Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 49 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Елена 66 пишет:

Добрый вечер! Устанавливал ли кто в Блиц 72 два лотка на вывод, т.к нет выводного инкубатора.

Присоединяюсь к вопросу.

Вопрос чет не понял... что значит 2 лотка на вывод? Один рабочий (основной), а еще один неподвижный? куда? на дно? он не поместится же.... если не о том, то пост 1415. третий вариант - это еще один полноразмерный лоток. ставится на проставках на основной, после остановки поворота. Уже описывали здесь - полистайте пару-тройку страниц назад.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
cArmAn пишет:
Елена 66 пишет:

Добрый вечер! Устанавливал ли кто в Блиц 72 два лотка на вывод, т.к нет выводного инкубатора.

Присоединяюсь к вопросу.

Вопрос чет не понял... что значит 2 лотка на вывод? Один рабочий (основной), а еще один неподвижный? куда? на дно? он не поместится же.... если не о том, то пост 1415. третий вариант - это еще один полноразмерный лоток. ставится на проставках на основной, после остановки поворота. Уже описывали здесь - полистайте пару-тройку страниц назад.

Ну тут немножко разные цели у двух Елен. Первая Елена хочет, как я поняла, в 72-й поставить дополнительный неподвижный лоток на вывод, когда переворот уже отключен. Это да, обсуждалось с фотками несколько страниц назад для 48-го Блица.
А я хочу сделать второй лоток по аналогии с 120м, меньшего размера, чтобы поворот работал.. Это тоже с фотографиями обсуждалось и тоже для 48-го. А у меня придет 72-й в среду-четверг. И мне надо сегодня заказать для него бройлерное яйцо, а я не могу даже предположить, сколько яйца войдет в этот второй лоток. Я именно это и спрашивала, может у кого-то эта конструкция уже работает.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Елена 66 пишет:

я не могу даже предположить, сколько яйца войдет в этот второй лоток

аааа, Лен, ну смотрите, если ширина самого инка 72 такая же как и у 48, то второй лоток будет на 3 яйца в ширину и на 12 в длину. т.е. в верхний дополнительный у Вас влезет стоя 36. можно сделать второй лоток пошире, но уже за счет высоты... крупное яйцо вниз уже не положить (((

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Спасибо большое! Только не поняла про низ. Там ведь высота лотка заводская. А верхний лоток можно пониже сделать и за счет этого побольше. Но не хочу жадничать, а то вдруг вентилятор не справится. Мне с сотней-то и то впервые...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Елена 66 пишет:

Только не поняла про низ.

нижний да, заводской. Вот когда заполните его - посмотрите, яйца по верхней плоскости будут выпирать на несколько мм. и чтоб верхний на них не лежал, его боковые стеночки надо сделать чуть выше, чтоб он на них.... ну как бы приподнят над яйцами был.... а это уже плюс 1 см к высоте (я сделал 7 мм - оказалось чуть маловато), но закладывал пушкинские и ЛЗС - яйцо очень крупное - 70-72 гр+/-. а чем лоток выше, тем он д.б. Уже, иначе бортами крышку будет поднимать при перевороте.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
From_Ru пишет:

хотел норму купить, везде очередь 2-3 недели.. никому не попадался , чтоб в наличии был?

Я купила сразу 2 штучки вот на этом сайте за 5700
http://купи-инкубатор.рф/item/105-blic-norma очень рада,так как очередь ожидания 24 часа и стоимость вроде 5400 или 5300 ,а мне не втерпеЖ,попробуйте звякните,у них вродемало оставалось 2 или 3 позвоните,желаю удачи

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

я такая довольная,купила к своему БЛИЦ 72 две НОРМЫ урраааааа !!! Перепелочек своих буду разводить)))))))24 вылупятся китайские ,брамочки ,мини-мясики,ждуС с нетерпением!!!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Елена 66 пишет:

Только не поняла про низ.

