Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 365 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Николай-инженер пишет:

Да ну

Полностью автоматический, кроме долива воды, и таких девайсов валом, выбирай нехочу. Платная и бесплатная доставка. Цена вопроса 6,5 руб. (не реклама).

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

См в китайских темах dread dont cry

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Николай-инженер пишет:

См в китайских темах

Мне и смотреть нечего, для себя я сделал выводы, что за 5 лет ничего не изменилось, кроме старых моделей с новым названием. Всем пока мешать вам больше не буду, пиарить и дальше блиц.

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
Евгений Обойшев пишет:

Linsilu пишет:

У вас 3! новых Блица и вы ими

Эти новые, со старыми дырками, я уже писал, куплены в 14 и 15 году.

Прочитал ваш диалог,и решил сходить проверить свой блиц матрица дели,на терме выставил 37.9 засунул термометр через щелку, температура достигает 38.2, теперь думаю какой же я болван что сам не додумался проверить температуру, спасибо что затронули эту тему,кстати такой вопрос,а регулятор влажности вы калибровали?у меня электронный китайский гигрометр,я мало ему доверяю но все же,на регуляторе рычажок стоит в центре,если верить производителю с 2 ваночками влажность должна быть 70 а гигрометр показывает 52,к сожалению психометрических гигров нет нигде,как думаете на сколько все может быть далеко от нормы?

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
Евгений Обойшев пишет:

Николай-инженер пишет:

См в китайских темах

Мне и смотреть нечего, для себя я сделал выводы, что за 5 лет ничего не изменилось, кроме старых моделей с новым названием. Всем пока мешать вам больше не буду, пиарить и дальше блиц.

В чем то я с вами соглашусь,ценовая политики оставляет желать лучшего,но все же надо быть патриотами,и надеяться что какурин для нас будет стараться)

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39

Друзья подскажите пожалуйста в каком диапазоне влажности есть шанс что мои цыплята вылупятся,а то в данный момент нет возможности откалибровать точно влажность

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Clint_Eastwood пишет:

,на терме выставил 37.9 засунул термометр через щелку, температура достигает 38.2,

38,2 вполне рабочая температура, никаких проблем такая не доставляет good

Clint_Eastwood пишет:

с 2 ваночками влажность должна быть 70 а гигрометр показывает 52,

Для куриных даже на выводе нужна влажность макс 60%. И зачем Вам 70% ?

Clint_Eastwood пишет:

как думаете на сколько все может быть далеко от нормы?

По температуре все и так в норме. По влажности, если поставите 45-50% тоже будет в норме. Но если Вы их "купали" долго, то на выводе увидите проблемы. Они все равно выведутся! Но будут мокрые, проклюнутся ближе к тупому концу, где-то в остром останется белок. Инструкция к инкубатору есть? Читали? Видели, что там написано про влажность?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Clint_Eastwood пишет:

у меня электронный китайский гигрометр,я мало ему доверяю но все же

И не доверяйте dont

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

У меня много электронных термометров-гигрометров валяется без нужды. В первом врала температура на 8 градусов!!! Во втором влажность на 15%. В результате приобрела обычные со стрелками, калибруются легко, показывают точно в диапазоне до +40, если температура выше, то начинают врать. Мерять температуру в инкубаторе нужно не засовывая в вентотверстия, а положив внутри, оптимально на прогоне, пока инк пустой. Затыкая вентотверстия по любому в первые минуты будет показывать не точно, так как нарушен режим внутри инкубатора. Не паникуйте!!! Выводите по инструкции, как минимум первую закладку!
И помним про то, что не всегда виноваты инкубаторы!!! Многое зависит от качества самого яйца!!! yes3 И если яйцо не качественное, то и вывод не порадует, не потому что неоплод, а потому что не хватит элементов для развития эмбриона.
Желаю ВСЕМ хороших выводов!!! roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Галина Юрьевна!
Седьмой год Вы практически, как эксперт (в отличии от залетных критиков) даете конкретные настоящие полезные советы! Не припомню ни одного случая, чтобы был не согласен с Вами. И много раз обнаруживал, что Вы что-то знаете или заметили, чему я не придавал значения.
В чем Ваш секрет, способ или метод? Как Вы находите верные ответы и решения?
roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Николай-инженер пишет:

Галина Юрьевна!

