Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 360 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

По описанию прям как перекопировали с блица. Может они их у блица закупают по очереди с ожиданием в 45 дней за 5500 (у них такая акция, я так купила) и потом по 6600 продают? laugh

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45
Южанка колхозница пишет:

А этот дистанционно измеряет?

Если Вы про БМ-10, то нет.



Возвращаясь к вопросу. Если я так поняла, то БМ10 щамеряет щупом, а есть такие, которые безконтактно измеряют t? Правильно? И есть ли такие гигрометры? Бесконтактеые тоже wacko2

[/quote]

У БМ-10 не щуп, а шлейф (провод) длинной 1 метр.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

а есть такие, которые безконтактно измеряют t?

Есть. Они называются- ПИРОМЕТРЫ

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Евгений Обойшев пишет:

Вот вам и конкуренты блиц.

Это блиц и есть ,новые модели на сайте производителя можете посмотреть

Россия
: Челябинск
23.01.2020 - 17:46
: 7
Николай-инженер пишет:

Натали Чел пишет:

посмотрю, что получится. .

На нижнем фото ковер на полу закатали в сторону. Зачем?

Мешает. Чистить плохо

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Татьяна Пашина пишет:

новые модели на сайте производителя

Так, чтоже под брендом блица не ставят.. Покупать стали плохо.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
Евгений Обойшев пишет:

Татьяна Пашина пишет:

новые модели на сайте производителя

Так, чтоже под брендом блица не ставят.. Покупать стали плохо.

Я не знаю хорошо их берут или плохо, я купила за последние пол года 2 штуки Норму и Матрицу оба работают безупречно .
Матрица идёт как бюджетная модель

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Татьяна Пашина пишет:

Матрица идёт как бюджетная модель

Бюджетная модель была блиц норма, когда я брал.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Да вроде и сейчас так. По акции он 5500, это же коммунизм какой-то

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Южанка колхозница пишет:

По акции он 5500, это же коммунизм какой-то

Да к нему две бутылки и ванны добавили и стал 6600. smile3 ток вот нижнюю панель в инкубаторе без стыка ни как не додумаются сделать, на втором году лопнули, пришлось короб собирать из оэсби. smile3

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Был на форуме птицевод, проблемма с темпиратурой сохраняется, ничего нового.

16.12.2019 - 20:29
: 6
Евгений Обойшев пишет:

Был на форуме птицевод, проблемма с темпиратурой сохраняется, ничего нового.

Евгений Обойшев, приветствую Вас! Прошу Вас для полной ясности дать нам четкую формулировку, что Вы считаете НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ для инкубатора?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

С поседой бился бился и пошел по другому пути. У свата инкубатор потек. Забрал у него Купил фанеры десятку. Терморегулятор. Взял ТЭн от Поседы Вентилятор и получился инкубатор Тысячи полторы или чуть больше. А об Поседе писать нестоит. Долго с ним провозился.
Может кому и понравится Но мнкубаторами занимаюсь давно

Птица
Инк

инк

инк

инк

инк

инк

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
СергейСДК пишет:

что Вы считаете НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ для инкубатора

Нормальная температура, разбег в один градус 37,3-38,3.но не скачки температуры. И расхождение с вашим встроеным термометром почти в три градуса, причем это проверялось тремя разными способами. Расказать как я коректирывал температуру?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Евгений Обойшев пишет:

СергейСДК пишет:

что Вы считаете НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ для инкубатора

Нормальная температура, разбег в один градус 37,3-38,3.но не скачки температуры. И расхождение с вашим встроеным термометром почти в три градуса, причем это проверялось тремя разными способами. Расказать как я коректирывал температуру?

37,8 + _ 0.5 Немного поправлю Извини

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

37,8 + _ 0.5 Немного поправлю

Я имел в виду нижний и верхний предел, а 0,5 так и получается от середины.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Евгений Обойшев пишет:

nikola1957 пишет:

37,8 + _ 0.5 Немного поправлю

Я имел в виду нижний и верхний предел, а 0,5 так и получается от середины.

