Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 304 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Спасибо Галина Юрьевна за поздравление. Это благодаря вашим таблицам по инкубации выводы хорошие. Да и блоги ваши я все перечитала. Много полезной информации почерпнула. Спасибо большое что делитесь советами, знаниями, да и просто поддерживаете людей добрым словом.

22.12.2016 - 19:31
: 42
Веслав пишет:

А кто использовал инкубатор ПК от закладки до вывода. Сколько помещается яиц с переворотом вручную? Какой процент вывода?

я выводил, две закладки. Инкубировал цыплят-бройлеров - КОББ-500 и Иза. Нормально прошло, единственное замечание, во вторую инкубацию я уменьшил водное зеркало, вложив в "родную" ванночку меньшую от Нормы, т.к. если использовать ванну ПК, влажность будет повышенной...

Бройерных яиц помещается меньше, чем 90, статистику не веду, а листочки с информацией, которые я крепил на крышки инков, уже нет.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
Илья Алтай пишет:
Веслав пишет:

А кто использовал инкубатор ПК от закладки до вывода. Сколько помещается яиц с переворотом вручную? Какой процент вывода?

я выводил, две закладки. Инкубировал цыплят-бройлеров - КОББ-500 и Иза. Нормально прошло, единственное замечание, во вторую инкубацию я уменьшил водное зеркало, вложив в "родную" ванночку меньшую от Нормы, т.к. если использовать ванну ПК, влажность будет повышенной...

Бройерных яиц помещается меньше, чем 90, статистику не веду, а листочки с информацией, которые я крепил на крышки инков, уже нет.

Спасибо! Думаю уже на следующий год какой инкубатор покупать. На 120 яиц очень уж дорого с пересылкой в Приморье. За эти деньги можно купить две с половиной Нормы.

22.12.2016 - 19:31
: 42
Веслав пишет:
Илья Алтай пишет:
Веслав пишет:

А кто использовал инкубатор ПК от закладки до вывода. Сколько помещается яиц с переворотом вручную? Какой процент вывода?

я выводил, две закладки. Инкубировал цыплят-бройлеров - КОББ-500 и Иза. Нормально прошло, единственное замечание, во вторую инкубацию я уменьшил водное зеркало, вложив в "родную" ванночку меньшую от Нормы, т.к. если использовать ванну ПК, влажность будет повышенной...

Бройерных яиц помещается меньше, чем 90, статистику не веду, а листочки с информацией, которые я крепил на крышки инков, уже нет.

Спасибо! Думаю уже на следующий год какой инкубатор покупать. На 120 яиц очень уж дорого с пересылкой в Приморье. За эти деньги можно купить две с половиной Нормы.

у меня 120-ый, 2 нормы и ПК. ПК брал именно для вывода, использовал в качестве предварительного вынужденно (все яйца не помещались в основные инки).

яйца Изы Хаббард переворачивал всего два раза в сутки - перед работой и после. На удивление вывод был хороший, но тут еще сказалось, то что я уже писал (уменьшение водного зеркала)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Всем привет! У меня в Блице 48Ц непонятный косяк произошел. Я не поняла каким образом.((( Заложила 19 яиц маранов, проверила все - повернула лоток пару раз в разные стороны в ручном режиме, температура-влажность в норме. Заложила яйца и уехала на шесть дней в командировку, понадеявшись на автоматичность режима. Приезжаю, проверяю - а лоток с яйцами лежит на дне инкубатора. Каким то образом он соскочил с осей переворота. Я так и не поняла как это произошло. Я же все проверяла, все работало! scratch_one-s_head Теперь вся инкубация насмарку? Яйца могли несколько дней не поворачиваться... пока грею дальше, надеюсь на чудо.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Стрелка102 пишет:

а лоток с яйцами лежит на дне инкубатора. Каким то образом он соскочил с осей переворота

shok
Так это как надо постараться чтоб он соскочил , значит что -то сломалось - или штыри в самом инкубе или на лотке планки .
Яйцо хоть не разбилось ? Бум надеяться на чудо .
Думала закончить в этом году инкубацию - руки чешутся и сегодня делаю закладку в 48 - свои домашние куриные - есть вопрос - яйца буду загружать лежа - как правильно положить вдоль оси поворота или без разницы ? Всем спасибо .
P.S Ну как надоел дождь - цып пора выпускать гулять , а я боюсь , гусятам почти 1.5 месяца и тоже боюсь оставлять на дожде .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
НЛана пишет:

есть вопрос - яйца буду загружать лежа - как правильно положить вдоль оси поворота или без разницы ?

На сколько я понимаю, правильно положить яица вдоль оси поворота. Если положить поперек, то яица периодически будут оказываться воздушной камерой вниз.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Reymax пишет:

то яица периодически будут оказываться воздушной камерой вниз.

