Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 308 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
Россия
: Спасск-Дальний Приморский край
10.09.2015 - 13:58
: 15

Еще раз здравствуйте! Эти бюджетные инкубаторы на сайте инкубатор-инкубатор.рф. -товары и цены.Там и полное описание этих устройств. И действительно корпуса у них изготовлены из сэндвич -панелей аналогичных Блиц ПК. где пенополистерол покрыт пленкой и изготовлены с применением конструкции Блиц -норма - расположение органов управления компоновка и т.д. Прошу прощения за несколько резковатые высказывания в адрес Амакс -в действительности никого не хотел обидеть. Просто необходима информация по инкубаторам у которых стенки из сэндвич -панелей как на Блиц ПК . Почему-то все жалуются на повышенную в них влажность?! Для выводного инкубатора думаю это не критично а вот для основного? Сейчас в хозяйстве у меня Блиц норма и - все..! Думал приобрести к нему в пару Блиц ПК но теперь в связи с появлением этих новых двух моделей предполагаю взять или 120 или еще один 72. Полностью инкубаторы называются НОРМА-120С8 и НОРМА-72С8. Не поленился - позвонил ИП Какурин В.В. - там ответили что такие инкубаторы они не выпускают. Дозвонился до ИП Какурина Елена Викторовна-она подтвердила что они выпускают эти модели. Больше информации нет . Оба предприятия находятся в Оренбурге - но адреса разные. Цена у 120 нормы 7985руб. Но у них срок гарантии - 6 месяцев.

Россия
: Спасск-Дальний Приморский край
10.09.2015 - 13:58
: 15

Моется то легко. Но чуть что вмятина- царапина. Задеть ноготочком страшно. А в ПК - нет этой проблемы. Но вот емкости в ПК мне не нравятся - оцинковка.
А так им довольна. Особенно тандемом с нормой.[/quote]
А приходилось-ли Вам использовать свой ПК в качестве основного инкубатора? Что со влажностью? Не критично-ли то что температура у ПК - 0.2градуса точность а у Нормы 0.1 ?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
сергей клименко пишет:

Еще раз здравствуйте! Эти бюджетные инкубаторы на сайте инкубатор-инкубатор.рф. -товары и цены.Там и полное описание этих устройств. И действительно корпуса у них изготовлены из сэндвич -панелей аналогичных Блиц ПК. где пенополистерол покрыт пленкой и изготовлены с применением конструкции Блиц -норма - расположение органов управления компоновка и т.д. Прошу прощения за несколько резковатые высказывания в адрес Амакс -в действительности никого не хотел обидеть. Просто необходима информация по инкубаторам у которых стенки из сэндвич -панелей как на Блиц ПК . Почему-то все жалуются на повышенную в них влажность?! Для выводного инкубатора думаю это не критично а вот для основного? Сейчас в хозяйстве у меня Блиц норма и - все..! Думал приобрести к нему в пару Блиц ПК но теперь в связи с появлением этих новых двух моделей предполагаю взять или 120 или еще один 72. Полностью инкубаторы называются НОРМА-120С8 и НОРМА-72С8. Не поленился - позвонил ИП Какурин В.В. - там ответили что такие инкубаторы они не выпускают. Дозвонился до ИП Какурина Елена Викторовна-она подтвердила что они выпускают эти модели. Больше информации нет . Оба предприятия находятся в Оренбурге - но адреса разные. Цена у 120 нормы 7985руб. Но у них срок гарантии - 6 месяцев.

Извинения приняты.

Повышенная влажность в ПК - она и должна быть при выводе. При обычном режиме - ставится только 1 ванна и водное зеркало уменьшается - все нормально там с владностью в этот период .
Как раз в последний вывод - не все яйцо влезло в лоток нормы- часть держали в пк .

120 брать не стала бы. Вентилятор только внизу, 2 ряда плотно стоящих и закрепленных прокладками яиц - вывод будет хуже. Больше задохликов. Все же камера воздушная не велика .
Лучше взять 2 нормы. Закладка больше итоговая 142 шт , можно не одновременно закладывать, можно разное яйцо . Затраты окупятся выводом потом .

Себе планирую к тандему взять пока вторую норму. Может не одну. Если учесть техпроцес нескольких норм с 1 ПК - то результаты должны быть очень неплохие по общему выводу в месяц.

