Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 302 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Мусколюб пишет:
Таисия77 пишет:

Добрый день, всем roma Вот и я стала счастливой обладательницей инк яиц индоуток))хоть и поздновато для сезона. Если вам не трудно, вкратце напишите ваш удачный режим инкубирования в Блиц Норме, так как в теме искать долго. Заранее благодарна thank_you

Есть ветка форума "инкубация яиц мускусной утки" пост 131. Там таблица есть. Вкратце:1-16 день 37,8 влажность 65-60. 17-29день - 37,5 влаж. 50. с 30дня до начала наклева плавно понижаем температуру до 37, 1 и постепенно поднимаем влажность 60-80. Советую купить гигрометр. Штатная регулировка частенько подвирает. С 13 дня заслонку открываем на максимум (нужно много воздуха), а для регулировки влажности можно подставить дополнительные ванночки. У меня это одноразовые тарелки. С 16 дня два раза в день охлаждение и опрыскивание водой (иногда с марганцовкой). Я достаю лоток через 10мин опрыскиваю с двух сторон, высохнут и назад. Со временем прогулки удлиняются. Апликатор советует: какой день инкубации, столько минут и гулять. На проклеве пишите, дадим дальнейшие советы. Поворот можно остановить на 29 день. После наклева прыскаю прям в инкубатор. Высокая влажность размягчает скорлупу. А Вы приходите в тему "мускусные утки.часть3" Бездна информации и советы намного более опытных, чем я, мускусоводов. Желаю удачи. Не забудьте вымыть и продезинфецировать яйца перед закладкой. А также подержите их в тепле (дома, но не более26 градусов) часов 5. Все очень просто))))

Большое спасибо вам! thank_you

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Таисия77 пишет:

Большое спасибо вам!

Правда, у меня на понимание этой абракадабры ушло больше года. Форумы очень большие, с 14 года-то. Я вникала, записывала, бросала, опять вникала, пока в один прекрасный день все не улеглось в башке и стало понятным.

Россия
: Чита
14.12.2016 - 04:58
: 32

Я по этому режиму инкубировала.

Вложение
screenshot2017-06-06-15-43-36.png
Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267

Кто нибудь инкубировал маранов? Какие особенности? Или как все? Слышала, что из за плотной скорлупы режим как у гусиных.

22.12.2016 - 19:31
: 42

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кишечник наружу это симптом какого порока инкубатора? Три цыпленка таких родилось. Грешу на Норму (есть еще одна норма + 120 Ц + ПК1), почему-то в этой Норме дальние ряды от нагревательного элемента пустые оказались...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Илья Алтай пишет:

Три цыпленка таких родилось. Грешу на Норму (есть еще одна норма + 120 Ц + ПК1), почему-то в этой Норме дальние ряды от

Я думаю, Норма здесь не причем, в дальнем от вентилятора краю самое теплое место. А Вы замеры в ходе инкубации делаете? Температура-влажность. У меня обе Нормы подбрёхивают влажность, приходится постоянно держать допванночки. К каждому инку надо подстроится для идеального режима. Не только Блицев касается. У меня последний раз тоже был утенок с большой кишкой, но он был такой жизнерадостный, что придохлять его не стали. Через неделю кишка почти совсем усохла, по размеру не отличался от остальных.

22.12.2016 - 19:31
: 42
Мусколюб пишет:
Илья Алтай пишет:

Три цыпленка таких родилось. Грешу на Норму (есть еще одна норма + 120 Ц + ПК1), почему-то в этой Норме дальние ряды от

Я думаю, Норма здесь не причем, в дальнем от вентилятора краю самое теплое место. А Вы замеры в ходе инкубации делаете? Температура-влажность. У меня обе Нормы подбрёхивают влажность, приходится постоянно держать допванночки. К каждому инку надо подстроится для идеального режима. Не только Блицев касается. У меня последний раз тоже был утенок с большой кишкой, но он был такой жизнерадостный, что придохлять его не стали. Через неделю кишка почти совсем усохла, по размеру не отличался от остальных.

Не, у них были недостатки, несовместимые с жизнью, два сами умерли в процессе сушки в инке, одного я убрал...

Замерить могу только контроллером XM-18... Швы проверю... Не верю я в такие совпадения, что все яйца в дальней части лотка оказались неоплодом (овоскопировал не после первой недели инкубации, а в момент перекладки в выводной)

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Варвара Олеговна пишет:

Кто нибудь инкубировал маранов? Какие особенности? Или как все? Слышала, что из за плотной скорлупы режим как у гусиных.

