Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 42 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

У меня блиц с ума сошел сегодня ночью...
Бесконечно пиликает об изменении температуры. Хотя и держит ровно... Отключил функцию, она сама возобновилась через некоторое время...
И похоже не работает ручное изменение температуры(((
Одновременное нажатие и удерживание плюса и минуса ни к чему не приводят((((
Собирался у них же на 500 заказывать - теперь сомневаюсь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Slava S. пишет:

Собирался у них же на 500 заказывать - теперь сомневаюсь.

А какие еще варианты?
Я вот тоже еще Блиц заказала, только просто 72, без цифрового управления. оно у них летит, похоже, часто.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Варианты только Китай...
От блица ждал большего((( неужели так сложно отладить такую примитивную конструкцию????
Самолеты строим, ракеты... А как дело косается мелочевки - как будто руки из жопы растут(((

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Мне сказали, что китай хуже Золушки, пластик температуру не держит, правда на электронику не жаловались.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Так в блицах, более, чем уверен- используются те-же китайские схемы! Просто БЛИЦ собран грамотно. А китай-не китай, накрыться медным тазиком может и кувалда, стоящяя в уголочке.

Насчёт перепелиного яйца- не беспокойтесь. Я инкубировал их даже не переворачивая в собственно-ручном, коряво-самодельном инкубаторе, где в качестве нагревательного элемента использовал 2х60Вт лампочки, а в качестве термо-регулятора, использовал элемент на основе биметалической пластины!!! (температура скакала, как воробей по сараю!) Главное влажность на проклёве.

Всё у Вас будет в порядке! БОЛЕЕ чем уверен! Я тоже собирался собирать аналог БЛИЦа на китайских платах и элементах (на алибабе- предложений "миллион"), только лениво :) Наткнулся на БЛИЦ- доволен, что являюсь его обладателем!

Кстати, предупреждение о температуре- тоже перестало работать. (не пиликает) Только как-то интересно... Иногда работает, но чаще не работает... Пока это не беспокоит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Vladimirs Majorovs пишет:

Насчёт перепелиного яйца- не беспокойтесь. Я инкубировал их даже не переворачивая в собственно-ручном, коряво-самодельном инкубаторе, где в качестве нагревательного элемента использовал 2х60Вт лампочки, а в качестве термо-регулятора, использовал элемент на основе биметалической пластины!!! (температура скакала, как воробей по сараю!) Главное влажность на проклёве.

Всё у Вас будет в порядке! БОЛЕЕ чем уверен!

Я тоже до Блица инкубировала в самодельном стоя. Но выводимость в Блице настолько высокая, что я уже даже думать не хочу о возврате. Да и не поместится в мой старый нынешние спасаемые (или нет, увы) 2 закладки. Я ведь в 120-й в 2 ряда засовываю. Вывод немножко растянут, но оно того стоит. Пока в прошедшем времени...

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Привет всем! Купила БЛИЦ 72 заложила 50 яичек ,сделала t 37,8 dkf;yjcnm 50 вчера 12-й день,овоскопила яечки )) удалила 5 яиц,3 неоплода и 2 замерли в развитии,жду с нетерпением рождения крошек))) вчера первый раз проветривала малышей,скажите пожалуйста,кто охлаждает,кто нет какие есть мысли по этому поводу? smile3

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Ох, меня как начинающего тоже очень вопрос "прогулок" волнует...
Сегодня мой блиц наконец- то заткнулся))))

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Проветривать и остужать яйцо обязательно надо, т.к. при охлаждении через поры попадает свежий кислород для дыхания яйца! Проветривание самого инкубатора- выводит из него углекислый газ. Минус- понижение влажности, которая часа да 2 восстановиться. На тот случай, вот думаю, может как-то воздух в инкубаторе ионизировать (образуется О, а не О2), а охлаждать исключительно отключением нагрева (как указано по инструкции). Так-же при ионизированном воздухе не образуются бактерии, а даже погибают- что тоже большой плюс!

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Приветствую. Сегодня получила блиц 72ц. В принципе все понравилось. Сборка, конечно, чисто по русски. Сняла несколько роликов про него, кому интересно смотрим здесь https://youtu.be/RoYu8KO5p6o
Здесь https://youtu.be/JVaZhX4ejBc
И здесьhttps://youtu.be/jVJDvP0CVJ4
Но в процессе холостого хода обнаружила что температура, показываемая на табло и температура на дополнительном градуснике разниться в 1 градус! Вопрос кому верить? Как узнать какой градусник показывает верную температуру?

