Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 35 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
12.02.2015 - 10:17
: 81
Poezd75 пишет:
64Алексей пишет:

В первый период инкубации все отверстия следу­ет держать закрытыми

Я тоже по ихнему совету так было сделал. Ладно умные люди подсказали что закрывать нельзя вент.отверстия. Иначе утопли бы все.

Вы инструкцию к инкубатору читали? "Выходное (на дальней от блока управления стенке корпуса) и входное (на блоке управления) вентиляционные отверстия должны ВСЕГДА быть открытыми." Вам, что инструкцию не вложили?

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

инструкция была но не можем ее найти. Как же вы можете объяснить то,что по инструкции...В первый период инкубации все отверстия следу­ет держать закрытыми......и это.."Выходное (на дальней от блока управления стенке корпуса) и входное (на блоке управления) вентиляционные отверстия должны ВСЕГДА быть открытыми.
Просто в этом инкубаторе кроме этих двух отверстий я не наблюдаю.Как то не логично все это получается.

Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22

[
Результат достаточно плачевный! А вскрытие задохликов проводили? "после вывода прочитал инструкцию перегрев" с чего Вы это взяли? Когда вы их сварили!?
Вот что написано на сайте производителя:
"Вентиляция при инкубации
Уже на шестой день зародыш начинает поглощать кислород из окружающего воздуха. Сначала в очень малых количествах. Затем все больше и больше. На 16-й день инкубации каждому куриному яйцу нужно по 2,5 литра воздуха в сутки, а в последний день — уже по 8 литров. Если не будет доступа свежего воздуха к яйцу — зародыш за­дохнется.
Приток свежего воздуха в инкубатор регулируется через вентиля­ционные отверстия. В первый период инкубации все отверстия следу­ет держать закрытыми. Во второй период обеспечить умеренную вентиляцию. В третий — максимально открыть все основные и дополни­тельные вентиляционные отверстия. В четвертый период инкубации добавляется активное насыщение кислородом во время периодичес­кого охлаждения яиц. В принципе, в инкубатор можно подводить нео­граниченное количество свежего воздуха в любой период инкубации до тех пор, пока внутри инкубатора держатся нормальная температура и влажность."

Поэтому ничего опасного в ваших действиях не вижу. Возможно дело всё таки в яйце. А те, что вывелись в норме, без патологий?[/quote]
Спорить не буду, но в яйцах были зародыши. В одном яйце цыплёнок с перьями, в остальных большие комочки,тупой конец был пустой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

.В первый период инкубации все отверстия следу­ет держать закрытыми.....

Это производитель имел в виду другие модели инкубаторов, в которых вентиляционных отверстий много. Уже поправили на сайте. В БЛИЦе инструкция непосредственно к данной модели. И вот странно что в книжечке есть режим инкубации всей птицы, кроме куриных, которые люди чаще всего выводят dntknw huh Может считается, что любой новичок уже и так все должен знать scratch_one-s_head

Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22

не получается фотку закачать scratch_one-s_head

Вложение
cypa-cypa.jpg
Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22

цыплята все подвижные,для меня этих уже много smile3

12.02.2015 - 10:17
: 81
Равиль61 пишет:

Спорить не буду, но в яйцах были зародыши. В одном яйце цыплёнок с перьями, в остальных большие комочки,тупой конец был пустой.

Мда. Я выскажусь за дистрофию. Фото бы покойных, думаю вам бы точнее сказали "почему".

Poezd75 пишет:

инструкция была но не можем ее найти. Как же вы можете объяснить то,что по инструкции...В первый период инкубации все отверстия следу­ет держать закрытыми......и это.."Выходное (на дальней от блока управления стенке корпуса) и входное (на блоке управления) вентиляционные отверстия должны ВСЕГДА быть открытыми.
Просто в этом инкубаторе кроме этих двух отверстий я не наблюдаю.Как то не логично все это получается.