вот и я так подумала , но все же хотелось услышать мнение форумчан .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
НЛана пишет:

вот и я так подумала

Добрый день, Лана!!! roma hi Правильные думки yes3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
pashkova1965 пишет:

Вчера выпустила на 10 минут и трех на руках с выгула несла,

Добрый день Галина Юрьевна , сколько им ? Нашим 1.5 месяца , сегодня гуляют , а дождь идет - выхожу каждые пол часа - гуляют , траву щиплют .

Девочки спасибо за подсказку ..

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
НЛана пишет:
Стрелка102 пишет:

а лоток с яйцами лежит на дне инкубатора. Каким то образом он соскочил с осей переворота

shok
Так это как надо постараться чтоб он соскочил , значит что -то сломалось - или штыри в самом инкубе или на лотке планки .
Яйцо хоть не разбилось ? Бум надеяться на чудо .

Да вот и загадка - планки на лотке целые, оси поворота целые. Но лоток как то покачивается на осях. Яйцо не разбилось ни одно. Я думаю, плавно лоток соскочил, когда был в максимальном наклоне. Бум надеяться на чудо, больше нечего делать. Все равно догрею до конца.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Стрелка102 пишет:

Но лоток как то покачивается на осях

Проверьте стоит ли лоток в пазах или просто приставлен. У меня в 72-ом до конца не входил, на пустом прогоне упал, пришлось чуть подпилить поворотную штучку (забыла как называется правильно) на которую лоток ставится.

Россия
: Тамбов
15.09.2016 - 20:22
: 30

А подскажите ка пожалуйста.
В инкубаторе Блиц Норма изначально заложено 195 перепелиных в решётку для оных яиц. Сегодня 15й день, хочу переложить их из положения стоя (острым концом вниз) в положение лёжа (на бок).
Можно ли поставить решётки одна на другую? Не поместятся они у меня в одну.
П.С. Овоскопа нет, овоскопировать не умею(

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Гентеш пишет:

Можно ли поставить решётки одна на другую?

Я так ставила (поворот отключен!), но у меня вывод был в разные дни - в верхний лоток перекладывала яйца, которые выводились раньше по сроку.
У Вас даже не знаю как, вывод-то одновременный. Да и зачем их перекладывать горизонтально? И так хорошо выведутся.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Гентеш пишет:

Овоскопа нет, овоскопировать не умею(

Майонезная банка , патрон и лампочка светодиодная , вот Вам и овоскоп . Сверху в крышке банке прорезать отверстие размером чуть меньше яйца и обклеить банку темной бумагой .

05.10.2016 - 21:25
: 10

Здравствуйте, форумчане!
Я тут Блиц приобрел цифровой) clap
Но вот одно меня смущает. Не могу понять как заслонка работает, которой влажность регулировать. Ванночки-то внутри, что она там закрывает?
Помогите новичку разобраться)

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Она закрывает вентиляционное отверстие. Если вентиляции меньше - влажность увеличивается. Но это чревато задохликами, поэтому не рекомендуется сильно закрывать заслонку. Инкуб должен вентилироваться хорошо.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

]Здравствуйте, форумчане!
Я тут Блиц приобрел цифровой)
Но вот одно меня смущает. Не могу понять как заслонка работает, которой влажность регулировать. Ванночки-то внутри, что она там закрывает?
Помогите новичку разобраться)
Я тоже по Блицам почти новичок (всего 2 закладки куриных). Откройте заслонку и забудьте про неё. Закрывая заслонку Вы уменьшаете воздухообмен, а это не есть хорошо. Профессионалы-если я не прав,поправьте буду благодарен.


С уважением, Иван[/quote]

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[Извините. Хотел ответить Krasnov. Да напутал а исправить не знаю как.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Петр Евгеньевич! Нажмите исправить, выберите время до удаления 1 час и комментарий будет удален. Потом напишете новый правильный.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Приветствую всех! Расскажите, кто как хранит инки? Можно ли в хорошем сарае? Или лучше дома. Две Нормы довольно объёмны, а дом у меня небольшой.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Стрелка102 пишет:

Всем привет! У меня в Блице 48Ц непонятный косяк произошел. Я не поняла каким образом.((( Заложила 19 яиц маранов, проверила все - повернула лоток пару раз в разные стороны в ручном режиме, температура-влажность в норме. Заложила яйца и уехала на шесть дней в командировку, понадеявшись на автоматичность режима. Приезжаю, проверяю - а лоток с яйцами лежит на дне инкубатора. Каким то образом он соскочил с осей переворота. Я так и не поняла как это произошло. Я же все проверяла, все работало! scratch_one-s_head Теперь вся инкубация насмарку? Яйца могли несколько дней не поворачиваться... пока грею дальше, надеюсь на чудо.