Седьмой год Вы практически, как эксперт (в отличии от залетных критиков) даете конкретные настоящие полезные советы! Не припомню ни одного случая, чтобы не был не согласен с Вами. И много раз обнаруживал, что Вы что-то знаете или заметили, чему я не придавал значения.

В чем Ваш секрет, способ или метод? Как Вы находите верные ответы и решения?
[изображение]

А вы читайте и вникайте полезные бесполезные. Может и появится ИДЕАЛЬНЫЙ инкубатор. Еще раз у меня блица нет. но следил за его рождением. Но что бы сделал в таком инкубаторе. Это индикатор температуры был отдельно от регулятора температуры На уровне решетки в корпусе должно быть отверстие Для определения температуры Термометр любой. И внесение поправок в основной термометр. Должен быть таймер отключения тена инкубатора до 30 минут. Потому что кнопкой отключил и пошел И забыл. Охлаждение яиц с помощью терморегулятора невозможно в принципе. Только методом отключения тена а вентилятор оставаться должен в работе.А вертелка? Можно и пореже.. Руками поворачиваю в лотке сначала 3 раза днем,потом два раза . Смысла в постоянном шевеление нет Влажность? Был у меня пушек (ваше изделие) И вот взял нижнию часть от наседки,нагрев от Поседы А влажность как регулировать от пушка и получился некий симбиоз Удобный и практичный. Так что читаю я про инкубаторы.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
nikola1957 пишет:

Охлаждение яиц с помощью терморегулятора невозможно в принципе.

Удивительные комментарии Вы пишите mail Вы вводили в БЛИЦах гусей или индюшек? В чем отличие инкубации этих пушистиков? Для чего во второй половине инкубации бывает необходимо отключение тена? Если Вы так инженерно подходите к перестройке постороенного, почему не имеете ИДЕАЛЬНОГО инкубатора?

Николай-инженер пишет:

В чем Ваш секрет, способ или метод? Как Вы находите верные ответы и решения?

Николай, все очень просто...сначала танцы с бубнами в Золушке wink со 100% выводом закладок гусиных, куриных (кто выводит в Золушках-Несушках, поймут о чем речь идет). После Золушки это праздник выводить в БЛИЦах ya Теперь я хоть ночами сплю спокойно, не смотря на постоянные отключения света и огромные скачки напряжения.
Понимаю людей, которые купили Запорожец и мастерят из него Мерседес. Это очень интересно и полезнее чем сидеть перед телевизором roma . Рада за всех у кого это получается (не ирония). Есть много знакомых которые из Нормы сделали фанерные БЛИЦ-Нормы и радуются результату ( и я сердечно рада их выводам). Кто сам не в состоянии все это сделать аккуратно и грамотно, приобретают дороже и готовое. И все правы yes3 когда вывод пушистиков радует ya Главное РЕЗУЛЬТАТ!!! А результат инкубации это маленькие пушистики, которые поднимают нам настроение и наполняют положительными эмоциями smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
петр евгеньевич пишет:

петр евгеньевич

Петр Евгеньевич, не покидайте!!! roma

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
pashkova1965 пишет:

это праздник выводить в БЛИЦах

Вот о чем я хотела сказать! Галина Юрьевна, спасибо вам за правильную мысль.У меня не было других инкубаторов, выводила только в Блице.Но каждый вывод-праздник,а не переживания и слезы по погибающим птенцам.Темы других инкубаторов читать боюсь, переживаю за каждый живой комочек..
Выбирая инкубатор, имела возможность купить двухэтажное китайское чудо "техники", Китай рядом и стоили 5 лет назад эти чуды-юды совсем недорого.Судьба миловала!Продавец инков уговорил потратить на пару тысяч больше и получить здоровые выводы.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
nikola1957 пишет:

и появится ИДЕАЛЬНЫЙ инкубатор

И внесение поправок в основной термометр.
Должен быть таймер отключения тена инкубатора до 30 минут.
Охлаждение яиц ........методом отключения тена а вентилятор оставаться должен в работе.
А вертелка? Можно и пореже..
Влажность?

