Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 366 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
20.12.2018 - 12:19
: 7751
Clint_Eastwood пишет:

Наверное я все же послушаю рекомендации pashkova1965,с какой теплотой и любовью она говорит о цыплятах,думаю она плохого не насоветует

Галина Юрьевна плохого не посоветует mail

20.12.2018 - 12:19
: 7751

Начала и я свой сезон. Заложила ластоногих Линду и прикупила по случаю 5 яичек Холмогоров.
Галина Юрбевна, спасибо за науку roma
Здоровья вам.

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
Elena-Isachenkova пишет:

Clint_Eastwood пишет:

Наверное я все же послушаю рекомендации pashkova1965,с какой теплотой и любовью она говорит о цыплятах,думаю она плохого не насоветует

Галина Юрьевна плохого не посоветует [изображение]

Я тоже так думаю super

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Вот и вывелись мои Леггорны в Блиц- Норме. Заложено 41 мытое яйцо.Были очень грязные, мылись в проточной воде, под краном, 42-43 градуса. 9 неоплод , остальные 32 бегают в брудере.Ни одной патологии,никого не ковыряла и не спасала.Вывод длился 19 часов.
Последнее,42-е яйцо,которое не считаю в общий вывод, оказалось двухжелтковым.На 11 сутки стало понятно,что я не ошиблась.Решила не убирать, развивались оба. Сегодня 21-е сутки.Яйцо живое,дышит и шевелится, в камеру цып пока не вышел.Подожду немного, посмотрю,на что может быть способен мой инкубатор.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Linsilu пишет:

Евгений Обойшев пишет:

Linsilu пишет:

.У Блицев может быть очень большой разбег температур за счет постоянного перемешивания воздуха.

Почему такой разбег? Если заявленый разбег производителя +-0,1-0,2 градуса.

Разбег может быть до 0.5 градуса в любом ограниченном пространстве малой площади.В Блице он происходит от поворотов лотка и постоянного перемешивания воздушных масс вентилятором, от изменений влажности внутри, хлопанья крышкой.Но все крутится вокруг .

Вы извините - несете бредовую муть...
В любом нормальном инкубаторе именно обдувом и постоянным перемешиванием воздушной массы и достигается равномерность температуры по всему объему инка...и чем меньше объем - тем проще этого добиться!....правда не всегда - как мы видим на конкретном примере...
И ни хлопанья крышкой ни влажность - на температуру не влияют...в нормальных инках...
(не шибкому танцору штаны мешают танцевать ???)....
В Блице, как раз таки сделана только видимость перемешивания....отсюда и разность и один прохладный угол....а заворачивать пургу про пользу разности температур - это можно конечно...только из минуса плюс как ни крути не выходит...
ps\ не взирая на конструктивные упрощения и пр.....откалибровать то хоть прибор за который деньги люди платят уж можно было бы???!!! ( или раскупят и так ?? "сойдет и так = совком не попахивает ??)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

АзБукВа для Блица:

А: энергия передается от горячего предмета к холодному – в инкубаторе от нагревателя к яйцам, агентом передающим тепло является воздух, для этого воздух обязан быть холоднее нагревателя и теплее, чем яйца.

Б: работа инкубатора (перенос тепла) без наличия разницы в температуре невозможна. У нагревателя и вентиляционного отверстия температура самая высокая. Под крышкой, особенно ближе к панели управления – самая низкая.

В: температура в тех местах инкубатора, где нет яиц для процесса инкубации значения не имеет. У вентиляционного отверстия и под крышкой яиц нет.

АБВ: температура воздуха, прикасающегося к яйцам от 37,3 до 38,3 градусов одинаково хороша для зародышей, при любой температуре внутри этого диапазона выведется максимум птенцов!

ААА: Сам проверочный термометр обязательно должен быть исправным и точным. Не всякий термометр подойдет.

БББ: Процедура установки термометра катастрофически влияет на искажение результата измерения.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Николай-инженер пишет:

АБВ: температура воздуха, прикасающегося к яйцам от 37,3 до 38,3 градусов одинаково хороша для зародышей, при любой температуре внутри этого диапазона выведется максимум птенцов!

ААА: Сам проверочный термометр обязательно должен быть исправным и точным. Не всякий термометр подойдет.

БББ: Процедура установки термометра катастрофически влияет на искажение результата измерения.

По вашему АБВ - чего тогда парятся люди,таблицы какие то составляют по режимам инкубации.
На такой то день такая температура,на другой день другая,на выводе третья.
ААА и БББ вообще противоречат.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Faeton0011 пишет:

По вашему АБВ - чего тогда парятся люди,таблицы какие то составляют по режимам инкубации.

Люди, зачем вы это делаете???

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Faeton0011 пишет:

ААА и БББ вообще противоречат.

В чем противоречие?

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Faeton0011 пишет:

чего тогда парятся люди,таблицы какие то составляют по режимам инкубации.