Лена, сфоткал дома, чтоб нагляднее было:

тут сейчас яйцо помельче - бройлеры и миники, и то - видно, что им места мало на нижнем, пришлось чуть набок завалить их.

Вложение
img20150406230517.jpg
img20150406230458.jpg
img20150406230446.jpg
img20150406230436.jpg
01.01.2014 - 21:32
: 314
@pelsinka пишет:

я такая довольная,купила к своему БЛИЦ 72 две НОРМЫ урраааааа !!! Перепелочек своих буду разводить)))))))24 вылупятся китайские ,брамочки ,мини-мясики,ждуС с нетерпением!!!

вы лохнулись!!!!!!!вот вам блиц норма от производителя!http://www.pticevod.com/

Вложение
snimok.png
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
александр.курс пишет:

вы лохнулись!!!!!!!вот вам блиц норма от производителя

только я не понял? dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
cArmAn пишет:
александр.курс пишет:

вы лохнулись!!!!!!!вот вам блиц норма от производителя

только я не понял? dntknw

Видимо, имелось в виду, что человек 600 рублей переплатил. Но ждать 3 недели за такую разницу - это ж можно за это время целый выводок уже вывести.
спасибо за фото! Немного расстроилась. На видео продавца про закладку в Блиц 48 вроде как яйцо не возвышается над бортиками. У меня в 120-м тоже бройлерное (правда, мелковатое) стоймя примерила, не вылазит за край. А у вас миники - и то пришлось наклонить.
Приедет мой 72-й, буду посмотреть. Яйцо приедет уже сегодня. Но оно 2-х дневное, так что до чеверга или даже пятницы долежит спокойно.
У вас дощечки необработаны? У меня фанера 6мм, наверное, надо пропиткой пройтись, а то от влажности поведет боковые упоры, не вставить будет или не снять.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Елена 66 пишет:
cArmAn пишет:
александр.курс пишет:

вы лохнулись!!!!!!!вот вам блиц норма от производителя

только я не понял? dntknw

Видимо, имелось в виду, что человек 600 рублей переплатил. Но ждать 3 недели за такую разницу - это ж можно за это время целый выводок уже вывести.
спасибо за фото! Немного расстроилась. На видео продавца про закладку в Блиц 48 вроде как яйцо не возвышается над бортиками. У меня в 120-м тоже бройлерное (правда, мелковатое) стоймя примерила, не вылазит за край. А у вас миники - и то пришлось наклонить.
Приедет мой 72-й, буду посмотреть. Яйцо приедет уже сегодня. Но оно 2-х дневное, так что до чеверга или даже пятницы долежит спокойно.
У вас дощечки необработаны? У меня фанера 6мм, наверное, надо пропиткой пройтись, а то от влажности поведет боковые упоры, не вставить будет или не снять.

вы правы в том что имелось ввиду!!!!возможно еще реклама сайта! тоже жду когда сделают и отправят мне 72й

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Я покупала тут http://incubator56.ru/?page=product&productId=6 тоже без ожидания. С неделю уже яички качаются.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
александр.курс пишет:
@pelsinka пишет:

я такая довольная,купила к своему БЛИЦ 72 две НОРМЫ урраааааа !!! Перепелочек своих буду разводить)))))))24 вылупятся китайские ,брамочки ,мини-мясики,ждуС с нетерпением!!!

вы лохнулись!!!!!!!вот вам блиц норма от производителя!http://www.pticevod.com/

Спасибо большое))))))))))))))

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Кирилловна пишет:

Я покупала тут http://incubator56.ru/?page=product&productId=6 тоже без ожидания. С неделю уже яички качаются.

Я звонила,там не было))

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35
@pelsinka пишет:
Кирилловна пишет:

Я покупала тут http://incubator56.ru/?page=product&productId=6 тоже без ожидания. С неделю уже яички качаются.

