Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 303 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11557 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

бегают в сарае хулиганят

hi ХОРОШЕНЬКИЕ!!! roma super Мне наверно всех гусят потискать хочется, как вижу эти хулиганистые глазки и силиконовые пузики wub

03.01.2017 - 19:56
: 41

Уважаемые форумчане! Сегодня 25 день, яйцо мускуса уже пищит, остальные тоже при дверях. Явно не мускус, а кто? Яйца белые, большие. Какой режим лучше установить для этих "некто" dntknw Сейчас темпа 37,5 и влажность 60. Влажность увеличить? Ещё тешу себя надеждой, что в некоторых все же мускус, боюсь утопить большой влажностью. Инкубатор блиц цифровой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
svetlanasuit пишет:

Какой режим лучше установить для этих "некто"

Добрый вечер, Светлана!!! Я бы ничего под них не меняла. После проклева присматривайте за ними, Влажность сама поднимется, поэтму лучше ничего не менять.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я тут такое учудила. Два дня в себя прийти не могла, злилась на себя, на свою усталость... В общем знала что нельзя, но... Лежали 43 утиных с проклевами, а мне привезли яйцо бройлера. Когда уже хлопоты по хозяйству закончила, в ночь ...засунула холодные яйца к утиным (по плану надо было 48-й включить) cry Получила только 18 утят, умерли остальные за ночь cry И вот ведь знала что НЕЛЬЗЯ...это просто усталось и сезон в разгаре и мал-мала-меньше по лавкам (брудерам) и ...

03.01.2017 - 19:56
: 41

Сочувствую! Сейчас реально тяжёлое время! А что у Вас за уточки?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
svetlanasuit пишет:

А что у Вас за уточки?

Хохлатые

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Удивило в этом сезоне то, что орпингтоны, которые обычно по куриному режиму в прошлом сезоне выводились с опозданием, в этом лежали с утиными и гусиными по гусиному режиму и вывелись все в срок и хорошо, не сыроваты, скорлупа чистая. На выводе им влажность не поднимала, то есть как лежали так и лежали с 1-го дня с водоплавающими.

03.01.2017 - 19:56
: 41

Хохлатые просто чудо! Никогда таких не видела! А на какой день они вылупляются?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Хохлатые

Добрый день Галина Юрьевна .Жаль погибших . Утята просто чудо -хотела тоже таких , но у нас поблизости никто не продает хохлатых .
В этом сезоне завершила закладки . 48 утят , 27 цыплят ( дворян ) и 23 любимца , разбойника гусенка .

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
pashkova1965 пишет:

Я тут такое учудила. Два дня в себя прийти не могла, злилась на себя, на свою усталость... В общем знала что нельзя, но... Лежали 43 утиных с проклевами, а мне привезли яйцо бройлера. Когда уже хлопоты по хозяйству закончила, в ночь ...засунула холодные яйца к утиным (по плану надо было 48-й включить) cry Получила только 18 утят, умерли остальные за ночь cry И вот ведь знала что НЕЛЬЗЯ...это просто усталось и сезон в разгаре и мал-мала-меньше по лавкам (брудерам) и ...

И мне очень жаль((( не расстраивайтесь, Галина Юрьевна! roma

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

svetlanasuit пишет:

А на какой день они вылупляются?

Хохлатые как и обычные на 27-28 день выпрыгивают.

НЛана пишет:

Утята просто чудо

Лана, спрасибо за поддержку thank_you roma

Таисия77 пишет:

И мне очень жаль((

Таисия, спасибо за поддержку thank_you roma
Красоты много не бывает, себе оставила, даже еще не считала сколько, самые младшенькие утята еще не гуляют ya Сезон по ластулькам закрыла yes3

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
pashkova1965 пишет:

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

svetlanasuit пишет:

А на какой день они вылупляются?

Хохлатые как и обычные на 27-28 день выпрыгивают.

