Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 39 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Не забывайте им петуха менять каждый год!

Спасибо! thank_you Эта стая теперь лет пять пусть живет, они еще молодые (года нет), а потом видно будет. Породами их портить не хочется (могут уйти либо в мясо либо в яйцо), за это время подберется и им такого же качества петушок. wink

Елена 66 пишет:

Крутились 2 решетки, причем каждая в 2 ряда. В результате лупились аж 3 дня. Начали на день раньше.

Очень полезная информация, получается от загрузки много зависит. thank_you

Елена БрЮЛьЕ пишет:

от своих Брессов 5яиц и в них шевелюшки полным ходом.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Закончился у меня вывод цыплят, напомню заложила 24, а через неделю еще 34
в первой партии только 14 цыплят, а во второй из 34-х вылупилось 30.
2 неоплод и 2 даже не наклюнулись.
Выводного инкубатора нет, пришлось рисковать и на время первого вылупа останавливать поворот и повышать влажность. Блиц справился с задачей. Я так довольна, что его выбрала!
Когда заказывала, сказала на работе, так вместо одного приобрели 3 инкубатора Блиц-72Ц, теперь я считаю себя прям ответственной за эти инки. В моем вылупилось из 58 - 44 цыпленка, вчера и сегодня во втором из 190 яиц вывелось 160 перепелок, ну и в третьем пока крутится 70 куриных яиц.
У нас восторг, при никаких навыках такой результат, просто фантастика и никаких плясок с бубном, спасибо всем, кто создал этот инкубатор и всем, кто поделился информацией о его работе.
Удачи всем!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Припевочка пишет:

а во второй из 34-х вылупилось 30.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie good Отличныый ПОДАРОК в праздник!!! super

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

В весенний праздник милых дам
Я от души желаю Вам
Любви, здоровья, красоты,
Друзей душевной теплоты,

Чтобы мужчины окружали
Своей заботой и вниманьем,
Всегда быть в форме без диет
И женских маленьких побед!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Друзья!! Вопрос по охлаждению яиц sad Вчера первый раз проветривала-отключила нагреватель,но не отключила вентилятор...Через 10мин.яйца ближе к вентилятору уже были остывшие,а дальние ещё довольно горячие scratch_one-s_head Пожалуйста подробнее,кто и как охлаждает??Наверное буду просто отключать инкуб.от сети.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
marygold пишет:

Друзья!! Вопрос по охлаждению яиц Вчера первый раз проветривала-отключила нагреватель,но не отключила вентилятор...Через 10мин.яйца ближе к вентилятору уже были остывшие,а дальние ещё довольно горячие Пожалуйста подробнее,кто и как охлаждает??Наверное буду просто отключать инкуб.от сети.

На первых закладках тоже это заметила, потом стала отключать инк от сети, при этом надо не забывать отключать еще и от АКБ. А сейчас, вообще не выключаю, достаю аккуратно лоток гуляю и ставлю потом в теплый инк. Мне так проще оказалось. victory

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
sergeikrk пишет:

В весенний праздник милых дам
Я от души желаю Вам
Любви, здоровья, красоты,
Друзей душевной теплоты,

Чтобы мужчины окружали
Своей заботой и вниманьем,
Всегда быть в форме без диет
И женских маленьких побед!

СПАСИБО!!! Очень приятно! thank_you roma

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Галина!!! От тебя и ждала ответ roma Спасибо!!Значит мне не показалось .А лоток не оборвётся ?или не за петли брать?? А может не вытаскивать?...Так остынут? bang Всех заколебаю face

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

первая партия из основной закладки мускусов:
7 оплодных яиц от закладки 04.02 , вылупилось 6 утят и 1 на подходе. Следующая закладка от 11 февраля.
Столкнулась с трудностями: начала скакать температура на выводу, резко поползла вверх, аж до 38,6 остужала инк несколько раз, потом температура стабилизировалась, что это было не знаю. И ещё очень сушит яйца.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
marygold пишет:

Всех заколебаю

Лучше всех заколебать и радоваться пушистикам, чем потом жалеть, что этого не сделали super roma Я вытаскиваю за ручки, вроде ттт все крепко сделано.