Я звонила,там не было))

заказывала 10 марта... кончились значит..
Вот еще хотела спросить, у меня в инкубе колеблется температура в зависимости от поворота. Через отверстие винтиляции вставлен эл. термометр, лежит не на яицах, где-то около 1 см, в середине лотка. когда наклон от меня тем-ра 37,1, когда ко мне 37,8, на встроенном термометре 37,7-37,9. Как думаете, может добавить температуры?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Кирилловна пишет:

Через отверстие винтиляции вставлен эл. термометр

ВЕНТ ОТВЕРСТИЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТО!!! Вставленный термометр нарушает воздухообмен. Все у Вас нормально. wink

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35
pashkova1965 пишет:
Кирилловна пишет:

Через отверстие винтиляции вставлен эл. термометр

ВЕНТ ОТВЕРСТИЕ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОТКРЫТО!!! Вставленный термометр нарушает воздухообмен. Все у Вас нормально. wink

там щуп на тоненьком проводочке, он не перекрывает вентиляцию.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я думаю что после первой инкубации закинете Вы свой щуп очень далеко.
Нормально всё Будет у Вас,и без щупа.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Faeton0011 пишет:

Я думаю что после первой инкубации закинете Вы свой щуп очень далеко

laugh
good

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Я у меня сегодня 21-й день инкубации, жду Фаверолей и Брессов. Весь день тишина...в 18 вечера первый наклёв, ровно через три часа вылупился разведчик! Я уже валерьянки хотела принять, после нервного "курения".

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Всем привет! А у меня с влажностью в инкубаторе все же очень все плохо. sad Уже и коллективный опыт не успокаивает... Взвесила яйца после 6 дней инкубации, потеря 5.5-6%, а должно быть 3%. Опять установила датчики, поставила еще 2 доп.емкости к 2 штатным, влажность удалось поднять до 27%. Ручка влажности на 60%.
Звонила в Оренбург, посоветовали снять стенку возле блока и все сфотографировать и датчик тоже. Все сфотографировала, отправила, но пока нет ответа. Пошел девятый день инкубации, как буду повышать влажность ближе к концу даже не представляю. Хотя и сейчас она далека от оптимальной 40-45% для этого периода.

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

За ответы спасибо! Пусть бы уже хорошо вылупились )))) яички и свои и генофондовские, волнуюсь.

henboom

Где-то в инкубаторе конкретно большущая дыра. Только так можно объяснить потерю влажности. Еще вопрос. Как быстро у Вас испаряется вода из двух штатных ванночек при задвижке наполовину?

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Ольга Чикина пишет:

поставила еще 2 доп.емкости к 2 штатным, влажность удалось поднять до 27%. Ручка влажности на 60%.

Только не утопите зародышей.
Мб батарейки в гигрометре сели?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Евгения цыпка пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Ясно... Тогда по идее в 48-й можно будет "загрузить" 20 цесариных и 20 индюшиных? Всё никак определиться не могу... scratch_one-s_head

Ну подождите еще 2 дня, у меня 48 освободится, и я яйцами померяю. Вы сколько закладывать планируете? 50 на 50? :smile3:У меня как раз в холодильнике и те и другие есть

hi Жду с нетерпением замеров...

А-то мне в понедельник-вторник ехать за яйцом, Обещали 15 яиц индюшиных 100% (зависти от того как нанесут), хотя заказывал 20шт. и цесариных 20шт. Как-бы за-мало не было... Тогда цесариными дозагружаю до отказа.

А пока у меня крутятся гусиные яйца (2-я партия)... Сегодня уже 2 наклюнутых... Ждёмс... Из 16 заложенных 6 неоплод. Видать под конец сезона яйценоскости гуси начинают "сочковать" scratch_one-s_head

Одно яйцо протухло уже в первые дни инкубации (начало пахнуть). Выкинул сразу!

Первый заклад был из 16 яиц 14 вышло... 2-неоплод...

