скоро всю тему за "флудю".), даже неловко.

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

Вельзумер и плимутрок?[/quote]
Нет, Михельнские белые, ястребиные,Билефельдеры,Мараны и Арауканы.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

Настал мой черед! Закладываю в 72 , яйца своих кучинок(30) и Кобб 500 (25) Оставил место для перепелок . Делаю все по инструкции , не волнуюсь и не дергаюсь , во первых потому ,что перечитал весь форум (и не только его) , а во вторых - что должно случиться - все равно произойдет.
Всем наилучшие пожелания , особенно Апельсинке (патаму што)!! clap

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
GorVSV пишет:

Настал мой черед! Закладываю в 72 , яйца своих кучинок(30) и Кобб 500 (25) Оставил место для перепелок . Делаю все по инструкции , не волнуюсь и не дергаюсь , во первых потому ,что перечитал весь форум (и не только его) , а во вторых - что должно случиться - все равно произойдет.
Всем наилучшие пожелания , особенно Апельсинке (патаму што)!! clap

angel Желаю Вам Удачи!!!

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229

полет нормальный , температуру держит ровно +- 0,1 , для проверки поставил на 3 мин. обычный градусник в выходное вент. (с другой стороны вентилятора) отверстие- темп. как и на табло 37,7 , влажность установил 55 % при двух ванночках, поворот практически не слышен , вентилятор шумноват но его перестаешь замечать, крышка прилегает плотно , и вырезана по размерам очень точно , входит в штатный проем как раз . Конструкция достаточно прочная , несмотря на первичные опасения . Сделано добротно и без видимых косяков, все углы прямые , вентилятор в кожухе. Очень понравился лоток и перегородка для него ,в случае меньшей чем по норме, закладки! Да и вообще, оценка 4,4 , не 5,0 только из за цены. Но это уже смотря с чем сравнивать...

Вложение
img3017.jpg
img3018.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

А по мне так 5 ровно, цена и так самая адекватная на данный момент, при этих характеристиках инкуба. Тоже использую 2 ванночки (перепелки). Особое спс разработчикам за разрезную крышку, удачный ход, когда воду заливаешь, не надо целиком открывать, в итоге влажность быстрее приходит в норму. Между собой части крышки соединил скотчем, ну и пара книжек сверху по краям (на всякий случай). Доволен, не передать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48

И да, при неполной загрузке, считаю яйца лучше укладавать от противоположной к вентилятору стенке. Первый Блиц Норма заказывал с лотком под перепелок, продал сразу, обычный лоток гораздо практичней.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

У меня с вводом в эксплуатацию инкубатора была целая эпопея, мне он пришел сломанный (сломался пластиковый вал редуктора поворота), и когда я сообщила об этом в Оренбург, у меня его не попросили отослать обратно, а прислали новый редуктор, лучше предыдущего и бесплатно, я спросила что с ним надо дальше делать, мне сказали действовать по инструкции, инструкции по замене в посылке не было, после разбора корпуса выяснилось, что его надо перепаять bang , хотя я бы вполне была рада если бы прислали только вал редуктора (редуктор вполне легко разбирается). Наверное имели в виду инструкцию по эксплуатации инкубатора, там на задней странице есть принципиальная схема.
Ну где Маша не пропадала, достаточно посмотреть как было припаяно и сделать так же, но... муж уже оторвал старый редуктор и стало не совсем понятно с первого взгляда в какой последовательности соединять cen пришлось вспоминать чему меня учили 10 лет назад в универе на курсе электротехники, доставать паяльник, олово и канифоль и вспоминать чему папа учил 20 лет назад.
Когда дело было сделано, выяснилось что отверстие под вал редуктора надо расширить, ну для этого тоже инструменты были.
После сборки выяснилось что кассета при повороте задевает за решетку-кожух вентилятора (у меня маленький инкубатор с 1 вентилятором), так, что кассета соскакивала с вала на задней стенке. Кожух отогнула, все заработало.

После всей этой е cen ни, заложила в инк гигантское перепелиное яйцо, а для комплекта засыпала старые яйца перепелок которые валялись месяц в холодильнике и чутка свежих, а так же экспериментально яйца из Ашана.

