Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 306 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Спасибо, так и сделаю. roma

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Ещё забыла сказать что снижать температуру надо когда наклюнется почти половина яиц, а то вывод сильно растянется. И после открытия инкубатора я всегда опрыскиваю стенки и немножко прыскаю на яйца

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Спасибо! Послезавтра буду останавливать поворот. Волнительно... Да еще яйца у меня заложены не одновременно. Двадцать сначала, через сутки еще десять. Так что все равно растянутый вывод ожидается.

россия
: ульяновская обл
22.07.2017 - 13:57
: 1

Здравствуйте.
Впервые заложил яйца на инкубацию, инкубатор Блиц ПК.
Подскажите пжт, какую влажность надо выставлять на первой неделе? Искал ответ в разных источниках, конкретного не нашел. На крышке образуется конденсат, когда переворачиваю яйца снимаю крышку и с нее течет вода, протираю, а к следующему повороту опять вся крышка запотевшая. Это нормально? или это значит, что слишком высокая влажность? Выставлено значение 45-50 %.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ну вот и закончилась моя первая инкубация мусиков. Процент вывода не очень - 50%, но и косяков во время инкубации хватало. Было заложено 30 яиц. Инкубатор Блиц 48Ц. Два яйца вынула неоплод. Одно яйцо за несколько дней до вылупа завоняло. Обнюхала все яйца, вычислила какое воняет, убрала. Вскрыла ради интереса - там был полностью сформированный мертвый птенец. Из оставшихся 27 яиц вывелось 13 утят. Только пятеро вылезли сами, остальным пришлось помогать. По совету, вычитанному тут на форуме, после наклева я ногтем надсекала скорлупу по кольцу, не задевая внутреннюю оболочку. Влажность на вылупе держала выше 80% (измеряла выносным гигрометром). Но все равно, мне кажется, вентилятор работает очень сильно и сушит подскорлупную оболочку. Чем позже выводились утята, тем суше была оболочка и тем сложнее им было выбраться. Если бы я им не помогала, они бы не смогли вывестись - присохшая оболочка мешала.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Стрелка102 пишет:

Если бы я им не помогала, они бы не смогли вывестись - присохшая оболочка мешала.

А может и наоборот. Вы повредили естественную структуру скорлупы. Птенец должен бить изнутри по плотной поверхности, а треснутая (с вашей помощью) скорлупа амортизирует, не дает нужной опоры. К тому же через трещины внутренняя пленочка быстрее сохнет и только усложняет птенцу задачу. Не надо помогать природе, она сама справится, не мешайте ей. Создайте только нужную влажность и температуру.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

В следующий раз не буду помогать.)))

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Стрелка102 пишет:

В следующий раз не буду помогать.)))

В конце вывода оставшимся "последушкам" можно и нужно помочь, не без этого. Но без фанатизма.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Стрелка102 пишет:

Если бы я им не помогала, они бы не смогли вывестись - присохшая оболочка мешала.

А может и наоборот. Вы повредили естественную структуру скорлупы. Птенец должен бить изнутри по плотной поверхности, а треснутая (с вашей помощью) скорлупа амортизирует, не дает нужной опоры. К тому же через трещины внутренняя пленочка быстрее сохнет и только усложняет птенцу задачу. Не надо помогать природе, она сама справится, не мешайте ей. Создайте только нужную влажность и температуру.

Совершенно верно, не надо колупать и увеличивать размер наклева, оболочка у ластатых толще, чем у куриных, так она быстрее сохнет и намертво склеивает птенца, как резина и не дает вырваться.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi Ковырять скорлупу у ластоногих не стоит. А пленочка подсыхает потому, что влажность после открывания крышки восстанавливается примерно часа 2, вот за это время пленочка действительно может подсохнуть. Что бы этого не происходило я перед тем как крышку закрыть 2-4 раза брызгаю из пульверизатора и быстро закрываю крышку. Не разу не сталкивалась с подсохшей пленкой. И вообще в БЛИЦах не приходится на выводе напрягаться, если режим не был нарушен во время инкубации. wink Позитифчик... работа БЛИЦев...навыводили, а мне приятные хлопоты (правда в этом сезоне погодка трудов добавила) clap






Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я на дно Блица на вылуп вообще мокрую тряпку положила, и смачивала ее периодически, когда подсыхала. А то никакие дополнительные ванночки не повышали влажность выше 80%. И я не расширяла наклев, только ногтем надсекала скорлупу. Я вычитала этот совет в ветке о мусиках. Больше не буду лезть, пусть сами выводятся. Но я и так рада, хоть кто то вылупился.)))
Замечательные гусики-утки на фотографиях! Много вкусного мяса будет. super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

blush2 roma

Стрелка102 пишет:

кто то вылупился.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie Это так здорово, когда малыши пушистики выводятся super Обожаю этот период wub

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Стрелка102 пишет:

Из оставшихся 27 яиц вывелось 13 утят

Я, когда начинается наклев водоплавов, делаю лимонную водичку (в кипяченую капаю сок лимона) и ватным диском протираю каждое яичко раз в 4 часа. Если утик пикает в яйце, но нет наклева, то в тупом конце яйца делаю маникюрными ножничками маленькуюдырочку.
В прошлом году выводы проходили без моей помощи(потому как начиталась что не надо помогать), результаты были печальны из 16 живых яиц 6 утиков, или из 25 - 12.
Нынче бдила очень и результаты радовали.
В Блицах вывожу три года

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
pashkova1965 пишет:

blush2 roma

Стрелка102 пишет:

кто то вылупился.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie Это так здорово, когда малыши пушистики выводятся super Обожаю этот период wub

Спасибо! Сама обожаю малышей. Первый год сама выводу - с весны. Пять выводов цыплят было, и вот теперь утята. Ну такие хорошенькие!!!