Cwetlana пишет:

остужала инк несколько раз

Светлана, как остужали? Не забываем, что после охлаждения самого инкубатора он первыое время держит повышенную температуру специально для быстрого прогрева яиц wacko2 я поэтому сам инк стараюсь вообще не охлаждать, чтобы температура была ровнее. То что сушит это да, бывает, особенно водоплавающим лучше все таки ставить дополнительные емкости с водой и много особенно на выводе. И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma pie clap Ждем фоточек, думаю не я одна такая!!! fotku

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Галин, остужала открывая крышку и роняла температуру до 37,5, снова закрывала и так несколько раз, уже даже Золушку подключила, чтоб яйца перекинуть, потому как больше испугалась за тех что ещё в яйце, чтоб не сварились при почти 39 градусах. Емкостей 3 штуки стоят. Фотки 5 штучек в блоге есть, всех вместе сфоткаю и выложу, аккумулятор сел на фотике)

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
marygold пишет:

Друзья!! Вопрос по охлаждению яиц sad Вчера первый раз проветривала-отключила нагреватель,но не отключила вентилятор...Через 10мин.яйца ближе к вентилятору уже были остывшие,а дальние ещё довольно горячие scratch_one-s_head Пожалуйста подробнее,кто и как охлаждает??Наверное буду просто отключать инкуб.от сети.

Наверное для таких как Вы написали в инструкции не экспериментировать, а следовать строго инструкции (наверное за 20 лет они уже в Оренбурге "наэкпериментировались"). dont

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Да неттт! Это вы читаете не внимательно)))) У них написано "открыть крышку на 15-20мин........охлаждение считается достаточным,если при прикладывании к веку тепло не чувствуется ...и дальше-переохлождение яиц наносит вред!!!!!!!.А теперь любезный_когда будете охлаждать,сравните сами температуру яйца на веко)))) И каких? "таких как Вы" dont Мы с вами вроде не знакомы,как вы можете знать какая я? wink могу и так angel а могу и эдак tomato yes2 Саша! шучу! dri

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вообще по ходу Блиц "пляшет" от курицы: в гнезде тоже разная температура яиц и также как и курица Блиц после охлаждения повышает градус нагрева. Не парьтесь, выбирайте "золотую середину" и идите пить кофе или beer

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

остужала открывая крышку

Вот и причина повышения температуры. Он (инкубатор) потом обязательно повышает автоматически температуру на 2-3 минуты. Правда у меня почему то не 2-3 было, возможно время повышения температуры все таки зависит насколько остыл инк. И не написано насколько он поднимает, у меня на практике тоже бывало 38,5. Поэтому решила, что проще (по нервозатратам) доставать лоток и ставить в теплый инк, тогда нет такого перепада температур. Главное не забыть во время лоток в инк поставить! laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Галин, в том то и дело что температура поползла вверх не после открытия инка, он закрыт был и температура была 37,8, а потом внезапно полезла вверх и достаточно быстро, длилось это достаточно долго, я за это время успела собрать золушку, залить в неё воду и подключить, периодически понижая в температуру в блице. Когда яйца выгуливаю, ничего не отключаю, достаю люльку с детями и выгуливаю, а инк этим временем закрыт.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

отмечусь. взяла 48ц. Идет первое инкубирование. Правда не проверяла его особо посторонними приборами, просто прогоняла-освоила-посмотрела на родной термометр и решила свои яйки заложить. Неделя - полет нормальный. Вчера рассмотрела несколько "паучков". Пока неоплод не сортировала - через пару дней - почетче будет. Пока всем довольна. В принципе не особо от Суро по процессу отличается. А там посмотрим.
Температуру народ я вижу не меняет в процессе инкубации в основном? У меня по Суро прямо график. А тут как-то странно....

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
pashkova1965 пишет:

достаю аккуратно лоток

то же самое делаю. от сети отключите, потом настройки т-ры (на аналоговом, как ни странно) надо будет заново ровнять...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ, ну что никто так и не попробовал магазинную надставку сварганить?
для б-48 по принципу б-120.
Если кто сделал, покажите, пож.
не сильно верхний лоток основному мешает?
каковы параметры? отклонения? может доп-куллер какой нужен и т.д....?

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
sasha57 пишет:

Наверное для таких как Вы написали в инструкции не экспериментировать, а следовать строго инструкции (наверное за 20 лет они уже в Оренбурге "наэкпериментировались").

А ещё у них на сайте вот такое пишут:
На предприятии существует отдел техконтроля, все товары проходят тройную проверку:
— все составляющие элементы до сборки проверяются и испытываются отдельно друг от друга
— собранные устройства обязательно обкатываются и настраиваются не менее 24 часов
— после этого ОТК проверяет готовую продукцию по всем параметрам