Не знаю,для каких инкубаторов составляют таблицы инкубации.У меня одна температура 37.8 для любого дня инкубации, для сухопутной птицы (водоплавающих не вывожу).Три варианта влажности для них же, исходя из инструкции к инкубатору и собственного опыта.
Никакие таблицы Блицам не нужны.Читайте "Папирус",люди, инструкции для вас пишут.В инструкции к Блицу крик души: "Сделайте все так, как написано здесь хоть в первый раз!"

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181
Linsilu пишет:

Faeton0011 пишет:

чего тогда парятся люди,таблицы какие то составляют по режимам инкубации.

Не знаю,для каких инкубаторов составляют таблицы инкубации.У меня одна температура 37.8 для любого дня инкубации, для сухопутной птицы (водоплавающих не вывожу).Три варианта влажности для них же, исходя из инструкции к инкубатору и собственного опыта.

Никакие таблицы Блицам не нужны.Читайте "Папирус",люди, инструкции для вас пишут.В инструкции к Блицу крик души: "Сделайте все так, как написано здесь хоть в первый раз!"

Ты прав, так 100% хуже не будет. Но нам 110 % надо huh ! К примеру первые пол дня можно до максималки поднять ( 38.3), да на выводе ближе к минималке 37.3.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Николай-инженер пишет:

АзБукВа для Блица:

А: энергия передается от горячего предмета к холодному – в инкубаторе от нагревателя к яйцам, агентом передающим тепло является воздух, для этого воздух обязан быть холоднее нагревателя и теплее, чем яйца.

Б: работа инкубатора (перенос тепла) без наличия разницы в температуре невозможна. У нагревателя и вентиляционного отверстия температура самая высокая. Под крышкой, особенно ближе к панели управления – самая низкая.

В: температура в тех местах инкубатора, где нет яиц для процесса инкубации значения не имеет. У вентиляционного отверстия и под крышкой яиц нет.

АБВ: температура воздуха, прикасающегося к яйцам от 37,3 до 38,3 градусов одинаково хороша для зародышей, при любой температуре внутри этого диапазона выведется максимум птенцов!

ААА: Сам проверочный термометр обязательно должен быть исправным и точным. Не всякий термометр подойдет.

БББ: Процедура установки термометра катастрофически влияет на искажение результата измерения.

В теории не силен Но ТЭН с Поседы который находится под крышкой мнкубатора и обдувается вентилятором .Выключаются и включаются одновременно. Нормально перемешмвают и равномерно опускается тепло Да как то упускаем что от яиц до крышки должен быть столб воздуха в пределах 35 см.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
апача пишет:

первые пол дня можно до максималки поднять ( 38.3), да на выводе ближе к минималке 37.3.

Никаких проблем! Потому что остается в нормальном диапазоне температуры воздуха, прикасающегося к яйцам от 37,3 до 38,3 градусов.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Linsilu пишет:

одна температура 37.8 для любого дня инкубации, ..........Три варианта влажности для них же, исходя из инструкции к инкубатору и собственного опыта..............В инструкции к Блицу крик души: "Сделайте все так, как написано здесь хоть в первый раз!"

Вспомнилось, как поначалу искал в Блице наилучший режим с температурой и влажностью, кажется два сезона на это ушло. Нащупал и проверил самый подходящий, еще удивился, что хорошим оказался чуть ли не самый простой с одной температурой на все дни 37,8 и поднятием влажности перед наклевом. mail Застолбил.

Еще через год или два по настройкам полез в инструкцию и краем глаза наткнулся на то место, где написано это "Сделайте все в первый раз по инструкции" и написано там то самое про 37,8 и т.д. scratch_one-s_head

Раньше в Блицах этого не было написано, первую инструкцию я точно читал. А потом не читал - и так было понятно. Мог бы два года на поисках сберечь. yes2
Зато теперь убежден на 200% super Чего и Вам желаю dri pie beer

Россия
: Хакасия
23.03.2017 - 06:09
: 181

У меня сейчас самоделка на воздушных тэнах. Инерция тен, и датчика. Запустил-прогрел на днях, разбег 0.8 гр, многовато. С тэн счистил пол совка ржавчины, нормалды - 0.4. Если выставляю 37.4, то по факту 37.2 - 37.6. нормально. Если пленку от полов, вместо тэн, то можно до инерции датчика добиться, примерно до 0.2. Но думаю колебания температуры важны. В золушках - поседках теплоносителя много, ровней температура, но из за этого,при снятии крышки перегрев дольше идет.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Николай-инженер пишет:

Раньше в Блицах этого не было написано, первую инструкцию я точно читал. А потом не читал - и так было понятно

7 лет назад точно было.
Мой первый был куплен и там так было.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
апача пишет:

У меня сейчас самоделка на воздушных тэнах. Инерция тен, и датчика. Запустил-прогрел на днях, разбег 0.8 гр, многовато. С тэн счистил пол совка ржавчины, нормалды - 0.4. Если выставляю 37.4, то по факту 37.2 - 37.6. нормально. Если пленку от полов, вместо тэн, то можно до инерции датчика добиться, примерно до 0.2. Но думаю колебания температуры важны. В золушках - поседках теплоносителя много, ровней температура, но из за этого,при снятии крышки перегрев дольше идет.