Я инкубировала по обычному куриному режиму вместе со всеми. Мараны повыскакивали сами без проблем одними из первых. На оплод просветить было невозможно, вывелись все 10 из 10, но один почему-то умер обсыхая. Инк еще полный, а черно-медные мараны уже почти все в брудере.

Вложение
img20170306084656.jpg
img20170306084813.jpg
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕХ рада приветствовать!!! roma hi

Reymax пишет:

Я инкубировала по обычному куриному режиму вместе со всеми.

Я тоже вместе со всеми по куриному, нормально вывелись, овоскопировать вообще не получилось.
Сегодня положила на вывод крайнюю закладку утиных, думала ВСЁ...сейчас привезли немного яичек блойлерных цып...заложила huh laugh СПАСИБО всем кто делился совсем ленивыми режимами без охлаждения thank_you Вывод чуть хуже...но зато хлопот никаких. А если учесть что выведенные требуют хлопот намного больше, то БЛИЦ нам всем в помощь, для очень ленивых ya Еще сезон отработали на ОТЛИЧНО clap В ПК так и не пробовала весь период инкубировать, только как выводной. И в очередное отключение света использовала просто кипяток в ванночки с периодическим подливанием, вывелись удачно. Главное с кипятком не перегреть, приходилось холодной разбавлять (термометры нам в помощь).

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Reymax пишет:

Я инкубировала по обычному куриному режиму вместе со всеми. Мараны повыскакивали сами без проблем одними из первых. На оплод просветить было невозможно, вывелись все 10 из 10, но один почему-то умер обсыхая. Инк еще полный, а черно-медные мараны уже почти все в брудере.

Спасибо!

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем здравствуйте. Сижу плачу у инка. Погуляли яйца . Забыла на 5 часов. Остыли до температуры 32 градуса, так инкубатор показал когда их обратно поставила. Что теперь будет? Куриным 11 суток. Утиным и гусиным 13 суток. Жалко безумно. Может у кого такая оказия тоже случалась? Кто нибудь выживал?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Lady_Ann пишет:

Всем здравствуйте. Сижу плачу у инка. Погуляли яйца . Забыла на 5 часов. Остыли до температуры 32 градуса, так инкубатор показал когда их обратно поставила. Что теперь будет? Куриным 11 суток. Утиным и гусиным 13 суток. Жалко безумно. Может у кого такая оказия тоже случалась? Кто нибудь выживал?

Выживал.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Светлана, а много выжило? Уродцы наверно тоже будут. Больно срок у них маленький

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Lady_Ann пишет:

Всем здравствуйте. Сижу плачу у инка. Погуляли яйца . Забыла на 5 часов. Остыли до температуры 32 градуса, так инкубатор показал когда их обратно поставила. Что теперь будет? Куриным 11 суток. Утиным и гусиным 13 суток. Жалко безумно. Может у кого такая оказия тоже случалась? Кто нибудь выживал?

У меня такого не было. Но ранее в ветке кто то писал про такое. Так что не дергаться и продолжать инкубацию. а время покажет.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Lady_Ann пишет:

Остыли до температуры 32 градуса

Температура до которой положено охлаждать яйцо это как раз 32 градуса. Предполагаю, что выведутся все, кому суждено было вывестись изначально. Не выведутся только те, которые изначально не должны были вывестись. Не переживайте. Ничего критичного не произошло. yes3

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Спасибо за ответы и поддержку. Вечером овоскопирую и наверное будет видно, кто шевелится, а кто нет - вопросы поставлю на них. Дай бог чтобы выжили

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Lady_Ann пишет:

Светлана, а много выжило? Уродцы наверно тоже будут. Больно срок у них маленький

У кого развитие было хорошее все вышли. У меня сейчас закладка лежит греется,5 дней назад всю ночь "гуляли" .

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Lady_Ann пишет:

вопросы поставлю на них

Через пару-тройку дней лучше посмотрите, сегодня уж не тревожьте их, и так нагулялись вдоволь yes3
У самой подобное было пару раз.... бегают во дворе (а кого-то и съели уже wiggle )

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

У меня сегодня тоже похожий случай. Полдня не было света. Аккумулятор выдохся, положила бутылки с горячей водой, только как поддерживать нужную температуру? Побежали с машины снимать другой, болт открутить-не подлезешь. Рванула к соседу за головкой. Переставили. Через 10 минут дали свет. Поставили аккумулятор на зарядку, пообедали и легли на тихий час. Просыпаюсь-СВЕТА НЕТ! И сколько инки стояли отключенные неизвестно. Спали часа два. Дождь хлещет, никаких дел. А у меня только 8 суток прошло. До гулянок еще далеко. Ох, не знаю, что будет....

