Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 37 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
henboom пишет:

У меня Блиц48ц стоит в помещении с влажностью 20-25%. Три емкости с водой и закрытая заслонка обеспечивают влажность 77-79%.

А какой процент выводимости?

henboom

Статистика не будет информативной так как ни разу не было полной закладки. Но прошлым летом из 10 утиных яиц (заложенных) 10 утят. Из 14 минимясных яиц (долежавших до 15 дня) - 13 цыплят. В этом году было два вывода: из 18 яиц (разных, долежавших до 17 дня) - 15 цыплят; из 7 яиц (заложено было 29, неоплод был 22, петуха проверяла) - 7 цыплят.
Сейчас заложено 50 шт, оплод еще не проверила, волнуюсь :)

P.S. посмотрела записи - три емкости, заслонка открыта - только 50% влажность

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
henboom пишет:

Статистика не будет информативной так как ни разу не было полной закладки. Но прошлым летом из 10 утиных яиц (заложенных) 10 утят. Из 14 минимясных яиц (долежавших до 15 дня) - 13 цыплят. В этом году было два вывода: из 18 яиц (разных, долежавших до 17 дня) - 15 цыплят; из 7 яиц (заложено было 29, неоплод был 22, петуха проверяла) - 7 цыплят.
Сейчас заложено 50 шт, оплод еще не проверила, волнуюсь :)

ВОТ!!!! super Помогите пожалуста ЮЛИИ! thank_you У нее наверно похожие условия, где стоит инкубатор. У меня то стоит в комнате, и окружающая среда нормальная. А человек мучается чтобы для своих условий режим подобрать wink Яички то жалко, из них столько цып уже бы бегало cry

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Что- то у меня как у человека далекого от инкубаторов мозг плавится понять как сам вылуп происходит?
Или надо в выводной переводить обязательно?
Как там цыплята не убиваются да и вообще из яйца вылизают?))
Сетка ведь...
Или я что-то совсем не допонимаю?

henboom

Да у меня тоже в комнате жилой, отопление электрическое, вот и получается воздух сухой. Поэтому добавляю третью емкость. Боюсь я на вылупе закрывать полностью заслонку. Первые пять дней держу одну емкость и полностью закрытую заслонку (влажность около 60%), потом заслонку открываю, влажность 35-40% (на данном этапе сухости не боюсь). Перед наклевом - три емкости, заслонка открыта на четверть. Когдна начинают наклевываться, влажность сама чуть поднимается. А я периодически заслонку то приоткрою до половины, то опять верну на четверть. Крышку без острой надобности не открываю. И стараюсь поддерживать влажность не менее 65-70%.
Как-то так.

henboom
Slava S. пишет:

Как там цыплята не убиваются да и вообще из яйца вылизают?))
Сетка ведь...

Вложение
img0769.jpg
Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

ВОТ!!!! super Помогите пожалуста ЮЛИИ! thank_you У нее наверно похожие условия, где стоит инкубатор. У меня то стоит в комнате, и окружающая среда нормальная. А человек мучается чтобы для своих условий режим подобрать wink Яички то жалко, из них столько цып уже бы бегало :cry:[/quote]
Сейчас у меня блиц стоит в квартире с темпер 22-24 град и влажностью 33 проц.
Очень жду результата.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

Очень жду результата.

Должно быть все хорошо! scratch_one-s_head Завтра остановите поворот, и больше не лазте до первого цыпа wink Волнуюсь наверно больше чем за своих dntknw

henboom
pashkova1965 пишет:

и больше не лазте до первого цыпа

И после этого тоже. Можно и на сутки в инкубе оставить. Иначе следующим сложнее будет лупиться (резкие перепады температуры и влажности точно не помогают). Я вот очень не люблю смотреть как разведчик(и) в футбол играют, но стараюсь на руки себе сесть :)

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

4 го числа,то бишь на 18 день поставил вторую ванночку. Заслонку до конца установил. Показывает 75% влажности. Ну и соответственно остановил переворот. До этого этапа из 52 заложенных куриных яиц дошло всего 28 sad

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Еще на корзинку установил самодельную защиту от десанта. А то видимо бывают и такие

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

из 52 заложенных куриных яиц дошло всего 28

А остальные? Неоплод?

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
pashkova1965 пишет:
Poezd75 пишет:

из 52 заложенных куриных яиц дошло всего 28

А остальные? Неоплод?

В основном да. Были и с паучками которые так и остались,пару с кольцами. Когда разбивал несколько яиц...как бы сказать...брызнули что ли. Почему так? Неужели из за того что в первые дни закрывал все отверстия??? Может я их утопил shok

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Неужели из за того что в первые дни закрывал все отверстия???

да, скорее всего yes3 погибшие паучки это до 6 дня развития wink Следующие закладки будут удачнее roma Зато 28 завтра выпрыгнут victory Не все же погибли good Самые выносливые остались good

Россия
: Кубань, Юго-Восток
13.02.2015 - 12:35
: 8

А расскажите ка мне коллеги, а сколько по времени сохнет цыплёнок после вылупления?
Супруга говорит самый первый вылупился ещё в 12:00 и до сих пор до конца не обсох. Правда носится как угарелый.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

На ошибках как говорится учатся.
Завтра да...уже мандраж..будем пополнение принимать. Если я заложил вечером,завтра в какое время должны проклевываться??? Или как получится?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Или как получится?