НЛана пишет:

Утята просто чудо

Лана, спрасибо за поддержку thank_you roma

Таисия77 пишет:

И мне очень жаль((

Таисия, спасибо за поддержку thank_you roma
Красоты много не бывает, себе оставила, даже еще не считала сколько, самые младшенькие утята еще не гуляют ya Сезон по ластулькам закрыла yes3
[изображение]

Такие классные пушистики! super angel пусть растут крепкими и радуют вас, Галина Юрьевна! roma

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
pashkova1965 пишет:

Красоты много не бывает

Галина Юрьевна! И правда - красота!!! Растите здоровыми и вкусными roma

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

Галина Юрьевна,приятно смотреть на ваших гусиков. А как вы заканчиваете закладки? Я вот вроде уже месяц говорю, что последняя инкубация,а муж удивляется:-):-) Ты кого выводишь?...а я не могу яичницу делать из инкубационного яйца. Ну как остановиться то? :-)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Наталья2760 пишет:

А как вы заканчиваете закладки?

Добрый день, Наталья!!! По времени и по количеству, так и говорю себе СТОП wink Несутся то долго, гусиные будут наверно до октября, утиные и того дольше. Куриные постоянно. Это весь год можно выводить, а растить то как? Был у меня как то вывод 28 августа и 6 октября. Тот который 6 октября это я только рада была, таких гусаков шикарных получила с Украины, а вот 28 августа просто решила посмотреть какие гусята выведутся и топали малыши по сугробам, а главное никто из них не заболел и не померз. Поэтому теперь смотрю по количеству в основном, чтобы сил хватило их вырастить. А вот яичницу первую кушаю, а у самой мысли бегают какие бы гусята получились из этого яйца huh

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Тихонько сижу завидую белой завистью - малыши на просторе , гуляют , а у нас опасно выпускать - тут же дачники налетят - "сельфить" , наши пока с цыплятами в сарае сидят с лампами - на улице дождь льет .

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
НЛана пишет:

Тихонько сижу завидую белой завистью - малыши на просторе , гуляют , а у нас опасно выпускать - тут же дачники налетят - "сельфить" , наши пока с цыплятами в сарае сидят с лампами - на улице дождь льет

А у нас тоже в вольерах-лисы, бродячие собаки и ястребы.

Казахстан
: Шымкент
01.05.2016 - 18:16
: 75

У нас тоже все по вольерам. Но жара уже 35-38 и приходится постоянно поливать огород и сад. И по два раза в день сливать крыши сараев...,а траву рву охапками и бросаю в выгулы. В прошлые года резала на траворезке,а потом после пары закупоренных желудков бросила это занятие. Вчера сделала ПОСЛЕДНЮЮ!! закладку в Блиц72ц и тоже сказала ХВАТИТ:-). У меня уже 3й год этот инкубатор и только одна проблемма-Нужно было брать сразу ТРИ! Теперь и цена выросла,а с доставкой и того больше. Но он ХОРОШИЙ:-):-)

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Наталья2760 пишет:

У меня уже 3й год этот инкубатор и только одна проблемма-Нужно было брать сразу ТРИ! Теперь и цена выросла,а с доставкой и того больше. Но он ХОРОШИЙ:-):-)

у нас их четыре,но все равно не хватает,надо еще 2 минимум купить)))))))))

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
pashkova1965 пишет:
svetlanasuit пишет:

А что у Вас за уточки?

Хохлатые
[изображение]

Какая красота!!! Ростите большими!! pie

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94

А у меня вот беда, не знаю что сделала не так. У меня во всех яйцах утиных тишина. Сегодня 26 дней им. Но в это время у меня уже всегда были и первые проклёвы, и по крайней мере, уже были стуки внутри яйца, а в этот раз не пойму что не так пошло..... bang

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Хадиджа Зюкина пишет:

Сегодня 26 дней им

Так посмотрите на овоскопе - тем более даже в книжке написано за 2 дня до предполагаемого срока вывода посмотреть что да как . Я с цыплятами так переживала - оставалось чуть чуть , на просвет не видно было - яйцо темное . Кое где все же разглядела - ничего бегают уже второй месяц пошел .
Главное ждать - и ручками dont dont dont

Украина
: Лисичанск
01.05.2017 - 10:08
: 12

Всем доброй день! Ни кто не замерял фактическую влажность в Блиц ПК при одной ванночке и полностью открытой заслонке? Собираюсь на неделе переложить перепелов на вывод, но в раздумье не многовато влажности? При опробовании при одной ванночке и открытой заслонке в углах на крышке конденсат, может поплавок нужен?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Yangola пишет:

Ни кто не замерял фактическую влажность в Блиц ПК при одной ванночке и полностью открытой заслонке?