Это вы лоток на место недовоткнули.Была у нас такая фигня.Там где блок управления вставили,а там где просто штырек,там вроде как сел лоток в паз,но...Тоже,вроде покрутились яйца день два,и грохнулся лоток.Тоже все яйца целые.Только мы почти сразу заметили.Если у вас не крутились яйца в самом начале инкубации,думаю ничего страшного не произошло.Неприятно конечно,но не смертельно.Мы теперь когда вставляем лоток на место,чуть чуть оттягиваем стенку со штырьком,ставим лоток и проверяем плотность посадки лотка.

Мусколюб пишет:

Приветствую всех! Расскажите, кто как хранит инки? Можно ли в хорошем сарае? Или лучше дома. Две Нормы довольно объёмны, а дом у меня небольшой.

Если в сарае мыши есть,сгрызут сволочи ваш инкубатор.Этим гадам хоть пенопласт,хоть пеноплекс,лишь бы на зубах скрипело)))
А инкуб класный,не смотря на все мелкие недочеты.Два года наша первая норма пахала не выключаясь практически.В мае помер.И помер то "по человечески"...не в середине инкубации,а в самом конце,когда осталось два яйца из 70.Просто потух.Снял плату блока питания,унес компьютерщикам,поменяли вздувшийся конденсатор...500 рэ вместе с работой.И снова в бой.Мне нравится)))

05.10.2016 - 21:25
: 10
Стрелка102 пишет:

Она закрывает вентиляционное отверстие. Если вентиляции меньше - влажность увеличивается. Но это чревато задохликами, поэтому не рекомендуется сильно закрывать заслонку. Инкуб должен вентилироваться хорошо.

Ой, я его и не заметил сначала blush2

05.10.2016 - 21:25
: 10

А с закрытой не до конца заслонкой инкуб влажность нормально набирает?
И вообще, шкале можно верить? А то меня смущает исполнение...не внушает доверия.
Кто-то проверял реальную влажность внутри?

Вот шкалу на фото имею в виду.

Вложение
img4198.jpg
05.10.2016 - 21:25
: 10
ursib пишет:

А инкуб класный,не смотря на все мелкие недочеты.Два года наша первая норма пахала не выключаясь практически.В мае помер.И помер то "по человечески"...не в середине инкубации,а в самом конце,когда осталось два яйца из 70.Просто потух.Снял плату блока питания,унес компьютерщикам,поменяли вздувшийся конденсатор...500 рэ вместе с работой.И снова в бой.Мне нравится)))

Много недочетов? Надо будет сравнить с моим потом, когда парк расширять будем
А то может и не стоит настолько больше платить.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Krasnov пишет:

А с закрытой не до конца заслонкой инкуб влажность нормально набирает?
И вообще, шкале можно верить? А то меня смущает исполнение...не внушает доверия.
Кто-то проверял реальную влажность внутри?

Вот шкалу на фото имею в виду.

У кого как. Бывает, что реальные показатели влажности соответствуют положению задвижки, а у меня оба инка не добирают влажности. Купила гигрометр, задвижка открыта на максимум, особенно во второй половине инкубации, влажность добираю дополнительными емкостями с водой. У меня это одноразовые тарелки. Доп ванночка не должна быть выше 2,5см.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Krasnov пишет:

Много недочетов

Да не, нормы хорошие инки, а фанеркой и самому обшить можно. Зато почти в два раза дешевле. У меня вывернуло держательный штырь, но муж за 3 минуты починил, усилив железякой.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Krasnov пишет:

А с закрытой не до конца заслонкой инкуб влажность нормально набирает?
И вообще, шкале можно верить? А то меня смущает исполнение...не внушает доверия.
Кто-то проверял реальную влажность внутри?

Я постоянно контролирую влажность гигрометром, датчик ставлю на уровне лотка с яйцами. В принципе, соответствует. При двух полных ванночках с полностью открытой задвижкой влажность колеблется от 45% до 55%. Если наполовину закрыть заслонку, быстро набирается 75%.

Россия
: Екатеринбург
09.11.2016 - 20:20
: 19

Всем доброго вечера, вчера закончила сезон вывода. В этом сезоне 8 выводов. Инк убрала до февраля на балкон, а там новые выводки пойдут

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем добрый вечер. А я не могу остановиться и опять заложила мускусных уток. Это жадность, хочется всё побольше мяса заготовить. С таким летом второй выводок растёт хуже, надеюсь что этот последний вылупиться в начале августа и может быть хоть там будет тепло и они успеют вес набрать. Завидую тем кто может вовремя остановиться, сила воли есть. А по поводу регулятора влажности - я приноравилась к инкубу и всегда держу полностью открытой, а если нужно то дополнительные ванночки, для кур одну, для водоплавающих две. Захлебышей не было.