Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 40 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ добрый вечер! roma hi Возник вопрос. Это только я так намучилась пока из лотков воду сливала? Это же мне ленивой вообще жуть как неудобно было, трубочки вынула и вода потекла рекой из всех (4) дыр huh не знала как затыкать, да еще и при этом чтоб лотки достать. dntknw рук не хватило. Поделитесь люди добрые опытом своим, как сливать остатки воды после инкубации из лотков? thank_you

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ добрый вечер! roma hi Возник вопрос. Это только я так намучилась пока из лотков воду сливала? Это же мне ленивой вообще жуть как неудобно было, трубочки вынула и вода потекла рекой из всех (4) дыр huh не знала как затыкать, да еще и при этом чтоб лотки достать. dntknw рук не хватило. Поделитесь люди добрые опытом своим, как сливать остатки воды после инкубации из лотков? thank_you

Вот то же самое было, все пролила и вся уделалась! Пока еще не придумала, как лучше сделать. Может, мужчины знают и молчат?

henboom

Пока мужчины думают, можно приоткрыть инкубатор и 1-2 дня использовать его как увлажнитель воздуха. Потом вынуть пустые ванночки.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
henboom пишет:

Пока мужчины думают, можно приоткрыть инкубатор и 1-2 дня использовать его как увлажнитель воздуха. Потом вынуть пустые ванночки.

Тоже вариант,у нас зимой 10% влажность

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Евгения цыпка пишет:
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ добрый вечер! roma hi Возник вопрос. Это только я так намучилась пока из лотков воду сливала? Поделитесь люди добрые опытом своим, как сливать остатки воды после инкубации из лотков?

Вот то же самое было, все пролила и вся уделалась! Пока еще не придумала, как лучше сделать. Может, мужчины знают и молчат?

Мужчины делают так, и женщинам рекомендуем:

Раз - Приподнимаю "стаканчик", который стоит снаружи и жду, когда вода по трубочкам вся стечет в ванночки.

Два - Отсоединяю трубочки от стаканчика.

Три - Опускаю концы трубочек через край полки, на которой стоит стаканчик, и вода сама сливается в подставленное ведро.

Четыре - В конце, чтобы вода слилась из ванночки совсем вся - наклоняю ванночку в сторону, где к ней подсоединена трубка.

Все - ванночка ПУСТАЯ.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Николай-инженер пишет:
Евгения цыпка пишет:
pashkova1965 пишет:

ВСЕМ добрый вечер! roma hi Возник вопрос. Это только я так намучилась пока из лотков воду сливала? Поделитесь люди добрые опытом своим, как сливать остатки воды после инкубации из лотков?

Вот то же самое было, все пролила и вся уделалась! Пока еще не придумала, как лучше сделать. Может, мужчины знают и молчат?

Мужчины делают так, и женщинам рекомендуем:

Раз - Приподнимаю "стаканчик", который стоит снаружи и жду, когда вода по трубочкам вся стечет в ванночки.

Два - Отсоединяю трубочки от стаканчика.

Три - Опускаю концы трубочек через край полки, на которой стоит стаканчик, и вода сама сливается в подставленное ведро.

Четыре - В конце, чтобы вода слилась из ванночки совсем вся - наклоняю ванночку в сторону, где к ней подсоединена трубка.

Все - ванночка ПУСТАЯ.

Вот, все так просто clap А я каждый раз мудрю с губками, пытаюсь заглушки вставить в трубки, не буду всего перечислять. что я делала в прошлый раз, а то совсем засмеют wub Вот что значит мужской склад ума thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Шепотом: а я беру клизьму и просто высасываю из ванночки воду за 2 раза. Клизмочка на поллитра стоит в аптеке 19 рублей.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Елена 66 пишет:

Шепотом: а я беру клизьму и просто высасываю из ванночки воду за 2 раза. Клизмочка на поллитра стоит в аптеке 19 рублей.

good

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Николай-инженер пишет:

Мужчины делают так, и женщинам рекомендуем:

Раз - Приподнимаю "стаканчик", который стоит снаружи и жду, когда вода по трубочкам вся стечет в ванночки.

Два - Отсоединяю трубочки от стаканчика.

Три - Опускаю концы трубочек через край полки, на которой стоит стаканчик, и вода сама сливается в подставленное ведро.

Четыре - В конце, чтобы вода слилась из ванночки совсем вся - наклоняю ванночку в сторону, где к ней подсоединена трубка.

Все - ванночка ПУСТАЯ.

Елена 66 пишет:

а я беру клизьму и просто высасываю из ванночки воду за 2 раза.

