Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 362 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Что теперь делать...на вывод ставить не 37,8,а 37,5?Следующая закладка индюков...не хочется птицу не дешевую загубить!!!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Жанби пишет:

Следующая закладка индюков...не хочется птицу не дешевую загубить!!!

Купите пару градусников, протестируйте еше раз, а потом по чаще проверяйте температуру и тестируйте откланения блица от купленых градусников, если, то что я думаю эт плохо, и воду долевайте со
слабым раствором марганцовки. Я так попал на 4 выводе, все на помойку, почти 9 рублей. Доверившись их встроеному термометру.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Подскажите, что даёт марганцовка? Или это просто для дезинфекции?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
петр евгеньевич пишет:

Впрочем об этом писано не раз.

Да в том то и дело,что если бы нравилось бегать с градусниками,купила бы Золушку,а не за 10тыс инкуб.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
петр евгеньевич пишет:

Жанби пишет:

Измерила температуру двумя градусниками.Один который пикать начинает когда набрал темп. показал 38,2.Обычный ртутный градусник показал 38,1.

В крышке сделайте аккуратное отверстие по мед.термометру. Наденьте на него колечко (чтобы держался на определенной высоте). И в инкуб измерять. Впрочем об этом писано не раз.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 13:29:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть хорошие термометры воздушные для инкубаторов. А медицинские я кладу на яйца до десятого дня контролирую по ним температуру Потом они начинают давать сбой из за саморазогрева. Но всегда в курсе как ведет себя яйцо А терморегулятор выставляю по термометрам 37 8 и больше к нему не касаюсь Нужно вовремя охлаждать. . Много ньюансов при инкубации. Живой материал. Но что бы получалось у производителей то нужно практиковать. Скажут опять влазиете. А может совет поможет спасти жизнь цыпленка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Жанби пишет:

петр евгеньевич пишет:

Впрочем об этом писано не раз.

Да в том то и дело,что если бы нравилось бегать с градусниками,купила бы Золушку,а не за 10тыс инкуб.

Раз Воронежский-значит Хохол Мои родом из Бутурлиновки.. А НАСТОЯЩИЙ Хохол он мастеровой человек. Делай сам инкубатор и будет тебе и мясо и яйцо. Благо сейчас есть все прибамбасы в магазинах Если нет пришлют.Но выйдет дороже Только без обид за Хохла. Я этим горжусь Хотя живу в Казацком краю. Если что пиши в личку Или сюдаhttps://fermer.ru/blog/40505/zhizn-prozhit-ne-pole-pereyti-232325

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Жанби пишет:

петр евгеньевич пишет:

Впрочем об этом писано не раз.

Да в том то и дело,что если бы нравилось бегать с градусниками,купила бы Золушку,а не за 10тыс инкуб.

На выводе задвижку лучше полностью открыть, у меня тоже были такие яйца готовый птинец и не выходил ,теперь задвижка всегда полностью открыта ,особенно у индюков

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Южанка колхозница пишет:

Подскажите, что даёт марганцовка?

Совершенно верно, дезинфекция..

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Жанби пишет:

купила бы Золушку,а не за 10тыс инкуб.

Золушка неплохой инкубатор, только вот мудреный поворотный механизм.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
nikola1957 пишет:

терморегулятор выставляю по термометрам 37 8 и больше к нему не касаюсь Нужно вовремя охлаждать.

Все это выполнялось.С 11 дня гуляли 2 раза в день до первого наклева.С 6-11 гуляли 1 раз в день.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
nikola1957 пишет:

Раз Воронежский-значит Хохол Мои родом из Бутурлиновки.

Во первых я с Подмосковья.В Воронеже всего 1 год живу.Да и чтобы мастерить нужно быть мужчиной,а я дама вроде как thank_you

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Татьяна Пашина пишет:

На выводе задвижку лучше полностью открыть, у меня тоже были такие яйца готовый птинец и не выходил ,теперь задвижка всегда полностью открыта ,особенно у индюков

А влажность как поддерживаете?Кроме 2 бутылок еще что нибудь ставите?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Жанби пишет:

А влажность как поддерживаете?Кроме 2 бутылок еще что нибудь ставите?

Не знаю кто как? У меня дома воздух сухой. В последние 3 дня ставлю ещё небольшую плошечку, приблизительно с полванночки площадь.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
петр евгеньевич пишет:

В последние 3 дня ставлю ещё небольшую плошечку, приблизительно с полванночки площадь.