По разным ИП - мое мнение лучше работать с разработчиком - ИП Какурин ВВ. Надежнее.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
сергей клименко пишет:

Полностью инкубаторы называются НОРМА-120С8 и НОРМА-72С8. Не поленился - позвонил ИП Какурин В.В. - там ответили что такие инкубаторы они не выпускают. Дозвонился до ИП Какурина Елена Викторовна-она подтвердила что они выпускают эти модели. Больше информации нет . Оба предприятия находятся в Оренбурге - но адреса разные. Цена у 120 нормы 7985руб. Но у них срок гарантии - 6 месяцев.

Первая мысль, которая пришла в голову, (только тапками не кидайтесь) - это то, что были супруги Какурины...развод...раздел имущества...у супруги новое производство...отсюда появление новых моделей со сходным названием и взятой уже готовой электроникой...и естественно уже без слова БЛИЦ...
Ну вот такая нелепая версия у меня в голове нарисовалась...если вышеуказанные звонки действительно имели место быть, то это напрашиваетя...или брат с сестрой бизнес "распилили"...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

0,2 и 0,1 - не критична. Вполне допустимо .
Суть этих показателей во включении - отключенни подогрева от заданной температуры.
0,1 - дельта от задонной 37,8 -0,2 гр , то есть срабатывание на 37,7 подогрев , на 37,9 - отключение.
0,2 - дельта 0,4 гр - соответственно 37,6 и 38 .

Ни один из показателей не критичен .

Важнее будет внешняя среда для норм . Чем теплее - тем четче держит температуру, так как медленнее остывает.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Reymax пишет:
сергей клименко пишет:

Полностью инкубаторы называются НОРМА-120С8 и НОРМА-72С8. Не поленился - позвонил ИП Какурин В.В. - там ответили что такие инкубаторы они не выпускают. Дозвонился до ИП Какурина Елена Викторовна-она подтвердила что они выпускают эти модели. Больше информации нет . Оба предприятия находятся в Оренбурге - но адреса разные. Цена у 120 нормы 7985руб. Но у них срок гарантии - 6 месяцев.

Первая мысль, которая пришла в голову, (только тапками не кидайтесь) - это то, что были супруги Какурины...развод...раздел имущества...у супруги новое производство...отсюда появление новых моделей со сходным названием и взятой уже готовой электроникой...и естественно уже без слова БЛИЦ...
Ну вот такая нелепая версия у меня в голове нарисовалась...если вышеуказанные звонки действительно имели место быть, то это напрашиваетя...или брат с сестрой бизнес "распилили"...

Ну скорее всего что то в этом роде. Иначе один не отказался бы от другого и плюс не была бы разница в цене .

По мне так по любому - кто на рынке дольше - тот и надежнее.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А 120 за менее чем 8000 - ну при том что норма 5600 на интернет ресурсах магазинных и 6300 у Какурина ВВ

Меня наводят на мысли - за счет чего так дешево?

Россия
: Спасск-Дальний Приморский край
10.09.2015 - 13:58
: 15

По мне так по любому - кто на рынке дольше - тот и надежнее
Большое спасибо за конструктивные советы. Наверное еще одну Норму возьму плюс ПК и будет достаточно. Очень хочется и индеек завести Бронзу 708 и цесарок для полного комплекта.
Что касается двух ИП Какуриных склоняюсь к вашей версии. Была семья - и нет ее. Деньги все убивают...

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Амакс пишет:

Нет . ПК немного другой. Там полистерол с наклееным пластиком тонким. Мыть легче и не так заминается как в норме.

Это и называется сэндвич.

Россия
: Спасск-Дальний Приморский край
10.09.2015 - 13:58
: 15

[quote=Меня наводят на мысли - за счет чего так дешево?[/quote]
Амакс;1078083278]А 120 за менее чем 8000 - ну при том что норма 5600 на интернет ресурсах магазинных и 6300 у Какурина ВВ
Экономия большая на корпусе. По крайней мере для 120 версии.. Металла внутри оцинкованного нет. Фанеровки снаружи- нет. Крышка правда утепленная с двумя смотровыми окошками. Нет кстати снаружи и бутылок с водой. Только внутри 2 ванночки и долив так же как и в Блиц-Норме - через воронку со шлангом. За счет снижения цены увеличится количество продаж...Наверное как-то так...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
сергей клименко пишет:

По мне так по любому - кто на рынке дольше - тот и надежнее
Большое спасибо за конструктивные советы. Наверное еще одну Норму возьму плюс ПК и будет достаточно. Очень хочется и индеек завести Бронзу 708 и цесарок для полного комплекта.
Что касается двух ИП Какуриных склоняюсь к вашей версии. Была семья - и нет ее. Деньги все убивают...

Если поэтапно закладывать ПК , то можно подобрать любой график вывода.