В Блицах вот это перечисленное всё уже есть.
В новом Блиц Байкале и регулировка влажности электроникой.

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
pashkova1965 пишет:

У меня много электронных термометров-гигрометров валяется без нужды. В первом врала температура на 8 градусов!!! Во втором влажность на 15%. В результате приобрела обычные со стрелками, калибруются легко, показывают точно в диапазоне до +40, если температура выше, то начинают врать. Мерять температуру в инкубаторе нужно не засовывая в вентотверстия, а положив внутри, оптимально на прогоне, пока инк пустой. Затыкая вентотверстия по любому в первые минуты будет показывать не точно, так как нарушен режим внутри инкубатора. Не паникуйте!!! Выводите по инструкции, как минимум первую закладку!

И помним про то, что не всегда виноваты инкубаторы!!! Многое зависит от качества самого яйца!!! [изображение] И если яйцо не качественное, то и вывод не порадует, не потому что неоплод, а потому что не хватит элементов для развития эмбриона.

Желаю ВСЕМ хороших выводов!!! [изображение]

То есть лучше отпустить регулятор до минимума?на две ваночками это 55,а если щас отпустить проблем не будет ?третьи сутки пошли

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
Николай-инженер пишет:

Clint_Eastwood пишет:

,на терме выставил 37.9 засунул термометр через щелку, температура достигает 38.2,

38,2 вполне рабочая температура, никаких проблем такая не доставляет [изображение]

Clint_Eastwood пишет:

с 2 ваночками влажность должна быть 70 а гигрометр показывает 52,

Для куриных даже на выводе нужна влажность макс 60%. И зачем Вам 70% ?

Clint_Eastwood пишет:

как думаете на сколько все может быть далеко от нормы?

По температуре все и так в норме. По влажности, если поставите 45-50% тоже будет в норме. Но если Вы их "купали" долго, то на выводе увидите проблемы. Они все равно выведутся! Но будут мокрые, проклюнутся ближе к тупому концу, где-то в остром останется белок. Инструкция к инкубатору есть? Читали? Видели, что там написано про влажность?

Сегодня третьи сутки с таким уровнем влажности,щас отпустил до минимума рычажок

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
Николай-инженер пишет:

Clint_Eastwood пишет:

,на терме выставил 37.9 засунул термометр через щелку, температура достигает 38.2,

38,2 вполне рабочая температура, никаких проблем такая не доставляет [изображение]

Clint_Eastwood пишет:

с 2 ваночками влажность должна быть 70 а гигрометр показывает 52,

Для куриных даже на выводе нужна влажность макс 60%. И зачем Вам 70% ?

Clint_Eastwood пишет:

как думаете на сколько все может быть далеко от нормы?

По температуре все и так в норме. По влажности, если поставите 45-50% тоже будет в норме. Но если Вы их "купали" долго, то на выводе увидите проблемы. Они все равно выведутся! Но будут мокрые, проклюнутся ближе к тупому концу, где-то в остром останется белок. Инструкция к инкубатору есть? Читали? Видели, что там написано про влажность?

