Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 361 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Под курицу 50 яиц не положишь.
Клушка может бросить кладку и уйти совсем.
А может не захотеть садиться.
И яйца она в эти дни не несет.
И в гараже жить не будет, а если будет, то нагадит там. А если в гараж посадить 10 клушек - соседи молчать не будут!
Ее кормить нужно и водичку наливать.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
nikola1957 пишет:

Какую погрешность допускает птица ? Чуть пухом прикрыла и пошла есть А выводить Инкубатор позавидует .

Позавидует только плохой инкубатор blush2

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

nikola1957, птицами я занимаюсь 4 года. Теплоэнергетикой 15 лет. Объективные средства контроля, это поверенные средства измерения. Все средства измерения должны быть поверенными, если мы говорим о точности. Если мы говорим о чем то примерном, можно пользоваться чем угодно, вплоть до методики определения температуры ладонью. Так же, если говорить о точности в инкубаторе, то средство измерения должно иметь минимальную инерцию. Лично я для контроля использую цифровой регистратор, фиксирующий показания каждые 10 секунд с датчиком без оболочки.
Предвещая ваши высказывания о том, что вы 20 лет занимаетесь птицами и пришли от сложного к простому, я дам развернутый ответ и скажу, что современная электроника призвана не улучшить вывод, а облегчить жизнь человеку. Вывести кур можно и в картонной коробке, вопрос все ли готовы танцевать вокруг неё переворачивая яйца и контролируя температуру, если для этого созданы контроллеры и исполнительные механизмы. У меня есть пчелы помимо кур и получать удовольствие от процесса мне нравится с ними. Хотя я не пытаюсь убедить в необходимости использования трутовика для дымаря тех, кто использует механизированные окуриватели. Каждому своё.
От кур я хочу получить мясо и яйцо. А кур я получаю из яиц. И на этом пути считаю логичным использовать достижения человечества, чтобы не вертеть 300 яичек бройлеров, у меня нет на это ни времени, ни желания. Можно ведь и воду с Енисея возить конями, но я предпочитаю водопровод.
Поэтому если вы о фетише вывода кур, ручном перевороте или подкладывании яиц под наседку, то это мне не интересно. Если о выводе кур или конкретно о термометрах (вы же за термометры зацепились), то я очень ценю полезную информацию от опытных людей.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Элеонора13 пишет:

Ну не знаю почему у вас болтуны, может яйцо на дверке лежало

Мой, холодильник поддерживает темпиратуру не больше+4.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

А каким образом они тормозят?

Что, больше поглощяет тепла, живое или не живое?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
warfolomey пишет:

Эти термометры показывают погоду на другой планете. Бывает даже на 2 градуса врут по сравнению с объективными средствами контроля

Если бы вы знали, что такое метеостанция... Во первых она не только показывает погоду по всему шарику, но и имеет свои встроенные каналы от 3 до 6 взависимости от изделия. Имеются датчики которые можно установить где угодно на расстоянии 500 м, котрые по определенной частоте передают сигнал измерения на метеостанцию, обьективность измерения. (контроль).

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Николай-инженер пишет:

Участник №2 : Релейная схема с аналоговым терморезистором на фото Евгения "за 100 руб

Так про релейную схему, умные люди после вывода используют ее в брудере на догрев и потом постепенном снежении темпиратуры, обычная лампочка на 220.,И мне побеждать не надо, инфа для размышления начинающим.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47
Евгений Обойшев пишет:

warfolomey пишет:

Эти термометры показывают погоду на другой планете. Бывает даже на 2 градуса врут по сравнению с объективными средствами контроля

Если бы вы знали, что такое метеостанция... Во первых она не только показывает погоду по всему шарику, но и имеет свои встроенные каналы от 3 до 6 взависимости от изделия. Имеются датчики которые можно установить где угодно на расстоянии 500 м, котрые по определенной частоте передают сигнал измерения на метеостанцию, обьективность измерения. (контроль).

