Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 38 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
henboom
ЭдРос пишет:

Правда за день из центральной миски вода полностью испарилась. Осталась только в штатных ванночках. Долить не могу, ибо процесс в самом разгаре.

Я доливаю в центральное блюдце через вент.отверстие с помощью воронки со шлангом (которая в комплекте)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Вот мы какие

ЛАПУЛЕЧКИ!!!! super Как же прекрасно когда вылупляются blush2

ЭдРос пишет:

У меня уже 12 отсажены под лампу.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma clap

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Не помню сколько часов цыпа может обходится без еды и питья питаясь белком который он в себя забрал. Подскажите плиз

henboom

До 3-х суток. Но чем раньше напоить и накормить, тем лучше.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Не помню сколько часов цыпа может обходится без еды и питья питаясь белком который он в себя забрал. Подскажите плиз

Я насыпаю и воду сразу ставлю. А там как захотят, но заметила что пить они сразу идут как только на ножки поднимаются. И клевать стараются.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
henboom пишет:

До 3-х суток. Но чем раньше напоить и накормить, тем лучше.

Спасибо. Еще все думаю про то,что многие начинают поить витаминами. Стоит ли??

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

Стоит ли??

Думаю, это каждый решает для себя сам. Кто то поит и все хорошо, я не пропаиваю и все хорошо. Трудно что то определенное советовать.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
pashkova1965 пишет:
Poezd75 пишет:

Стоит ли??

Думаю, это каждый решает для себя сам. Кто то поит и все хорошо, я не пропаиваю и все хорошо. Трудно что то определенное советовать.

Тоже склоняюсь к естественному отбору.
Но возвращаясь все же к теме про инкубаторы,хочу отметить тот факт что при двух полных ванночках и полностью закрытой заслонки процент влажности не соответствует наклейке...должно вроде как быть 85% а кажет 70%

Россия
: Г. Тверь
07.02.2015 - 19:25
: 29
Poezd75 пишет:
henboom пишет:

До 3-х суток. Но чем раньше напоить и накормить, тем лучше.

Спасибо. Еще все думаю про то,что многие начинают поить витаминами. Стоит ли??

Рекомендуют первые 3 суток глюкозу в воду добавить или просто подсластить водичку. Пьют они чаше, чем едят, а глюкоза придает силы.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Poezd75 пишет:

Не помню сколько часов цыпа может обходится без еды и питья питаясь белком который он в себя забрал. Подскажите плиз

первые 12 часов давать кушать не надо! Пока не "сходят" зелёным... Вода должна быть сразу (вакуумная поилка) ЧИСТАЯ ВОДА! Ни с сахаром! Ни, дай Боже, с солью с йодом (медленный яд для птицы)!!! Ни с марганцовкой!!! (убиваете микрофлору пищевой системы со старта!)

Poezd75 пишет:

Еще все думаю про то,что многие начинают поить витаминами. Стоит ли??

Нет, ну вот что с людьми происходит!!!??? Ну с чего Вы взяли, что как курица высидит цыплят резко бросает все дела и бежит яичко варить, дробить и давать цыплятам, не забывая добавить творожку и по пути "меленько" нашнэкать лучку!!!!????

Чего хуже ещё всякой хренью пропаивать! Суждено природой сдохнуть- пусть помирает!

huh

Тут каких только идиотских советов не начитаешся... Кто водкой пропаивает! lol Кто в водку лапки окунает....

ДУРДОМ!!! huh

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Juliana пишет:

Рекомендуют первые 3 суток глюкозу в воду добавить или просто подсластить водичку. Пьют они чаше, чем едят, а глюкоза придает силы.

КТО РЕКОМЕНДУЕТ! Почему "первых 3-е суток"? А не ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ? dread Киньте в него камень!! (пусть на своих цыпах МОЛЧА эксперементирует!)
wacko2

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Очередной вылуп-- из 20 оплодных--19 Вешек! 1 погиб на раннем сроке. Я его люблю, этот Блиц! 1,5 года почти без перерыва работает, обленилась настолько, что на вылупе всю ночь сплю, и вообще забываю про инкубацию! Следующий заклад- индейка.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Цыпки пить и кушать начинают,когда выспятся)))))). Они столько сил тратят на выход из яйца,что не до еды wink Но поить рекомендуют не позднее 12часов после вывода. Всех "родителей"поздравляем и желаем здоровья "деткам" roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Ну с чего Вы взяли, что как курица высидит цыплят резко бросает все дела и бежит яичко варить, дробить и давать цыплятам, не забывая добавить творожку и по пути "меленько" нашнэкать лучку!!!!????
Чего хуже ещё всякой хренью пропаивать!

Vladimirs Majorovs пишет:

(пусть на своих цыпах МОЛЧА эксперементирует!)

super roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Люблю, когда маленькие пушистики вылупляются!!!! Это утренние из инка, еще не все, остальные с проклевами лежат.


Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

Очередной вылуп-- из 20 оплодных--19 Вешек!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma pie clap

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
pashkova1965 пишет:

Люблю, когда маленькие пушистики вылупляются!!!! Это утренние из инка, еще не все, остальные с проклевами лежат.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А что это за галчата такие красивые? С выводом! clap

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

А что это за галчата такие красивые?

Деревенские курочки мясо-яичные, изначально привезенные из молдавской деревеньки лет 5 назад, теперь стараюсь сохранить их мясо-яичные качества. Несутся как самые шикарные несушки, и мясо мягкое и много даже у трехлеток.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
pashkova1965 пишет:

Люблю, когда маленькие пушистики вылупляются!!!! Это утренние из инка, еще не все, остальные с проклевами лежат.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Клевые цыпы. И вас с прибавлением roma dri

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
pashkova1965 пишет:
Евгения цыпка пишет:

А что это за галчата такие красивые?

Деревенские курочки мясо-яичные, изначально привезенные из молдавской деревеньки лет 5 назад, теперь стараюсь сохранить их мясо-яичные качества. Несутся как самые шикарные несушки, и мясо мягкое и много даже у трехлеток.

А взрослых фотографий нет? они голубые или черные вырастают.? Ну очень нравятся! air_kiss

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

А взрослых фотографий нет? они голубые или черные вырастают.?

Разные super И голубые и черные и рыжые и серобурмалиновые в крапинку laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Куры моей мечты! Очень голубых люблю! Жила бы поближе, обязательно бы у Вас яйца выпросила! wub

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

С декабря тоже являюсь счастливым обладателем Блиц Норма, на перепелиных потренировалась, куриные были неоплод, сейчас заложены куриные, 21день-16.03

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Первая обкатка 120-го. Рабочие качества отличные super 25 штук бегают здоровячков. 5 штук недоразвитые но живые, выбросила (думаю начали развиваться уже после отключения света). Что не понравилось, это мусор в инке на дне. Это же УЖАС!!! bang В 48-ом стелила мелкую сетку, в основном чтобы цыпы не висли вниз головой, но чистота в инке была, ни скорлупиночки, а тут решила что цыпам ничего не угрожает, просвет вообще между лотком и стенками мизерный и не стала стелить сеточку мелкую и результат:

henboom

Галина Юрьевна, курехи классные, цыплята-воронята вообще чудо! А с сеткой действительно в инкубе чище.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Poezd75 пишет:

И вас с прибавлением

henboom пишет:

цыплята-воронята вообще чудо!

СПАСИБО ВСЕМ!!! thank_you

henboom пишет:

А с сеткой действительно в инкубе чище.

Не то слово! Его даже мыть не приходилось с сеточкой мелкой, только протру, со спиртиком обработаю и вперед good Хорошо что в 120-м мало яичек лежало, а как представлю там после вылупа 120-ти штук так вообще кошмарики huh Буду обязательно сеточку и в нем использовать. wink А в остальном очень довольна осталась ya

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Елена БрЮЛьЕ пишет:

сейчас заложены куриные, 21день-16.03

Оплод уже проверили? Как в этот раз?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
pashkova1965 пишет:
Евгения цыпка пишет:

А что это за галчата такие красивые?

Деревенские курочки мясо-яичные, изначально привезенные из молдавской деревеньки лет 5 назад, теперь стараюсь сохранить их мясо-яичные качества. Несутся как самые шикарные несушки, и мясо мягкое и много даже у трехлеток.

Не забывайте им петуха менять каждый год! А-то дело имбридингом попахивает.. dont В следствие чего будет мельчать потомство, ухудшаться яйценоскость, а хуже всего иммкнитет! Я-бы Вам порекомендовал Австралорпа или Орпингтона (есть голубые) "подмешивать". Сохраните и "фасад" птицы и приобретёте хорошие мясо-яичные морозо-стойкие качества! thank_you

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Провела несолько инкубаций перепелов в 120-м. Первая с загрузкой только одного нижнего лотка удивила одновременностью - за несколько часов выскочили все. Последышков не было ни одного. А вот чем больше загрузка, тем растянутее вывод получается. Рекорд был на прошлой неделе (у меня еженедельная закладка с перекладыванием на вывод в отдельный инкуб). Крутились 2 решетки, причем каждая в 2 ряда. В результате лупились аж 3 дня. Начали на день раньше. Режим инкубатор держал ровно, только воду сосал быстрее.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
pashkova1965 пишет:
Елена БрЮЛьЕ пишет:

сейчас заложены куриные, 21день-16.03

Оплод уже проверили? Как в этот раз?

Да, заложила Маранов(покупные) боюсь ошибиться скорлупа тёмная, поэтому их до победного оставлю, а вот от своих Брессов 5яиц и в них шевелюшки полным ходом.