Инструкцию перечитывал неоднократно,практичеси делит со мной кровать,но все же предпочитаю советоваться с людьми которые на практики уже проходили через грабли smile3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Сегодня пошёл очередной вывод , на 20 день в 5 утра в инкубе был 1 цып , сейчас из 59 яиц осталось 18 шт , слово за Блиц - если пришел рабочий - лишних телодвижений не делаю , ванночки , задвижки , поворот -21 день и кучка малышни в коробке - яйцо своё , брала для эксперимента яйца со сроком хранения месяц - выходят только так , 50 шт в сарае - уже месяц ......
Выводила и гусят и утят (ГАЛИНЕ ЮРЬЕВНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ПОМОЩЬ ) - выводились без нареканий , выходили сухие , сильные и росли как на дрожжах.....

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Clint_Eastwood пишет:

пожалуйста в каком диапазоне влажности есть шанс что мои цыплята вылупятся,а то в данный момент нет возможности откалибровать точно влажность

Все у Вас получится! Сейчас влажность установите на 55-60 не выше. С 5-го дня поставьте 45. Не могу подсказать как в Вашем инкубаторе с одной ванночкой или с двумя лучше середину инкубации проводить, на куриных разница все равно не сильно заметна, главное 40-45% до 16 дня. И все у Вас будет ХОРОШО! roma

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Clint_Eastwood пишет:

Инструкцию перечитывал неоднократно,практичеси делит со мной кровать,но все же предпочитаю советоваться с людьми которые на практики уже проходили через грабли

В инструкции как раз и обозначен путь без граблей.
Насоветовать могут не только на грабли, но и на минное поле отправить.
Я видел, как некоторые ушли "на поле с граблями", так там и по сей день бродят. А чтобы не скучно было гостей к себе зазывают! sos protest bang sos

Скучно по инструкции??

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Да простит (надеюсь) меня модератор. Свой первый вывод я сделал еще в СССР. Ящик сбивал тесть (царствие ему небесное) из сырых досок.Прошлао дней 10 и дыры палец влезает. Затыкал ватой, обклеил. Терморегулятор (был такой"рижский) для аквариумов. Поворот ручной. Вывелись. Потом сделал из фанеры и пенопласта(громила на полкомнаты, но уже с поворотом. А тут 90-стые и следом нулевые. и только по выходе на пенсию вновь занялся. Блиц Норма-мечта. Ещё раз прошу прощения и прошу не блокировать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
петр евгеньевич пишет:

О чём Вы?

петр евгеньевич пишет:

Мне в какую тему ?

Петр Евгеньевич, я про то в какую Вам тему roma Многие также Норму обшили, и честно, она мало чем отличается от фанерных БЛИЦЕВ, включая режимы инкубации.
И соглашусь с Вами полностью, было бы желание заниматься инкубацией, а выводить и в шапке можно. Главное понять процесс инкубации и максимально организовать условия. Несколько лет назад одна знакомая гусят в ящике выводила под двумя лампочками и вывела. А теперь людям и БЛИЦы "не инкубаторы" huh

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
Николай-инженер пишет:

Clint_Eastwood пишет:

Инструкцию перечитывал неоднократно,практичеси делит со мной кровать,но все же предпочитаю советоваться с людьми которые на практики уже проходили через грабли

В инструкции как раз и обозначен путь без граблей.

Насоветовать могут не только на грабли, но и на минное поле отправить.

Я видел, как некоторые ушли "на поле с граблями", так там и по сей день бродят. А чтобы не скучно было гостей к себе зазывают! [изображение][изображение][изображение][изображение]

Скучно по инструкции??

Наверное я все же послушаю рекомендации pashkova1965,с какой теплотой и любовью она говорит о цыплятах,думаю она плохого не насоветует smile3

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
pashkova1965 пишет:

петр евгеньевич пишет:

О чём Вы?

петр евгеньевич пишет:

Мне в какую тему ?

Петр Евгеньевич, я про то в какую Вам тему [изображение] Многие также Норму обшили, и честно, она мало чем отличается от фанерных БЛИЦЕВ, включая режимы инкубации.