Я не сомневаюсь, что можно установить датчики где угодно и на каком угодно расстоянии. Для определения метеоусловий на улице - отличная штука. И точная в своих задачах определения погодных условий. Удобно для определения что надеть свитер или футболку. Для определения температуры в инкубаторе предпочитаю пользоваться более точными средствами измерения.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
warfolomey пишет:

Для определения температуры в инкубаторе предпочитаю пользоваться более точными средствами измерения.

Поверьте не чуть не хуже, и все в одном месте. Влажность и температура, проверялось сотню раз стоят дороже, но и долговечьнее, .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Николай-инженер пишет:

Под курицу 50 яиц не положишь.

Клушка может бросить кладку и уйти совсем.

А может не захотеть садиться.

И яйца она в эти дни не несет.

И в гараже жить не будет, а если будет, то нагадит там. А если в гараж посадить 10 клушек - соседи молчать не будут!

Ее кормить нужно и водичку наливать.

Речь идет о тех 13-15 яиц подложенных под курицу. Причем десять клушек. Речь совершенно не об этом Нет точности до сотых градуса. И факторо очень много влияют на вывод. Начиная с яйца.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
warfolomey пишет:

Можно ведь и воду с Енисея возить конями, но я предпочитаю водопровод.

Я насчет воды ответил. Какой бы не был навороченный велосипед А основа РАМА и два колеса

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Евгений Обойшев пишет:

nikola1957 пишет:

А каким образом они тормозят?

Что, больше поглощяет тепла, живое или не живое?

% небольшой что бы влиять на температуру. Но неоплод. сохраняется в инкубаторе отлично. 5-10 яиц роли не играют.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Мудрая Сава пишет:

Я закладывала из холодильника

я несколько раз закладывала гусиные и утиные из холодильника и всё прекрасно выводилось ...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

% небольшой что бы влиять на температуру. Но неоплод. сохраняется в инкубаторе отлично

Это когда из под своих кур, можно забить на все, всеравно вылезут.. Дохляк да пофиг... А когда покупное 150-200 руб за штучку, маран, шелковая например, которые любят точность и влажность, маран например капризный к выводу, влажность имеет большое значение, иногда приходится помогать изза толщины скорлупы, вот тогда и начинаются танцы с бубном и глаза на выпучку, разок на помойку улетят, вот тогда серое вещество зашевелится..

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47
nikola1957 пишет:

warfolomey пишет:

Можно ведь и воду с Енисея возить конями, но я предпочитаю водопровод.

Я насчет воды ответил. Какой бы не был навороченный велосипед А основа РАМА и два колеса

Если велосипед осознавать, как предмет, то да, суть одна, а если ездить, то Урал ты в горку сам катить будешь, а на нормальном велосипеде непринужденно заедешь на пониженной передаче.
Поэтому, Николай, соглашусь тут с тобой на 100 процентов. У рулетки и микрометра суть тоже одна.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Евгений Обойшев пишет:

вот тогда серое вещество зашевелится..

Соглашусь. Все зависит от цели и поставленной задачи.Поэтому и получается множество мнений Так и должно быть Я от своих собираю. яиц и мяса от них хватает. И зачем мне вкладываться в супер пупер инкубатор. Мне обошелся в пределах 1500-1700 рублей А хороший блок управления стоит дороже.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
nikola1957 пишет:

И зачем мне вкладываться в супер пупер инкубатор.

Сосед выводит в тазике с лампочкой,.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Вот вам и пайка, вот вам и причина поломки, может вам спирта выслать? Чтобы канифоль смывали с такой пайки. Инкубатор блиц 48 ц 6 15 года выпуска, 4 вывода.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Часть два..

Россия
: Оренбург
06.02.2019 - 08:26
: 45

Уважаемые друзья!