Пример : мне не выгодно ездить только за 1 видом яйца и враз выводить большую партию.
Следовательно решаем 2 задачи :
1-закупаем кур (21 день инкубации) и индейку (28 дней инкубации) яйцом одновременно .
2- закладываем в 2 нормы одновременно.
3- соблюдаем разные нюансы по охлаждению, влажности и так далее
4- на 17-18 день перекладываем яйцо кур в ПК - освобождаем первую норму
5- в общем итоге ПК занят 5-6 дней 2-3 дня до вывода и 2-3 дня вывод + дезенфекция.
6- перекладываем яйцо индейки - осаобождаем 2 норму.

Можно повторить цикл или не дожидаясь заложить в 1 уток или еще кого из своего яйца

И так далее.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
сергей клименко пишет:

[quote=Меня наводят на мысли - за счет чего так дешево?

Амакс;1078083278]А 120 за менее чем 8000 - ну при том что норма 5600 на интернет ресурсах магазинных и 6300 у Какурина ВВ
Экономия большая на корпусе. По крайней мере для 120 версии.. Металла внутри оцинкованного нет. Фанеровки снаружи- нет. Крышка правда утепленная с двумя смотровыми окошками. Нет кстати снаружи и бутылок с водой. Только внутри 2 ванночки и долив так же как и в Блиц-Норме - через воронку со шлангом. За счет снижения цены увеличится количество продаж...Наверное как-то так...[/quote]

Да ладно . Там разница в металле будет минимальна. Стоимость листа 1,5 на 2,5 проката - 500-600 р
Пластиковые бутылки - уена копеечная, так же как и чашки к ним

Нет там в корпусе такой цены!!!

А вот в поворотном механизме - очень может быть . В количестве вентиляторов внизу. В качестве вентиляторов внизу. В нагревательном элементе.

Ну и повторюсь -120 лоток на сендвич панель даже - не фантан. Там двигающийся механизм. Со временем такой вес расшатает сендвич панель в области крепления и начнет оседать - ломаться .

Россия
: Спасск-Дальний Приморский край
10.09.2015 - 13:58
: 15
Амакс пишет:

Если поэтапно закладывать ПК , то можно подобрать любой график вывода.
Пример : мне не выгодно ездить только за 1 видом яйца и враз выводить большую партию.
Следовательно решаем 2 задачи :
1-закупаем кур и индейку яйцом одновременно .
2- закладываем в 2 нормы одновременно.
3- соблюдаем разные нюансы по охлаждению, влажности и так далее
4- на 17-18 день перекладываем яйцо кур в ПК - освобождаем первую норму
5- в общем итоге ПК занят 5-6 дней 2-3 дня до вывода и 2-3 дня вывод + дезенфекция.
6- перекладываем яйцо индейки - осаобождаем 2 норму.
Можно повторить цикл или не дожидаясь заложить в 1 уток или еще кого из своего яйца
И так далее.

Склоняю голову! Это действительно оптимально и максимально эффективно! Все! Только еще один Блиц Норму и Блиц ПК. Все приходится брать через интернет магазин Новобыт - Красноярск. Блицев у нас в Приморье в свободной продаже нет одни Несушки и Би-2 и что то подобное и еще китайские инкубаторы...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
сергей клименко пишет:

Склоняю голову! Это действительно оптимально и максимально эффективно! Все! Только еще один Блиц Норму и Блиц ПК. Все приходится брать через интернет магазин Новобыт - Красноярск. Блицев у нас в Приморье в свободной продаже нет одни Несушки и Би-2 и что то подобное и еще китайские инкубаторы...

Только следите что бы разный инкубационный период был , и не менее 6 суток разрыв между ними
Куриное -21, индюшиное -28 , за 2-3 дня закладка, 1-2 вывод - дезинфекция.

Иначе накладка может получиться.Придется выводить в норме. Лучше табличку графика закладок по номерам норм и закладки пк заранее сделать расписав какое где и откуда яйцо. Тогда можно и закупки одновременно зпланировать и отследить.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
сергей клименко пишет:

Все приходится брать через интернет магазин Новобыт - Красноярск

Производитель разве уже не отправляет? Мне приходил из Оренбурга, транспортной компанией.
Кстати, оплачивала на карту Какуриной... Ну это уже больше года прошло...