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
Елена 66 пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

Насчёт перепелиного яйца- не беспокойтесь. Я инкубировал их даже не переворачивая в собственно-ручном, коряво-самодельном инкубаторе, где в качестве нагревательного элемента использовал 2х60Вт лампочки, а в качестве термо-регулятора, использовал элемент на основе биметалической пластины!!! (температура скакала, как воробей по сараю!) Главное влажность на проклёве.

Всё у Вас будет в порядке! БОЛЕЕ чем уверен!

Я тоже до Блица инкубировала в самодельном стоя. Но выводимость в Блице настолько высокая, что я уже даже думать не хочу о возврате. Да и не поместится в мой старый нынешние спасаемые (или нет, увы) 2 закладки. Я ведь в 120-й в 2 ряда засовываю. Вывод немножко растянут, но оно того стоит. Пока в прошедшем времени...

Вот бы увидеть как вы в 2 ряда умудряетесь их крепить? Нет фотки?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
миссис_клювдия пишет:

как вы в 2 ряда умудряетесь их крепить? Нет фотки?

если не трудно прочтите предыдущие страницы wink

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
миссис_клювдия пишет:

Вопрос кому верить? Как узнать какой градусник показывает верную температуру?

руководствуйтесь показаниями на инке и приложенным мануалом.
если распирает проверить дополнительным, пользуйтесь аналоговым+опыт. если опыта нет, не забивайте себе голову.
ВСЕГДА ПЕРВАЯ ИНКУБАЦИЯ В НОВОМ ИНКУБАТОРЕ - тестовая. по ней проверяют как все работает и держет. если выход раньше - перегревает, позже - недогревает. В дальнейшем корректируйте свои действия, опираясь на это.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Vladimirs Majorovs пишет:

Проветривать и остужать яйцо обязательно надо, т.к. при охлаждении через поры попадает свежий кислород для дыхания яйца! Проветривание самого инкубатора- выводит из него углекислый газ. Минус- понижение влажности, которая часа да 2 восстановиться. На тот случай, вот думаю, может как-то воздух в инкубаторе ионизировать (образуется О, а не О2), а охлаждать исключительно отключением нагрева (как указано по инструкции). Так-же при ионизированном воздухе не образуются бактерии, а даже погибают- что тоже большой плюс!

Спасибо большое!

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270
cArmAn пишет:
миссис_клювдия пишет:

Вопрос кому верить? Как узнать какой градусник показывает верную температуру?

руководствуйтесь показаниями на инке и приложенным мануалом.
если распирает проверить дополнительным, пользуйтесь аналоговым+опыт. если опыта нет, не забивайте себе голову.
ВСЕГДА ПЕРВАЯ ИНКУБАЦИЯ В НОВОМ ИНКУБАТОРЕ - тестовая. по ней проверяют как все работает и держет. если выход раньше - перегревает, позже - недогревает. В дальнейшем корректируйте свои действия, опираясь на это.

Спасибо, первый раз поверю производителю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
pashkova1965 пишет:
миссис_клювдия пишет:

как вы в 2 ряда умудряетесь их крепить? Нет фотки?

если не трудно прочтите предыдущие страницы wink

Речь идет не о двух лотках, а о размещении в одном лотке в 2 ряда. Вначале выставляю первый ряд, фиксирую его хорошо прокладочками всякими. Потом на него тоже стоя выставляю второй тоже на острый конец. Если яйцо одинаковое по размеру, то проблем вообще никаких, они встают во впадинки между первым рядом. Потом сверху на лоток надеваю чехол из мелкой сетки и фиксирую его бельевой резинкой. Конструкция абсолютно неподвижна при наклоне.
Но по сравнению с однорядной загрузкой вывод растянут.
Процессор мне нифига в пятницу не выслали. Выслали вчера и даже не EМS-ом, как обещали, а транспортной компанией. Хрен знает, когда он приедет теперь. Похоже, 2 закладки яйца я таки потеряла. Даже не знаю, оплачивать 72-й теперь. Как-то хреново у них с отношением к клиенту.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Елена, скорее просто сезон, запарка у них похоже.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

начался у меня вывод. Я пока довольна. Разведчик вышел, второй на подходе, наклевы есть... На завосчких настройках вслепую. В общем инкубатор хороший. По мне так не хуже суро, только гигрометра не хватает для спокойствия, но и без него все получилось. По полным результатам отписать смогу через 2 дня, добавляла яйца после овоскопирования из сурика...