Вывод порадовал. Сначала вылезли свежие яйца, потом старые, Ашан полностью оказались пищевыми, гигантское яйцо сдохло даже не наклюнувшись - двухжелтковое было, а задохликов из ок 50 оплодотворенных яиц было всего 7. К сожалению у меня много неоплода, буду работать с родительским стадом wiggle

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
экоферма пишет:

У меня с вводом в эксплуатацию инкубатора была целая эпопея, мне он пришел сломанный (сломался пластиковый вал редуктора поворота), и когда я сообщила об этом в Оренбург, у меня его не попросили отослать обратно, а прислали новый редуктор, лучше предыдущего и бесплатно, я спросила что с ним надо дальше делать, мне сказали действовать по инструкции, инструкции по замене в посылке не было, после разбора корпуса выяснилось, что его надо перепаять bang , хотя я бы вполне была рада если бы прислали только вал редуктора (редуктор вполне легко разбирается). Наверное имели в виду инструкцию по эксплуатации инкубатора, там на задней странице есть принципиальная схема.
Ну где Маша не пропадала, достаточно посмотреть как было припаяно и сделать так же, но... муж уже оторвал старый редуктор и стало не совсем понятно с первого взгляда в какой последовательности соединять cen пришлось вспоминать чему меня учили 10 лет назад в универе на курсе электротехники, доставать паяльник, олово и канифоль и вспоминать чему папа учил 20 лет назад.
Когда дело было сделано, выяснилось что отверстие под вал редуктора надо расширить, ну для этого тоже инструменты были.
После сборки выяснилось что кассета при повороте задевает за решетку-кожух вентилятора (у меня маленький инкубатор с 1 вентилятором), так, что кассета соскакивала с вала на задней стенке. Кожух отогнула, все заработало.

После всей этой е cen ни, заложила в инк гигантское перепелиное яйцо, а для комплекта засыпала старые яйца перепелок которые валялись месяц в холодильнике и чутка свежих, а так же экспериментально яйца из Ашана.

Вывод порадовал. Сначала вылезли свежие яйца, потом старые, Ашан полностью оказались пищевыми, гигантское яйцо сдохло даже не наклюнувшись - двухжелтковое было, а задохликов из ок 50 оплодотворенных яиц было всего 7. К сожалению у меня много неоплода, буду работать с родительским стадом wiggle

Интересно good

Россия
: Курковицы
25.08.2011 - 23:29
: 26
Константин21 пишет:

Подскажите пожалуйста. Какие размеры верхнего лотка инкубатора блиц 120?
Длина 52.5 ширина 19.5 внутренний размер.

Спасибо!

Rasssul

Здравствуйте. В ближайший месяц, надеюсь, что стану счастливым обладателем БЛИЦ 120, хотел бы заложить яйца Брамы в первый раз, прочел все странички, каждый инкубирует по-своему, инструкцию пока не читал, т.к. в руках не держал, не могли бы озвучить рекомендуемые параметры инкубирования, по дням, по температуре, по влажности. Спасибо заранее.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Rasssul пишет:

Здравствуйте. В ближайший месяц, надеюсь, что стану счастливым обладателем БЛИЦ 120, хотел бы заложить яйца Брамы в первый раз, прочел все странички, каждый инкубирует по-своему, инструкцию пока не читал, т.к. в руках не держал, не могли бы озвучить рекомендуемые параметры инкубирования, по дням, по температуре, по влажности. Спасибо заранее.

Все есть в инструкции , на первый раз сделайте как написано!!! Все просто!!

На сайте производителя только что прочитал , что Блиц норма 72 подзаряжает Акб , а в инструкции написано что нет. Кто будет заказывать - задайте вопрос . Ждем...
Только что написал по этому вопросу производителю . Что ответит -сообщу!

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Какой размер брудера должен быть на 60 цыплят?

По теме - блицем доволен!!! Все притензии о которых писал ранее снимаются!))
Поработал и все встало на свои места.
Выводил адлерских. Шикарно!! 75 яиц. 14 неоплод. Не вылупились из оставшихся всего трое!! Это при том, что к инкубу вообще не подходил.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Slava S. пишет:

Какой размер брудера должен быть на 60 цыплят?

По теме - блицем доволен!!! Все притензии о которых писал ранее снимаются!))
Поработал и все встало на свои места.
Выводил адлерских. Шикарно!! 75 яиц. 14 неоплод. Не вылупились из оставшихся всего трое!! Это при том, что к инкубу вообще не подходил.

А воду внутрь,бочкой поставили? lol

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Вода уменя снаружи в двух бутылках. Надолго хватает.
Ну уж дабы ваши следующие остроумные намеки предупредить - раз овоскопировал и "гулял"
по 15 минут на последней неделе.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
Slava S. пишет:

Вода уменя снаружи в двух бутылках. Надолго хватает.
Ну уж дабы ваши следующие остроумные намеки предупредить - раз овоскопировал и "гулял"
по 15 минут на последней неделе.

Извините,по-ходу с юмором у вас тяжко... dri Бутылки на сколько хватают?Когда я заказывал.бутылок не было,по-этому приходится раз в 2-3 дня подходить к инкубатору.