На сайте производителя есть инструкция http://www.pticevod.com/instrukcii/blic-48.html
В положении, когда просвет вентиляционного отверстия минимален обеспечивается полная 3-кратная смена воздуха в течение 1 часа в инкубационной камере. Но самое главное написано в инструкции это "ПРОВЕДЕНИЕ ИНКУБАЦИИ
Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте ВСЕ так, как написано в инструкции:
"

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Вот я тупанул.В раздел инструкции не догадался зайти,зашел в Руководство по инкубации яиц на ихнем сайте.Вот сейчас мозги встали на место..А то с первой инкубацией каша в голове victory

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

..А то с первой инкубацией каша в голове

Хорошо только каша! lol У меня истерики со слезами присутствовали, по миллиону раз у всех все переспрашивала, правда и инк был Золушка, издергалась с бессонными ночами wink С БЛИЦем просто отдыхаю, даже гулять забываю порой super ya

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Отбросив все волнения и переживания в целом инк. реально для лентяев.Почитав про то как люди пляшут с пенопластовыми инкубаторами получается небо и земля.Осталось дело за малым. Начать сооружать брудер для цыпок

Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22

А какие должны быть 2-х суточные,с арбуз?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Равиль61 пишет:

не получается фотку закачать

КРАСОТУЛЕЧКИ!!! super roma Спасибо за фотку!!!! thank_you

12.02.2015 - 10:17
: 81
Равиль61 пишет:

А какие должны быть 2-х суточные,с арбуз?

Дистрофия относится к погибшим зародышам! Если это Вы мне.

Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22

Жду подсказок,заложил блиц 48,2-ой раз,заехал по пути в Генофонд в С-Посад узнать,что есть купил 20 маранов 28первомаек. Влажность 55%,две ванночки, отверстия закрыл кроме одного,температура 37,8-37,9. Извините Алексей Сергеевич не правильно вас понял thank_you Да, про маранов скарлупа говорят у них толстая, может опрыскивать их надо? Не хотел брать маранов, товарищ уговорил.

Россия
: Александров.Владимирская обл
01.02.2015 - 00:58
: 22
pashkova1965 пишет:
Равиль61 пишет:

не получается фотку закачать

КРАСОТУЛЕЧКИ!!! super roma Спасибо за фотку!!!! thank_you

СПАСИБО thank_you

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Курей достаточно с 1-й ванночкой инкубировать... (по крайней мере у меня лучше так получается), 2-ю ванночку ставлю за 2 дня до вывода (заодно и переворот сразу отключаю и последний раз проветриваю) Результат: из 47 заложенных (столько влезло) 42 уже в начале декабря выскочили и уже бегают по курятнику (в июне ждёмс яйцо...)

P.S.: Сегодня в БЛИЦ 48ц*4 вылупились из 16-ти заложенных (столько только и влезло.. вместо заявленных 20-ти) 13 гусят уже бегают по брудеру, 1 яйцо неоплод, 2-е ещё парятся в инкубаторе (отковырял им скорлупку, что-бы легче выскочили)

Вот так как "Медведь" делает:

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

2-е ещё парятся в инкубаторе (отковырял им скорлупку, что-бы легче выскочили)

Не забудьте пленка в БЛИЦе очень быстро сохнет и стягивается сдавливая гусенка, обязательно накрывать влажной тряпочкой, чтобы не сохли. И если не трудно можно фото гусяток? blush2 Порода или помесные? Настальгия уже замучила, а гуси еще не несутся, хоть на чужих силикончиков полюбоваться! wub

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

13 гусят уже бегают по брудеру

И ДА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma super

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
pashkova1965 пишет:

И если не трудно можно фото гусяток? Порода или помесные?

Пожалуйста! (специально только-что сходил в гараж) fotku

Порода- Крупный серый. (занеслись в начале января- последние зимы у нас тёплые)

Брудер стоит в гараже (-2С*), в брудере- Ташкент (инфракрасная лампа к диммеру подключенная + дневной свет как в поликлинике wink , подключенный к цифровому таймеру отключения/включения, но пока свет гореть будет круглосуточно до 2-х недель) Диммером регулирую накал ИК лампы, смотрю по птице, если ей холодно- то щемиться друг-к-другу (как на фото, т.к. стеклянные дверцы открыты, а где отсутствует красный цвет на фото, так и вообще ИК лампа отключена для фотосессии), если- жарко, то убавляю мощьность накала ИК-лампы. Идеальный результат, когда они по кругу располагаються... super Сам брудер сделан из элемента секции (Riga), куда раньше хрусталь на "выставку" ставили- зеркало только вынул и "дохолхозил" как "в лучших домах Лондона"... laugh

Ниже фотки, как и просили...

