Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 48 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22

Ой! Пришла с работы, а несколько яиц с проклевом! Заложила инкубатор 15 марта вечером. Не рано начался вывод? Так волнуюсь shok

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Svetlana A пишет:

Не рано начался вывод?

Не волнуйтесь wink Когда вылупятся тогда ясно будет. У меня от моих курочек проклевываются на 19 день нормально вылупляются и прекрасно растут и радуют. yes3

Россия
: Ленинградская область
01.03.2015 - 07:25
: 22
pashkova1965 пишет:
Svetlana A пишет:

Не рано начался вывод?

Не волнуйтесь wink Когда вылупятся тогда ясно будет. У меня от моих курочек проклевываются на 19 день нормально вылупляются и прекрасно растут и радуют. yes3

Галина Юрьевна, спасибо за поддержку!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

с понедельника катаемся. пока полет нормальный victory

Вложение
img20150403233532.jpg
Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
cArmAn пишет:

с понедельника катаемся. пока полет нормальный victory

Здорово!
А может есть у кого идеи/наработки? в понедельник надо откл. поворот т.к. 20-й день, но ещё крутятся вместе яички им только 11-й день будет. Варианты: откл. поворот, а эти в ручную два дня попереворачивать или поворот оставить вкл., а выводные яички как-то отдельно "закрепить"?

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
@pelsinka пишет:

Ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста каким переводом лучше заказывать в Оренбурге инкуб?Или они там сами предлагают виды отправки и пересылки?

я сразу заплатил по квитанции которую скинули на мыло.получил посылку через 5 дней

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Елена БрЮЛьЕ пишет:
cArmAn пишет:

с понедельника катаемся. пока полет нормальный victory

Здорово!
А может есть у кого идеи/наработки? в понедельник надо откл. поворот т.к. 20-й день, но ещё крутятся вместе яички им только 11-й день будет. Варианты: откл. поворот, а эти в ручную два дня попереворачивать или поворот оставить вкл., а выводные яички как-то отдельно "закрепить"?

А можно просто приобрести пенопластовый инкубатор как выводной и не париться по этому поводу больше smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Тема23 пишет:

А можно просто приобрести пенопластовый инкубатор как выводной

А вот у меня есть пенопласт, но я никогда ему не доверю самый ответственный период инкубации wink Лучше вручную в БЛИЦе покрутить, чем потом жалеть задохликов на последней стадии. dntknw

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
Тема23 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:
cArmAn пишет:

с понедельника катаемся. пока полет нормальный victory

Здорово!
А может есть у кого идеи/наработки? в понедельник надо откл. поворот т.к. 20-й день, но ещё крутятся вместе яички им только 11-й день будет. Варианты: откл. поворот, а эти в ручную два дня попереворачивать или поворот оставить вкл., а выводные яички как-то отдельно "закрепить"?

А можно просто приобрести пенопластовый инкубатор как выводной и не париться по этому поводу больше smile3

Можно приобрести второй инкубатор, но только Блиц опять же! чуть позже планируется покупка, а вывод во вторник.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
pashkova1965 пишет:
Тема23 пишет:

А можно просто приобрести пенопластовый инкубатор как выводной

А вот у меня есть пенопласт, но я никогда ему не доверю самый ответственный период инкубации wink Лучше вручную в БЛИЦе покрутить, чем потом жалеть задохликов на последней стадии. dntknw

Спасибо! тоже думаю, что два дня покрутить труда не составит.

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
pashkova1965 пишет:
Тема23 пишет:

А можно просто приобрести пенопластовый инкубатор как выводной

А вот у меня есть пенопласт, но я никогда ему не доверю самый ответственный период инкубации wink Лучше вручную в БЛИЦе покрутить, чем потом жалеть задохликов на последней стадии. dntknw

Я если честно не уверен,что за два дня пенопластовый инкубатор что-то такое категоричное может натворить,если только совсем за температурой не следить,зато основной остается чистым и сразу же готовым к новой закладке

: Липецк
20.11.2014 - 09:00
: 10

хотел норму купить, везде очередь 2-3 недели.. никому не попадался , чтоб в наличии был?

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
cArmAn пишет:

с понедельника катаемся. пока полет нормальный victory

С Богом,мы тоже со вчера летаем)))))) 24 ждемс пополняшки)))

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
Juliana пишет:

У меня такая же ситуация. 4 раза попользовалась и все! На месте влажности - прочерки. Нужен только 2 суток перед выводом лишь для успокоения. Получается 900 руб - на ветер.

К гигрометру нет инструкции, но опытным путем установили, что он не показывает влажность ниже 20%, поэтому рисует лишь прочерки вместо влажности. Переместите свой гигрометр в более влажное помещение, и он волшебным образом "починится". И не расстраивайтесь roma

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
doc42 пишет:
Juliana пишет:

У меня такая же ситуация. 4 раза попользовалась и все! На месте влажности - прочерки. Нужен только 2 суток перед выводом лишь для успокоения. Получается 900 руб - на ветер.

К гигрометру нет инструкции, но опытным путем установили, что он не показывает влажность ниже 20%, поэтому рисует лишь прочерки вместо влажности. Переместите свой гигрометр в более влажное помещение, и он волшебным образом "починится". И не расстраивайтесь roma

Он сейчас лежит в инкубаторе, задвижка 60, но на нем прочерки. По предыдущим выводам там сейчас примерно 48-50 процентов.