СПАСИБО!!!! thank_you Сама до этого не додумалась blush2

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

А вот мой наглядный способ долива или при желание слива воды с ваночек.

Вложение
img20150316205233.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Арсен32 пишет:

А вот мой наглядный способ

Арсен, приветствую! Покажи, пожалуйста, как крепится верхний лоток на нижнем. Размеры верхнего лотка. Высота от верх лотка до крышки.
Спасибо.

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40
Арсен32 пишет:

А вот мой наглядный способ

Арсен32 расскажите пожалуйста вы уже выводили в нарощеном лотке. Как держит температуру, влажность, есть ли какая проблема? Очень актуален вопрос. И еще. У меня Блиц норма выдержит ли он нарощеный лоток? scratch_one-s_head

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
cArmAn пишет:
Арсен32 пишет:

А вот мой наглядный способ

Арсен, приветствую! Покажи, пожалуйста, как крепится верхний лоток на нижнем. Размеры верхнего лотка. Высота от верх лотка до крышки.
Спасибо.

У меня сегодня как раз начался вывод, по этому не могу пока открыть и измерить что до как. После того как птенцы выведутся. сделаю пару фоток с размерами.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
Ми.Лена пишет:
Арсен32 пишет:

А вот мой наглядный способ

Арсен32 расскажите пожалуйста вы уже выводили в нарощеном лотке. Как держит температуру, влажность, есть ли какая проблема? Очень актуален вопрос. И еще. У меня Блиц норма выдержит ли он нарощеный лоток? scratch_one-s_head

Да выводил уже третий раз. Заметил что на верхнем лотке птенцы выводятся примерно на сутки позже. Температуру держит хорошо. А влажность трудно отрегулировать. Выдержит ли второй лоток блиц норма не знаю. Во первых он должен туда поместится. Хотя и можно конечно нарастить по бокам. Но это уже тат кто разбирается в этом сможет сделать это. И есть ешо одна проблема из-за второго лотка. С нижнего лотка птенцы не могут выйти из-за того что места мало. По этому я просто приподнимаю второй латок на пару сантиметров.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Арсен32 пишет:

А вот мой наглядный способ долива или при желание слива воды с ваночек

Спасибо большое! thank_you

Арсен32 пишет:

У меня сегодня как раз начался вывод

fotku Если не трудно blush2

Россия
: Астрахань
26.01.2015 - 14:12
: 40

Арсен32 спасибо за консультацию. Не помещается всего несколько яиц. А на вывод у меня есть несушка.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
pashkova1965][quote=Арсен32 пишет:
Арсен32 пишет:

У меня сегодня как раз начался вывод

fotku Если не трудно blush2

вот сделал для вас эти фотки

здесь адлерские, брама,кохинхин.

Вложение
dsc04626.jpg
dsc04625.jpg
dsc04624.jpg
: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
cArmAn пишет:
Арсен32 пишет:

А вот мой наглядный способ

Арсен, приветствую! Покажи, пожалуйста, как крепится верхний лоток на нижнем. Размеры верхнего лотка. Высота от верх лотка до крышки.
Спасибо.

Вы хотите на 72-ой или у вас тоже 120-ый?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Накрылся мой 120-й. 2 месяца даже не проработал. Сегодня вечером пошла устанавливать лоток со свежим яйцом, попыталась горизонтально поставить, а он не дается. Кнопка жмется, прочерки высвечиваются, а на +- не реагирует. Ну я решила включить-выключить, вдруг глюк. После включения на табло загорелось "-0,2" и на этом жизнь в инкубаторе закончилась. Работает только вентилятор. Завтра позвоню туда. Только что толку! Даже если и вышлют какую-нибудь детальку, то время-то сколько пройдет.
Что за непруха пошла. Купила перощипалку за 60 косарей, она оказалась со сгоревшим мотором. Сегодня отправили в Москву. Щас еще и инкуб полетел. Где ж я так нагрешила-то...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Другая техника в доме не накрывается? Может с качеством электроэнергии проблема?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Taha16 пишет:
cArmAn пишет:
Арсен32 пишет:

А вот мой наглядный способ

Арсен, приветствую! Покажи, пожалуйста, как крепится верхний лоток на нижнем. Размеры верхнего лотка. Высота от верх лотка до крышки.
Спасибо.

Вы хотите на 72-ой или у вас тоже 120-ый?