Я Блицы очень полюбила, особенно Норма радует, хоть и маловата для моих потребностей... По-этому и 120-е использую ещё. Так к нашим баранам возвращаясь, если такой контроль всё проходит, почему с такими грубыми огрехами? Переворот в новом 120-Ц происходит с бешенной скоростью и толчками. Рискнула пока гусиные заложить, их зафиксировать проще, и то разбалтываются. А куриные будут просто выскакивать.Обшивку цепляет лоток, она выгнута наружу в месте редуктора, и куча щелей не засиликоненных. "Цеплялка" вроде не сильно мешает перевороту, но сам переворот меня очень огорчил. На старом 120-м и Норме переворот очень плавный. Может можно как-то его отладить? Подскажите, плиз! И кнопка переворота не успевает реагировать на такую скорость. Чтоб достать лоток, приходится раза четыре крутануть, прежде чем поймаешь горизонтальное положение.
И прикупила термометр, БМ-10... с чем его есть так и не разобралась. Кнопка одна, нажимаешь и фигню какую-то показывает. Мигает разными наборами цифр и гаснет scratch_one-s_head Брак что-ли? Батарейки туда вставить целая проблема. Попроще крышку нельзя было придумать? Но что теперь с термометром делать? Гарантия на него есть?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lyolik пишет:

Так к нашим баранам возвращаясь, если такой контроль всё проходит, почему с такими грубыми огрехами? Переворот в новом 120-Ц происходит с бешенной скоростью и толчками. Рискнула пока гусиные заложить, их зафиксировать проще, и то разбалтываются. А куриные будут просто выскакивать.Обшивку цепляет лоток, она выгнута наружу в месте редуктора, и куча щелей не засиликоненных. "Цеплялка" вроде не сильно мешает перевороту, но сам переворот меня очень огорчил.

Олечка, добрый день! roma hi air_kiss У меня 120-й пришел нормальный, может брак прислали? может стоит заменить? Напишите им, что будете его менять, чтобы замену подготовили. Хоть сейчас и самый сезон. но гарантия же остается и зная что Вы очень аккуратно инкубируете, то все таки наверно стоит поменять? dntknw air_kiss Инкубатор же не на один сезон wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

а потом внезапно полезла вверх и достаточно быстро, длилось это достаточно долго,

Светлана, а по времени суток не совпало с выбросом тепла самих яичек? У меня гусики в прошлом сезоне в Золушке выдавали до 40 (хваталась за голову, вообще инк не закрывала). Где то надо записи поднять на какие сутки это было.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
pashkova1965 пишет:

Олечка, добрый день!

Галечка приветствую сердечно! roma hi С прошедшим Вас праздничком! air_kiss roma Простите что пропадаю, навалилось всего...
Инкуб поменяла бы не задумываясь, если бы не сезон. И так не хватает места. Всё жадность laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Светлана, а по времени суток не совпало с выбросом тепла самих яичек? У меня гусики в прошлом сезоне в Золушке выдавали до 40 (хваталась за голову, вообще инк не закрывала). Где то надо записи поднять на какие сутки это было.

Галин, сомневаюсь, что это яйцом разогрели инк, он не полностью заложен, 1/3 свободна, ждёт своих жителей) вообще не понятно, температура просто пёрла вверх, а потом после очередного остуживания до 37,5 она опять поднялась до 38,1 и остановилась, я её не стала сбивать, просто наблюдала, она снизилась и установилась как задано. Загадка dntknw
Сейчас достала последнего мусика и стала укладывать яйцо оставшееся, как положено, чтоб переворот включить, а там...2 наклюнутых яйца закладки от 11.02, интересно пекинка или мулард.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот)) 7 мускусов и 1 пекинец, ещё один в инке сохнет)

Вложение
img0571.jpg
Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
Juliana пишет:

Добрый вечер.
После трех неудачных попыток вывода в блиц 48 хочу спросить: сегодня 15 суток, заложены куриные яйца, температура на дисплее 37.6, в инкубаторе в середине лотка в 0.5 см выше яиц темпер 37.8 на цифровом дополнительным термометре. Две ванночки, задвижка полностью открыта. Охлаждаю 1 раз в сутки.
С 17 суток уже не надо охлаждать? Когда поднимать влажность?

Добрый вечер!
Сегодня вывелось 43 цыпы из 48 заложенных, 5 - неоплод. ИТОГ 100 процентов.
И наконец у меня получилось!!! clap clap ya

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Juliana пишет:

И наконец у меня получилось!!!

super pie roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

И наконец у меня получилось!!!

УРА!!! ya ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! pie roma super Ждем фоточки таких долгожданчиков!!! fotku


236-~Роза

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Вот))

ЛАПУЛЬКИ!!!! super angel Светлана, спасибо за фотки!!! thank_you Насмотрелась на утиков, гусиков, завтра свои 12 штук заложу, а то первое яйцо лежит с 15.02 пора уже давно. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Не вынесла душа поэта...десяток первеньких от молодок заложила в 120-й, как раз на пасху вылупятся...пошли дни ожидания scratch_one-s_head