Просто читала,что третью тару на вылупе ставят для водоплавающих,а куриных можно утопить...

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

4 дня две ванночки ,5-18 день для кур и 5-22 день для индюков одна, на вывод у меня Сезам. Раньше когда выводила в основных инках ставила 3 ванночку только на вывод

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Татьяна Пашина пишет:

4 дня две ванночки ,5-18 день для кур и 5-22 день для индюков одна, на вывод у меня Сезам. Раньше когда выводила в основных инках ставила 3 ванночку только на вывод

Спасибо

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Жанби пишет:

петр евгеньевич пишет:

В последние 3 дня ставлю ещё небольшую плошечку, приблизительно с полванночки площадь.

Просто читала,что третью тару на вылупе ставят для водоплавающих,а куриных можно утопить...

У меня на последнем выводе цыплят влажность подскачила до 90%, крышка запотела и никто не утоп

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Жанби пишет:

Просто читала,что третью тару на вылупе ставят для водоплавающих,а куриных можно утопить

Это как? shok
Увеличивают влажность для размягчения скорлупы, что бы вылуп легче проходил

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
Жанби пишет:

Измерила температуру двумя градусниками.Один который пикать начинает когда набрал темп. показал 38,2.Обычный ртутный градусник показал 38,1.

Как у Вас инкубатор называется?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Жанби пишет:

nikola1957 пишет:

Раз Воронежский-значит Хохол Мои родом из Бутурлиновки.

Во первых я с Подмосковья.В Воронеже всего 1 год живу.Да и чтобы мастерить нужно быть мужчиной,а я дама вроде как [изображение]

Извини за ошибку Недоглядел

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Как у Вас инкубатор называется?

Я в самом начале писала Блиц Ц10

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

Николай-инженер пишет:

Под курицу 50 яиц не положишь.


Клушка может бросить кладку и уйти совсем.


А может не захотеть садиться.


И яйца она в эти дни не несет.


И в гараже жить не будет, а если будет, то нагадит там. А если в гараж посадить 10 клушек - соседи молчать не будут!


Ее кормить нужно и водичку наливать.

Речь идет о тех 13-15 яиц подложенных под курицу. Причем десять клушек. Речь совершенно не об этом Нет точности до сотых градуса. И факторо очень много влияют на вывод. Начиная с яйца.

А для чего нужна точность до сотых, когда в самом инкубаторе - чисто технологически - имеются зоны = как более прохладная(что дальше от вентилятора_ так и наиболее горячая(ближе к вентилятору)...с отличающимися температурами порою в полградуса ???
Вам это не напоминает одну из басен Крылова ??
И мало того - есть даже инкубаторы с плавающим режимом - на + - 1 град - туда-сюда температура плавает - и вывод хуже от этого не стал.....если инку грамотно сделан и продуман.....( и патент имеется на сей девайс и исследования со статистикой)... качество самого яйца зачастую уже разброс дает на порядок превосходящий любые огрехи инка!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Жанби пишет:

Что теперь делать...на вывод ставить не 37,8,а 37,5?Следующая закладка индюков...не хочется птицу не дешевую загубить!!!

Замерьте температуру поверхности самого яйца - хоть бесконтактным ИК термометром для детей....
тогда и выводы можно будет сделать правильные.....а не тыкаться в тёмную с дорогим яйцом.....(чего ж не прикупили для инка термометр специальный и точный ?)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

петр евгеньевич пишет:

Жанби пишет:

Измерила температуру двумя градусниками.Один который пикать начинает когда набрал темп. показал 38,2.Обычный ртутный градусник показал 38,1.

В крышке сделайте аккуратное отверстие по мед.термометру. Наденьте на него колечко (чтобы держался на определенной высоте). И в инкуб измерять. Впрочем об этом писано не раз.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-03-2020 в 13:29:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Есть хорошие термометры воздушные для инкубаторов. А медицинские я кладу на яйца до десятого дня контролирую по ним температуру Потом они начинают давать сбой из за саморазогрева. Но всегда в курсе как ведет себя яйцо А терморегулятор выставляю по термометрам 37 8 и больше к нему не касаюсь Нужно вовремя охлаждать. . Много ньюансов при инкубации. Живой материал. Но что бы получалось у производителей то нужно практиковать. Скажут опять влазиете. А может совет поможет спасти жизнь цыпленка.