Когда 20 лет назад сделал инкубатор .То тыкался как ежик в тумане. Почитать было нечего Это сейчас просто спросил и пошли ответы Первый инкубатор был с механическим терморегулятором .И ведь выводил Сколько было загублено цыпльчих душ Особенно после 12 дней. Сначала пытался терморегулятором регулировать Сбрасываешь температуру Потом приходишь а в инкубаторе ТИШИНА, Потом дошло что только охлаждение спасет А поседа там вообще 3 лотка-150 яиц и минимум объема А летом беда А 7 лет назад сделал лежак Вытащил лоток с яйцами Пока переворачиваешь они охлаждаются Сбрызнул из пуливизатора дополнительно и в инкубатор.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

Почитать было нечего Это сейчас просто спросил и пошли ответы

Да, интернет великая штука,. Поседа у меня работает на догрев после вывода, сперва выводил нормально по три лотка, а потм нижний стал выводить 20%.пока додумался, что и как. Лотки тяжелые давят на стеклои щель, пришлось думать как зафиксировать, ножки со временем стали кривые, отвернул. Автоматика работает нормально. Глядя на этот, купил блиц 48 понравилось сперва, потом заказал две нормы.,и тут полностью разочаровался, из трех работает один и то переделаный, всего было сделано вывода 4 не больше. Реклама на них хорошая, читал на их форуме, отзыв был, что даже из холодильника яйца закладывали и был вывод..... smile3 Холодильник на плюс наверное работал. laugh

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

Терморегулятор. Взял ТЭн от Поседы Вентилятор и получился инкубатор

На, али в китае любая автоматика, набор стоит 1500 руб,, только вот поворотные механизмы не очень, но пойдут. А самая простейшая стоит 100 руб. Такая платка надежнее их автоматики собратой на контролере pik 16.поэтому и все проблеммы с темпиратурой и менять они не чего не хотят

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Евгений Обойшев пишет:

отзыв был, что даже из холодильника яйца закладывали и был вывод..... Холодильник на плюс наверное работал.

Я закладывала из холодильника.Не из морозильной камеры.А просто из холодильника,там,при хорошей работе холодильника,как правило +.Из 59 яйц 51 цып.В конце января закладывала.Хранились около недели и абы как.Инкубатор Норма Луппер ,если это имеет значение.

16.12.2019 - 20:29
: 6

Евгений Обойшев, благодарю Вас!
Какие требования Вы предъявляете к проверочным термометрам? Какие модели термометров применяете для измерений?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Мудрая Сава пишет:

закладывала из холодильника.Не из морозильной камеры.А просто из холодильника,там,при хорошей работе холодильника,как правило +.

Инструкция... Добавлю от себя... Есть мудрые люди, которые хотят купить инкубационное яйцо, по цене пишевого, так вот я яйцо продаю через холодильник, отбраковываю нестандартное, петушков. После такого отзыва попробывал через холодильник, чуда не произошло... Болтыши. Болтыши тормозят развитию эмбриона соседних яиц.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
СергейСДК пишет:

Какие требования Вы предъявляете к проверочным термометрам?

Как правило, сейчас пользуются все электронными, у меня две метеостанции, одна покупалась с двумя инкубаторами, и дополнительными датчиками на три инкубатора, вторая покупалась в
китае. Очень точно показывают, или электронным термометром у меня их тоже хватает. А, так.. Точность, размеренность, сличаемость, воспроизводимость и небольшая погрешность.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Ну не знаю почему у вас болтуны, может яйцо на дверке лежало? Я храню яйцо в холодильнике летом и вывод идет нормально из него кур и перепелов. Только храню во фруктовом отделении, туда реже домашние лазят, фрукты в одном лотке, яйцо в другом. На дверках хранить нельзя, при хлопанье ею можно канатики на которых желток висит оторвать. Куринные яица собираю себе до 15-20 дней спокойно, выводы от своих кур хорошие даже при столь долгом хранении. Перепелов обычно собираю себе до 15 дней, дольше не пробовала. Как то из отпуска с детьми вернулись, муж перепелинных яиц в коробку за 2 недели насобирал кучу, а тут друзья позвонили что перепелят хотят, ну я их все и сунула с дуру в инкубатор, пришлось вввод пристраивать в добрые руки частично, вышло больше чем хотелось. Аот как то так. Инкубатор блиц48ц и блиц72ц, меня устраивают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Евгений Обойшев пишет:

Болтыши. Болтыши тормозят развитию эмбриона соседних яиц.