P.S.: Sorry за качество... Фоткал телефоном. huh Лень было фотик по дому искать в час ночи... dread

Вложение
krupnijserij.jpg
dsc0256.jpg
dsc0246.jpg
dsc0247.jpg
dsc0251.jpg
dsc0255.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Ниже фотки, как и просили...

СПАСИБО!!! thank_you Силиконовые пушистики СУПЕР!!! super good А у меня пока хулиганят, только одна гусыня из 11 два яйца снесла, наверно холодно еще. В прошлом году с января неслись, зима теплая была.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

заложила в свой Блиц-72Ц 8 февраля 24 яйца, а через неделю 14 февраля еще 34 яйца. Сегодня отключила поворот, 1 марта ожидаю пушистиков, 8 марта вторая партия.
2-е суток гоняла вхолостую, температуру держит хорошо. На овоскопе смотрела на 6-ой день и на 11-й, но ничего не понятно, вроде есть пятно, и яйцо темное, четко видно воздушный мешок в тупом конце, пара яиц светлые. Убирать ничего не стала, пусть катаются. 3 яйца на пробу положила из холодильника (неделю при +3), как ни удивительно, но они темные, будем посмотреть как все пройдет.
Начиталась отзывов, что Блиц для ленивых, или слишком занятых. Я на работе 8 часов, прихожу все крутится, температуру держит, на аккумулятор переключается-проверяла. Осталось чуть-чуть подождать, как пройдет мой первый вывод, отчитаюсь.

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

Все равно не работает. Звонил производителю, говорит высылайте, будем смотреть. Для меня это проблематично. А на дворе уже сезон. Печально... cry

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Ура! 3 цыпленка греются под лампой, 1-й миксик, 2-3-й Пушкинские торопыги, остальные проклевываются потихонечку.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Наши поздравления!!! roma А мы тоже получили Блиц72 и уже загрузили))) Посылка пришла очень быстро,за это огромное спасибо Всем !,кто принял в этом участие roma thank_you beer

Сергей 45

Возможно вопрос уже не новый, но всё же! 8 дней инкубации в инк блиц норма, после освоскопирования часть яиц удалил, можно ли доложить свежие яйца?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Сергей 45 пишет:

можно ли доложить свежие яйца?

Добрый вечер, Сергей! hi Думаю, что можно, но...1. Когда остановите поворот яйца новозаложенные придется крутить в ручную и положить их горизонтально, теоретически...а вот практически как это будет происходить... scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Припевочка пишет:

остальные проклевываются потихонечку.

Жду, чтобы поздравить!!! blush2
Я вчера налила вторую бутылку воды, влажность приблизительно 70% 14-й день.

Сергей 45
pashkova1965 пишет:

Добрый вечер, Сергей! Думаю, что можно, но...1. Когда остановите поворот яйца новозаложенные придется крутить в ручную и положить их горизонтально, теоретически...а вот практически как это будет происходить...

Добрый! Да.. взвесив все за и против, поразмыслив, думаю что лучше заложу простой инкубатор! Думал сразу двух зайцев.. smile3 с блицем то расслабился, ни нервов ни беспокойства, аккумулятор подцепил, и знай только водички доливай smile3 температура не прыгает , к жужжанию привык

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Галина Юрьевна! У меня вопрос К Вам! Собираюсь инкубировать мускусных уток, сколько яйц входит в 120 и 48 Блиц? они ведь лежа инкубируются? Ну или может еще утководы есть поблизости?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

сколько яйц входит в 120 и 48 Блиц?

Евгения, к сожалению подсказать не могу, уток не выводила dntknw Думаю приблизительно в 48-й 20 штук точно должны войти. Гусиных входит 16 и остается еще достаточно места, а мусики чуть помельче.