Миллион раз писалось уже что медицинским термометром НЕ замеряют температуру и уж тем более не калибруют по нему инкубатор!!! - идиотизм ориентироваться на максимум скачка температуры после закрытия крышки инка....ничего более этого - медицинский не покажет ни Вам....ни Петру Евгеньевичу...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евгений Обойшев пишет:

Южанка колхозница пишет:

Подскажите, что даёт марганцовка?

Совершенно верно, дезинфекция..

интересно дезинфекция чего?

Во влажности (испарениях) ничегокроме молекул воды нету - и ни на что кроме ванночки с водой марганцовка не действует....
Она лишь предотвращает размножение в воде патологенной микрофлоры.....ведь 38 градусов - рай для всех микроорганизмов - а ванночка - как чашка Петри...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Владислав Владимирович пишет:

Миллион раз писалось уже что медицинским термометром НЕ замеряют температуру и уж тем более не калибруют по нему инкубатор!!! - идиотизм ориентироваться на максимум скачка температуры после закрытия крышки инка....ничего более этого - медицинский не покажет ни Вам....ни Петру Евгеньевичу...

Хоть два миллиона раз пиши Температуру в воздуха оределяю воздушным А на яйцах лежат ртутные Я ими не калибрую Хотя в первые дни у них температура совпадает с воздушным А потом через 10 дней просто смотрю по термометру что происходит с яйцами. Скачок есть темиературы-значит все хорошо. Ведь температура яйца когда начинается развиваться зародыш Выше.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
Владислав Владимирович пишет:

Она лишь предотвращает размножение в воде патологенной микрофлоры.....ведь 38 градусов - рай для всех микроорганизмов - а ванночка - как чашка Петри...

А, это как называется.?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

ничего более этого - медицинский не покажет ни Вам....ни Петру Евгеньевичу...

Какой может быть скачок температуры, если в крышке заранее сделать отверстие по форме и размеру термометра(медицинского)? Когда температура в инкуб-е устаканится быстренько открыли отверстие и вставили термометр. P.S. Идея не моя. Вычитал на просторах форума.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ничего более этого - медицинский не покажет ни Вам....ни Петру Евгеньевичу...

Какой может быть скачок температуры, если в крышке заранее сделать отверстие по форме и размеру термометра(медицинского)? Когда температура в инкуб-е устаканится быстренько открыли отверстие и вставили термометр. P.S. Идея не моя. Вычитал на просторах форума.

Совки мы Не хотим принимать прогресс Действуем по старинке. А он прогресс пришел Кашу варят давая умной кастрюле команду. Температуру должен мерить электронный термометр и высвечивать на планшетке. Автоклав принимать сигналы из космоса. . Противоречие Отцы и дети было всегда А сейчас еще включили время СОВКА.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nikola1957 пишет:

петр евгеньевич пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ничего более этого - медицинский не покажет ни Вам....ни Петру Евгеньевичу...

Какой может быть скачок температуры, если в крышке заранее сделать отверстие по форме и размеру термометра(медицинского)? Когда температура в инкуб-е устаканится быстренько открыли отверстие и вставили термометр. P.S. Идея не моя. Вычитал на просторах форума.

Совки мы Не хотим принимать прогресс Действуем по старинке. А он прогресс пришел Кашу варят давая умной кастрюле команду. Температуру должен мерить электронный термометр и высвечивать на планшетке. Автоклав принимать сигналы из космоса. . Противоречие Отцы и дети было всегда А сейчас еще включили время СОВКА.

Бестолковые "детишки.".... важна температура самого ЯЙЦА - а не воздуха.....
Через Бологое - из Москвы до Питера - ехать блиЖее.....чем через Вологду или Архангельск....
Когда Вы меряете её медицинским - Вы через Миасс дорогу себе прокладываете - а он на Урале расположен......
Вот зная температуру На яйце - и делают корректировку воздуха вокруг.....а не наоборот...(ну или хоть воздух мерят правильно....( инструкции Вам пишут-пишут - а Вы все о своем)
Инк за 5 тыс р купить мозга хватило - а на термометр нормальный - жаба придушила раскошелиться??
Дык их и по 70 р продают - для инкубаторов.....