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Добрый день, приобрела Блиц-48-Ц6. Сутки его тестирую, без яиц. Температуру держит отлично, поворот работает, но с влажностью проблема. При 2 ванночках с водой и ручке регулирования влажности на 80%, максимальное значение, которое удается достичь - 27%. Если закрыть вентиляционное отверстие, то что напротив блока управления, влажность можно поднять до 36% и все.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решил. Влажность измеряю радиодатчиком(термо-гидро), над решеткой , неоднократно проверенным, т.е. ошибки в измерениях нет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

можно поднять до 36%

Добрый день! А в помещении какая влажность?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

В помещении 26-30% и повысить вряд ли удастся. А можно ли решить проблему установкой доп.емкостей в инкубе. Или это нарушит его работу. Положила влажную тряпку на дно, влажность немного повысилась, но случился перегрев, и инкуб запищал. Наверное, тряпка как-то помешала нормальной работе. Тряпка в инкубе высохла за 20 мин.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

но случился перегрев,

А перегрев от чего? Тряпка горячая была? Вообще странно, при такой влажности обыно у людей с доп емкостью до 70% поднимают. А у вас практически комнатная влажность в инке. Проверте плотно ли прилегает крышка. И поменяйте место где лежит гигрометр, положите к дальнему концу от вентилятора.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ольга Чикина пишет:

Ольга Чикина

А Вы какие яички первой партией закладывать будете?

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189

Спасибо, за помощь, сейчас перемещу, потом напишу. Тряпка лежала на дне, не горячая. Яйца будут куриные.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ольга Чикина пишет:

неоднократно проверенным, т.е. ошибки в измерениях нет.

и на старуху бывает проруха.

Ольга Чикина пишет:

При 2 ванночках с водой и ручке регулирования влажности на 80%, максимальное значение, которое удается достичь - 27%

это в принципе не реально. гигрометр врет, либо еще что-то. подержите инк рабочим с час. потом приоткрываете крышку и туда нос. влажно? значит все ок.

pashkova1965 пишет:

А в помещении какая влажность?

малозначимый фактор. в физике говорят: "данной величиной можно пренебречь" )))

Ольга Чикина пишет:

Тряпка в инкубе высохла за 20 мин.

вот и посудите сами.... какая там влажность была после этого... а ваш измеритель ее не показал.

зы
ну что ж вам так неймется то ))) - оставьте инки в покое. действуйте согласно инструкции! ее надо прочитать "до", а не "после" wink
просмотрите ролик. все ж рассказывают - там чисто технологически все настолько четко устроено, что грубых отклонений быть не может. проблемы могут быть только с эл/частью.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я дополнительно ванночку ставлю, в доме отопление печное и влажность низкая, для водоплавающих маловато, а цыпы и с двумя штатными вывелись. Сегодня утёнок наклюнулся с острого конца, это уже второй.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

вот думаю, что если быб был гигрометр у меня вот я бы напсиховалась, наплясалась... а так положила, и забыла. Влажность поднимала доп. емкостью, поставила блюдце, а заслонку держала открытой (начитавшись).
я даже температуру не перепроверяла независимым, положилась на показания самого инка... трое в брудере, процесс идет...

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
cArmAn пишет:
Ольга Чикина пишет:

Тряпка в инкубе высохла за 20 мин.

вот и посудите сами.... какая там влажность была после этого... а ваш измеритель ее не показал.
.

Влажность повышалась до 38%, когда тряпку положила. Но уже через 20 минут упала до 27%, открыла а тряпку уже сухая. Радиодатчик только утром проверила, очень просто обрызгиваешь его водой. Через минуту влажность воздуха возле него 98-99%. Потом до этого его использовала уже длительное время в теплице и неоднократно проверяла.
Потом у меня 3 датчика к метеостанции, поверяю периодически их относительно друг друга. Нет датчик не врет.
Зазор небольшой в мм, крышка неплотно прилегает, но не может это настолько изменять влажность.
Нет, на авось полагаться не буду. Буду искать причину...

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Cwetlana пишет:

Я дополнительно ванночку ставлю.

А куда ставите, между двумя уже имеющимися, это не мешает нормальной работе инкуба?

Moroshkas пишет:

Влажность поднимала доп. емкостью, поставила блюдце, а заслонку держала открытой (начитавшись).
.

К имеющимся 2 ванночкам еще и блюдце посередине?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Да, между двух ванночек ставлю маленький пластиковый контейнер с водой.