TataF пишет:

Я, когда начинается наклев водоплавов, делаю лимонную водичку (в кипяченую капаю сок лимона) и ватным диском протираю каждое яичко раз в 4 часа. Если утик пикает в яйце, но нет наклева, то в тупом конце яйца делаю маникюрными ножничками маленькуюдырочку.
В прошлом году выводы проходили без моей помощи(потому как начиталась что не надо помогать), результаты были печальны из 16 живых яиц 6 утиков, или из 25 - 12.
Нынче бдила очень и результаты радовали.
В Блицах вывожу три года

Я тоже начиталась разных мнений, и решила помогать. Все же волнительно в первый раз. Думаю, в будущем буду сдержаннее бросаться на помощь.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Всех приветствую!
Собираюсь делать первую закладку в блиц Норма из яиц от своих курочек. Порода минимясные В66 и В76. Раньше покупала в Генофонде и у заводчиков. Что дали, то и закладывала. Выводы были 95% от оплода. Теперь вот свои выросли. Есть из чего выбирать. Помимо формы яица, мраморности скорлупы на что еще обратить внимание. Какому весу яиц отдать предпочтение?

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Reymax пишет:

Раньше покупала в Генофонде

Хорошо вам с Генофондом то рядом)))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Вот и закончился вывод! Блиц Норма. Инкубировались курочки В66 и В76 минимясные. Пробная закладка от молодежи на оплод и выводимость. Из 13 оплодных яиц в брудере 12 цыплят! Один, полностью сформированный, не проклюнулся. Голова была в воздушной камере. Желток не полностью втянут. Одиннадцать вышли дружно в течение часа, а двеннадцатый ровно через сутки. Температура держалась ровно, как обычно периодически троекратное пищание без видимых причин имело место быть, но я к нему уже привыкла. Раз 6-8 за сутки бывает. На итогах инкубации ни как не сказывается laugh Отличный инкубатор за разумные деньги good

Вложение
img20170923000639.jpg
img20170923000615.jpg
img20170923000553.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Кто закладывал индюшинные яйца в Блиц48 и Блиц 48Ц, нормальный вывод?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
А152 пишет:

Кто закладывал индюшинные яйца в Блиц48 и Блиц 48Ц, нормальный вывод?

закладывали в 48Ц, в целом от хорошего оплода выводится у нас около 70-80%, почему-то приличное количество на последних стадиях замирает.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Я закладывала в 72й. Очень зависит от качества яйца.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Альпа пишет:

Я закладывала в 72й. Очень зависит от качества яйца.

в 72ц у нас примерно та же ситуация. Я говорю именно про вывод от оплода ( свои выводятся %60-80 от оплода), покупные в этом году очень неудачные и по оплоду и по выводимости были. Пока нам не удается от блицев получить процент вывода от оплода 90 и выше, хотя у многих выводится и по 100% ( даже у нас брали яйца в этом году и потом благодарили, что шикарный оплод, выводимость и выживаемость индюшат.)

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Добрый день :) внесу свои 5 копеек :)

Блиц норма . Заказано 72 яйца коб 500. Влезло на 18 шт меньше.
17 уложили в Блиц выводной. Поворачивали без графика - как получалось.
1 было сильно треснутое - не укладывали сразу.

На вывод всех переложили в выводной.

Итого :
5 неоплод - / на кольцо не проверяли / слабый овоскоп .
4 ненаклюнулись
1 не вылупился
Ну и 1 треснутое изначально.
Вывод от всей партии - 84,7 %
Вывод от оплодотворенных - 92,5 %
Общий брак - 15,3 от партии.

Яйцо чешское.

Россия
: крым
10.12.2011 - 22:29
: 44
Sinidzu пишет:

Юхууу!.100% от оплода!!! Хотя яйцам было около 26 дней. Для первой инкубации в Норме, это прям фантастика (после наседки) Уже задумываюсь над второй Нормой)

Все хвалят Блиц, а у меня помёр через 3 мес. Чтоб он провалился!!! яйца пропали....покупные. хотела навернуть его кувалдой да денег жалко.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Крымчанка пишет:

Все хвалят Блиц, а у меня помёр через 3 мес.

Жаль конечно яйцо , но кому как везет , мы тоже получили по почте от производителя неработающий , а яйцо уже было куплено , пришлось срочно брать в другом магазине , вроде пока работают и слава богу .Если есть гарантия отправляйте производителю . И не ругайте Блицы - инкубаторы они хорошие - но это техника , увы ломается .