Извините, что вмешиваюсь, но здесь тема Инкубаторы «БЛИЦ» и было бы правильно писать по указанной теме. В последние дни здесь идет обсуждение чего угодно, кроме инкубаторов «БЛИЦ». Начиная с сообщения #10817 подряд три десятка сообщений не в тему. Пожалейте читателя, который зайдет сюда, чтобы найти для себя знания и почерпнуть опыт по «БЛИЦУ» и обнаружит все, что угодно, кроме искомого. Позаботьтесь и о другом читателе, который будет искать информацию по термометрам, хранению яиц, самодельным инкубаторам в профильных темах, но не найдет её там. Пожалуйста, последуйте примеру Евгения и размещайте сообщения упорядоченно, согласно содержащейся в них информации!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Вот и закончен ремонт, изза пайки, дорожки с выпаеным транзистором показывали кз, итог.. Транзистор накрылся, процессор тоже, транзистор имеет рабочую температуру 175 градусов, а вот радиатор никакой, бросили термопасты и успакоились. Благо есть донор, на него как раз идет автоматика, (китайская).

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Яков РемонтИнкубаторов пишет:

Уважаемые друзья!

Извините, что вмешиваюсь, но здесь тема Инкубаторы «БЛИЦ» и было бы правильно писать по указанной теме. В последние дни здесь идет обсуждение чего угодно, кроме инкубаторов «БЛИЦ». Начиная с сообщения #10817 подряд три десятка сообщений не в тему. Пожалейте читателя, который зайдет сюда, чтобы найти для себя знания и почерпнуть опыт по «БЛИЦУ» и обнаружит все, что угодно, кроме искомого. Позаботьтесь и о другом читателе, который будет искать информацию по термометрам, хранению яиц, самодельным инкубаторам в профильных темах, но не найдет её там. Пожалуйста, последуйте примеру Евгения и размещайте сообщения упорядоченно, согласно содержащейся в них информации!

Но что же давайте общайтесь любители блица.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66

Моя Норма второй раз отработала на ура, заложила 70 голошеек и одно яйцо от своей курицы. 3 неоплод, 3 к.к, один замер, 64 пушистика бегают . Гулять забывала, про воду тоже , была пару раз совсем пустая ванночка. Так что блиц работает отлично!!!!

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Татьяна Пашина пишет:

была пару раз совсем пустая ванночка. Так что блиц работает отлично!!!!

Сделайте автодолив воды.

Россия
: Дуванкуль, увельский район
02.02.2018 - 19:48
: 66
петр евгеньевич пишет:

Татьяна Пашина пишет:

была пару раз совсем пустая ванночка. Так что блиц работает отлично!!!!

Сделайте автодолив воды.

Сезон закончится ,сделаю обязательно.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

После второй инкубации в Блице возник вопрос...Почему уже сформированные птенцы не вылупляются и умирают в целом или чуть наклеванном яйце?Выводила перепелов и вот сейчас с цыплятами так же.Инкубатор Блиц-48 цифровой.Всю инкубацию задвижка посередине.В начале и в конце 2 ванночки.В середине инкубации одна.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Жанби пишет:

Почему уже сформированные птенцы не вылупляются и умирают в целом или чуть наклеванном яйце

Надо тестировать инкубатор, по поводу температуры и влажности, у меня с этого, тоже начиналось. Думал яйцо. Нет, сам инкубатор. В любом случае надо смотреть.все.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Замена деталей и коллибровка температуры на +1,стоит сутки погрешность пока -+0,1 градус.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Проверила сейчас по гигрометру.Влажность показывает от 57-60%....вроде в норме.А вот температура конечно завышена-39,5,но я читала отзывы конкретно по этой модели гигрометра,что он градуса на 2-3 обманывает и что его используют больше для измерения влажности.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Измерила температуру двумя градусниками.Один который пикать начинает когда набрал темп. показал 38,2.Обычный ртутный градусник показал 38,1.