Россия
: Ульяновская область
13.02.2016 - 07:12
: 20

У меня сегодня лупятся гусята и ещё завтра будут,а должны были вчера. И все похоже потому что , одну ночь почти всю прогуляли,вспомнила часа в 3. Но все живы,только чуть задержались.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Мусколюб пишет:

У меня сегодня тоже похожий случай. Полдня не было света. Аккумулятор выдохся, положила бутылки...

А меня эти ситуации так достали, что поехала и купила генератор. Боялась, но все получилось, залила масло, бензин, все подключила и УРА!!! Все работает! Давно мечтала и вот свершилось!

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Lady_Ann пишет:

Спасибо за ответы и поддержку. Вечером овоскопирую и наверное будет видно, кто шевелится, а кто нет - вопросы поставлю на них. Дай бог чтобы выжили

Выживут ещё как!)) Это со мной произошёл такой казус, я писала ещё в апреле об этом, переживала очень : "Добрый вечер всем thank_you Алевтина, у меня произошла подобная беда, но не свет отключили, а мои мозги отключились bang первый раз такое((открыла крышку инкубатора, думала минут 10 оставлю и закрою..вышла во двор цыплят глянуть и совсем забыла о яйцах. Инкубаторы стоят в квартире на против, поэтому вернулась в другую, оделась и поехала на рынок. Не могу простить себе этого(( часа два-три точно открытые лежали, там две закладки, одним 13 дней, другим 5 дней, долгожданные, покупала издалека, ну вы наверное представляете мои чувства(( закрыла крышку, села поплакала, грелись долго, так как холодные уже были,в комнате не выше 20°. Час назад овоскопировала, хотя надежды почти не было..и о чудо! Они все живые, но не рано ли я радуюсь?Как вы думаете какие могут быть проблемы и доживут ли вообще до вывода?"

Так вот, вывелись почти все! Пару штук на выводе замерли, не смогли вылупиться из-за толстой скорлупы (мараны) , а остальные (брессы и мехеленская кукушка ) благополучно появились на свет и растут прекрасно, сейчас им второй месяц)).
А вот я вычитала интересную инфу):

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Получается в случае отключения электричества не нужно укутывать инк одеялом, а наоборот, снять крышку с инка для притока воздуха?

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Ураааа! Есть жизнь в яйцах после 5 часового выгула. Может конечно не во всех, но хоть что-то будет. Не стала сильно мучить овоскопом, да и фонарик подсел уже. Ближе к выводу будем всех подробнее смотреть. И так закладка сложная, 4 гусиных яйца вторым этажом примотаны. Думала неоплод большой будет, да и гусиные соседка из холодильника дала. А они развиваются, только одно не пошло

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Lady_Ann пишет:

Ураааа! Есть жизнь в яйцах после 5 часового выгула

Ну вооооот! А Вы плакали! victory

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
Lady_Ann пишет:

Ураааа! Есть жизнь в яйцах после 5 часового выгула. Может конечно не во всех, но хоть что-то будет. Не стала сильно мучить овоскопом, да и фонарик подсел уже. Ближе к выводу будем всех подробнее смотреть. И так закладка сложная, 4 гусиных яйца вторым этажом примотаны. Думала неоплод большой будет, да и гусиные соседка из холодильника дала. А они развиваются, только одно не пошло

Из холодильника у меня яйца прекрасно развиваются)) там от 5-10 ° не ниже, по крайней мере у меня так.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Таисия77 пишет:

Из холодильника у меня яйца прекрасно развиваются

В эту закладку брала мытое яйца гусей из холодильника - не хватало для закладки - заметила эти яйца . Вывелись прекрасно , бегают в сарае хулиганят от других не отличишь .

Вложение
img201706070824401.jpg
img20170607082445.jpg
img201706070825041.jpg
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

В Советское время я сделал два инкубатора. Яйца собирал до 2-х недель. Хранил и гусиные и утиные и куриные в фруктовых ящиках холодильника. Нормально выводились.

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
НЛана пишет:
Таисия77 пишет:

Из холодильника у меня яйца прекрасно развиваются

В эту закладку брала мытое яйца гусей из холодильника - не хватало для закладки - заметила эти яйца . Вывелись прекрасно , бегают в сарае хулиганят от других не отличишь .

Какие же хорошенькие super roma

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Таисия77 пишет:

Какие же хорошенькие

Ага - организованное бандформирование - цыплят гоняют по сараю -хотя те и старше на неделю и им по колено уже . А выпустить на улицу не могу - гусыни сразу сходят с ума и рвутся гусят увести на пастбище .