Как получится, иногда от первого проклева до момента когда выпрыгивает вообще минут пятнадцать проходит, а иногда до суток. У меня проклевы начались, вот минут пять назад. Это от моих курочек всегда на 20-й день вылуплялись, а из за отключения света немного сместились, как раз на 21-й будут наверно, а может и в ночь пойдут.

Россия
: Павлово
19.02.2015 - 10:12
: 22

Ну вот наконец получил инкубатор БЛИЦ 48 , проверил температуру на дисплее показывает 38.4 на градуснике, который заказал у них же 37.8, а на простом, которым температуру тела мерим 39.6.Кому верить? dntknw

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Всем,доброго вечера! Проверяла яйца в Блиц72ц на оплод...сегодня 7е сутки.Это мне так неудобно было?с начала все вытащить,проверить,а потом обратно складывать? bang или все с этим сталкиваются? Хотела не вынимая перебрать-стали соседние падать на бок dntknw В общей сложности ушло 30 минут на посмотреть,заменить и т.д.Поделитесь опытом,кто как делает проверку? thank_you

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Вот так подарок. Пришел с работы а уже 6 сидят малявок....кажется я стал опять папой clap clap

Россия
: Павлово
19.02.2015 - 10:12
: 22
Kotya and KO пишет:

Ну вот наконец получил инкубатор БЛИЦ 48 , проверил температуру на дисплее показывает 38.4 на градуснике, который заказал у них же 37.8, а на простом, которым температуру тела мерим 39.6.Кому верить? dntknw

Все вроде разобрался, прогрелся инкубатор и стал показывать ровно с градусником который прислали!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Пришел с работы а уже 6 сидят малявок....кажется я стал опять папой

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma pie super У меня только один лежит

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
pashkova1965 пишет:
Juliana пишет:

Очень жду результата.

Должно быть все хорошо! scratch_one-s_head Завтра остановите поворот, и больше не лазте до первого цыпа wink Волнуюсь наверно больше чем за своих dntknw

Заслонку, регулирующую влажность, на какие сутки прикрыть?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Juliana пишет:

Заслонку, регулирующую влажность, на какие сутки прикрыть?

henboom пишет:

Перед наклевом - три емкости, заслонка открыта на четверть. Когдна начинают наклевываться, влажность сама чуть поднимается. А я периодически заслонку то приоткрою до половины, то опять верну на четверть. Крышку без острой надобности не открываю. И стараюсь поддерживать влажность не менее 65-70%.
Как-то так.

Я на 17 сутки.

henboom
marygold пишет:

Поделитесь опытом,кто как делает проверку? thank_you

Открываю крышку, прислоняю фонарик диодный к каждому яйцу, смотрю, помечаю, закрываю крышку. Убираю неоплод и перекладываю поудобней, когда можно гулять минут по 15-20 (обычно в две недели это делаю). Если яиц с зародышами не больше 3-х десятков остается, то сразу перекладываю в обычные яичные лотки (по 10 штук которые, пенопластовые).

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
henboom пишет:
marygold пишет:

Поделитесь опытом,кто как делает проверку? thank_you

Открываю крышку, прислоняю фонарик диодный к каждому яйцу, смотрю, помечаю, закрываю крышку. Убираю неоплод и перекладываю поудобней, когда можно гулять минут по 15-20 (обычно в две недели это делаю). Если яиц с зародышами не больше 3-х десятков остается, то сразу перекладываю в обычные яичные лотки (по 10 штук которые, пенопластовые).

Вы их оставляете вылупляться в лотках?

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29

На каком то сайте читала, что на вывод дополнительно подключают аквариумный компрессор для дополнительного притока воздуха. Я даже его прикупила. Кто что думает по этому поводу?

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Вот мы какие

Вложение
image.jpg
Россия
: Кубань, Юго-Восток
13.02.2015 - 12:35
: 8

Всем спасибо за советы. Сегодня 20 день.
У меня уже 12 отсажены под лампу. Остальные продолжают лупиться и сохнуть в инкубаторе. Пока 50% выскочили.
Температура установлена 37.5С , влажность по датчику на 64%, при этом заслонка примерно на 65%. Правда за день из центральной миски вода полностью испарилась. Осталась только в штатных ванночках. Долить не могу, ибо процесс в самом разгаре.
Скорлупа разломана выше середины яйца, как по книжке.
Я уже доволен, а если процесс продолжится, то ещё довольнее буду. =)))

henboom
Juliana пишет:

Вы их оставляете вылупляться в лотках?

Пару раз оставляла в лотках, вылезали. Но все-таки стараюсь на бок положить перед вылупом. Мне кажется так им легче. Хотя, когда ими в футбол играют, хорошего мало.