если вопрос ко мне, то у меня 48-й.
хочу из него 70-какой-нибудь))))
48 вполне хватает. но, первые 1-2 вывода в сезоне, прям надо чуток побольше... иногда бы добавить в процессе - а не куда... в прошлых годах доставал пенопластовый, но я его прям терпеть не хочу)))
когда вышли 120-е, фоток в нете было мало, понять по ним ничего нельзя было. но присутствовало четкое понимание того, что там что-то гениальное (до безумия простое). родилась идея наставного лотка, одновременно с моими умственными мытарствами, один наш форумчанин ее реализовал.
В этом году и себе сделал оное же.

Вложение
img20150315182155.jpg
: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

Да,Юра вопрос вам.Спасибо,что не оставили без внимания thank_you Я помню,что в прошлом сезоне,кто-то мудрил такое,но не помню кто.Он обещал отписатся,но не писал или я пропустил.У меня 72Ц,тоже хочу так сделать, хотел узнать комментарий(реально или не стоит scratch_one-s_head ).Не хочется учится на своих ошибках(все-таки удовольствие дорогое) dread .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Писал (и он же сделал) MICRIK - стр 9-11. У него тоже 48.
Все реально - стОит! в заводских 120 все то же самое что и в 72, ну кроме наклейки, наверна )))

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

здорово придумано, вот только вопрос выдержит ли поворотный механизм доп.нагрузку?
А идея заманчивая, я сумела затолкать в 72-ой 78 яиц, крутятся потихоньку неделю уже.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354

Вечер добрый всем.
Пару раз с 48-ым попадал в безвыходную ситуацию, надо было заложить греть 65 и 68 яиц. Тоже думал о таком надставном лотке. Пока пошёл более лёгким путём. Закладку делал в два ряда, первый стоя 48 штук, остальные сверху набок. Зафиксировал конструкцию сеткой пластиковой 10*10, стянув пластиковыми хомутами.
Оплод в середине инкубации проверить конечно проблематично, но я и так почти никогда этого не делаю. На 19 сутки остановил поворот, просветил яйцо и переложил 60 яиц на два стандартных лотка, второй у меня для перепелиных с перегородкой. Верхний лоток ставится на нижний через прокладку 5-10см.
Две инкубации в таком режиме прошли без проблем, вывод 85-92% от оплода.

Без каких либо переделок 48 превратился в 70 уж точно.

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55

На 120-ых,по-моему два вентелятора,емкостей для воды больше и еще что-то...Получается,он уже так выводил?Если так,то буду мудрить,модернизировать свой БЛИЦ.Есть еще Золушка на 70 и его,а то мало будет(хоть и возни с ним много)

: РТ.г.Лениногорск
09.04.2014 - 19:06
: 55
zezalexvko пишет:

Без каких либо переделок 48 превратился в 70 уж точно.

Идея,конечно хорошая good ,но 19 дней без овоскопирования,мне кажется опасно...Читал,что бывают яйца взрываются blush2 .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
zezalexvko пишет:

Закладку делал в два ряда, первый стоя 48 штук, остальные сверху набок

прикольно придумано )))

Taha16 пишет:

Получается,он уже так выводил?

да. говорит все ок.

Taha16 пишет:

два вентелятора,емкостей для воды больше

ну по фоткам - да. два винта и 4 ванны. Но, там и объем больше, чем у 48 в 1,5 раза.

Taha16 пишет:

бывают яйца взрываются

тоже читал, но на практике не наблюдал. до взрыва яйцу надо столько внутри себя вытерпеть, что вонь будет стоять даже при закрытой крышке. Если инк проветривать с необходимой периодичностью, неучуять невозможно - тогда сразу на поиски. местоположение такого яйца в лотке сразу легко установить по запаху - это раз; и по цвету - оно будет слегка зеленоватое - это два. + на ранних сроках на просвет мелким фонариком видны отклонения: кольца, болтун, разбитый желток, тупо неоплод и т.п.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
zezalexvko пишет:

два стандартных лотка, второй у меня для перепелиных с перегородкой. Верхний лоток ставится на нижний через прокладку 5-10см

wacko2
Покажите, пож, сию конструкцию в виде фото... чет не допру как это выглядит scratch_one-s_head

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Taha16 пишет:
zezalexvko пишет:

Без каких либо переделок 48 превратился в 70 уж точно.

Идея,конечно хорошая good ,но 19 дней без овоскопирования,мне кажется опасно...Читал,что бывают яйца взрываются blush2 .

Блиц-48, предыдущего "модельного" года без обвеса (бутылочками). Открывается каждые 2-3 дня для долива воды. Проблему сложно довести до взрыва яйца не почуяв её носом. В этом плане я спокоен.