Россия
: Новокузнецк
02.01.2013 - 14:48
: 87
Juliana пишет:

Он сейчас лежит в инкубаторе, задвижка 60, но на нем прочерки

И вынуть-вставить вновь батарейку (ну вроде перезагрузить) не помогает? Тогда жаль, конечно. А наш еще пока работает. Значит, скоро тоже навернется. Я его тестировала вначале не в инкубе, долго въехать не могла bang что за прочерки и как сей агрегат работает.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Poezd75 пишет:
@pelsinka пишет:

Ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста каким переводом лучше заказывать в Оренбурге инкуб?Или они там сами предлагают виды отправки и пересылки?

я сразу заплатил по квитанции которую скинули на мыло.получил посылку через 5 дней

Спасибо!

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106
Vladimirs Majorovs пишет:
ok-san пишет:

PS заложены яйца цесарки и индюшки.

Сколько влезло? scratch_one-s_head

Меня подвел продавец индюшиных (заказывала 2 дес, а по факту получила "осталось 7") ... поэтому не полная закладка cry
30 цесариных + 7 индюшиных + есть место еще для 12 индюшиных.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Ясно... Тогда по идее в 48-й можно будет "загрузить" 20 цесариных и 20 индюшиных? Всё никак определиться не могу... scratch_one-s_head

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Vladimirs Majorovs пишет:

Ясно... Тогда по идее в 48-й можно будет "загрузить" 20 цесариных и 20 индюшиных? Всё никак определиться не могу... scratch_one-s_head

Ну подождите еще 2 дня, у меня 48 освободится, и я яйцами померяю. Вы сколько закладывать планируете? 50 на 50? :smile3:У меня как раз в холодильнике и те и другие есть

Россия
: Астраханская область. Черноярский район
08.11.2012 - 08:48
: 17

Почти все фермеры выводя цыплят для разведения на мясо или на яйцо в больших объемах, приходят к тому что в инкубаторе держат сначала закладки, а за 3 дня перед выводом переносят яйца в выводные лотки. Так проще, дешевле, чище и правильней
тем более что сделать выводные лотки самому легко, и при выведении нужна более высокая влажность и ненужен механизм поворота. Да и вторичная закладка не нарушает сроков выдержки яиц для инкубации. Что не возможно при полном цикле, когда часть яиц приходится не использовать так как они по срокам сильно стары.

Россия
: Астраханская область. Черноярский район
08.11.2012 - 08:48
: 17

При выведении птенцов водоплавающих птиц не забывайте что с самого начала закладки нужно раз в день открывать инкубатор и опрыскивать слегка яйца водой комнатной температуры и оставлять их на полчаса-час остывать а потом закрывать назад для прогрева.
Это связанно с тем что водоплавающие бросают свои кладки и возвращаются с мокрым оперением к ним. И в процессе эволюции природа подстроила под этот процесс газообмен.
При остывании сокращается внутренний объем и образующийся вакуум всасывает воздух, а при нагреве выдавливает СО наружу. Если этого не делать то вылупившиеся цыплята будут слегка, как бы заморенные. И возможен отход, так и не смогших вылупится.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

Евгения цыпка

Евгения, добрый вечер! roma hi У Вас там проклевышей еще нет? Вроде сегодня 19-й день. Волнууюсь blush2 Уже первенцам пора бы...тюкать wink

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520

Добрый вечер! Устанавливал ли кто в Блиц 72 два лотка на вывод, т.к нет выводного инкубатора.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Евгения цыпка пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Ясно... Тогда по идее в 48-й можно будет "загрузить" 20 цесариных и 20 индюшиных? Всё никак определиться не могу... scratch_one-s_head

Ну подождите еще 2 дня, у меня 48 освободится, и я яйцами померяю. Вы сколько закладывать планируете? 50 на 50? :smile3:У меня как раз в холодильнике и те и другие есть

За-ранее благодарю! thank_you А-то я не в курсе сколько заказывать яиц... Как-то не хочется заказать на много больше, а уж тем-более не докупить...

А планирую закладывать 50/50 от общего обьёма. Цесариных, по идее, должно быть чуть больше, чем индюшиных. scratch_one-s_head

Россия
: СПб, Петергоф, Остров(Псковская)
05.12.2014 - 08:30
: 106

Vladimirs Majorovs
у меня все яйца лежат, а не стоят...
Вообще, я думала так:
заложу все что поместится, что не влезет (если так получится) - в сетку и примотаю сверху... после овоскопирования заменю пустышки на "запасные".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5911
Elena Petrovna пишет:

Добрый вечер! Устанавливал ли кто в Блиц 72 два лотка на вывод, т.к нет выводного инкубатора.

Присоединяюсь к вопросу. Потому что в среду он уже придет, сразу будем пристраивать второй лоток. Кто подскажет, сколько приблизительно бройлерных яиц в него поместиться в 2 яруса? Яйцо тоже надо завтра забирать. Прошлое яйцо с той недели было какое-то мелковатое, на мой взгляд. Вес 53 грамма.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
pashkova1965 пишет:
Евгения цыпка пишет:

Евгения цыпка

Евгения, добрый вечер! roma hi У Вас там проклевышей еще нет? Вроде сегодня 19-й день. Волнууюсь blush2 Уже первенцам пора бы...тюкать wink

Здравствуйте, сегодня утром встала-есть наклевыши! Так что к вечеру видимо нужно ждать! clap И писк слышу. Хожу вот вокруг инкубатора, изо всех сил себя сдерживаю, чтоб не залесть.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

Так что к вечеру видимо нужно ждать!

Доброе утро, Евгения! roma hi До вечера уже основной состав выпрыгнет wink

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
pashkova1965 пишет:
Евгения цыпка пишет:

Так что к вечеру видимо нужно ждать!

Доброе утро, Евгения! roma hi До вечера уже основной состав выпрыгнет wink

Да, ждем и готовимся!