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

А я так и не смогла приловчиться ставить бутылочки вверх дном без того, чтобы не пролить часть воды на пол. Беру эту черную подставку, вытягиваю максимально трубки из инкубатора, поднимаю выше, чтобы вода ушла из подставки, затем ставлю бутылочку, прижимаю тарелочку-крышку к подставке. Все равно много выливается вниз. Есть ли какой нибудь другой способ наполнить бутылки водой? Может, уже изобрели что нибудь удобное?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я делаю так - наливаю бутылки, переворачиваю их кверх ногами, зажимая отверстие пальцем. Подношу бутылочки к приемной чашке, быстро вытаскиваю палец и ставлю бутылочку на место. После некоторых тренировок приловчилась ни одной капли не проливать. Не нужно поднимать подставки вверх. Тем самым вы нарушаете гидро-баланс, поэтому вода и выливается.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Стрелка102 пишет:

Я делаю так - наливаю бутылки, переворачиваю их кверх ногами, зажимая отверстие пальцем. Подношу бутылочки к приемной чашке, быстро вытаскиваю палец и ставлю бутылочку на место. После некоторых тренировок приловчилась ни одной капли не проливать. Не нужно поднимать подставки вверх. Тем самым вы нарушаете гидро-баланс, поэтому вода и выливается.

Как только не делала. Пальцем затыкала, полиэтиленовую полоску прижимала, затем вытягивала. Все хорошо и ловко по жизни получается, а вот с блицевскими бутылками никак не подружусь.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Коллеги. Владельцы 72-ых и 120-ых (тех что с бутылками). Большая просьба -Сделайте фотки или схемку как вода поступает с баночки под бутылкой в ванночку. Понимаю:закон сообщающихся сосудов. Но никак не могу сообразить. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
петр евгеньевич пишет:

Коллеги. Владельцы 72-ых и 120-ых (тех что с бутылками). Большая просьба -Сделайте фотки или схемку как вода поступает с баночки под бутылкой в ванночку. Понимаю:закон сообщающихся сосудов. Но никак не могу сообразить. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Петр Евгеньевич! Баночка под бутылочкой соединена тонкой трубочкой (как в медицинской капельнице) с ванночкой в инкубаторе. В инкубаторе просверлено два отверстия (ванночки две) с обеих сторон от блока управления, через эти отверстия трубочки проходят в инкубатор и подсоединяются к ванночкам.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
петр евгеньевич пишет:

Сделайте фотки или схемку как вода поступает с баночки под бутылкой в ванночку. Понимаю:закон сообщающихся сосудов. Но никак не могу сообразить. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Законы физики никто не отменял - на бутылке( на крышке в юбочке ) есть малюсенькая дырочка эта дырочка должна быть точно над баночкой - вода спокойно будет по мере надобности уходить .

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Нифига себе малюсенькая! У меня такое отверстие, что еле пальцем зажимаю, почти по площади крышки. Но все равно, работает как вакуумные поилки - подливается в ванночки по мере высыхания воды.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Стрелка102 пишет:

Нифига себе малюсенькая! У меня такое отверстие, что еле пальцем зажимаю, почти по площади крышки.

на крышке есть , как я ее называю прозрачная юбочка - на ней махонькая дырочка

Вложение
img20171011203337.jpg
img201710112033371.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А, поняла. У меня такая тоже есть. Наверно, это для подсоса воздуха.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Стрелка102 пишет:

Наверно

ИМЕННО .Удачи .

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Стрелка102 пишет:

А, поняла. У меня такая тоже есть. Наверно, это для подсоса воздуха

Естест-но. Иначе бутылку сожмет так, что не распутаете.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Allendi пишет:

. В инкубаторе просверлено два отверстия (ванночки две) с обеих сторон от блока управления, через эти отверстия трубочки проходят в инкубатор и подсоединяются к ванночкам.

Это понятно. Спасибо. Но если просверлю ванночки, приклею трубочки, то как потом мыть ванночки, инкуб ?

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
петр евгеньевич пишет:
Allendi пишет:

. В инкубаторе просверлено два отверстия (ванночки две) с обеих сторон от блока управления, через эти отверстия трубочки проходят в инкубатор и подсоединяются к ванночкам.

Это понятно. Спасибо. Но если просверлю ванночки, приклею трубочки, то как потом мыть ванночки, инкуб ?

Они разбираются - ванночка отдельно, стаканчик и трубочка отдельно. Помыли и собрали обратно.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Загрузила сегодня инкуб техасцами, никак не закончу сезон. Волнительно, перепелов еще не выводила - только цып и мусиков.))

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Доброго всем времени суток. Кто может подсказать :? Я оклеил "Норму" внутри самоклейкой. Какой герметик взять для обработки стыков- обычный сантехнический силиконовый? или есть какой специальный? Заранее спасибо за подсказку.