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Елена 66 пишет:
cArmAn пишет:
александр.курс пишет:

вы лохнулись!!!!!!!вот вам блиц норма от производителя

только я не понял? dntknw

Видимо, имелось в виду, что человек 600 рублей переплатил. Но ждать 3 недели за такую разницу - это ж можно за это время целый выводок уже вывести.
спасибо за фото! Немного расстроилась. На видео продавца про закладку в Блиц 48 вроде как яйцо не возвышается над бортиками. У меня в 120-м тоже бройлерное (правда, мелковатое) стоймя примерила, не вылазит за край. А у вас миники - и то пришлось наклонить.
Приедет мой 72-й, буду посмотреть. Яйцо приедет уже сегодня. Но оно 2-х дневное, так что до чеверга или даже пятницы долежит спокойно.
У вас дощечки необработаны? У меня фанера 6мм, наверное, надо пропиткой пройтись, а то от влажности поведет боковые упоры, не вставить будет или не снять.

Все верно Елена)))

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Кирилловна пишет:
@pelsinka пишет:
Кирилловна пишет:

Я покупала тут http://incubator56.ru/?page=product&productId=6 тоже без ожидания. С неделю уже яички качаются.

Я звонила,там не было))

заказывала 10 марта... кончились значит..
Вот еще хотела спросить, у меня в инкубе колеблется температура в зависимости от поворота. Через отверстие винтиляции вставлен эл. термометр, лежит не на яицах, где-то около 1 см, в середине лотка. когда наклон от меня тем-ра 37,1, когда ко мне 37,8, на встроенном термометре 37,7-37,9. Как думаете, может добавить температуры?

Не беспокойтесь,Все будет хорошо,у меня тоже чсто скачки наблюдаются,а в итоге отличный вылуп))))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Vladimirs Majorovs пишет:
Евгения цыпка пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Ясно... Тогда по идее в 48-й можно будет "загрузить" 20 цесариных и 20 индюшиных? Всё никак определиться не могу... scratch_one-s_head

Ну подождите еще 2 дня, у меня 48 освободится, и я яйцами померяю. Вы сколько закладывать планируете? 50 на 50? :smile3:У меня как раз в холодильнике и те и другие есть

hi Жду с нетерпением замеров...

А-то мне в понедельник-вторник ехать за яйцом, Обещали 15 яиц индюшиных 100% (зависти от того как нанесут), хотя заказывал 20шт. и цесариных 20шт. Как-бы за-мало не было... Тогда цесариными дозагружаю до отказа.

А пока у меня крутятся гусиные яйца (2-я партия)... Сегодня уже 2 наклюнутых... Ждёмс... Из 16 заложенных 6 неоплод. Видать под конец сезона яйценоскости гуси начинают "сочковать" scratch_one-s_head

Одно яйцо протухло уже в первые дни инкубации (начало пахнуть). Выкинул сразу!

Первый заклад был из 16 яиц 14 вышло... 2-неоплод...

Я о Вас помню! 20 индюшиных+24 цесариных, почти идеально входят, яйцо чуть больше среднего. Может, еще как-то смерять?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Вчера 07.04.2015 г. включил инкубатор "Блиц"48*7, согласно инструкции

1.Не светятся индикатор "Нагрев" . При этом инкубатор температуру набирает,

2. Не светятся индикатор "Поворот". Поворот работает только в ручном режиме.

При не светящемся индикаторе "Нагрев" программатор работает , но не правильно -сегодня с 00:00 до 5:00 продержал

температуру ( при установке 37,8) вышел на фиксированную 37,9 дальнейшая корректировка

температуры до 37,8 согласно инструкции приводит то к отключению инкубатора(вижу по

снижающейся температуре, то к набору температуры больше заданной.

Яица индюшиные 35шт, к сожалению уже заложил, как поступить?

Взять для подстраховки 2-й(пока совершать танец с бубном вокруг этого) , этот по получению

направить на ремонт? А вдруг и второй такой же?