Чем больше яиц, тем выше будет влажность. При 90 яйцах у меня было 85%.

Yangola пишет:

Собираюсь на неделе переложить перепелов на вывод, но в раздумье не многовато влажности? При опробовании при одной ванночке и открытой заслонке в углах на крышке конденсат, может поплавок нужен?

Конденсата на крышке много, но вылупляются хорошо, дружно.
Перепела в Блице созревают и вылупляются хорошо, даже лучше, чем в корейском Кинг Суро. Наверно, воздуха больше. Но вот куры - вылуп лучше в корейском, в Блице очень скачет влажность и температура, когда яиц много и многовато для меня замерших на разных этапах развития. Борюсь со скачками, но пока инк побеждает. У меня так происходит.

Украина
: Лисичанск
01.05.2017 - 10:08
: 12
Simauta Dess пишет:
Yangola пишет:

Ни кто не замерял фактическую влажность в Блиц ПК при одной ванночке и полностью открытой заслонке?

Чем больше яиц, тем выше будет влажность. При 90 яйцах у меня было 85%.

Yangola пишет:

Собираюсь на неделе переложить перепелов на вывод, но в раздумье не многовато влажности? При опробовании при одной ванночке и открытой заслонке в углах на крышке конденсат, может поплавок нужен?

Конденсата на крышке много, но вылупляются хорошо, дружно.
Перепела в Блице созревают и вылупляются хорошо, даже лучше, чем в корейском Кинг Суро. Наверно, воздуха больше. Но вот куры - вылуп лучше в корейском, в Блице очень скачет влажность и температура, когда яиц много и многовато для меня замерших на разных этапах развития. Борюсь со скачками, но пока инк побеждает. У меня так происходит.

Спасибо большое!

Россия
: Ставропольский край
22.05.2016 - 10:27
: 94
НЛана пишет:

Сегодня 26 дней им

Так посмотрите на овоскопе - тем более даже в книжке написано за 2 дня до предполагаемого срока вывода посмотреть что да как . Я с цыплятами так переживала - оставалось чуть чуть , на просвет не видно было - яйцо темное . Кое где все же разглядела - ничего бегают уже второй месяц пошел .
Главное ждать - и ручками dont dont :dont:[/quote
Всё нормально, я зря паниковала, у меня просто недогрев наверное был и на день позже вылупились

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Хадиджа Зюкина пишет:

и на день позже вылупились

fotku fotku fotku
ну вот, а Вы переживали .

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

А кто использовал инкубатор ПК от закладки до вывода. Сколько помещается яиц с переворотом вручную? Какой процент вывода?

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем добрый вечер. Наконец закончилась моя сложная закладка в блиц 48ц. Мало того что они у меня вначале "погуляли" 5 часов, все выжили, так ещё гуси лежали вторым этажом 21 день, а половина утиных стояли а не лежали. Итоги вывода: цыпы из 21 бегают 20 (вылупились на 19-20 день) 1 не наклюнулся, умер за несколько дней до вылупа. Утки бегуны - из 13 вылупились 12, вылуп на 26-27 день. Гуси - из 5 все пять. Первый гусенок вышел на 28 день. Далее 2 на 30 день, и потом я испугалась и решала двух оставшихся в наклеве выколупать. Дура, знаю что нужно было подождать ещё. Один нормальный, а второй с не втянутым желтком - он не выжил, рановато ему было. Вот такой вот отчёт. Все лежали по утиному режиму, даже куры. Одного не могу понять - почему один гусеныш так рано родился? Абсолютно нормальный, сухой, сформированный, кушать и пить сразу начал.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lady_Ann пишет:

закончилась моя сложная закладка в блиц 48ц

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma hi Отличный вывод super clap