Если ТЭН в верхней части и отключается вместе с вентилятором и воздушная прослойка 30-35 см То инерция не заметна. Да ТЭН от Поседы. Позвони они вмиг пришлют На счет этого .Молодцы

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
TataF пишет:

Николай-инженер пишет:

Раньше в Блицах этого не было написано, первую инструкцию я точно читал. А потом не читал - и так было понятно

7 лет назад точно было.

Мой первый был куплен и там так было.

С Поседой хорошую книженку присылали по инкубации. А сейчас не знаю.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Инженер, не получишь максимальное количество птенцов при температуре 37.3.
А так же при температуре 38.3. И даже не пытайтесь в этом убедить,постоянно об этом повторяя.
Все сведующие люди знают какая температура нужна,на определённом этапе развития эмбриона.
И свои ААА можно и по скромнее восхвалять Блицы.Есть гораздо лучше инкубаторы,и надёжней.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Faeton0011 пишет:

максимальное количество птенцов при температуре 37.3.
А так же при температуре 38.3. И даже не пытайтесь в этом убедить,постоянно об повторяя.
Все сведующие люди знают какая температура нужна,на определённом этапе развития эмбриона.

На 100%согласен,после достройки темпиратуры и влажности и перепайки некоторых узлов, добился желаемого результата, яйцо чехия, коб 500, вывод 48 шт, 2 недели, вес 1030 грамм. Вот это результат.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Теперь, вывод яиц из холодильника, яйцо свое, не жалко... Болтыши...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Faeton0011 пишет:

Инженер, не получишь максимальное количество птенцов при температуре 37.3.

А так же при температуре 38.3. И даже не пытайтесь в этом убедить,постоянно об повторяя.

Все сведующие люди знают какая температура нужна,на определённом этапе развития эмбриона.

И свои ААА можно и по скромнее восхвалять Блицы.Есть гораздо лучше инкубаторы,и надёжней.

Знают то все - но и меряют все по разному и разными приборами - отсюда и куча разных мнений - об одном и том же......
Когда в стакане - половина воды налита - то для одного этот стакан полуПуст - а для другого - полуПолон....воды же в нём - по прежнему - полстакана!
(если 37.3 - это температура поверхности яйца - это одно дело....а если 38.3 - температура воздуха омывающего яйца - то иное.....и т.д.)

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Владислав Владимирович пишет:

Знают то все - но и меряют все по разному и разными приборами -

Почему разными, я свои коллибровал в цсм, благо друг там работает, и по ним делал коллибровку инкубатора, расхождения большие, и влажности и температуры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Евгений Обойшев пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Знают то все - но и меряют все по разному и разными приборами -

Почему разными, я свои коллибровал в цсм, благо друг там работает, и по ним делал коллибровку инкубатора, расхождения большие, и влажности и температуры.

Потому что ВЫ - это всего лишь - одна стосорокамиллионная часть населения нашей страны......

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Владислав Владимирович. В ваших комментариях воды больше, чем в вашем стакане.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2020 в 8:00:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так это с какого угла смотреть на стакан....
Если с точки зрения продажи своих услуг инкубаторостроителя тут на форуме - как У Вас....то это одна ситуация.....
А когда такой необходимости нету - то другая....
Вас кто то насильно заставляет читать ??

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Присматриваюсь к инкубатора Блиц 72ц или чуть больше Блиц 120ц. Еще заинтересовала новая модель Блиц Байкал на 72 яйца. Чтобы вы посоветовали выбрать, из них. Понятно, что Блиц 72ц и Блиц 120ц одинаковы, только разница в количестве. А если с ними сравнить Блиц Байкал,чтобы вы посоветовали выбрать

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
dzurdzuk пишет:

Здравствуйте! Присматриваюсь к инкубатора Блиц 72ц или чуть больше Блиц 120ц. Еще заинтересовала новая модель Блиц Байкал на 72 яйца. Чтобы вы посоветовали выбрать, из них. Понятно, что Блиц 72ц и Блиц 120ц одинаковы, только разница в количестве. А если с ними сравнить Блиц Байкал,чтобы вы посоветовали выбрать

По моему это увеличенная копия Блиц 48 вот и всё

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Инкубатор Блиц «БАЙКАЛ»

◦+ поддержание влажности электроникой;

◦+ программируемое интенсивное проветривание;

◦+ на дисплее температура, влажность и таймер проветривания.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Николай-инженер пишет:

Инкубатор Блиц «БАЙКАЛ»

◦+ поддержание влажности электроникой;

◦+ программируемое интенсивное проветривание;

◦+ на дисплее температура, влажность и таймер проветривания.

Регулируемое охлаждение -это хорошо.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Теоретические рассуждения mail :
Проветривание (даже "интенсивное") - это не охлаждение, особенно если в помещении +30.
Диапазон времени между проветриванием от 30 минут ...... Диапазон установки времени проветривания ... до 120 секунд. - этого хватит только если в помещении прохладно. А может и не хватит. scratch_one-s_head