А каким образом они тормозят? Я на 9-10 день проверяю .Но делаю выборочно. Только для того что бы узнать пошел процесс и как идет развитие. . Перестал играться с докладкой яиц.
А терморегуляторы аналоговые. на 1.5 квтт

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47
Евгений Обойшев пишет:

СергейСДК пишет:

Какие требования Вы предъявляете к проверочным термометрам?

Как правило, сейчас пользуются все электронными, у меня две метеостанции, одна покупалась с двумя инкубаторами, и дополнительными датчиками на три инкубатора, вторая покупалась в

китае. Очень точно показывают, или электронным термометром у меня их тоже хватает. А, так.. Точность, размеренность, сличаемость, воспроизводимость и небольшая погрешность.

Эти термометры показывают погоду на другой планете. Бывает даже на 2 градуса врут по сравнению с объективными средствами контроля. Даже могу вдвоём врать одинаково ввиду высокой инерционности. Уже пошёл перегрев, а они ещё показывают норму.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Евгений Обойшев пишет:

СергейСДК пишет:

что Вы считаете НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ для инкубатора

Нормальная температура, разбег в один градус 37,3-38,3.

Что-то чересчур широко. beer
Лет 30 назад такое сошло бы, но не сегодня dntknw
Это по датчику в одной точке? Или в разных точках по всему объему инкубатора? Или на отдельных яйцах?
Погрешность термометра при этом учитываете?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Николай-инженер пишет:

Евгений Обойшев пишет:

СергейСДК пишет:

что Вы считаете НОРМАЛЬНОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ для инкубатора

Нормальная температура, разбег в один градус 37,3-38,3.

Что-то чересчур широко. [изображение]

Лет 30 назад такое сошло бы, но не сегодня [изображение]

Это по датчику в одной точке? Или в разных точках по всему объему инкубатора? Или на отдельных яйцах?

Погрешность термометра при этом учитываете?

Какую погрешность допускает птица ? Чуть пухом прикрыла и пошла есть А выводить Инкубатор позавидует Мы слишком усложняем все.

Насчет замеров Постоянно на яйцах лежит медицинский термометр Первые десять дней по нему ореентируюсь Второй термометр воздушный над яйцами. Датчик отключения чуть повыше. Я понимаю жизнь меняется Электроника улучшается И основная задача стоит не в том что бы мне больше получить цыплят А в том что бы продать. А купишь? Писать дальше? И если из 70 яиц получу 65 цыпок Для пичного хозяйства сойдет А уже промышленные инкубаторы там другой расклад .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
warfolomey пишет:

Евгений Обойшев пишет:

СергейСДК пишет:

Какие требования Вы предъявляете к проверочным термометрам?

Как правило, сейчас пользуются все электронными, у меня две метеостанции, одна покупалась с двумя инкубаторами, и дополнительными датчиками на три инкубатора, вторая покупалась в


китае. Очень точно показывают, или электронным термометром у меня их тоже хватает. А, так.. Точность, размеренность, сличаемость, воспроизводимость и небольшая погрешность.

Эти термометры показывают погоду на другой планете. Бывает даже на 2 градуса врут по сравнению с объективными средствами контроля. Даже могу вдвоём врать одинаково ввиду высокой инерционности. Уже пошёл перегрев, а они ещё показывают норму.

Сам лично сколько лет занимаешься инкубацией птиц. Только без обмана И что такое . Объективные средства контроля?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Евгений Обойшев пишет:

На, али в китае любая автоматика,.... самая простейшая стоит 100 руб. Такая платка надежнее их автоматики собратой на контролере pik 16.

В финале на старте Участник №1 bang : Термопара от утюга

Участник №2 sos : Релейная схема с аналоговым терморезистором на фото Евгения "за 100 руб."

Участник №3 yes3 : Контроллер PIC16F886 с ПИД регулятором с обратной связью и цифровым датчиком

Кто на финише займет 1 место ?