И соглашусь с Вами полностью, было бы желание заниматься инкубацией, а выводить и в шапке можно. Главное понять процесс инкубации и максимально организовать условия. Несколько лет назад одна знакомая гусят в ящике выводила под двумя лампочками и вывела. А теперь людям и БЛИЦы "не инкубаторы" [изображение]

Ну почему не инкубаторы,просто многие рассчитывают получить гораздо большее,я отдал 7 тысяч рублей за свою матрицу дели,думаю это не дёшево,но в е же я остался доволен,хотя первая инкубация не увенчалась успехом,если точнее она закончилась абсолютным провалом)))

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
pashkova1965 пишет:

которые из Нормы сделали фанерные БЛИЦ-Нормы и радуются результату

Мы одни из них. Муж сразу же сделал корпус из фанеры. Инкубатор-трудяжка Норма С4 пашет пятый год good

: Бурятия
11.06.2015 - 10:45
: 790
Clint_Eastwood пишет:

То есть лучше отпустить регулятор до минимума?на две ваночками это 55,а если щас отпустить проблем не будет ?третьи сутки пошли

Если вы при двух ванночках опустите рычажок вниз, то влажность установите максимальную. Для 55% нужно подвинуть рычажок максимально вверх. Там же шкала нарисована, инструкция есть. Действуйте по ней.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
петр евгеньевич пишет:

Да простит (надеюсь) меня модератор. Свой первый вывод я сделал еще в СССР. Ящик сбивал тесть (царствие ему небесное) из сырых досок.Прошлао дней 10 и дыры палец влезает. Затыкал ватой, обклеил. Терморегулятор (был такой"рижский) для аквариумов. Поворот ручной. Вывелись. Потом сделал из фанеры и пенопласта(громила на полкомнаты, но уже с поворотом. А тут 90-стые и следом нулевые. и только по выходе на пенсию вновь занялся. Блиц Норма-мечта. Ещё раз прошу прощения и прошу не блокировать.

Шел точно таким путем. Самодельный тумбочкообразный инкубатор обрел свое место в сущке обощей и фруктов .Незаменимая вещь. Но после Поседы 27 и его постоянного ремонта .. Собрал сам Благо сейчас все есть терморегуляторы.тены,вентиляторы. и фанеры с утеплителем. Включай мозги и будет счастье

А если производители будут учитывать замечание Я отлично понимаю что протестировать его они не могут сами. Как это сделают сотни пользователей.. Это же лучше будет для всех.

: Махачкала
27.02.2020 - 18:08
: 39
asvetlanaa пишет:

Clint_Eastwood пишет:

То есть лучше отпустить регулятор до минимума?на две ваночками это 55,а если щас отпустить проблем не будет ?третьи сутки пошли

Если вы при двух ванночках опустите рычажок вниз, то влажность установите максимальную. Для 55% нужно подвинуть рычажок максимально вверх. Там же шкала нарисована, инструкция есть. Действуйте по ней.

Дело в том что у меня есть сомнения касательно точности регуляции влажности

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Clint_Eastwood пишет:

Дело в том что у меня есть сомнения касательно точности регуляции влажности

Делайте проще.Измеряйте влажность в комнате.Если в комнате 40-67%, в инкубаторе влажность будет +/-10 соответствовать шкале заслонки, обычно в меньшую сторону.Если влажность в комнате меньше -поднимайте (методов не знаю,у нас ниже 40% априори быть не может из-за моря в 100 метрах от дома).Если же влажность выше 67% на протяжении нескольких дней инкубации (особенно с 11 до 19), срочно нужен осушитель воздуха, иначе утопленники обеспечены даже при полностью открытой заслонке и почти пустой ванне.
В моем случае влажность на протяжении 21 дня в помещении была 75-98%.Итог инкубации был удручающий.Вывелось 85% цыплят и все перемокшие, слабые, чуть живые, с большими животами и опухшими шеями.Отхода не было,но качество птицы отвратительное.Вывод в срок.