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
НЛана пишет:
Крымчанка пишет:

Все хвалят Блиц, а у меня помёр через 3 мес.

Жаль конечно яйцо , но кому как везет , мы тоже получили по почте от производителя неработающий , а яйцо уже было куплено , пришлось срочно брать в другом магазине , вроде пока работают и слава богу .Если есть гарантия отправляйте производителю . И не ругайте Блицы - инкубаторы они хорошие - но это техника , увы ломается .

Когда покупаешь от производителя не работающий - это "пол беды". Я купил "Титан", заложил полный утиным яйцом и через 5 дней при автоперевороте перевернулись все лотки. Все 500 яиц разбились... Потом отремонтировали по гарантии, а когда оставалось до вылупа 4 дня, снова всё перевернулось!!!! Ощущения "круче Баунти"((( А потом.... потом купил несколько обычных БИ-2, и вот уж 2 года луплю в них всю свою птицу. Лупят отлично. Причём я накидываю полные яйцом. То есть убираю решётку и отключаю автопереворот (чтоб больше влезло), кручу руками 3-4 раза в день. В среднем вылуп 80%. Причём это от общего количества яйца! То есть 20% - это в том числе неоплод, замерршие, треснувшие и т.д. Незнаю насколько хватит "пенопласта", но в любом случае мне это выгодней в десятки раз, чем покупать "фермерские" инкубаторы.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Егор Мишин пишет:

Причём я накидываю полные яйцом. То есть убираю решётку и отключаю автопереворот (чтоб больше влезло), кручу руками 3-4 раза в день.

это же сколько времени у вас уходит 3-4 раза в день прокрутить несколько инкубов wacko2

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Kosharinka пишет:

это же сколько времени у вас уходит 3-4 раза в день прокрутить несколько инкубов

Вот и я задумалась - ну хорошо если есть время , а когда весной аврал - да и порою здоровьеце подводит .

Россия
: Спасск-Дальний Приморский край
10.09.2015 - 13:58
: 15

Здравствуйте Всем владельцам и пользователям Блицев и не только им! Замелькали в инет-магазинах объявления о продаже инкубаторов Норма-Блиц 72Ц8 и Норма-Блиц120Ц.8 У первого стоимость меньше Блиц-нормы стандартной -Ц6 примерно на 1 тыс. рублей. 120 тая- дешевле примерно вполовину - 8 тыс. рублей вместо 17-18... Правда корпус у обоих инкубаторов изготовлен из сэндвич -панелей аналогичных корпусу Блиц ПК выводному.. без фанерования внешнего и внутреннего металлического... Электроника и механика по утверждению продавцов - аналогична базовым Блицам. Производитель базируется в Оренбурге. Кому-нибудь приходилось эксплуатировать эти инкубаторы? Ведь новый сезон не за горами и стоит задуматься о расширении парка инкубаторов...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
сергей клименко пишет:

Здравствуйте Всем владельцам и пользователям Блицев и не только им! Замелькали в инет-магазинах объявления о продаже инкубаторов Норма-Блиц 72Ц8 и Норма-Блиц120Ц.8 У первого стоимость меньше Блиц-нормы стандартной -Ц6 примерно на 1 тыс. рублей. 120 тая- дешевле примерно вполовину - 8 тыс. рублей вместо 17-18... Правда корпус у обоих инкубаторов изготовлен из сэндвич -панелей аналогичных корпусу Блиц ПК выводному.. без фанерования внешнего и внутреннего металлического... Электроника и механика по утверждению продавцов - аналогична базовым Блицам. Производитель базируется в Оренбурге. Кому-нибудь приходилось эксплуатировать эти инкубаторы? Ведь новый сезон не за горами и стоит задуматься о расширении парка инкубаторов...

307 страниц отзывов о блицах :) от тех кто ими пользуется . :)

Россия
: Спасск-Дальний Приморский край
10.09.2015 - 13:58
: 15
Амакс пишет:

Здравствуйте Всем владельцам и пользователям Блицев и не только им! Замелькали в инет-магазинах объявления о продаже инкубаторов Норма-Блиц 72Ц8 и Норма-Блиц120Ц.8 У первого стоимость меньше Блиц-нормы стандартной -Ц6 примерно на 1 тыс. рублей. 120 тая- дешевле примерно вполовину - 8 тыс. рублей вместо 17-18... Правда корпус у обоих инкубаторов изготовлен из сэндвич -панелей аналогичных корпусу Блиц ПК выводному.. без фанерования внешнего и внутреннего металлического... Электроника и механика по утверждению продавцов - аналогична базовым Блицам. Производитель базируется в Оренбурге. Кому-нибудь приходилось эксплуатировать эти инкубаторы? Ведь новый сезон не за горами и стоит задуматься о расширении парка инкубаторов...

307 страниц отзывов о блицах :) от тех кто ими пользуется . :)
Спасибо добрый человек! Грамоте обучены и время прочитать все на 307 страницах было. Вопрос был задан по конкретным моделям а не с целью упражнения в изящной словесности...